IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!

так же смотрите основные Правила форума

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Редкие монеты. Разговор о подделках, их продавцах и покупателях
Bars
сообщение 11.11.2020, 20:02
Сообщение #16


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(kusnez @ 11.11.2020, 19:44) *
По фотографиям с такими монетами связываться вообще нельзя.
Тоже думаю что неправильные, но сделаны интересно.

Выглядят действительно правдоподобно. Как в Бытошь оказались?
Продавец судя по всему не столь наивный, чтобы продавать за бесценок на той площадке. Это сразу наводит на определённые размышления.
Если из-за незнания? Но сам же пишет, что R3 и очень дорогая монета. А значит знает что почём. Также знает наверняка и реальное происхождение мнимых раритетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 11.11.2020, 20:04
Сообщение #17


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



1. надо полагать на то что чудес не бывает
2 тут надо или хорошо разбираться или верить, но если верить то см пункт №1

а так да "изначальные" монеты оригинальные


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 12.11.2020, 23:59
Сообщение #18


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Выглядят правдоподобно???
Вроде вы в теме , судя по вашим постам.
Даже на фото , по всем косвенным признакам , фуфела посредственные -патина, специфика "расчистки", другие личные "водяные знаки".


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 13.11.2020, 6:24
Сообщение #19


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(Голландец @ 12.11.2020, 23:59) *
Выглядят правдоподобно???
Вроде вы в теме , судя по вашим постам.
Даже на фото , по всем косвенным признакам , фуфела посредственные -патина, специфика "расчистки", другие личные "водяные знаки".

Кто в теме, а кто не в теме-подковырка для чего? Если кто в теме, то отвечает по существу, а не старается принизить знания других. Да и ладно, везде и всюду так. Мне даже на одном форуме присвоили звание специалиста по монетам Империи, хотя этого и не просил. По заслугам наверное выбрала администрация. Помогаю по мере сил, когда другие не хотят или не могут. А на самом деле есть ребята и посильнее в разы и там и здесь тоже. Что и подтвердили своими сообщениями наши гуру.
А всякие подначивания подзадолбали уже, если честно, особенно когда кто-то вступает в ненужную и утомительную полемику перекраивая и выдёргивая фразы из контекста. Перечитайте внимательно сообщение 14, где я сразу написал, что монета фуфел состаренный и другая тоже поддельная.
А "выглядят правдоподобно", что здесь не так, не пойму? Эта фраза означает, если кто не понял, что сварганили так, что кто-то может и купить как оригинал. Подобных изделий на просторах интернета всегда в достатке. Меня заинтересовало то, что эти предметы продаются в нашей глубинке. Очень редко из нашей области продают заведомо неподлинные монеты, только если где-то купили по незнанию и так же по незнанию продают. Потому и выставил на обсуждение, чтобы все наши знали таких "героев" местного разлива и откуда ноги растут. Мне за державу обидно, то бишь за нашу Брянщину, которая всегда числится в первых рядах в среде нумизматов, по части порядочности и честности по сделкам различных периодов и номиналов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 13.11.2020, 7:00
Сообщение #20


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Вспомнилась история как раз по поводу такой монеты.
Рыбачил на одном из водоёмов рядом с городом. Подходит незнакомец с удочками, садится рядом, приговаривая, что это место его, прикормленное и т.д.
Вежливо послал, сидим бок о бок, рыбачим. Волей неволей разговорились. И поведал он мне байку от том, как подростком приезжая к бабушке в деревню в один из районов Брянской обл., находил на месте земляной крепости старинные монеты и даже пушку медную времён Петра1 откопал с местными ребятами. В музей сдали. Ну всяко бывает, может и не врёт человек, подумалось. А вот когда он сказал, что нашёл там монету медную с большой буквой Е и диаметром примерно с донышко бутылки...
Тут стало очень интересно. Подробности его рассказа опустим, концовка такова, что предложили ему за эту монету тогда нумизматы из одного крупного райцентра мотоцикл "Восход", что по тем временам для пацана было мечтой жизни.
Катался он на том мотоцикле до призыва в армию и был счастлив безмерно.

