IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экспонаты для музеев.
kusnez
сообщение 10.11.2015, 23:23
Сообщение #76


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23863
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



И областной и большая часть районных музеев (подчёркиваю, не все!) наплевательски относятся к своей работе и фондам, несколько лет назад в Карачевский музей в качестве руководителя филиала пришел Глотов Сергей Владимирович, он наконец навёл порядок в прямом и в переносном смысле, выпросил нужные фонды в области, к работе подходил с душой и любовью к истории родного края, если он сменился, то пока в Карачевский музей ничего нести не надо, а надо посмотреть, кто там теперь руководит и главное, как.
До Глотова большую часть времени музей вообще был закрыт...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 11.11.2015, 18:14
Сообщение #77


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



alko_2464.gif Это печально сам хотел принести различного барахла что мне не интиресно выбросить жалко, для музея в самый раз, но когда принес им здавал штык от Моськи и посмотрел как его принимают и прочее прочее разговоры желание отпало чего то вобще нести им. Обидно что большой зал занимает Мягкие игрущки с детского мира. image083.gif Ну и выставки Бабочек проводят все больше смотреть там не на что image083.gif


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.11.2015, 22:41
Сообщение #78


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23863
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Эта рыба гниёт с головы и голова сгнила ещё в начале 90-х, с тех пор музейная система в РФ существует вообще без головы и без системы.
Разумеется важнейшая проблема это отсутствие внимания и финансирования со стороны государства, отсюда и отсутствие кадров и отсутствие желания работать у тех кто есть.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.11.2015, 15:41
Сообщение #79


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23863
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(kusnez @ 10.11.2015, 20:49) *
Из Карачева из моей родной школы обратились, программу они там готовят какую-то и им нужен солдатский медальон (пустая капсула) у них в музее нет.
У меня есть только свой который первым нашел, отдавать не хочу, он мне сильно дорог.
Со временем я конечно раздобуду, но им достаточно срочно надо, если у кого есть, прошу подарить, продать или дать мне в долг.
Медальон останется в школьном музее.

Спасибо, Карачевскому командиру, Игорю Полякову.
Вопрос закрыт!


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GSP
сообщение 3.7.2017, 14:53
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.11.2014
Из: 16 республика
Пользователь №: 17782



Уважаемые поисковики ! Возьму любые экспонаты (металл) для музея. Обратился заместитель командующего 1 танковой армии , он раньше был в Почепе командиром части. Сейчас они организовывают музей в Нижнем Новгороде в в/ч 12102. Пойдёт всё что кому не нужно, там войны не было и ценен любой металл. Могу сам забирать , можно в Почеп передавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 23.12.2017, 17:37
Сообщение #81


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 29.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1481



Школьный музей хочет расширить свою выставку и обновить экспозицию.
Приму в дар или куплю за умеренную плату в любом состоянии - БИТЫЕ, ГНУТЫЕ, ЛОМАНЫЕ, РЖАВЫЕ:
Фрагменты МП и МГ любых годов выпуска, СВТ, Максима и ППШ, корпуса наземных мин а также награды и значки обеих армий, кроме государственных СССР.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Предвой - 23.12.2017, 17:38


--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GSP
сообщение 23.12.2017, 20:33
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.11.2014
Из: 16 республика
Пользователь №: 17782



Цитата(Предвой @ 23.12.2017, 16:37) *
Школьный музей хочет расширить свою выставку и обновить экспозицию.
Приму в дар или куплю за умеренную плату в любом состоянии - БИТЫЕ, ГНУТЫЕ, ЛОМАНЫЕ, РЖАВЫЕ:
Фрагменты МП и МГ любых годов выпуска, СВТ, Максима и ППШ, корпуса наземных мин а также награды и значки обеих армий, кроме государственных СССР.
Заранее благодарен.

