IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Захоронения, Прадед
Nata
сообщение 15.3.2015, 18:39
Сообщение #1


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 18354



Здравствуйте!!! Пишет Вам правнучка солдата, погибшего в годы Великой Отечественной Войны. Звали его Бушуев Тимофей Васильевич, родился в 1912 году в с. Казанка Починковского района, Нижегородской области. Рядовой. Погиб в бою 3 марта 1943г. Похоронен в г. Севске Брянской области. Может быть кто-то откликнется и даст ещё какие-то сведения о моем прадедушке. Ещё в нашей семье сохранилось письмо, присланное прабабушке пионерами 6 б класса школы №1 им. Октябрьской Революции (ул. Розы Люксембург). Также в конверт были вложены фотографии с места захоронения Солдат. Надеюсь, что кто-то откликнется и сообщит какую-либо информацию.
К сожалению не могу прикрепить фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.3.2015, 19:44
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Nata @ 15.3.2015, 18:39) *
Здравствуйте!!! Пишет Вам правнучка солдата, погибшего в годы Великой Отечественной Войны. Звали его Бушуев Тимофей Васильевич, родился в 1912 году в с. Казанка Починковского района, Нижегородской области. Рядовой. Погиб в бою 3 марта 1943г. Похоронен в г. Севске Брянской области. Может быть кто-то откликнется и даст ещё какие-то сведения о моем прадедушке. Ещё в нашей семье сохранилось письмо, присланное прабабушке пионерами 6 б класса школы №1 им. Октябрьской Революции (ул. Розы Люксембург). Также в конверт были вложены фотографии с места захоронения Солдат. Надеюсь, что кто-то откликнется и сообщит какую-либо информацию.
К сожалению не могу прикрепить фото.

Он в 4-й Гвардейской кав. дивизии служил?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 16.3.2015, 8:41
Сообщение #3


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



Цитата(Случай @ 15.3.2015, 21:44) *
Он в 4-й Гвардейской кав. дивизии служил?

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=503404847 погиб 15.03.43 в Чернаткое Середино-Будского р-на
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=403651070 похоронен в Севске 03. 03.43г (книга Памяти)

Севск первый раз освободили вечером 1-го марта 43., 2-го кавалеристы вылавливали и добивали остатки каминцев и мадьяр.3-го были в р-не Зерново- Середина- Буда(30 км от Севска). 15-16 марта обороняли Чернатское-С-Буда-Зерново и отходили обратно к Севску. Какому документу верить? Разница в числах почти две недели.Донесения о потерях составлялись уже после боев за Севск в апреле, много неточностей.Встречались донесения , что местом гибели указано Чернатское 15 марта, а 19-25 матрта эти люди воевали за хутор Марицкий рядом с Севском
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 16.3.2015, 20:59
Сообщение #4


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 18354



Спасибо Вам , огромное за проделанную работу !!!!!!! ВЫ нам очень помогли предоставив недостающую информацию о месте службы моего прадеда .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 16.3.2015, 22:38
Сообщение #5


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



Цитата(Nata @ 16.3.2015, 22:59) *
Спасибо Вам , огромное за проделанную работу !!!!!!! ВЫ нам очень помогли предоставив недостающую информацию о месте службы моего прадеда .

Есть у меня фото братской могилы в Севске, около районной больницы.Сделано еще до реконструкции этого мемориала лет 5 назад Ф-я Бушуев Т В выбита на одной из плит. Но почему в Севске? В Книге Памяти Нижегородской обл указан Севск 03.03.43г, значит был какой-то первоисточник о гибели на эту дату, отправленный в 43-м в Горьковскую обл.. Если брать события после 15-го марта, то 11-й гв кп, в котором воевал Ваш прадед в самом Севске в боях не участвовал,оборонял Борисово- Княгинино западнее Севска и почти полностью погиб под с.Липницей 7 км от Севска южнее. Ответ можно отыскать только у составителей этой книги Памяти. Почти нереально, но иногда удача улыбается. Есть фильм " Севский март-43го, о тех событиях , Автор Абашкин В Н..Могу выслать .И приезжайте в Севск, 27 августа , на второе освобождение этого города приезжает огромное к-во народа со всех уголков , и не только России.Будем рады Вас видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 16.3.2015, 23:59
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(viktor2009 @ 16.3.2015, 22:38) *
Есть у меня фото братской могилы в Севске, около районной больницы.Сделано еще до реконструкции этого мемориала лет 5 назад Ф-я Бушуев Т В выбита на одной из плит. Но почему в Севске? В Книге Памяти Нижегородской обл указан Севск 03.03.43г, значит был какой-то первоисточник о гибели на эту дату, отправленный в 43-м в Горьковскую обл.. Если брать события после 15-го марта, то 11-й гв кп, в котором воевал Ваш прадед в самом Севске в боях не участвовал,оборонял Борисово- Княгинино западнее Севска и почти полностью погиб под с.Липницей 7 км от Севска южнее. Ответ можно отыскать только у составителей этой книги Памяти. Почти нереально, но иногда удача улыбается. Есть фильм " Севский март-43го, о тех событиях , Автор Абашкин В Н..Могу выслать .И приезжайте в Севск, 27 августа , на второе освобождение этого города приезжает огромное к-во народа со всех уголков , и не только России.Будем рады Вас видеть.

Может быть тоже, что и во многих местах. Ну, к примеру на братской могиле центрального городского кладбища увековечен боец, который был убит и похоронен в Брянске, но Брянск не наш, а польский. Т.е. это может быть работа следопытов прошлых лет, которая была вписана в учётную карточку захоронения.Это один вариант.
Другой вариант - донесение составлено позже по памяти, наобум. Или нашли бойца в окопе году в 50-м и похоронили в Севске.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28