IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!

так же смотрите основные Правила форума

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Редкие монеты. Разговор о подделках, их продавцах и покупателях
Голландец
сообщение 14.11.2020, 14:06
Сообщение #31


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Уважаемый В.....На сквернословие вы уже скатились двумя постами выше . Другого слова ,кроме как ХАМЛО , на ум не приходит.
Вы если выносите на публичный форум обсуждение подобного рода , будьте добры соблюдать обыкновенные правила вежливости, о чем я вам и напомнил.
Или на тех форумах где вы общаетесь , это не принято?
Насчет меня ,как "специалиста" . Двадцать лет в городе держать магазины ( самые первые в городе - не считая пропавшего без вести Лихарода около Зари и Союзпечать в 90-ых) с антиквариатом и нумизматикой для вас убедительный довод? Догадались где? Набережная , Аэропарк, раньше еще в "мельнице" был, на проспекте Ленина .
Я разных фуфелов из серебра , золота ,меди насмотрелся предостаточно еще в 90-ых до открытия магазинов ( не говоря уже после) , как и разного рода мошенников , кидал ,аферистов, обманутых коллекционеров и пр., их приносящих .
Уж поверьте , что водяных знаков за это время собралось на разный материал достаточно .
В отличии от вас я не языком работаю на форумах , а каждый день рискую своими деньгами и репутацией , определяя разный материал , который мне предлагают .
И начинал не в 2000-ых , а в 90-ых ,когда интернета не было , и отправить фото вещи ,что вам принесли на вайбер ватсап , почту и тут же получить от компетентных людей ответ, вариантов не было , как и аукционов, разнообразных каталогов и ценников . Все надо было держать в голове , и не только нумизматику.
И назовите хоть одного человека ,которому я продал фуфел , или от которого его купил , либо смошенничал ,либо не сдержал свое слово ?
А вы вашу репу и авторитет подтвердить можете ? На каких площадках занимаетесь обсуждением нумизматики ?"Старая монета" ? "ревьюха"? самара?
Скиньте ник и название форума (можно в личку) , почитаю , может с ХАМЛОм я погорячился , и весь тот набор ваших маленьких буковок от недопонимания и депрессии от ковидной обстановки.
Да ,кстати , назовите специалистов по портретному серебру из нашего города ( не для обсуждения, а чтобы понять ваш уровень доверия специалистам).
И лично мне кладов портретного серебра 18 века вы не показывали , обойдя весь город .
Ну и напоследок . Если я что-то не знаю , или не уверен в чем-то, ибо все меняется, не стесняюсь задавать нужные вопросы , не нагромождая околесицу .
И с благодарностью принимаю помощь от тех ,кто откликается и делится своими знаниями , которых никогда много не бывает.


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 14.11.2020, 14:38
Сообщение #32





Гости






Цитата(Голландец @ 14.11.2020, 14:06) *
Догадались где? Набережная

Респект за смену вывески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.11.2020, 16:10
Сообщение #33


