IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уничтожение археологического наследия Брянской области.
paxa032
сообщение 10.7.2013, 0:26
Сообщение #16


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 1044



Цитата(kusnez @ 9.7.2013, 14:50) *
Тоже интересная история, называется "Я х.. положил на закон историю науку археологов и всех остальных"
Прошло большое количество судов, какие то ещё не закончены, но воз и ныне там.
Кладоискателям копать нельзя, а собственнику земли построить дом, жить и возделывать огород можно, на памятнике из АКР

Если допустим чья то бабуля живёт в районе какого либо городища. И её огород цепляет половину этого городища. Участок и дом в собственности.
Имеет ли она право строится на своём участке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.7.2013, 0:50
Сообщение #17


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Строятся все как хотят, ни у кого ничего не спрашивая, а по закону разумеется делать этого нельзя, с законами и их исполнением у нас проблема. Прецедентов думаю не было, но бабульку эту по старым законам очень крепко могли наказать, а по новым бабульке легче повесится, но так как не новые не старые законы исполнять никто не собирается, пусть живет бабулька и строится, у "защитников" новая забава - кладоискателей гонять.
Бабульки вместе со строительными экскаваторами входят в привилегированную касту друзей археологов, им хоть трава не расти - все можно, а нам нельзя - нам 6 лет лишения свободы.

Вы в курсе, что процентов 99% частных домовладений вне крупных городов по новым законам находятся на объектах археологического наследия и работы на земле там являются уголовно наказуемым преступлением?
Бл*дь, стыдно становится опять за то что дауны у нас рулят....


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxa032
сообщение 10.7.2013, 1:12
Сообщение #18


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 1044



Я к чему спросил?
То что построил предприниматель во Вщиже я считаю было законно. Он купил участок с частным домом,который был там давным давно. Рядом со старым домом он построил новый, причём на своём участке.
Когда был построен дом, зашевелились археологи. Просили отдать дом под музей. Когда он послал их нах..., тогда они начали с ним судится и на всю область сделали из него негодяя .
Так что все думают что предприниматель гад, а археологи остались без половины городища.
Кто не давал археологам выкупить этот ветхий дом и участок у прежних хозявов?
Потому что он нахер им не нужен был. Этот домик наверное до сих пор стоит в начале участка. Там обычно рядом с ним приезжие ставят машины.
Кстати ,он вокруге этого городища выкупил все участки с ветхими домами,которые в то время продавали люди. Если конечно не соврал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.7.2013, 1:20
Сообщение #19


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Археологи априори ничего выкупить не могут ибо это им действительно как минимум нах.. не нужно.
Предприниматель выполнил часть законов, а другую часть их он нарушил, но этого в свое время не заметили ибо это тоже никому нах.. было и есть не нужно, теперь никто разобраться не может что делать с этим конкретным случаем.
Вот так и живем, за одно и то же у нас по одним законам орден положен, а по другим тюрьма, и действуют эти законы вместе...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 10.7.2013, 7:48
Сообщение #20


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Юрий, а описывать только случай вандализма только на зарегистрированных памятниках В АКР. Или на не зарегистрированных тоже можно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 10.7.2013, 8:06
Сообщение #21


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(paxa032 @ 10.7.2013, 3:12) *
Рядом со старым домом он построил новый, причём на своём участке.


То что на своём - это не важно. Предварительно, на месте будущего строительства, археологи должны были бы провести охранные археологические раскопки. Т.е. по-русски, снять весь культурный слой до материка и зафиксировать всё это.

