IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радиостанции
krott32
сообщение 8.12.2009, 20:44
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 20.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 38



К весне собираюсь купить рации.Кто какие рации использует?Реальная дальность приема и работы акб исходя из практики?


--------------------
Надо любить свою страну, как бы этому ни мешало государство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.12.2009, 21:04
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Сейчас, наверное, Туман, тебе ссылку даст.
Я посмотреть не могу, рации сейчас не дома.

Очень серьёзно отнесись к выбору.
В лесу работает далеко не всё.

Я по роду бизнеса прошлого, покупал рации для своих кладовщиков, перепокупал все возможные и не возможные дешевые варианты, дешевое ничего не работает, вернее работает но не долго и не соответствует характеристикам заявленным в паспорте.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew Bond
сообщение 8.12.2009, 21:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск, недалеко от Самолёта.
Пользователь №: 7



Если серьезно подходить к вопросу и так, чтобы "на всю жизнь", то не стоит размениваться на всякоразные Кенвуды, Моторолы и прочую хрень.
Надо брать сразу нормальную всеволновую станцию-сканер, с нормальной мощностью и обязательно пылепулевлагонепроницаемую. К следующему сезону думаю взять себе не хуже, чем это http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.12.2009, 21:53
Сообщение #4


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Электроники по определению не бывает «на всё жизнь», через год-два уже в продаже будет лучше и дешевле.
ИМХО такие заморочки в лесу не нужны, и стоить она будет дай дорогу.

Пыле – влаго – ударо – защищенная.
Зарядка мин. на световой день, подзарядка от авто прикуривателя.
Доступные легко покупаемые аккумуляторы.
Надёжность.
Известный производитель.
Совместимость с другими распространенными, в смысле частотная совместимость
Максимально простое управление и минимальное количество кнопок.
Дальность действия в лесу, хотя бы километр, на поле это будет 2-3.
Цена от 3000 до 6000 за пару, не дешевле.
Всё


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew Bond
сообщение 8.12.2009, 22:34
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск, недалеко от Самолёта.
Пользователь №: 7



Цитата(kusnez @ 8.12.2009, 21:53) *
Электроники по определению не бывает «на всё жизнь», через год-два уже в продаже будет лучше и дешевле.

Я дал ссылку на "позавчерашнюю" модель Yaesu VX-6R - она полностью удовлетворяет всем перечисленным потребностям. Это и влагозащищенность по IPX7 (как навигатор), и всеволновость (в режиме приемника - от 0 до 999 МГц, в режиме передатчика - 3-5 стандартных частотных диапазона (охватывают большинство любительских и служебных диапазонов)), и офигенная мощность (5Вт) - на "высоких" диапазонах есть случаи устойчивой связи >100 км.
В виду своей всеволновости легко используется как обычный УКВ-радиоприемник :)
На сегодняшний день уже выпущены модели Yaesu VX-7R (вчерашний день) и Yaesu VX-8R - последняя модель.
Тут уже и настоящая двухканальность (можно одновременно общаться с 2-мя абонентами из разных диапазонов), и встроенный GPS, и еще куча разных "наворотов", которые ИМХО, действительно не нужны.
Цена YAESU VX-6R сейчас в районе 9000 руб. Правда за штуку. Но она того стоит!
Вообще эта линейка станций YAESU VX-..R - "мерседесы" в мире радиостанций.

Вот такая реклама у меня получилась ненарочно.
Я действительно ОЧЕНЬ много времени посвятил на анализ и выбор. И пришёл к выводу, что ничего лучше Yaesu, из доступного простому смертному, у нас (да и вообще в природе) не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...tuman...
сообщение 8.12.2009, 22:59
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 18.1.2009
Из: Партизанского края
Пользователь №: 6



http://www.explorer-store.ru/radio/midland/item_365/
Из большинства не профессиональных раций эти подошли больше других.....работают второй сезон нареканий нет дальность приема для работы в лесу достаточная! engel.gif


--------------------
...всему своё время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.12.2009, 23:16
Сообщение #7


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Справедливости ради, заявленные характеристики по дальности приема, я бы разделил минимум на 2, но и этого достаточно.
Качество связи очень хорошее.
Работают они надёжно в любых условиях.

Из Брянских магазинов я их видел только на Горького, в охотничьем магазине.
Расходятся они там плохо, по этому есть шанс ухватить по старой цене.
С месяц назад они там лежали за 3500 или около того.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 9.12.2009, 10:49
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 19.5.2009
Из: Россия
Пользователь №: 239



Я пользуюсь 2 года,нареканий нет простенько и со вкусом.В лесу километр берет,по полю километра 3.

http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=784
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascket
сообщение 9.12.2009, 12:54
Сообщение #9


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 21.1.2009
Из: -
Пользователь №: 40



Юзал чуток Midland G7 (есть в М.Видео и Эльдорадо <3 т.р.) Неплоха, есть потенциал для увеличения мощности (в инете статьи где чего отпаять).
З.Ы. G7 работает в диапазоне LPD/PMR, что важно для совместимости. У тумана LPD, а у Владимира PRM и все не свяжетесь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 9.12.2009, 14:16
Сообщение #10


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



Денис, пердложение твое как то не ахти. Не равняй на себя людей. Нах покупать что то за менее 3 000, а потом еще и искать что же тут впаять и куда ????


