IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем навигатор, в очередной раз.
kusnez
сообщение 1.2.2015, 3:25
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



По поводу навигатора.
Случай, ты уверен что ты выбрал именно ту модель какая нужна и подходит по всем характеристикам?
Назови модель, тут профессиональных пользователей много, пусть выскажут свое мнение по ней, если всё ОК, от навигатора не отвертишься, это не бензин.
Какие у тебя требования к навигатору?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 1.2.2015, 9:20
Сообщение #2





Гости






Правильно.

Обязательно чтобы был ГЛОНАСС, он уже озвучивал, что GPS дает большую погрешность. Ну видимо батарея чтоб хорошо держала.


http://yarin-mikhail.livejournal.com/485706.html#comments

Вот товарищ шаренный в этих вещах. Но я почитал комменты по ссылке, они там на каком то птичьем языке говорят, мне не ведомом. Оказывается сложный вопрос эти навигаторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 1.2.2015, 12:26
Сообщение #3





Гости






Ты ж разведчик, должен понимать, что привязывать надо каждый объект с точностью до метра по прямоугольным координатам. Памятники могилы уходят сам видишь. Вот будешь пока раздумывать, может на твоей совести будет один исчезнувший (это я тебя так злю, ты и так уже много сделал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.2.2015, 14:13
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 1.2.2015, 12:26) *
Ты ж разведчик, должен понимать, что привязывать надо каждый объект с точностью до метра по прямоугольным координатам. Памятники могилы уходят сам видишь. Вот будешь пока раздумывать, может на твоей совести будет один исчезнувший (это я тебя так злю, ты и так уже много сделал)

Именно для этой цели и хочу, для снятия координат. Что бы были точные координаты места, на всякий случай, и для максимального облегчения выхода на место родственников,туристов и всех желающих. Хождение по местности, загрузка сторонних карт, второстепенно и вообще можно исключить. Я автонавигатор отключал и шёл на место по памяти или по карте, а придя на место, включал. Но он даёт сильные огрехи в лесистой местности, слабый приёмник видимо и глонасса нет. Рассматривал вариант бюджетный ETREX-20, он до разборок 8 тыс. стоил, со скидкой 7. Сейчас бы я его уже купил, но увы.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 1.2.2015, 14:30
Сообщение #5


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



А кто знает, я свой Гармин продал или подарил? Не помню где он, зачипатый был, дорогой и лежал без дела... может он и сейчас где-то лежит? - надо поискать.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 1.2.2015, 14:40
Сообщение #6





Гости






Цитата(Случай @ 1.2.2015, 15:13) *
Именно для этой цели и хочу, для снятия координат. Что бы были точные координаты места, на всякий случай, и для максимального облегчения выхода на место родственников,туристов и всех желающих. Хождение по местности, загрузка сторонних карт, второстепенно и вообще можно исключить. Я автонавигатор отключал и шёл на место по памяти или по карте, а придя на место, включал. Но он даёт сильные огрехи в лесистой местности, слабый приёмник видимо и глонасса нет. Рассматривал вариант бюджетный ETREX-20, он до разборок 8 тыс. стоил, со скидкой 7. Сейчас бы я его уже купил, но увы.



Да уж. Санкции нас подрубили.

http://market.yandex.ru/offers.xml?&mo...aprice&np=1

Ну вроде вот есть цены от 11. Но не факт, надо прозванивать. Если решим совместно. Я в следующую субботу одним днем буду в Брянске. Могу заказать и привезти. Тыщонку ради такого дела смогу подкинуть.
Что будем думать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.2.2015, 14:41
Сообщение #7


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 1.2.2015, 14:30) *
А кто знает, я свой Гармин продал или подарил? Не помню где он, зачипатый был, дорогой и лежал без дела... может он и сейчас где-то лежит? - надо поискать.

Ты его дарил вроде, ты же парень-рубаха. smile.gif Но гармин не берёт Глонасс и карты в нём фуфлыжные. Я думаю, что нам надо на глонасс опираться. Спутники запускают не смотря не на что. Дядя Вова обещал, что в этом году доведут точность до метра. Здесь можно поставит восклицательный знак!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.2.2015, 14:44
Сообщение #8


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 1.2.2015, 14:40) *
Да уж. Санкции нас подрубили.

http://market.yandex.ru/offers.xml?&mo...aprice&np=1

Ну вроде вот есть цены от 11. Но не факт, надо прозванивать. Если решим совместно. Я в следующую субботу одним днем буду в Брянске. Могу заказать и привезти. Тыщонку ради такого дела смогу подкинуть.
Что будем думать?

