IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кого уже хлопнули на копе?, рассказ
homa32
сообщение 17.4.2014, 22:22
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 29.4.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 3306



Ребят напишите у кого были проблемы с милицией на копе в связи с новым законом?
Как лучше отмазываться? И вообще что лучше делать в такой ситуации!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 17.4.2014, 22:59
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 5



Цитата(homa32 @ 17.4.2014, 23:22) *
Ребят напишите у кого были проблемы с милицией на копе в связи с новым законом?
Как лучше отмазываться? И вообще что лучше делать в такой ситуации!!!

Сидеть дома.... smile.gif


--------------------
-Смотри в корень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 17.4.2014, 23:17
Сообщение #3


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



вы что ?? !!!
копать нельзя ни ни !!!
нарушение законодательства РФ - статья уголовная !!!

)


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 18.4.2014, 2:07
Сообщение #4


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(homa32 @ 17.4.2014, 23:22) *
Ребят напишите у кого были проблемы с милицией на копе в связи с новым законом?
Как лучше отмазываться? И вообще что лучше делать в такой ситуации!!!

1. там на переписку ограничения image083.gif
2.сколько скажут
3.ничего не подписывать


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 18.4.2014, 2:16
Сообщение #5


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



"Как лучше отмазываться?" - звучит как-то не очень...
Получается, я буду совершать преступления, а вы научите меня "отмазываться"?
Если есть от чего, то лучше отмазывайтесь самостоятельно.
Статья 243.2. УК РФ вступила в законную силу, как бы мы не относились к изложенным в ней нормам, мы обязаны соблюдать Закон
http://www.poisk32.ru/index.php?act=announce&id=12

Действующее законодательство в области охраны археологического наследия создано исключительно с целью напугать бумагой "черных копателей" На практике не исполнимо и не применимо. МВД, ФСБ и Суды применить его не смогут даже если захотят, соответственно и не пытаются.
В Брянской области силовики и к копателям и к законам относятся адекватно, целенаправленных приказов и программ для репрессий в отношении копателей, нет.
Как это объяснять вашему участковому, я не знаю, по существующему закону, он имеет право до вас бое***ся в любое время и в любом месте и даже законно создать вам (а по итогам и себе) немалое количество проблем.

Не осуществляйте поисковую деятельность на памятниках занесенных в АКР и вблизи их.
Ведите себя культурно, закапывайте ямки, убирайте мусор, не мешайте жить местному населению, не вступайте в перепалки с собственниками земли и местными властями.

Если будут конкретные проблемы, создавайте отдельную тему нва форуме, окажем юридическую и другую помощь, но только в том случае если целью вашей было не разграбление курганов и памятников, а честный поиск.

P.S. Практики применения нового законодательства и в целом в РФ пока нет. Насколько знаю, было несколько попыток, но они оказались безрезультатными. Зато начинают всплывать случае вымогательств и шантажа, кое где сотрудники полиции в полях пробуют вести себя, как раньше гаишники на дорогах


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homa32
сообщение 18.4.2014, 14:12
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 29.4.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 3306



Цитата(kusnez @ 18.4.2014, 4:16) *
"Как лучше отмазываться?" - звучит как-то не очень...
Получается, я буду совершать преступления, а вы научите меня "отмазываться"?
Если есть от чего, то лучше отмазывайтесь самостоятельно.
Статья 243.2. УК РФ вступила в законную силу, как бы мы не относились к изложенным в ней нормам, мы обязаны соблюдать Закон
http://www.poisk32.ru/index.php?act=announce&id=12

Действующее законодательство в области охраны археологического наследия создано исключительно с целью напугать бумагой "черных копателей" На практике не исполнимо и не применимо. МВД, ФСБ и Суды применить его не смогут даже если захотят, соответственно и не пытаются.
В Брянской области силовики и к копателям и к законам относятся адекватно, целенаправленных приказов и программ для репрессий в отношении копателей, нет.
Как это объяснять вашему участковому, я не знаю, по существующему закону, он имеет право до вас бое***ся в любое время и в любом месте и даже законно создать вам (а по итогам и себе) немалое количество проблем.

Не осуществляйте поисковую деятельность на памятниках занесенных в АКР и вблизи их.
Ведите себя культурно, закапывайте ямки, убирайте мусор, не мешайте жить местному населению, не вступайте в перепалки с собственниками земли и местными властями.

Если будут конкретные проблемы, создавайте отдельную тему нва форуме, окажем юридическую и другую помощь, но только в том случае если целью вашей было не разграбление курганов и памятников, а честный поиск.