Мне не повезло нет на этом сайте поисковиков - у кого есть лишней металл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.12.2017, 20:43
Сообщение #83


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23863
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



А на каком есть?
Те поисковики, которые подобный металл домой тащат, на свободе сегодня редко задерживаются и по форумам не сидят.
Все тут http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=21649 или на подходе...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GSP
сообщение 24.12.2017, 20:36
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.11.2014
Из: 16 республика
Пользователь №: 17782



Цитата(kusnez @ 23.12.2017, 19:43) *
А на каком есть?
Те поисковики, которые подобный металл домой тащат, на свободе сегодня редко задерживаются и по форумам не сидят.
Все тут http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=21649 или на подходе...


Я и веду про то речь , не волоките домой -отдайте в музей.( прежде провертеть что отдаёте !!!! ) Есть ещё поисковики которые помогают открывать новые музеи и выставки. Кстати Командующий 1 танковой лично прислал благодарности поисковикам за помощь в создании музея , вручал Постоялко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 24.12.2017, 21:05
Сообщение #85


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23863
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Нищим, школьному, районному, деревенскому или ещё какому подобному музею это как бы понятно, но МО в целом и командующие армиями в частности, сегодня разве в чём-то нуждаются?

Петрович, если у тебя есть личный контакт с командующим, то мне нужен БТР-50 с консервации, разумеется на законных основаниях, а я взамен укомплектую музей не бесплатным рассыпающимся хламом, а реальными достойными экспонатами. Вроде справедливо и по делу, может есть такой вариант? Или они не просили ничего, а просто поставили в известность, что формируют экспозицию и с радостью примут дары?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 26.12.2017, 15:10
Сообщение #86


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Заместитель командующего 1 танковой армии не может найти экспонатов для музея? Вы серьёзно???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GSP
сообщение 26.12.2017, 16:00
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.11.2014
Из: 16 республика
Пользователь №: 17782



Цитата(kusnez @ 24.12.2017, 20:05) *
Нищим, школьному, районному, деревенскому или ещё какому подобному музею это как бы понятно, но МО в целом и командующие армиями в частности, сегодня разве в чём-то нуждаются?

Петрович, если у тебя есть личный контакт с командующим, то мне нужен БТР-50 с консервации, разумеется на законных основаниях, а я взамен укомплектую музей не бесплатным рассыпающимся хламом, а реальными достойными экспонатами. Вроде справедливо и по делу, может есть такой вариант? Или они не просили ничего, а просто поставили в известность, что формируют экспозицию и с радостью примут дары?


Юрьевич нет у меня контакт с командующим 1 Гвардейской танковой армией , есть контакт с нач. хим службы 1гв.т.а. Если надо скину в личку, он открывал музей в Нижнем Новгороде в,ч 12102. Я познакомился с ним в Почепе- когда он был ком.полка и здесь он тоже сделал Настоящий музей. И нужно ему не экспонаты - а реально рассыпающийся хлам из земли, с запахом земли , пороха и ......

Или они не просили ничего, а просто поставили в известность, что формируют экспозицию и с радостью примут дары?

Обратился лично , собирали всем БФ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GSP
сообщение 26.12.2017, 16:04
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.11.2014
Из: 16 республика
Пользователь №: 17782



Цитата(тень @ 26.12.2017, 14:10) *
Заместитель командующего 1 танковой армии не может найти экспонатов для музея? Вы серьёзно???


Извините но он ко мне обращался , а Командующий благодарности прислал. Честное слово не знаю о его связях и серьёзно не ведаю почему он не может найти экспонатов.

Сообщение отредактировал GSP - 26.12.2017, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 5.2.2019, 20:32
Сообщение #89


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 29.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1481



Всё ещё ОЧЕНЬ требуется магазин на МП и кексы на МГ, в ЛЮБОМ состоянии...Платить по тысяче за каждый не хочется...


--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 7.8.2019, 11:03
Сообщение #90


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Обращаюсь от имени Дятьковского краеведческого музея. Недавно музей получил дополнительное помещение для размещения экспозиций. Поэтому нуждается в пополнении коллекций для оформления стендов. Поэтому если кто-то может что-либо передать из находок, прошу передайте. Особенно прошу дятьковских любителей истории. Контакты - телефон (48333) 3-17-98 E-mail: iskramuz@mail.ru . Если надо дам мобильный телефон одного из сотрудников в личку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:17