IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выс.246,1 и дер. Аксиньино, Братские могилы
Случай
сообщение 11.4.2016, 22:44
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213





--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.4.2016, 22:53
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Братская могила -1: Выс.246,1 (совр.246,6)

фото 11.04.2016г.





--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.4.2016, 22:54
Сообщение #3


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213







--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.4.2016, 23:06
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Братская могила-2: д.Аксиньино

Паспорт





--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.4.2016, 23:09
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Со слов местных жителей могилу сюда перенесли в 60-х годах с поля из-под д.Сумароково, при большом скоплении людей и отдании воинских почестей.



фото 11.04.2016г.



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.4.2016, 23:12
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213







Опять же со слов, могила создана на пустом месте. Хотя существуют донесения о захороненных на выс.246,1, д.Аксиньино и д.Сумароково. Возможно ошибаются, что на пустом ибо в одном из донесений сказано о захоронении бойцов на западной окраине д.Сумароково, а это и есть западная окраина.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.4.2016, 23:19
Сообщение #7


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213







--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad772
сообщение 2.8.2017, 2:39
Сообщение #8


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2017
Пользователь №: 23193



Всем привет!
У меня история такая: в 1943 пришла треуголка - безвести .. пропавший.. Но вот сейчас, ОБД МЕМОРИАЛ, нашел. Родной брат моей бабушки - мальчик, не дожил до своих 20 лет.. несколько дней ...Погиб под Карачевым в августе 1943...В 2014 я приехал на братскую могилу, сначала в храм, потом на могилу. Помолился за всех, кто там лежит. А там не 2 неизвестных солдата. Там два неизвестных и остальные 39 все известные. ОБД МЕМОРИЛ - похоронная ведомость.... Скан повешу позже.
Ну вот... Сына привезу. Он еще малыш, но чутка подрастет - должен понимать - почему он живет.
Деда звали Сережа Самылов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 2.8.2017, 6:52
Сообщение #9





Гости






Цитата(Vlad772 @ 2.8.2017, 2:39) *
Всем привет!
У меня история такая: в 1943 пришла треуголка - безвести .. пропавший.. Но вот сейчас, ОБД МЕМОРИАЛ, нашел. Родной брат моей бабушки - мальчик, не дожил до своих 20 лет.. несколько дней ...Погиб под Карачевым в августе 1943...В 2014 я приехал на братскую могилу, сначала в храм, потом на могилу. Помолился за всех, кто там лежит. А там не 2 неизвестных солдата. Там два неизвестных и остальные 39 все известные. ОБД МЕМОРИЛ - похоронная ведомость.... Скан повешу позже.
Ну вот... Сына привезу. Он еще малыш, но чутка подрастет - должен понимать - почему он живет.
Деда звали Сережа Самылов.

Если есть возможность, то скиньте фотографию и автобиографию. Здесь увековечат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga18
сообщение 1.5.2018, 16:40
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2018
Из: Хабаровский край
Пользователь №: 25606



Здравствуйте!
Мой дед, ст. лейтенант командир 7 ст.роты 99 гв. ст.полка 31 гв. сд Десятников Николай Николаевич 1910 г.р., был убит 14 августа 1943 года, захоронен в Брянской области Карачевский р-н, д. Аксиньино, севернее, могила № 36, ряд 1, место 2. Спасибо за фото! Увидела братскую могилу и фамилию деда. Только не поняла, мой дед захоронен в одной братской могиле с родственником Vlad772 (Сережа Самылов), но он приложил фото, где сфотографирован у другого обелиска и место вроде другое? Или было перезахоронение?


--------------------
С уважением, Ольга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.5.2018, 23:26
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Olga18 @ 1.5.2018, 16:40) *
Здравствуйте!
Мой дед, ст. лейтенант командир 7 ст.роты 99 гв. ст.полка 31 гв. сд Десятников Николай Николаевич 1910 г.р., был убит 14 августа 1943 года, захоронен в Брянской области Карачевский р-н, д. Аксиньино, севернее, могила № 36, ряд 1, место 2. Спасибо за фото! Увидела братскую могилу и фамилию деда. Только не поняла, мой дед захоронен в одной братской могиле с родственником Vlad772 (Сережа Самылов), но он приложил фото, где сфотографирован у другого обелиска и место вроде другое? Или было перезахоронение?