Впрочем, я бывал на таких "охранных" раскопках в т.ч. и во Вщиже в начале 90-х, и знаю, как они проводятся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 10.7.2013, 9:01
Сообщение #22


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



И что все накинулись на Вщижского Величку? Человек купил участок земли в границах существовавших там не один десяток лет. Владеет этой землей на праве собственности. Дом и баню построил роскошные... был я у него в гостях. Мне показалось, что участок его находится не на городище, а примыкает к нему вплотную... и что с того? Мне кажется, что архи ему должны еще и спасибо сказать... Он перегородил въезд на городище толстой цепью и повесил таблички, с просьбой, чтобы посетители оставляли свои машины подальше от памятника. Потом, мне показалось, что достаточно чисто на городище не спроста. Возможно, что есть в этом заслуга и Ю. Величко и не перекопано там тоже по той же причине. А вот год назад был я на аналогичном городище выше по десне близ села Осавик... Там всего в километре от околицы села, где никто не живет и за кустами не видно - перерыто и перевернуто все вверх дном. Ямы-шурфы по пояс... На Вщижском городище такого к счастью нет.


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.7.2013, 9:53
Сообщение #23


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(mitja32 @ 10.7.2013, 10:01) *
И что все накинулись на Вщижского Величку? Человек купил участок земли в границах существовавших там не один десяток лет. Владеет этой землей на праве собственности. Дом и баню построил роскошные... был я у него в гостях. Мне показалось, что участок его находится не на городище, а примыкает к нему вплотную... и что с того? Мне кажется, что архи ему должны еще и спасибо сказать... Он перегородил въезд на городище толстой цепью и повесил таблички, с просьбой, чтобы посетители оставляли свои машины подальше от памятника. Потом, мне показалось, что достаточно чисто на городище не спроста. Возможно, что есть в этом заслуга и Ю. Величко и не перекопано там тоже по той же причине. А вот год назад был я на аналогичном городище выше по десне близ села Осавик... Там всего в километре от околицы села, где никто не живет и за кустами не видно - перерыто и перевернуто все вверх дном. Ямы-шурфы по пояс... На Вщижском городище такого к счастью нет.

Такие же мысли посетили в последнее время. Дом красиво вписался, порядок и присмотр. Перерыли бы ужо всё к е*еней фене тыщу раз.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.7.2013, 12:51
Сообщение #24


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(MaxVolk @ 10.7.2013, 9:06) *
То что на своём - это не важно. Предварительно, на месте будущего строительства, археологи должны были бы провести охранные археологические раскопки. Т.е. по-русски, снять весь культурный слой до материка и зафиксировать всё это.

Впрочем, я бывал на таких "охранных" раскопках в т.ч. и во Вщиже в начале 90-х, и знаю, как они проводятся....

image135.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 10.7.2013, 15:55
Сообщение #25


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(mitja32 @ 10.7.2013, 11:01) *
Там всего в километре от околицы села, где никто не живет и за кустами не видно - перерыто и перевернуто все вверх дном. Ямы-шурфы по пояс... На Вщижском городище такого к счастью нет.


Очень хорошее замечание, прямо по теме: "Уничтожение археологического наследия Брянской области".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 10.7.2013, 15:57
Сообщение #26


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(kusnez @ 10.7.2013, 14:51) *
image135.gif


И вовсе нет. Просто всё делалось для галочки, а почему и как - сам понимаешь - не маленький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
землеройка
сообщение 24.7.2013, 18:58
Сообщение #27


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 897



Антоновка (Брянский район, Супонево) в АКРе упоменается городище и курганы, в настоящий момент прилегающее к городищу поле с селухой поделено на участки, столбики стоят. Завтра по возможности сделаю фото.


--------------------
грузовые перевозки от 1,5 до 20т. 89611023535
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 24.7.2013, 21:14
Сообщение #28


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Фото фотография ямы на археологическом памятнике, селище в черте города Дятьково, ориетировочно сер. 1 тыс. н.э. Мощинская культура.
Кто ее роет не могу сказать, но из года в год она увеличивается.





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 24.7.2013, 21:18
Сообщение #29


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



пряслица найденные там



Керамика



Сообщение отредактировал igor1978 - 24.7.2013, 21:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 24.7.2013, 21:21
Сообщение #30


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ребята, нужно много таких сообщений, подтвержденных и проверенных, мордой нужно тыкать в эти ямы защитников археологического наследия.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:41