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(Голландец @ 14.11.2020, 14:06) *
Уважаемый В.....На сквернословие вы уже скатились двумя постами выше . Другого слова ,кроме как ХАМЛО , на ум не приходит.
Вы если выносите на публичный форум обсуждение подобного рода , будьте добры соблюдать обыкновенные правила вежливости, о чем я вам и напомнил.
Или на тех форумах где вы общаетесь , это не принято?
Насчет меня ,как "специалиста" . Двадцать лет в городе держать магазины ( самые первые в городе - не считая пропавшего без вести Лихарода около Зари и Союзпечать в 90-ых) с антиквариатом и нумизматикой для вас убедительный довод? Догадались где? Набережная , Аэропарк, раньше еще в "мельнице" был, на проспекте Ленина .
Я разных фуфелов из серебра , золота ,меди насмотрелся предостаточно еще в 90-ых до открытия магазинов ( не говоря уже после) , как и разного рода мошенников , кидал ,аферистов, обманутых коллекционеров и пр., их приносящих .
Уж поверьте , что водяных знаков за это время собралось на разный материал достаточно .
В отличии от вас я не языком работаю на форумах , а каждый день рискую своими деньгами и репутацией , определяя разный материал , который мне предлагают .
И начинал не в 2000-ых , а в 90-ых ,когда интернета не было , и отправить фото вещи ,что вам принесли на вайбер ватсап , почту и тут же получить от компетентных людей ответ, вариантов не было , как и аукционов, разнообразных каталогов и ценников . Все надо было держать в голове , и не только нумизматику.
И назовите хоть одного человека ,которому я продал фуфел , или от которого его купил , либо смошенничал ,либо не сдержал свое слово ?
А вы вашу репу и авторитет подтвердить можете ? На каких площадках занимаетесь обсуждением нумизматики ?"Старая монета" ? "ревьюха"? самара?
Скиньте ник и название форума (можно в личку) , почитаю , может с ХАМЛОм я погорячился , и весь тот набор ваших маленьких буковок от недопонимания и депрессии от ковидной обстановки.
Да ,кстати , назовите специалистов по портретному серебру из нашего города ( не для обсуждения, а чтобы понять ваш уровень доверия специалистам).
И лично мне кладов портретного серебра 18 века вы не показывали , обойдя весь город .
Ну и напоследок . Если я что-то не знаю , или не уверен в чем-то, ибо все меняется, не стесняюсь задавать нужные вопросы , не нагромождая околесицу .
И с благодарностью принимаю помощь от тех ,кто откликается и делится своими знаниями , которых никогда много не бывает.

Ладно, проехали. Вспомнил вас и ваши магазины. Общались по телефону с вами лет 10 назад, не понравилось, потому и не поехал на личную встречу.Потом оставлял телефон продавцам, чтобы при случае дали знать, если что из R3 и может в люксе что попроще появится, но не срослось.
Что и как происходило раньше на местечковом уровне мне неизвестно. Другими делами занимался. Зато теперь знаю, что происходит на более высоких ступенях. Так получилось, что по воле судьбы познакомился с серьёзным инвестором и понеслось... и в такие замесы попадал и знакомые страдали от кидал из Саратова и Ртишева и других мест. Доверие или недоверие, если надо всегда не зазорно проконсультироваться с нашими..., но больше с московскими и питерскими...барыга одним словом. Купил дешевле, продал дороже. Подпольно всё происходит, некоторые монеты и сведения о них не подлежат огласке, потому и назвать имена, пароли, явки, не имею права. Ну кто знает и с кем имел дело, знают что и как, остальное лишнее.
Всего сейчас в закладках площадок двадцать, сижу там в засаде и на Ревью и далее по списку. Там обсуждать что-то себе дороже, впрочем как и здесь, повторяться не буду, почему. А раньше было дело, вступал в дебаты, надоело доказывать очевидные вещи, прошедший этап. Могу за наших заступиться, если сильно наезжают. На Антике меня назначили специалистом отдела нумизматики, сам не знаю как и почему. Воевал там с одним урюком и довоевался, три раза банили, а потом бац и уже специалист. Теперь приходится оправдывать столь высокое и почётное знание. Всё, надо завязывать с нумизматикой, злые какие-то все стали, заработать уже как раньше не получается, жульё кругом, монет редких мало стало только и остаётся гавкаться не по своей воле, ну хоть не скучно и другим интересно наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.11.2020, 16:22
Сообщение #34


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Вот так вот бывает в соцсетях, сперва друг друга в пень послали, а потом выяснилось, что знакомы.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.11.2020, 16:38
Сообщение #35


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Вот недавняя тема не совсем простая. Мы там Виктором из Новозыбкова вписались. Больше специалистов не нашлось.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=479414
Или вот совсем простенькая тема, молчат все, приходится и тут помогать.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=479959
Или вот "солнечник", ну и кто осмелится дать гарантию, что по фото подлинность в наличии. Вот и я не решился.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=477488
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 14.11.2020, 20:41
Сообщение #36