P.S. Практики применения нового законодательства и в целом в РФ пока нет. Насколько знаю, было несколько попыток, но они оказались безрезультатными. Зато начинают всплывать случае вымогательств и шантажа, кое где сотрудники полиции в полях пробуют вести себя, как раньше гаишники на дорогах

в принципе полный ответ!!! Юрий спасибо!!!
памятники и могилы разграбливать не собираюсь!!!)))
хотел узнать просто были ли у кого случаи с в связи с новым законом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radistka
сообщение 21.4.2014, 21:50
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 7472



Цитата(homa32 @ 17.4.2014, 23:22) *
Ребят напишите у кого были проблемы с милицией на копе в связи с новым законом?
Как лучше отмазываться? И вообще что лучше делать в такой ситуации!!!


Ну вот недавно случай у нас был, напарник возвращался с копа и не заметив знак STOP самую малость))) промчался мимо Гайцов в засаде , причем на полном ходу!)
Потом конечно сообразил что что-то не так)Когда они кинулись в погоню))) image141.gif
Остановился, честно признался что не заметил знака, ну и пошли расспросы, а почему в камуфляже, охотой занимаетесь или рыбалкой? А что в багажнике? Когда товарищ полисмЭн увидел прибор сразу спросил, мол по войне копаете? - Да, не по старине!... Ну и всё, тут слово за слово - выяснилось , что он сам копает, напарник показал свои находочки, чешую там и всякую хрень, тот с любопытством посмотрел, вобщем расстались по-хорошему, но штраф правда выписал)))) div1.gif

Мораль - при встрече с Правоохранительными Органами вести себя нужно спокойно и уверенно! И к тому же с ними всегда можно договориться! По-моему так во все времена было)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 21.4.2014, 22:42
Сообщение #8


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(homa32 @ 18.4.2014, 0:22) *
Ребят напишите у кого были проблемы с милицией на копе в связи с новым законом?
Как лучше отмазываться? И вообще что лучше делать в такой ситуации!!!


Дела возбуждают постоянно: http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=1594#p20863
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homa32
сообщение 22.4.2014, 16:54
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 29.4.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 3306



Цитата(MaxVolk @ 22.4.2014, 0:42) *
Дела возбуждают постоянно: http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=1594#p20863


да чет непонятка какая то! получается дезинформировал меня Юрий??????????? angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.4.2014, 17:45
Сообщение #10


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Чем я вас дезинформировал?
О всех пуках МВД я информацию не аккумулирую.
На миллионы владельцев МД, 2-3 вопроса на всю Россию и это за период более чем пол года, именно столько действует большое количество археологических нововведений в законодательство.
Читайте еще раз про участкового, повторяю:
Цитата(kusnez @ 18.4.2014, 3:16) *
Действующее законодательство в области охраны археологического наследия создано исключительно с целью напугать бумагой "черных копателей" На практике не исполнимо и не применимо. МВД, ФСБ и Суды применить его не смогут даже если захотят, соответственно и не пытаются.
В Брянской области силовики и к копателям и к законам относятся адекватно, целенаправленных приказов и программ для репрессий в отношении копателей, нет.
Как это объяснять вашему участковому, я не знаю, по существующему закону, он имеет право до вас бое***ся в любое время и в любом месте и даже законно создать вам (а по итогам и себе) немалое количество проблем.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homa32
сообщение 22.4.2014, 17:55
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 29.4.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 3306



Цитата(kusnez @ 22.4.2014, 19:45) *
Чем я вас дезинформировал?
О всех пуках МВД я информацию не аккумулирую.
На миллионы владельцев МД, 2-3 вопроса на всю Россию и это за период более чем пол года, именно столько действует большое количество археологических нововведений в законодательство.
Читайте еще раз про участкового, повторяю:

ваш ответ
Действующее законодательство в области охраны археологического наследия создано исключительно с целью напугать бумагой "черных копателей" На практике не исполнимо и не применимо. МВД, ФСБ и Суды применить его не смогут даже если захотят, соответственно и не пытаются.

На форуме Поиск 32 некто задал вопрос, а админ сообщил форумчанам информацию следующего содержания - "Действующее законодательство в области охраны археологического наследия создано исключительно с целью напугать бумагой "черных копателей" На практике не исполнимо и не применимо. МВД, ФСБ и Суды применить его не смогут даже если захотят, соответственно и не пытаются."

Очень даже пытаются...

1. В Краснодарском крае первое уголовное дело по п."а" ч.3 ст. 243.2 УК РФ (до 6 лет л.с.) возбуждено следователем СО СК РФ Алёкиным 14 октября 2013 года. (Противозаконное задержание силами полиции станицы Удобная 2-х заведомо невиновных Граждан РФ осуществлено 17 сентября 2013 года в 7.2 км южнее ст. Удобная.)

