IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!

так же смотрите основные Правила форума

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идентификация самолета, Помогите установить тип самолета
Diletant
сообщение 28.6.2012, 8:55
Сообщение #1


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 9306



Найдены обломки самолета, сбитого в 43г. на Курской дуге, много остатков алюминиевой обшивки с фрагментами букв написанных красной краской, остатки 4-х 10-литровых кислородных балонов, есть гильзы и целые патроны калибра 7,62мм и 12,7мм, отдельные цилиндры и фрагменты цилиндров двигателя с воздушным охлаждением, фрагменты бомб, вероятно не взорвавшихся, а расколовшихся в результате взрыва, так как фрагменты достаточно крупные, есть бронеплита 6мм, найден также как я думаю фрагмент станка пулемета ШКАС 7,62мм очень похожий на фрагмент станка нижнего заднего стрелка самолета ТУ-2 (но у ТУ-2 воздушная система состояла из 4-литровых балонов), также найдена дюралевая лопасть винта, много каких-то механизмов назначения которых я пока не знаю, также есть остатки аккумулятора, узлы от системы гидравлики. Вроде все подходит под ТУ-2, если бы не кислородные балоны. Может быть на каких-нибудь модификациях ТУ-2 устанавливались и 10-литровые балоны? Могу выслать снимки обломков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 28.6.2012, 11:20
Сообщение #2


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Цитата(Diletant @ 28.6.2012, 9:55) *
Найдены обломки самолета, сбитого в 43г. на Курской дуге, много остатков алюминиевой обшивки с фрагментами букв написанных красной краской, остатки 4-х 10-литровых кислородных балонов, есть гильзы и целые патроны калибра 7,62мм и 12,7мм, отдельные цилиндры и фрагменты цилиндров двигателя с воздушным охлаждением, фрагменты бомб, вероятно не взорвавшихся, а расколовшихся в результате взрыва, так как фрагменты достаточно крупные, есть бронеплита 6мм, найден также как я думаю фрагмент станка пулемета ШКАС 7,62мм очень похожий на фрагмент станка нижнего заднего стрелка самолета ТУ-2 (но у ТУ-2 воздушная система состояла из 4-литровых балонов), также найдена дюралевая лопасть винта, много каких-то механизмов назначения которых я пока не знаю, также есть остатки аккумулятора, узлы от системы гидравлики. Вроде все подходит под ТУ-2, если бы не кислородные балоны. Может быть на каких-нибудь модификациях ТУ-2 устанавливались и 10-литровые балоны? Могу выслать снимки обломков.

Так с фоток и надо начинать то (я тут колесо нашел, круглое. Фоток нет. Отчего оно?)


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Веталь_*
сообщение 19.7.2012, 15:55
Сообщение #3





Гости






без фото мало что можно сказать точно, но под ваше описание, ориентируясь на калибр орудий и воздушное охлаждение двигателя могу предложить следующие варианты: Ли-2, Ил-4, Су-2. Это конечно далеко не всё, нужны более точные данные, тогда и разброс вариантов увеличится конечно же. pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:26