IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предлагаю отстоять права на свободный поиск
Wedun
сообщение 9.3.2013, 12:53
Сообщение #31


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



Цитата(kusnez @ 9.3.2013, 12:08) *
По уголовным, да.
Так они же и гражданские иски в суды подают, суды идут годами, ответчики вынуждены тратить уйму нервов времени и денег, решения принимаются в пользу ответчиков, судебные издержки и услуги адвокатов на "бабку", а "бабка" в ходшем случея приносит справку о своём ненормальном психическом состоянии, а в лучшем выплачивает тысяч 300 истраченных ответчиком со своей пенсии размером 6 тыс. и идет в суд со следующим иском.

Да,и многое зависит от судьи-когда он(она) остановит это дело.


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarych
сообщение 9.3.2013, 22:36
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь №: 11203



Цитата
Если вам что то надо донести до нас, доносите это тут.


Спасибо на добром слове, я попробую. Для начала раскажу байку. Байка про меня лично. В 1991 году организовал свою первую фирму по итогам участия в различных экспедициях по северам. Называлась оная к слову "Молодежный, учебно-технический центр содействия путешественникам "АДВЕНТУР". Было же блин время. image135.gif Так вот, по совету друзей взял себе главным Бухом старушку, Божьего Одуванчика под пенсион, из Министерства Финансов аж. Бабанька накосорезила по старости и тупости и начался судебный процесс для отмазки. Не стану вдаваться в подробности, они мало интересны, дам суть. Длился процесс 7,5 лет. Заседания шли каждый месяц, 78 слушаний, если не ошибаюсь. В итоге 4 толстенные папки с материалами дела. Все судьи в "Нарсуде" прошли через него. На это дело кидали начинающих судей как на проверку морально-волевых качеств. И вот последнее слушание, уставшая, в летах судья и мы. И вот она и говорит: "Как Вы думаете, уважаемые истица и ответчик, сколь у меня дел в производстве?" Молчите говорит, я сама за Вас отвечу. Вы видите на моем столе и на стеллаже около 40 папок и размышляете наверное так: "Раз наше дело занимает 4 папки, значит у нее штук 15-20 дел, вместе снашим!? Не так это, говорит. В производстве у меня их 275. И теперь говорит, ответте мне, может ли разумный человек, судья, получив неделю назад Ваше толстое и непростое дело, прочесть все в 4 томах? Может ли за неделю пропустить это через себя и принять единственно верное решение исходя из сути Закона и личного убеждения? И так мне нужно сделать и с оставшимися 276 делами. Может спрашивает? И сама отвечает - нет, не может! Посему, говорит, у каждого из Вас есть по 15 минут чистого времени для того, чтобы найти правильные слова и аргументы чтобы убедить меня в своей правоте. Решение будет принято окончательно именно сегодня. И решение было принято. Бабулю понесло внюни и слюни, она начала жаловаться на тяжкую долю пенсионера в постсоветской России, на том и спеклась. Я доказал свою правоту 10 четкими, аргументированными предложениями по сути рассматриваемого дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarych
сообщение 9.3.2013, 22:52
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь №: 11203



Решил разбить на 2 поста для улучшения восприятия. И так о чем эта байка? О том, что государственная машина работает по четко очерченному алгоритму. Она понимает только ей понятные слова, термины и последовательность ходов с сроками. Все что вне этого алгоритма, рассматривается как юридически ничтожная, т.е. непременимая в принятии решения, информация. В народе это называют пустыми эмоциями или дешевыми понтами. Не стану прояснять слабые места в различных воззваниях блуждающих на профильных форумах. Но, это юридически ничтожные, т.е бесполезные, а в некоторых случаях вредные документы. Вредные от того что зачем-то оттягивают активных поисковиков в сторону от реального способа решения проблемы. Мужики, отбросьте злую память и неприятие. Проконсультируйтесь с юристами, это просто. Распечатайте все воззвания (их всего два/три) с тырнета на бумагу и сходите в ближайшую юрконсультацию. Это не дорого, можно в складчину бабосы на это сбросить. Надо, я тоже поучаствую деньгами на благое дело просвещения. Пусть юрист ответит на вопрос: "вот мы хотим поддержать ту сторону, у которой все написано так, чтобы правовой департамент Госдумы и Генпрокуратуры не мог наш документ завернуть. Какой выбрать?" Вот я почему-то думаю, что опусы Сергея Алексеевича пройдут на все 101%. Забудте Вы его фамилию ради нашего дела, зажмуртесь, заткните альтер эго в нужное место и сходите в юрконсультацию. Только быстрее, время адекватных ходов неумолимо уходит...
С уважением к читающим и думающим! И спасибо Кузнецу за терпение и понимание. Респект и уважуха!

Сообщение отредактировал Makarych - 9.3.2013, 22:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarych
сообщение 10.3.2013, 1:10
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь №: 11203



И еще пульну перед сном. Относительно голосования на Демократоре. Там все было так левацки устроено, что много комрадов желая сказать "Да", в результате сказали "Нет", а оппоненты уцепились за этот косяк зубами. Вот пример: Археологи против черных Надеюсь моя ссылка безвредна. Если не так, прошу удалить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 10.3.2013, 6:26
Сообщение #35


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(Makarych @ 10.3.2013, 0:36) *
И решение было принято. Бабулю понесло внюни и слюни, она начала жаловаться на тяжкую долю пенсионера в постсоветской России, на том и спеклась. Я доказал свою правоту 10 четкими, аргументированными предложениями по сути рассматриваемого дела.