В одной под номером 2 на нашей карте, а фото от Vlad772 это номер 1. Могила сборная, собирали могилы с близлежащих полей в одну, в советское время, с отданием воинских почестей. У Вас фото дедушки есть?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga18
сообщение 2.5.2018, 3:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2018
Из: Хабаровский край
Пользователь №: 25606



Цитата(Случай @ 2.5.2018, 6:26) *
В одной под номером 2 на нашей карте, а фото от Vlad772 это номер 1. Могила сборная, собирали могилы с близлежащих полей в одну, в советское время, с отданием воинских почестей. У Вас фото дедушки есть?


Да! Фото есть. Сделаю скан, вышлю. Но, прежде, я бы хотела восстановит достоверность записи в учетной карте воинского захоронения и восстановить светлую память о моем дедушки.
В учетной карте воинского захоронения от 22.04.1992 мой дед занесен в списке под №10, и в графе «Воинское звание» записано - старший лейтенант. Об этом свидетельствует и «Именной список № 42 безвозвратных потерь начальствующего и рядового состава 99 ст.полка 31ст.дивизии с 10 по 20 августа 1943г. и "Донесения о безвозвратных потерях".
Не могу сказать точно, возможно, в связи с реконструкцией братской могилы и дополнительными захоронениями останков бойцов или по другим причинам, была сформирована новая учетная карта воинского захоронения от 02.12.2014 года, где под № 10 вписан новый боец, ранее не значившийся в списке - ст. лейт. Дербенев М.П. 1923 г.р., а мой дед теперь записан под №11 и его «Воинское звание» - рядовой. (Предполагаю, что это просто человеческий фактор, вставили по алфавиту новую фамилию, не откорректировав второй столбец).
Я написала на сайт ОБД Мемориал, мне ответили, что занимаются только оцифровкой архивных документов из бумажного вида в электронный формат и сопровождением сайта, посоветовали обратиться в местные советы и местный военкомат. Я не нашла ни факса, ни эл/почты. Отправила три эл/письма
1. ФКУ "ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ" Военному комиссару Брянской обл. Соломенцеву Андрею Леонидовичу;
2. Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Заместителю Губернатора Филипенко Юрию Валентиновичу;
3. Министерство обороны Российской Федерации Начальнику Управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества Попову Владимиру Васильевичу.

Письма отправила 29.04.0218, приложила копии имеющихся документов.
Во-о-от, такая у меня история! Немного подожду. Честно говоря, не знаю, будут рассматривать электронные письма или нет.
Может есть ещё какие варианты?


--------------------
С уважением, Ольга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.5.2018, 13:09
Сообщение #13


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



В принципе военкоматом можно было ограничиться. В карточке ошибку исправят, нет проблем, главное на памятнике как надо написано. Фото надо для этой темы - http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=19766 Хочется видеть их лица.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga18
сообщение 2.5.2018, 15:00
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2018
Из: Хабаровский край
Пользователь №: 25606



Здравствуйте!
Спасибо Вам за внимание и соучастие! ВЫ занимаетесь очень нужным и важным делом, увековечивая память наших защитников Отечества!
Поздравляю всех участников форума с Майскими праздниками! Мирного неба, весеннего настроения, бодрости и оптимизма!


--------------------
С уважением, Ольга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga18
сообщение 2.5.2019, 16:50
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2018
Из: Хабаровский край
Пользователь №: 25606



Цитата(Случай @ 2.5.2018, 20:09) *
В принципе военкоматом можно было ограничиться. В карточке ошибку исправят, нет проблем, главное на памятнике как надо написано. Фото надо для этой темы - http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=19766 Хочется видеть их лица.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фото деда здесь нужно загрузить или перейти по ссылке? Там я не вижу возможности загрузки.

Сообщение отредактировал Olga18 - 2.5.2019, 16:52


--------------------
С уважением, Ольга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:32