IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поисковые работы в районе гибели 50-й армии, р. Рессета
paxa032
сообщение 4.9.2012, 15:51
Сообщение #16


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 1044



Цитата(Frol @ 4.9.2012, 16:26) *
Вот так можно

Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gswg67
сообщение 4.9.2012, 19:17
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.8.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 5658



Теперь понятно,когда едем? proost.gif


--------------------
Шумел сурово Брянский лес....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 6.9.2012, 18:21
Сообщение #18


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Через Желтоводье дорога тоже есть и она пока проезжая для не подготовленного транспорта, но всё же рекомендую ехать всем через Калужскую обл. расстояние от Брянска примерно одинаковое.
Лагерь Отечества будет стоять с завтрашнего дня прямо у моста через Ресету, т.е. приехали по асфальту с Калужской стороны, переехали мост и где то в ближайшей округе лагерь.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 6.9.2012, 23:38
Сообщение #19


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Кто завтра собирается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasilich
сообщение 7.9.2012, 13:53
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 1588



Планирую поехать в субботу с утра, а как выйдет не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.9.2012, 20:07
Сообщение #21


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Толик ш.в.з вчера нашел бойца с медальоном, медальон планируется изучить в Брянске в понедельник.
В п. Боев Завод вдоль дороги в придорожных канавах (времён ВОВ) ребятами обнаружены останки нескольких бойцов, завтра планируется их подъем и дальнейшая работа в посёлке.

Лагерь "Отечества" стоит в 1км вправо (если смотреть со стороны Калуги) от моста и вероятно завтра к вечеру снимется.
"Брянский Фронт" стоит на ур.Мелошь (Крест на реке у п.Боев Завод) там же стоит большой слёт судебных приставов - туристов с разных регионов России


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 8.9.2012, 20:37
Сообщение #22





Гости






Цитата(kusnez @ 8.9.2012, 21:07) *
Толик ш.в.з вчера нашел бойца с медальоном, медальон планируется изучить в Брянске в понедельник.
В п. Боев Завод вдоль дороги в придорожных канавах (времён ВОВ) ребятами обнаружены останки нескольких бойцов, завтра планируется их подъем и дальнейшая работа в посёлке.

Лагерь "Отечества" стоит в 1км вправо (если смотреть со стороны Калуги) от моста и вероятно завтра к вечеру снимется.
"Брянский Фронт" стоит на ур.Мелошь (Крест на реке у п.Боев Завод) там же стоит большой слёт судебных приставов - туристов с разных регионов России

Юр, ты им передай, пусть уберут территорию в округе. Понимаю, что не они гадят, но к сожалению несознательных граждан (ублюдков) слишком много развелось. Их много по часу каждый вечер и в округе будет чисто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 8.9.2012, 21:09
Сообщение #23


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



долго думал,ехать-нет.думаю правильно сделал- не айс там светиться,а тем паче копать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gawria
сообщение 8.9.2012, 22:31
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 2.1.2010
Из: Град Карачев.
Пользователь №: 593



Цитата(Nemez @ 8.9.2012, 22:09) *
долго думал,ехать-нет.думаю правильно сделал- не айс там светиться,а тем паче копать

Зачем тогда вообще что-то писать? image083.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovkomper
сообщение 9.9.2012, 9:06
Сообщение #25


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 24



Цитата(kusnez @ 8.9.2012, 21:07) *
Толик ш.в.з вчера нашел бойца с медальоном, медальон планируется изучить в Брянске в понедельник.
В п. Боев Завод вдоль дороги в придорожных канавах (времён ВОВ) ребятами обнаружены останки нескольких бойцов, завтра планируется их подъем и дальнейшая работа в посёлке.

Лагерь "Отечества" стоит в 1км вправо (если смотреть со стороны Калуги) от моста и вероятно завтра к вечеру снимется.
"Брянский Фронт" стоит на ур.Мелошь (Крест на реке у п.Боев Завод) там же стоит большой слёт судебных приставов - туристов с разных регионов России

Толик? Толик может.
Искренне рад! Даже сердце чаще застучало от таких новостей. Спасибо всем работающим в поиске!
Молодцы, что нашли время и силы выехать!
Будем ждать вестей по медальону.