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Цитата(Bars @ 14.11.2020, 16:10) *
Ладно, проехали. Вспомнил вас и ваши магазины. Общались по телефону с вами лет 10 назад, не понравилось, потому и не поехал на личную встречу.Потом оставлял телефон продавцам, чтобы при случае дали знать, если что из R3 и может в люксе что попроще появится, но не срослось.
Что и как происходило раньше на местечковом уровне мне неизвестно. Другими делами занимался. Зато теперь знаю, что происходит на более высоких ступенях. Так получилось, что по воле судьбы познакомился с серьёзным инвестором и понеслось... и в такие замесы попадал и знакомые страдали от кидал из Саратова и Ртишева и других мест. Доверие или недоверие, если надо всегда не зазорно проконсультироваться с нашими..., но больше с московскими и питерскими...барыга одним словом. Купил дешевле, продал дороже. Подпольно всё происходит, некоторые монеты и сведения о них не подлежат огласке, потому и назвать имена, пароли, явки, не имею права. Ну кто знает и с кем имел дело, знают что и как, остальное лишнее.
Всего сейчас в закладках площадок двадцать, сижу там в засаде и на Ревью и далее по списку. Там обсуждать что-то себе дороже, впрочем как и здесь, повторяться не буду, почему. А раньше было дело, вступал в дебаты, надоело доказывать очевидные вещи, прошедший этап. Могу за наших заступиться, если сильно наезжают. На Антике меня назначили специалистом отдела нумизматики, сам не знаю как и почему. Воевал там с одним урюком и довоевался, три раза банили, а потом бац и уже специалист. Теперь приходится оправдывать столь высокое и почётное знание. Всё, надо завязывать с нумизматикой, злые какие-то все стали, заработать уже как раньше не получается, жульё кругом, монет редких мало стало только и остаётся гавкаться не по своей воле, ну хоть не скучно и другим интересно наверное.

Я не девушка ,чтобы нравится . Разговоры по телефону бывают разные , в зависимости от своего настроения и запросов собеседника, R3 либо редкий люкс - ну это из разряда фантастики , либо сам нашел . Что с ними делать, если появятся , думаю знаю, но скорее всего себе оставлю в коллекцию. Насчет кидал с Ртищева и Саратова знаю , сам на эти удочки не клюю , чудеса и дешево бывают крайне редко , хотя надо признать мастерство аферюг. Но опять же все зиждется на жадности коллекционеров .
Чем вы занимаетесь и как начали я давно понял ,по постам на форуме. Поэтому очень удивился тому ,что вы назвали эти "монеты" довольно правдоподобными и ответил в вашей теме. Обычно никому и ничего не оцениваю , не интересно , а тут , наверно, звезды сошлись.
На антике ник у меня такой же, на ревьюхе другой , но практически не общаюсь , в засаде сидеть неинтересно и невыгодно , других дел много . Тренд по монетам "медвежий" , на крупное и редкое надеяться глупо, в основном это кидляк, я лучше свое время и деньги потрачу в более выгодных проектах. Поэтому насчет завязывать , это вы правильно поняли , рынок падающий , ближе к дну.


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 14.11.2020, 20:53
Сообщение #37


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Цитата(Bars @ 14.11.2020, 16:38) *
Вот недавняя тема не совсем простая. Мы там Виктором из Новозыбкова вписались. Больше специалистов не нашлось.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=479414
Или вот совсем простенькая тема, молчат все, приходится и тут помогать.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=479959
Или вот "солнечник", ну и кто осмелится дать гарантию, что по фото подлинность в наличии. Вот и я не решился.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=477488


1) инкуз тема специфическая , могут быть варианты и фуфела и вот такого брака . Сам недавно нашел инкузную чешуйку , хотя до этого было в руках не одна тысяча , не находил. Редкая , дорогая ?сомневаюсь.
Можна инкуз градировать R1 , R2 , R3 ? Классики российской нумизматики его никак особо не выделяли . Сугубо на любителя и цена зависит от числа адептов поверивших ,что брак это крутая крутость , и дальше будет только дорожать , впрочем как и все в нумизматике.
2) да мне тоже лень было бы ответить , но я не в засаде , мне проще с выбором
3) склонен думать ,что настоящий , но гарантии по фото подобного серебра ,я бы тоже не дал бы. Надо смотреть вживую , например на фото штемпельного блеска между букв не вижу , а в руках при определенном градусе скорее всего он появится.