2. Второе уголовное дело по ч.3 ст. 243.2 УК РФ возбуждено 21 ноября 2013 года следователем СО УФСБ по Костромской области Иваном Ёлкиным. (Противозаконное силовое задержание 3-х заведомо невиновных Граждан РФ осуществлено спецназом ФСБ РФ 24 октября 2013 года у села Бушнево Андроповского района)

По Краснодарскому делу уже прошло 4 судебных заседания ( 27 марта, 2,7,8 апреля). 8 апреля уже мог быть обвинительный приговор, так как с утра уже должны были перейти к прениям... но судье пришлось удовлетворить ходатайство защиты о возвращении судебного процесса на стадию судебного следствия. Пока пауза и в Костроме , так как там ждут решения по Краснодарскому делу, по той причине, что оба противозаконно возбуждённые уголовные дела задуманы в одном и том же гадюшнике правого сектора археологии.

Примите к сведению- Вредно пить воду из сомнительных источников и пользоваться информацией от Кузнеца тоже вредно.
http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=1594#p20863

Сообщение отредактировал homa32 - 22.4.2014, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.4.2014, 18:27
Сообщение #12


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Еще раз и последний:
Цитата(kusnez @ 18.4.2014, 3:16) *
Как это объяснять вашему участковому, я не знаю, по существующему закону, он имеет право до вас бое***ся в любое время и в любом месте и даже законно создать вам (а по итогам и себе) немалое количество проблем.


Или вы хотите что бы я отвечал на выпады этого полудурка с Брянского фронта?
Не буду


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 22.4.2014, 19:24
Сообщение #13


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



да чет непонятка какая то! получается дезинформировал меня Юрий???????????

да бросте вы в этом разбираться,тут и юристы не поймут,а копать и раньше осторожно надо было,
с головой набитой не законами а реальной обстановкой в данной местности,
если хотите гарантированно спокойно копать- приезжайте,проставляйтесь местному участковому или
председателю или еще какому местному чину и копайте


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 29.4.2014, 9:23
Сообщение #14


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Замели на копе , ибо не фиг в чужой огород соваться
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100pudov
сообщение 29.4.2014, 17:30
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



Ответ из Минкульта .
-----------------------------
Минкультуры России, рассмотрев Ваше обращение по вопросу применения Федерального закона от 23.07.2013 г. № 245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации в части пресечения незаконной деятельности в сфере археологии (далее закон № 245-ФЗ), сообщает:
В соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечивания памяти погибших при защите Отечества (далее – Закон № 4292-1) поисковая работа организуется и проводится общественно-государственными объединениями, общественными объединениями (далее – общественная организация), уполномоченными на проведение такой работы, в порядке, предусмотренном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, в целях выявления неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установления имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества и увековечивания их памяти.
Проведение поисковой работы в местах, где велись военные действия, а также вскрытие воинских захоронений в порядке самодеятельной инициативы запрещается.
Найденные оружие, документы, и другое имущество погибших передаются по акту в органы военного управления по месту их обнаружения для изучения, проведения экспертизы и учета. При этом документы, личные вещи и награды погибших передаются их родственникам или в музеи, стрелковое оружие передается в органы внутренних дел. Стрелковое оружие и иные средства вооружения после приведения их в состояние, исключающее их боевое применение, могут передаваться для экспонирования в музеи.
В соответствии со статьей 10 Закона № 4292-1 руководство работой по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества и ее координация возлагаются на уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 22.01.2006 № 37 «Вопросы увековечивания памяти погибших при защите Отечества» данным органом является Министерство обороны Российской Федерации.
Поисковые работы, связанные с событиями Великой отечественной Войны, регулируются Законом 4292-1.
Таким образом, закон № 245-ФЗ не вводит препятствий для осуществления правомерной деятельности, не связанной с археологией, в том числе деятельности по поиску погибших солдат Великой Отечественной Войны.
Вместе с тем при случайном обнаружении объекта, обладающего признаками объекта археологического (культурного) наследия, в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» поисковая группа обязана прекратить поисковые работы и проинформировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, об обнаруженном объекте.
В случаях, если поисковая работа с использованием металлоискателей планируется осуществляться на объектах культурного наследия, и тем самым является одновременно археологическими раскопками, соответствующая общественная организация должна привлечь для проведения такого рода поисковой деятельности квалифицированного специалиста-археолога, которому выдается открытый лист на проведение археологических полевых работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:38