IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пневматическое оружие РСР, ППП, Со2 и изделия конструктивно сходные!, Есть увлечённые?
Azazel
сообщение 6.3.2015, 20:53
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



Привет комрады!
Порой в разговорах с форумчанами возникает интерес у людей к тому или иному виду пневматического оружия, вот решил чуть-чуть рассказать!
В связи с некоторыми затруднениями по выкладыванию картинок на этом форуме, их будет не много-но на вопросы постараюсь ответить и собраться пострелять не откажусь!
Уже давно минули времена чёткого определения пневматического оружия винтовкой ИЖ38 и пистолетом ИЖ 53М!
На данный момент присутствуют следующие классы оружия(Как те что были раньше так и принципиально новые!):

Компрессионная пневматика-в среде пневмострелков(Аирганеров) ППП-пружинно переломная пневматика:

В системах с одноразовой накачкой - иначе компрессионных - сжатый воздух сохраняется в специальном резервуаре, встроенном в оружие. Рычаг накачки однократно приводится в действие рукой стрелка. Рычаг передает движение поршню, который сжимает воздух в резервуаре. Обычно именно поршень служит одной из стенок резервуара. Поршень стопориться в поджатом положении. В момент выстрела открывается выпускной клапан, разделяющий резервуар и ствол оружия. Запаса сжатого воздуха хватает только на один выстрел.
Это и ИЖ38 и МР512 и некоторые виды Хатсанов и Гамо Хантер и огромное множество винтовок.

Мультикомпрессорная пневматика-на сленге-мультяхи.

Системы с многоразовой накачкой - иначе мультикомпрессионные - по устройству аналогичны системам с одноразовой накачкой. Единственное отличие - для зарядки резервуара требуется несколько циклов движения рычага. В результате появляется возможность варьировать мощность выстрела и даже производить несколько выстрелов с одной зарядки резервуара.

Это винтоки ИЖ 60-61 и некоторые виды винтовок Гамо Хантер и Диана.

РСР пневматика.
Это вершина пневмостроения, мощная, очень точная и зачастую превосходящая по ряду параметров гладкостовольное охотничье огпестрельное оружие пневматика!!
Системы с предварительной накачкой (pre-charge pnevmatics, PCP) весьма схожа с системами с одно- и многократной накачкой. Главное отличие заключается в том, что система накачки газа не входит в состав оружия. Кроме того, резервуар высокого давления может быть составной частью оружия, а может быть съемным. Резервуарнакачивается воздухом (реже азотом) до давления 250-300 атм. от компрессора или баллона. Закачиваемый воздух предварительно должен быть очищен и осушен, поэтому для зарядки обычно используют оборудование для зарядки аквалангов. В состав оружия часто входит система газораспределения (редуктор), понижающая давление газа на выходе из резервуара (обычно до 70 атмосфер).

Давление сжатого воздуха или азота мало зависит от температуры, но не поддерживает саморегуляцию (см. ниже описание систем на углекислоте), поэтому баллоны с этими газами заряжаются до столь высокого давления. До тех пор, пока давление в баллоне будет выше выходного давления за редуктором, повторяемость выстрелов будет высокой. Меткость стрельбы из такого оружия, пожалуй, наилучшая из всех пневматических систем.

СО2 пневматика-газобалонные шароплюи!

Системы на углекислом газе (CO2 airguns) конструктивно близки к системе с предварительной накачкой и сменным резервуаром. В баллонах СО2 часть углекислоты находится в сжиженном, а часть в газообразном состоянии. При выстреле порция газообразной углекислоты уходит и давление газообразной части СО2 падает, но сразу же часть жидкого СО2 переходит в газообразное состояние, поддерживая давление газа постоянным. Так будет продолжаться до тех пор, пока в баллоне останется хотя бы немного жидкой углекислоты.

К сожалению, давление в баллоне с углекислотой зависит от температуры. При температуре 20 градусов Цельсия давление СО2 будет около 60 атмосфер, а при нулевой температуре не более 33 атмосфер. Кроме того, при выстреле, вследствие расширения сжатого газа баллон охлаждается, что также приводит к кратковременному (на несколько секунд) понижению давления в нем.