--------------------
Собираю царские награды, фото, документы.
Жетоны любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker67
сообщение 9.9.2012, 22:49
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 8882



сегодня там был...видел как работают судебные приставы-туристы....совсем не понравилось.один из них спал на другой стороне дороги в обнимку с приблудой (мд) и лопатой.те что были еще почти в состоянии,поднимали бойцов...но это можно простить,все таки погода сегодня была не ахти...ужаснуло увиденное : тот что выкапывал выкинул наверх челюсть нашего бойца,а тот что был наверху не замечая ходил по ней...я как то по другому представлял себе поднятие наших бойцов.все таки они там жизни свои положили за нас.можно было как-то по аккуратней это делать...хоть немножко с уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2012, 0:46
Сообщение #27


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Пожалуй настало время когда даже я уже обо всём говорить не хочу…..
На поле не очень легко отличить судебного пристава от колхозника, особенно если они одеты в одинаковый камуфляж, попробую максимально корректно без конкретики и обвинений.
Людская масса собранная там, не имеет общего руководства, она не организованна и никому не подконтрольна, задач ей никто не ставит, по большому счету предоставлена сама себе.
Если не говорить о судебных приставах, то к сожалению если бы не было водки, то людей на этом мероприятии было бы в десять раз меньше, это не упрёк, а реалии жизни.
С голой жопой и на голом патриотизме в Брянске поиска по большому счёту больше нет, объединяющим фактором большей части поисковиков и всех "поисковиков" больше не является желание и стремление найти без вести пропавшего солдата, Солдат теперь стал поводом для дружеских весёлых встреч с общением за жизнь и т.п.

Что касается туристов – судебных приставов.
Ситуация немного другая, решил генерал в своём ведомстве поднять патриотический дух служащих, корпоративно объединить в решении хорошей задачи, это кстати всем гос служащим было бы очень полезно. Люди на гос службе на гос технике за гос счет попали из городов в лес на десять дней, при этом многие ни сном ни духом о поиске и о войне, что ещё им там делать когда такое счастье привалило?
Их нужно обучать, организовывать, ставить задачи, руководить и контролировать, только тогда это будет работать и будет полезно и для государства и для ведомства и для пропавших солдат. Вполне вероятно, что это одно из правильных направлений развития поискового движения в целом


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosten
сообщение 10.9.2012, 19:30
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31.3.2012
Пользователь №: 9051



Я тоже вчера был там со сталкером и еше с тремя ребятами с форума. Соболевских мы не нашли . не повездо нам как-то. а вот нашли там судебных приставов. стояли там несколько машин с обривиатурой ФССП и они там по форме ходили... ужас просто на одном месте поднимали они трех бойцов кроме вышеупомянутого Сталкером того что они ходили безбрежно по останкам наших солдат пиная их ногами, и того что один там горе поисковик валялся на обочине пьяный в сиську . так они еше и в ямке валялись пьянюшие в такой дюпель что и язык не ворочился рядом с останками нашего бойца... мне если честно то очень стыдно за таких горе поисковиков. им только водку жрать в кабаках а не солдат поднимать. и что самое интересное что они там почти все готовые лазили. по поводу патриотизма это очень плохо что щас так не поднимают солдат на патриотизме , а едут туда чисто для того что-бы жрать водку и отмывать деньги которые им выделяет государство... была-бы у меня возможность заниматься таким делом безпрепятственно я думаю я нашол-бы несколько человек которые с чистым сердцем и с душой поднималиб наших солдат и без всякой корысти . хоть раз в год но я думаю мы делалиб это с чистой душой и без всякой корысти... но у нас увы нет такой возможности... а присоединяться в те поисковые отряды в которых большенство алкашей и марадеров лично у меня нет желания да и у тех ребят с кем общаюсь тоже нет его...так что вот такой отчет о вахте памяти с реки Ресета на месте гибели 50 армии... положительных эмоций от работы аших поисковиков увы просто нет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2012, 20:23
Сообщение #29


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ребята работающие от души у нас всё же есть их очень мало и они всё делают тихо и спокойно, в мероприятиях подобных описанному не участвуют.

На все остальное ответить мене просто нечего.............


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 10.9.2012, 20:33
Сообщение #30





Гости






В этом вся соль. А добровольно-принудительные мероприятия выливаются в пьянки. Людям это должно быть интересно. А так выходит "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58