IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос имею по могилам воинским.
viktor2009
сообщение 31.12.2014, 17:37
Сообщение #61


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



Цитата(Случай @ 31.12.2014, 18:55) *
Да не. Попутался наверно. Ежели увеличить, то двойка в номере дивизии, скорее восьмёрка. Точно 258 сд. А полк 999. Хотя, два полка с 247 сд куда-то перебрасывали, может и перекидывали сюда 909 полк(НКВД)? Читать надо, видел воспоминания ветерана, есть они в нете.




999 сп 258 сд

http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=81 немного инф- о 258 сд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.3.2015, 20:31
Сообщение #62


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Пришёл запрос из Карачевского р-на, д.Волково. Просят помочь с поиском данных на медсестричку молоденькую или санитарку. Бинты стирала, а её осколками посекло. Звали Мария. Стояли не долго, дней пять. Могила чудом уцелела. Четыре или пять могил перенесли, а её осталась. Знает ли кто, какие там стояли медсанбаты или госпитали?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.7.2015, 22:28
Сообщение #63


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Вопросов собственно нет. Так, краеведам на всякий случай. Я не знал, что то место называли Рабочей слободкой.



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.1.2017, 17:10
Сообщение #64


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Давненько ничего не находил, думал всех нашёл, ан нет. Какие версии, товарищи?



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.1.2017, 17:27
Сообщение #65


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Тьфу блин, снимаю вопрос. Это Польша.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 19.2.2017, 14:32
Сообщение #66





Гости






Товарищи, а вы в курсе, что в виде ссылок сторонняя информация может добавляться на ОБД? Не знаю как это работает, т. к., сайт не даёт авторизироваться через планшет.
На карточке найденного бойцы справа вверху есть кнопка "дополнительная информация" если информация есть и " добавить дополнительную информацию" если инфо нет.
Нажимаем и выскакивает окно где указано дополнительная информация о воине, кто добавил и ссылка на сторонний ресурс.
Вот мой воин.
http://www.prussia39.ru/memory/warrior.php?wid=51064

Вообщем так же должны и от нас ссылки работать. Я к тому что титанический труд Александра ака Случай, должен воплотиться в более масштабный ресурс и кстати информацию по воинам могут у нас оформлять и другие пользователи.
Просто надо уточнить на каких условиях эти ссылки модерируется на ОБД.

Возможно это для вас и не новость, но я не видел в Мемориале ссылок на наш сайт.
Сумбурненько так, пишу на ходу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.2.2017, 15:16
Сообщение #67


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Не помню, добавлял ли ссылки на наш сайт, но когда железобетонно найден и железобетонно установлен боец пропавший по ОБД без вести, доп информацию о том, кто, где нашел и где захоронен добавлял пару тройку раз. Цела она там или нет ХЗ, надо будет посмотреть, давно было.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 19.2.2017, 19:07
Сообщение #68


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 19.2.2017, 15:16) *
Не помню, добавлял ли ссылки на наш сайт, но когда железобетонно найден и железобетонно установлен боец пропавший по ОБД без вести, доп информацию о том, кто, где нашел и где захоронен добавлял пару тройку раз. Цела она там или нет ХЗ, надо будет посмотреть, давно было.

Ещё бывают железобетонные ошибки в ОБД, которые нам, местным, бросаются в глаза. Тоже вносил информацию, потом понял, что много её очень и перенаправил время на другие дела. И тоже не знаю, сохранилась она или нет.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 20.2.2017, 5:31
Сообщение #69





Гости






Задумка правильная.
Возможно по ссылкам есть премодерация и определенные условия.
И как раз таким Макаром должна осуществится задумка Случая, общероссийский ресурс, где можно увидеть и фотографии обелиска, и фотографию солдата и его судьбу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 20.2.2017, 9:11
Сообщение #70


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Вот один из примеров, о котором говорил. Это то место, куда Митя с ребятами ездили -



Не каждый найдёт, что это Брянская обл., Рогнединский р-н.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 20.2.2017, 9:56
Сообщение #71





Гости






Цитата(Случай @ 20.2.2017, 9:11) *
Вот один из примеров, о котором говорил. Это то место, куда Митя с ребятами ездили -



Не каждый найдёт, что это Брянская обл., Рогнединский р-н.

Вбивают данные с учетных данных и с правовой точки зрения вполне оправдано. И как раз кнопка дополнительная информация могла бы определить актуальную информацию.
Я привёл ссылку по которой мне предлагалось пройти и там, кстати указано звание мл. С-т, а на обелиске мл. Л-т. А если походить по их сайту (калининградская обл) есть отсылки на ОБД Со ах. Первичных захоронений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 20.2.2017, 10:15
Сообщение #72


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 20.2.2017, 9:56) *
Вбивают данные с учетных данных и с правовой точки зрения вполне оправдано. И как раз кнопка дополнительная информация могла бы определить актуальную информацию.
Я привёл ссылку по которой мне предлагалось пройти и там, кстати указано звание мл. С-т, а на обелиске мл. Л-т. А если походить по их сайту (калининградская обл) есть отсылки на ОБД Со ах. Первичных захоронений

Так-то да. Но если они сами знают, что это Брянская обл., а не Смоленская, то пишут - Брянская. И это тоже оправдано, дабы не вводить людей в заблуждение.
Надо глянуть, что там в дополнениях, давно не заходил. Может действительно, хотя бы в некоторых случаях, забрасывать ссылки на нас. У нас хоть обсудить можно, нет сухости документов.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 20.2.2017, 11:14
Сообщение #73


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Да, если в ОБД указано - похоронен в д.Ивановка, а у нас есть фото и тема д.Ивановка, то можно ссылочку, наверно, подсунуть. Но есть одно - НО. Мне надо перестать материться и следить за соблюдением чистоты языка. Было дело, я грозился покончить со сквернословием, когда табак зашибу, но..... боюся. В общем, что скажет уважаемая администрация, тому и быть.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 20.2.2017, 12:38
Сообщение #74





Гости






Цитата(Случай @ 20.2.2017, 11:14) *
Да, если в ОБД указано - похоронен в д.Ивановка, а у нас есть фото и тема д.Ивановка, то можно ссылочку, наверно, подсунуть. Но есть одно - НО. Мне надо перестать материться и следить за соблюдением чистоты языка. Было дело, я грозился покончить со сквернословием, когда табак зашибу, но..... боюся. В общем, что скажет уважаемая администрация, тому и быть.

В тобой моделируемых темах по конкретным людям вроде чисто, ну уж в остальные темы заходить добрая воля пользователя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 27.11.2017, 19:33
Сообщение #75


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Только сейчас обратил внимание на то, что в ОБД нет учётных карточек Гордеевского р-на. Кто-нибудь может пояснить причину их отсутствия и есть ли они в природе?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18