Я думаю многие узнали в приведённых выше типах пневматического оружия виденное ими у знакомых а может быть и своё!
Предлагаю поговорить об этом увлечение с разных ракурсов-от любителей стрельбы по баночкам (Плинкинга) до любителей подырявить мишени и поохотиться!(Охота с пневматическим оружием в пределах разрешённых законодательством!)
Кто стреляет?
У кого чего есть?
Лично меня интересует РСР пневматика...ну скажем так ППП я перерос, хотя не говорю что это плохая пневматика или хуже по точности...просто по моему мнению не может дать стрелку возможностей РСР винтовки!

Сообщение отредактировал Azazel - 6.3.2015, 20:56


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazel
сообщение 6.3.2015, 21:20
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



Все тихо смотрят и молчат!)))
Вот например факт не большой-на 50 метров уверенно поражается пробка от 1,5 литровой бутылки...с ружья это не возможно!
На 70-80 м. легко начинающим стрелком бутылка...с ружья это тоже очень мало вероятно!


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 6.3.2015, 21:36
Сообщение #3


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Вот подскажи Лучше что норм качества, и не дорогое Иж и Хатсан что еще? есть не дорогова в раене 5 касарей и без балона чтоб


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 6.3.2015, 21:42
Сообщение #4


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



[quote name='Azazel' date='6.3.2015, 21:20' post='145502']

Вот например факт не большой-на 50 метров уверенно поражается пробка от 1,5 литровой бутылки...

если без оптики,то с таким глазом и рукой можно сразу за золотом,мировым.
даже если попадаешь в пробку через раз


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 6.3.2015, 23:12
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(Azazel @ 6.3.2015, 20:53) *
Мультикомпрессорная пневматика-на сленге-мультяхи.

Системы с многоразовой накачкой - иначе мультикомпрессионные - по устройству аналогичны системам с одноразовой накачкой. Единственное отличие - для зарядки резервуара требуется несколько циклов движения рычага. В результате появляется возможность варьировать мощность выстрела и даже производить несколько выстрелов с одной зарядки резервуара.

Это винтоки ИЖ 60-61 и некоторые виды винтовок Гамо Хантер и Диана.

Вот тебе и раз!
У меня была винтовка ИЖ-60, с боковым рычагом, однако она исключительно один раз взводилась, ну а так вообще шляпа порядочная. Внешне прямо бластер какой-то, но... пульку вставлять целая история, и не дай Бог она там порвётся внутри (самодельные раньше штамповал) или застрянет... на скоростной стрельбе грустно, да и конструкция рычага такая, что иной раз бывало западёт в заднюю мёртвую точку и только отвёрткой её к жизни возвращаешь.
Может это какая-то другая ИЖ-60? Интересно ведь.

Сообщение отредактировал Sucher32 - 6.3.2015, 23:13


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 6.3.2015, 23:52
Сообщение #6


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Azazel @ 6.3.2015, 21:20) *
Вот например факт не большой-на 50 метров уверенно поражается пробка от 1,5 литровой бутылки...
"Уверенно" не поверю, но не сильно далеко от реальности.
Возможности серьёзных баллонных винтовок действительно поражают, но и цена в районе сотни тыс. руб. сейчас.

Позаовите в тему Андрея ...tuman... он пару лет болел этой темой, много чего у него было и кое что осталось.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 6.3.2015, 23:55
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10884



Цитата(Azazel @ 6.3.2015, 22:20) *
Все тихо смотрят и молчат!)))
Вот например факт не большой-на 50 метров уверенно поражается пробка от 1,5 литровой бутылки...с ружья это не возможно!
На 70-80 м. легко начинающим стрелком бутылка...с ружья это тоже очень мало вероятно!

Одно время както загорелся. но дорого пока. стройка. а так пневматика это сила http://www.youtube.com/watch?v=V6DoJCLkW60
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazel
сообщение 7.3.2015, 10:22
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



Приветствую всех!
Да...пневматика далеко шагнула!
Немножко поясню:
Стрельба по пробкам с упора в крышу авто или со стола и стрелковых мешков!
У меня есть группы из пяти выстрелов на 50м. не выходящие за 8-10мм.!
Я понимаю, что человеку "не в теме" поверить сложно.
Сейчас спешу к сожалению, приеду отпишусь подробно, но kusnez прав в ценообразовании-нормальная винтовка порядка 50-100т.р.+баллон в среднем 10-18т.р.или насос высокого давления-6-15 т.р.+хорошие пули(500-700р. банка).
А на тему стрельбы по крышечкам как нить специально отсниму и выложу видео!)))
Из винтовки ИЖ60-61 люди делают рср.
Начальная стоимость рср винтовки составляет 13-15т.р.