Только двое были способны на такое: Плевако и Кони.
Теперь и вы... Десять предложений... Я потрясён...
Так чего же вы медлите?! Нужно срочно ехать! И там, в Думе, десятью предложениями убедить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarych
сообщение 10.3.2013, 18:27
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь №: 11203



Кому же мы там нужны, с нашими свинными рожами? :) :)

Сообщение отредактировал Makarych - 10.3.2013, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarych
сообщение 11.3.2013, 22:21
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь №: 11203



Спасибо Коллеги, что не кидаетесь в меня камнями. Воспользуюсь этим и чиркану еще пару строк для прояснения моей позиции. Точнее выложу часть моей переписки с комрадом, с дополнениями. Вот часть послания:

Цитата
Мы все разобщены. В нэте много поисковых площадок. Но, практически на всех, активно, модерами затирается тема предложения активных действий в части отправки реальных писем реальным депутатам. Писем правильно написанных, с соблюдением правовой казуистики. Так, чтобы Правовой Департамент не мог их слить в корзину как юридически ничтожные, т.е. составленные без соблюдения правил для подобных правовых документов. Проще говоря, если заявление в Суд (по любому поводу) написать в произвольной форме, оно не будет принято и рассмотрено по существу. Небезизвестное письмо с Демократора, кроме всего, отправлено через сеть. И что с ним будет? Ну прочтут, ну посмеются, а сделать-то с ним ничего кроме этого нельзя. Не примет Правовой Департамент его для рассмотрения и реакции по нему не даст, ибо нет юридических обоснований для данных действий. Даже если захотят, даже если и примут что-то нам нужное, "инициаторы" подадут встречный документ с требованием объяснить причину действий, не прописанных законом. И что выходит? А то, что ИМХО, представители тех самых Архов плотно сидят в уважаемых модерах на большей части копарских форумов и:
1. плотно пасут стадо втюхивая нужную им идеологию;
2. составляют списки держателей (по их мнению) архценностей и ведут на них досье;
3. жестко и быстро пресекают любое инакомыслие, идущее в разрез с поставленной задачей;
4. ведут «копарское» сообщество, как баранов, на заклание;
4. делают все возможное и невозможное для принятия 2 гадских по сути документов.
Напрашивается очевидный вывод. Каждый поисковик должен принять для себя единственно верное решение. Готов он "завязать" с копом, и начать коллекционировать этикетки от пивных бутылок, или не готов? Если не готов, нужно срочно изучить тему, накарябать письма и отправить их в Генпрокуратуру и в ГосДуму РФ. Можно мылом, можно Почтой РФ с обязательным уведомлением о вручении письма получателю. А лучше обоими способами. Очень мало остается времени для реальных, юридических действий.


Прошу тех кто понимает суть моего воззвания принять участие в дискуссии. Мужики, "выходите из леса", нужны реальные поступки и верные мысли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 11.3.2013, 22:55
Сообщение #38


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(Makarych @ 12.3.2013, 0:21) *
Спасибо Коллеги, что не кидаетесь в меня камнями. Воспользуюсь этим и чиркану еще пару строк для прояснения моей позиции. Точнее выложу часть моей переписки с комрадом, с дополнениями. Вот часть послания:



Прошу тех кто понимает суть моего воззвания принять участие в дискуссии. Мужики, "выходите из леса", нужны реальные поступки и верные мысли...

Архи нас ведут на заклание? Архи -модеры?А откуда такая информация?Конкретные факты есть?Какие форумы модерируются представителями от археологии?Почему нельзя составить письмо коллективное ,ну допустим от каждого субъекта России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.3.2013, 23:10
Сообщение #39


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Археология ру, модерируется людьми позиционирующими себя как археологи и ещё у них есть один какой то форум.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 11.3.2013, 23:48
Сообщение #40


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(kusnez @ 12.3.2013, 1:10) *
Археология ру, модерируется людьми позиционирующими себя как археологи и ещё у них есть один какой то форум.

Про этот форум все понятно, я имел ввиду вот эту цитату:
"А то, что ИМХО, представители тех самых Архов плотно сидят в уважаемых модерах на большей части копарских форумов и:
1. плотно пасут стадо втюхивая нужную им идеологию;
2. составляют списки держателей (по их мнению) архценностей и ведут на них досье;
3. жестко и быстро пресекают любое инакомыслие, идущее в разрез с поставленной задачей;
4. ведут «копарское» сообщество, как баранов, на заклание;
4. делают все возможное и невозможное для принятия 2 гадских по сути документов."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.3.2013, 0:25
Сообщение #41


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(spike149 @ 12.3.2013, 0:48) *
2. составляют списки держателей (по их мнению) архценностей и ведут на них досье;
С этим пунктом согласен, это аматоровцы когда трезвые делают, и стучат стучат стучат, а органы не знают что с их информацией делать, незаконного в деятельности честного кладоискателя и коллекционера сейчас найти ничего нельзя
Всё остальное ерунда, за исключением того что обсуждаемая проблема действительно очень серьёзная.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37