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DRoN
сообщение 9.12.2009, 14:24
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 130



Andrew Bond начнем с того что рации по твоей ссылке работают на УКВ диапазоне 50 Мгц он запрещен в России
и не забывайте что любая радиостанция мощностью более 10 мВт подлежит регистрации в отделе надзора за связью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew Bond
сообщение 9.12.2009, 19:18
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск, недалеко от Самолёта.
Пользователь №: 7



Цитата(DRoN @ 9.12.2009, 14:24) *
Andrew Bond начнем с того что рации по твоей ссылке работают на УКВ диапазоне 50 Мгц он запрещен в России
и не забывайте что любая радиостанция мощностью более 10 мВт подлежит регистрации в отделе надзора за связью

50МГц - это только один диапазон из нескольких возможных и никто не заставляет работать в нем. Работайте в разрешенных - они там тоже есть.
Кроме того, официально Yaesu VX-6R (7R, 8R) не работают на передачу в 50МГц диапазоне, а чтобы включить такую возможность необходимо "разлочить" станцию (хотя некоторые с завода уже идут разлоченными). Тем не менее, эту станцию госсвязьнадзор регистрирует не задавая никаких вопросов, т.к. её продажа на территории РФ не запрещена. Более того - почитайте форумы охотников, рыбаков и прочих путешественников - именно указанная мною модель является наиболее популярной среди указанной категории людей. Так что, с этим полный порядок.
Что касается ограничения в 10 мВт - тут и сказать то нечего. Кто сейчас это соблюдает и следит за этим? Никто. У любого таксиста и дальнобойщика под торпедой стоит усилок 10-15-и более ватт для его радиостанции, работающей в CB-диапазоне (27МГц). Да и с завода автомобильные станции этого диапазона идут, начиная от 4 ватт и выше. И никто их не регистрирует вообще (специально интересовался). И про наказания нарушителей ничего не слышно.
Тем не менее, мы же с вами серьезные люди, да и хобби наше всегда привлекает повышенное внимание окружающих, и тем-более, "компетентных" лиц. Поэтому любую станцию посерьезнее тех, что лежат в "Евросети", имеет смысл зарегистрировать. Процедура эта занимает совсем немного времени и стоит копейки.

P.S. Не стал откладывать в долгий ящик и сегодня звонил, и заказал себе в интернет магазине Yaesu VX-6R.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascket
сообщение 10.12.2009, 8:39
Сообщение #13


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 21.1.2009
Из: -
Пользователь №: 40



Цитата(Werwolf @ 9.12.2009, 14:16) *
Денис, пердложение твое как то не ахти. Не равняй на себя людей. Нах покупать что то за менее 3 000, а потом еще и искать что же тут впаять и куда ????


Сергей, прогиб защитан) Рация тумана имхо по цене/качеству не превосходит G7 хотя чуть переваливает за 3 т.р., однако ее ты считаеш можно советовать (админ разрешил?!). Пора бы уже иметь свое мнение, а не слушать "авторитетов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 10.12.2009, 10:50
Сообщение #14


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



1. Начнем с того, что рации у меня нет и я ей не пользуюсь (бывало угощали и Туман в том числе, хотя я и названия не смотрел и харками не интересовался).
2. Мнение в моем посте (для тугих) - НЕ ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ЧТО ТО, ЧТО БЫ ПОТОМ ЭТО ДОРАБАТЫВАТЬ (не все с....ка такие умные как ты).
3. (обязательно к исполнению) Прошу указать пост где я СОВЕТУЮ кому то какую то рацию (я в них туг, так же как и ты по жизни).
4. Кто считает что у меня нет Своего мнения ОТЗАВИТЕСЬ !!!
5. "Авторитеты" - на форуме есть люди мнение которых я уважаю (уважать и выполнять или еще что то.... разные вещи, это снова для тупых), но не из-за слов, а из-за ДЕЛ ! Да и просто к мнению друзей надо прислушиваться................

А ты Аскет м***к ....................... (ксатаи займись обоснованием обратного)


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascket
сообщение 10.12.2009, 11:14
Сообщение #15


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 21.1.2009
Из: -
Пользователь №: 40



Не нервничай же так. В свете предыдущих постов и зная, что ты не разбираешся в рациях я понял тебя неправильно (выходит так), так что извиняй. И про то что я люблю дешевые вещи "разгонять" и т.п. Я могу себе позволить и дороже 3 т.р. Из твоего поста получается, что я жмод)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:05