Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про тяжёлую боевую технику.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
kusnez
"Осталась она в мизерном количестве и 99,9% от этого мизерного количества - болота и водоёмы, подъём из которых стоит выше стоимости самой техники.
Если вам кто-то говорит о том что знает место нахождения, это практически всегда выдумка или легенда.

Всё же есть 0,01% на то что кому то где-то удастся чего-то найти.
Вероятнее всего это будут куски и части, которые представляют интерес только в том случае если это целые части редкой\уникальной техники и то интерес очень не большой.
Серьёзных коллекционеров тяжелой боевой техники в Мире, можно пересчитать на пальцах одной руки и у них соответственно все давно есть, за исключением раритетов, общение с ними силно затруднено и ограниченно Законом и Расстоянием...
Это всё я говорю к тому что стоимость остатков боевой техники равна стоимости металлолома минус затраты на подъём и транспортировку до пункта приёма.

Какая-то часть из этих 0,01% всё же остается на то что вы сумеете найти что-то законченное и целое.
В этом случае 1-е что надо сделать это определить вид\тип техники и по возможности степень сохранности, и тоже по возможности сфотографировать. Без этой информации с вами серьёзно разговаривать не будет ни кто, в лучшем случае попросят отвести на место, чего на начальном этапе делать нельзя!
Если вы хотите на этом заработать, то для начала выкиньте из головы все мысли про бешенные миллионы, их никто никогда никому не платил, а слухи такие распространяются людьми которые абсолютно не в теме, как правило в глазах у них «$» а в голове как в барабане – пусто... Еще такие слухи распространяются чересчур «умными» с целю выведать место нахождения техники у «дураков»

Далее о возможностях реализации.

Думаю всем понятно что поднять тяжёлую технику даже при наличии необходимых средств, которых нужно много, без серьёзной административной поддержки не возможно, и главы местных и районных администраций в этом случае не котируются.
По этому самый простой вариант тут следующий, по возможности замаскировать место нахождение, придумать сумму, скажем если это танк 20-30 т.р. большая пушка – 10-15 т.р. и продавать место нахождения исключительно по предоплате!!! Без денег в кармане никому ничего не показывать.
Во всех других вариантах реализации чрезмерно велика вероятность остаться совсем «у разбитого корыта»

Что буду делать с танком я.

Местные чиновники нам подарили музей боевой техники, на «Партизанской поляне» за что хочу сказать, не знаю кому лично, и по этому им всем Огромное человеческое спасибо!!!
Техники времён ВОВ там очень мало. И если вдруг появится возможность пополнить этот музей, то в первую очередь, любая техника будет предложена именно туда.
При поддержке Областной администрации, никакие «патриоты» всех мастей, поставить пушку или танк на «Партизанскую поляну» нам не помешают.
Деактивировать и отреставрировать в этом случае тоже есть кому.
Что касается денег, то наверняка непосредственный находчик что-то получит, хотя гарантировать не могу, но для этого сделаю всё от меня зависящее, а мне и другим участвующим энтузиастам наградой будет экспонат «От поисковиков» в музее, на память нам о войне, о нас в будущем и на радость детворе.

И только в случае отказа Области, буду заниматься различными манипуляциями по реализации железа.
Что будет заключаться в коммерческом предложениях в Кубинку и в другие Российские музеи, панорамы и различным заинтересованным людям из Росиии.
Уверен что все эти занятия закончатся такой же банальной продажей места нахождения.

Ещё больше уверен в том, что не мы, не кто бы то ни было ещё, в Брянской обл. ничего интересного уже не найдём.

Возможно, я в каких-то моментах не прав или не совсем осведомлён, поправьте или давайте обсудим.
SAPER
Про легенды это да. Возле каждой уважающей деревни обязательно затоплены два танка и упали два самолета, наш и не наш соответственно. В свое время получил инфу о двух танках, в одном случае информатор отвалился в другом надо проверять не одну сотню метров дна реки. Баек много, на днях поступила инфа о месте падения самолета. Серьезный человек говорил , что знает и даже останки видны. Просто постоянно веду опрос населения на эту тему, инфы много, но достоверной да. Кот наплакал.
HARTMAN
Да! С местными АБОРИГЕНАМИ В ДЕРЕВНЯХ сложно общатся. При вопросе, слышали про Танк в лесу или САМОЛЁТ? Услышиш всегда положительный ответ. А при проверки ЛЕГЕНДЫ результата ноль! Вывод. Пока проводник или лесник не доведёт до места! Всe эти разговоры ЛЕГЕНДЫ!ЛЕГЕНДЫ!ЛЕГЕНДЫ! :image102:
Владимир
Цитата(HARTMAN @ 8.3.2010, 22:35) *
Да! С местными АБОРИГЕНАМИ В ДЕРЕВНЯХ сложно общатся. При вопросе, слышали про Танк в лесу или САМОЛЁТ? Услышиш всегда положительный ответ. А при проверки ЛЕГЕНДЫ результата ноль! Вывод. Пока проводник или лесник не доведёт до места! Всe эти разговоры ЛЕГЕНДЫ!ЛЕГЕНДЫ!ЛЕГЕНДЫ! :image102:


Кум к твоим словам хочу добавить-ПРОВОДНИКУ,НЕ в коем случае,НЕ НАЛИВАТЬ.Иначе кол-во самолетов,танков и др. техники резко начнет возрастать!!! alko_2464.gif image135.gif
pinoshet
Вован Саш помниш на вахте на Комаричах проводнику налили так такое узнали что не дай бог кому узнать и пулемёт на бруствере стоит ещё тёплый и.т.д в таком же духе
HARTMAN
Цитата(pinoshet @ 9.3.2010, 20:29) *
Вован Саш помниш на вахте на Комаричах проводнику налили так такое узнали что не дай бог кому узнать и пулемёт на бруствере стоит ещё тёплый и.т.д в таком же духе

АГА! После стакана у них рождается дар к фантастическим рассказам. Где ГЕРБЕРТ УЭЛС с МАШИНОЙ ВРЕМЯНИ просто Мальчишка. :bajn: lol.gif
Danila
Есть инфа о танке (реальная).Со слов кореша танк находится по центру реки торчит ток башня(фоткувидел сам). Кстати его уже пытались ташить два к750 безрезультатно.
SAPER
Цитата(Danila @ 23.5.2010, 2:21) *
Есть инфа о танке (реальная).Со слов кореша танк находится по центру реки торчит ток башня(фоткувидел сам). Кстати его уже пытались ташить два к750 безрезультатно.


А шо то за зверь такой к750??? Эт получается танк волокли либо двумя мотоциклами днепрами к750, либо двумя к750 сони эриксонами телефонами.
Или К 700 + Т 150 - МТЗ 100 = К 750 Большие затейники аборигены, однако lol.gif
HARTMAN
Цитата(SAPER @ 23.5.2010, 2:47) *
А шо то за зверь такой к750??? Эт получается танк волокли либо двумя мотоциклами днепрами к750, либо двумя к750 сони эриксонами телефонами.
Или К 700 + Т 150 - МТЗ 100 = К 750 Большие затейники аборигены, однако lol.gif

КИШКИ ПОРВАЛ СОСМЕХУ! А формула воще УХАХОЧЕШСЯ. 5+ 1appl.gif lol.gif
umarex1981
Покажите мне 100% место где танк находится в болоте.
Хотелось бы узнать про все 99,9%.

Ну а технику и людей в этом заинтересованных я найду...
kusnez
Внимательно читайте первый пост:
"Осталась она в мизерном количестве и 99,9% от этого мизерного количества - болота и водоёмы"
Danila
[quote name='SAPER' date='23.5.2010, 3:47' post='9854']
А шо то за зверь такой к750??
Обознался, зверь - к 700.
umarex1981
Ну а есть у кого-нибудь место сто процентное?
Danila
Цитата(umarex1981 @ 23.5.2010, 23:45) *
Ну а есть у кого-нибудь место сто процентное?

Разумеется! Для начала хотел бы узнать ваше намеренье.(пишите в личку)
GANSIK
Цитата(Danila @ 24.5.2010, 0:10) *
Разумеется! Для начала хотел бы узнать ваше намеренье.(пишите в личку)

Намерения самые гуманные : Выкопал , отреставрировал ,и ездил бы по Брянску .
Пробки задолбали. lol.gif
SolAV
Денег нам совсем не надо, мы их зарабатывать умеем! От человека вроде (вроде) с мозгом слыхал такое. http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.9...mp;t=h&z=16 Если ничего не попутал со ссылкой на этой самой ссылке отчётливо видна старица, я так понимаю, что старица - это старинное русло реки. Вот по ссылке в этой старице вода даж видна. Ну и человек этот говорит, что в воде этой лежит риально ТАНК! Такого бывает наслушаешься!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.