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazel
сообщение 8.3.2015, 19:56
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



Цитата(Металист @ 6.3.2015, 22:36) *
Вот подскажи Лучше что норм качества, и не дорогое Иж и Хатсан что еще? есть не дорогова в раене 5 касарей и без балона чтоб

По нынешним ценам за эти деньги можно взять только отечественую МР-512, Мурку в простонародье)))после напилинга и установки газовой пружины довольно точный и мощный агрегат.
Хатсан это из разряда-мощщщща)))
Но хорошо отлаженный ППП Хатсан ни когда не сделает кучку меньше 7-8см. на 50м....и это в лучшем случае!
Как говорят-лучше слабо попасть, чем мощно промазать!


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazel
сообщение 8.3.2015, 19:57
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



Цитата(Sucher32 @ 7.3.2015, 0:12) *
Вот тебе и раз!
У меня была винтовка ИЖ-60, с боковым рычагом, однако она исключительно один раз взводилась, ну а так вообще шляпа порядочная. Внешне прямо бластер какой-то, но... пульку вставлять целая история, и не дай Бог она там порвётся внутри (самодельные раньше штамповал) или застрянет... на скоростной стрельбе грустно, да и конструкция рычага такая, что иной раз бывало западёт в заднюю мёртвую точку и только отвёрткой её к жизни возвращаешь.
Может это какая-то другая ИЖ-60? Интересно ведь.

Можно фото?


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 8.3.2015, 21:54
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(Sucher32 @ 6.3.2015, 23:12) *
......была винтовка ИЖ-60, с боковым рычагом.....

Третьего году сплыла. Отдал, поменял на МР-512.
Фото например из интернета.
[attachment=29814:pnevm_vi...izh_60_1.jpg]
Обычная ИЖ-60, вот мне и интересно, может есть какая-то ещё ИЖ-60 у которой "для зарядки резервуара требуется несколько циклов движения рычага".
Я серьёзно, я не кривляюсь))).


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 9.3.2015, 10:20
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10884



Цитата(Sucher32 @ 8.3.2015, 22:54) *
Третьего году сплыла. Отдал, поменял на МР-512.
Фото например из интернета.
[attachment=29814:pnevm_vi...izh_60_1.jpg]
Обычная ИЖ-60, вот мне и интересно, может есть какая-то ещё ИЖ-60 у которой "для зарядки резервуара требуется несколько циклов движения рычага".
Я серьёзно, я не кривляюсь))).

http://www.youtube.com/watch?v=TJlpDW1I-C0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazel
сообщение 9.3.2015, 10:35
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



Цитата(Sucher32 @ 8.3.2015, 22:54) *
Третьего году сплыла. Отдал, поменял на МР-512.
Фото например из интернета.
[attachment=29814:pnevm_vi...izh_60_1.jpg]
Обычная ИЖ-60, вот мне и интересно, может есть какая-то ещё ИЖ-60 у которой "для зарядки резервуара требуется несколько циклов движения рычага".
Я серьёзно, я не кривляюсь))).

Не...может быть она на взвод сразу не становилась??
Есть мяльтяшки типа Кросмана-вот там да можно качнуть от 3 до 10 раз!
А чего с Муркой делалось?
Очень давно я с неё начинал...дорабатывал и в принципе добился не плохих результатов!
Кстати о точности стрельбы...попробую показать пару роликов...


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazel
сообщение 9.3.2015, 10:45
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



http://www.youtube.com/watch?v=ov4hofa8StM
Вот пример стрельбы из ИЖ с китом Крюгера.
Скажем так усреднённые результаты.


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazel
сообщение 9.3.2015, 10:51
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 17460



Вот я на 25м. быстренько пробежался.
Крайний левый ряд снизу в верх-пристрелка.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Богат, не то у кого много, а тот, кому хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:46