Там где 11 или серый товар, или б\ушный, я так думаю. Короче, парни, отстаньте вы от меня! Я сам разберусь!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.2.2015, 18:04
Сообщение #9


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



вот я тестил GPS на Garmin.



Отброс 4 метра. Это не плохо для GPS. Но здесь чистое поле. В лесу отброс один раз был 100 метров, а в другой 300! Спутник показал, что я на другой стороне оврага был.

ЮрЮрыч, затри потом всё здесь, пжалста.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 1.2.2015, 18:42
Сообщение #10


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



100 и 300 метров, виноват не GPS, а ты и твой навигатор.
Десятки миллионов устройств в РФ используют систему GPS и если бы подлый госдеп США решил нам скрутить метров 100-300 мы все бы это заметили в первый же день и подняли большой шум.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 1.2.2015, 18:54
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(kusnez @ 1.2.2015, 14:30) *
А кто знает, я свой Гармин продал или подарил? Не помню где он, зачипатый был, дорогой и лежал без дела... может он и сейчас где-то лежит? - надо поискать.

Юр, ты мне свой гармин давал летом потестировать, но я его вернул обратно тебе, т.к. понял, что это не моё, привык по карте-компасу-голове-солнцу-ветру-облакам.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.2.2015, 19:08
Сообщение #12


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 1.2.2015, 18:42) *
100 и 300 метров, виноват не GPS, а ты и твой навигатор.
Десятки миллионов устройств в РФ используют систему GPS и если бы подлый госдеп США решил нам скрутить метров 100-300 мы все бы это заметили в первый же день и подняли большой шум.

Подними шум, может санкции отменят. Шо я совсем с дуба рухнул, я точно знаю точку в коей находился. Вот навигатор - да, о нём и речь. Автомобильный навигатор, коим пользуюсь, не предназначен для леса, нет там какой-то приблуды, не помню как правильно называется, усилитель сигнала что ли. В Балдыже я оказался аж за оврагом с озером это 300 м., а в Козёлкино, в лесу, отбросил на 100 метров. Ну и автомобильные карты там.... Иной раз показывает, что едешь по лесу вдоль трассы.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 1.2.2015, 19:16
Сообщение #13


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Повторюсь ещё раз неоригинально. Андроид-планшет, озиэкспловер и хорошо привязанные карты (миллион их в свободном доступе) - решают данные задачи на раз. Семидюймовое устройство - 2000 тысячи рублей.
http://moscow.shop.megafon.ru/planshet/86396.html


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.2.2015, 19:21
Сообщение #14


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Сперва так-
кратко:
По данным Википедии погрешность 6-8 метров в России.
У системы глобального позиционирования GPS есть два формата позиционирования- для американских военных и для всех остальных. Частоты для военных канал иногда выключены для народа, а порой зашифрованы. Часто работает. Вот по нему точность позиционирования доходит до нескольких сантиметров. По каналу общего пользования точность позиционирования несколько метров (8 в России, 1-2 в окружающих цивилизованных странах). По факту для российских условий, с недостаточным покрытием спутниками GPS, точность GPS-навигаторов, настроенных на канал общего пользования, доходит до 50-100 метров, хотя для каждого спутника по идее среднеквадратичная погрешность должна быть 13,1 метра. Если же GPS-навигатор воспринимает оба канала и условия приема сигнала хорошие, то точность может доходить до нескольких метров, но не всегда.
У дешевых GPS-навигаторов точность 50-100 метров. У дорогих- 6—8 метров. С запуском новых спутников могут довести точность до 60—90 сантиметров.
По некоторым данным, после нашего конфликта с янками, они снова включили специальную погрешность SA.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 1.2.2015, 19:27
Сообщение #15


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Значит не гунди, завтра залезу в сейф на Дуки, мой Гармин должен быть там, точки он ставит быстро качественно и точно, карты в нём плохие... но нафига тебе карты? Зато простой. влагостойкий, противоударный и работает на обычных батарейках пальчиках, я его в своё время за мульярд покупал.
И ежили из сейфа он никуда не делся, то будет твой.
Он мобильный пешеходный.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:45