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 14.11.2020, 22:09
Сообщение #38


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 29.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1481



Вспомнил в тему разговора про честность...Мой сосед, несколько лет назад удачно нашедший сразу ТРИ монеты рубля Петра 2, носил их в салоны...В одном из них сказали, что это фуфел и предложили 1500 руб:))) В другом честно оценили в 25 000, в итоге продал две монеты на Ревью, одну оставил себе на память. Цена каждого рубля превысила 40 000.


--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 14.11.2020, 22:20
Сообщение #39


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Цитата(Предвой @ 14.11.2020, 22:09) *
Вспомнил в тему разговора про честность...Мой сосед, несколько лет назад удачно нашедший сразу ТРИ монеты рубля Петра 2, носил их в салоны...В одном из них сказали, что это фуфел и предложили 1500 руб:))) В другом честно оценили в 25 000, в итоге продал две монеты на Ревью, одну оставил себе на память. Цена каждого рубля превысила 40 000.

Сергей , мог бы и обо мне вспомнить , и дать телефончик соседу. А 40000 для Петра 2 не так и много , только если состояние среднее


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 14.11.2020, 22:36
Сообщение #40


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 29.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1481



quote name='Голландец' date='14.11.2020, 23:20' post='201685']
Сергей , мог бы и обо мне вспомнить , и дать телефончик соседу. А 40000 для Петра 2 не так и много , только если состояние среднее
[/quote]
Я бы вспомнил, но он побежал сразу в город, мне не сказал:)) Когда деньги затмевают разум - это нормально ... Он потом через две недели клад пятаков Кати поднял, более 300 штук. И тоже мне сказал, только когда половину уже продал. Сейчас не общаюсь, он реально "чёрным" копателем стал, только нажива, никакой истории...


--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 14.11.2020, 23:53
Сообщение #41





Гости






Да уж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 15.11.2020, 6:20
Сообщение #42


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Тоже поделюсь историей, у меня их много, из личного опыта. Уже рассказывал на Антике.
Года четыре назад был клад, зашёл через Москву, от человека известного причастного к экспертному сообществу, мне досталась редкая полтина. Для очистки совести закатали в коробку. Продалась удачно на Кюнкере. У покупателя появились сомнения. Разломал слаб и отдал на экспертизу Ширякову. Вердикт-подделка. Как и что потом происходило отдельная история. Я свои кровные потом год выбивал и к Ширякову делегация из авторитетных людей приходила, может типа ошибся, но тот был непреклонен. А эта полтина до сих пор на МД висит, через Кюнкер как проданная числится. Не стал спрашивать куда потом эту полтину дели, но подозреваю, что лежит где-то у кого-то в коллекции как подлинная.
И в кладовые подбрасывают бяку, грейдинговые конторы ошибаются и эксперты с аукционов иногда промахиваются.
И когда по фото кто-то берёт на себя ответственность по стоимости и подлинности, то не всегда бывает правым. Потому как высокого качества подделки изготовленные при помощи нового штемпеля-подражателя, сделанного по оригинальному образцу, распознать очень тяжело, особенно по плохим фото. Есть такой Клёпа, у него самая обширная база клонов, и только так бывает можно выявить близнецов, приходилось обращаться пару раз. А если сварганена в единственном экземпляре, то значит попадалово и когда вскроется правда вопрос времени, может скоро а может и никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 18.11.2020, 7:40
Сообщение #43


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



В продолжение тематики о медных редких монетах. Вот такая была монета. Практически все не верили в подлинность, а по факту оказалась подлинной.
http://coins.su/forum/topic/278235-5-kopee...comment-3118992

И ещё одна свежая тема, даже мэтры по меди конкретно фуфлом назвать не решаются, вокруг да около, также и на Ст. монете похожая была.
https://www.rcoins.com/forum/topic/20369-polushka-1799-em/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 19.11.2020, 6:35
Сообщение #44


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Для информации, 5 коп. 1862г. владелец выставил тут за 999999 руб.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...298&hl=1862
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.11.2020, 12:09
Сообщение #45


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23899
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Что за экспертиза? Ширяков забраковал?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:00