P.S. Это место из его сумбурных воспоминаний вычислил по спутниковой карте. Просматриваются валы и прочие признаки. Знакомому копарю предложил съездить проверить, отказался, типа далековато и неправда всё это, а если и так, то как обычно копано уже перекопано до нас. Скорее всего так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 13.11.2020, 10:32
Сообщение #21


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата
Подробности его рассказа опустим, концовка такова, что предложили ему за эту монету тогда нумизматы из одного крупного райцентра мотоцикл "Восход", что по тем временам для пацана было мечтой жизни.
Катался он на том мотоцикле до призыва в армию и был счастлив безмерно.


катался до утра,пока не проснулся lol.gif


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 13.11.2020, 21:13
Сообщение #22


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



так вы уж определитесь , как они для вас ВЫГЛЯДЯТ -действительно правдоподобно или все же голимая подделка?
Ответ мой вы интерпретируете , как подковырка , перед этим нагромоздив в теме много разных противоречивых выводов.Вы уж в себе определитесь , а потом тему на обсуждение выставляйте .
Воспитанные люди благодарят за ответ в тему (конкретно почему фуфел) , а не начинают пытаться найти подтекст ,который я ни разу не закладывал в свой ответ...
Вам ответить ,как в глубинке фуфела появляются ? Или поймете сами, без разных сторонних "подковырок"?
Особенно порадовала последняя фраза - ....то бишь за нашу Брянщину, которая всегда числится в первых рядах в среде нумизматов, по части порядочности... Это вообще за пределами здравого смысла ))))
почти 30 лет тому назад стал первый раз членом нашего клуба , знал и знаю всех живых и почивших наших коллекционеров.
Какие первые ряды по порядочности ? !!!Порядочно в магазин принести фуфел , и втирать разные истории , украсть монетку с кляссера на клубе , или значок с витрины ,подставы разного рода И Т.Д И Т.П ??
И это не приезжие , а некие уважаемые члены нашего брянского клуба .


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 13.11.2020, 21:28
Сообщение #23





Гости






А мне вообще интересно вас читать.
Я эту монетку не отличу от других, они для меня все старинные.
Если выкладывают «фуфел» и спецы это видят, то видимо выкладывают для дилетантов.
В чем тогда ваш спич, как профессионалов в этом деле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 13.11.2020, 22:06
Сообщение #24


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Цитата(arhan @ 13.11.2020, 21:28) *
Если выкладывают «фуфел» и спецы это видят, то видимо выкладывают для дилетантов.
В чем тогда ваш спич, как профессионалов в этом деле?


Задайте понятнее ваш вопрос , в чем мой спич .......? там слово пропущено. И если вы имеете ввиду мой спич , то тогда в единственном числе , а если общее обсуждение и саму тему , а также топик стартера , то это уже не спич


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 13.11.2020, 22:13
Сообщение #25





Гости






Цитата(Голландец @ 13.11.2020, 22:06) *
Задайте понятнее ваш вопрос , в чем мой спич .......? там слово пропущено. И если вы имеете ввиду мой спич , то тогда в единственном числе , а если общее обсуждение и саму тему , а также топик стартера , то это уже не спич

Спич обоих оппонентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.11.2020, 22:15
Сообщение #26


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Тоже с интересом читаю. И тоже в этих вопросах лох чилийский.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 13.11.2020, 22:31
Сообщение #27


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Понятно , отвечу за себя , может в предыдущих постах автор меня не понял (кстати - я здесь никому не оппонировал) .
Топик стартера по форуму знаю ,как человека не раз постившего фото серебра 18 века и высказывавшего суждения по его состоянию и цене , то бишь не дилетанта в нумизматике.
Поэтому и ответил на последний пост ,офигев от того , как для него эти шедевры могут выглядеть довольно правдоподобно , объяснив почему это фуфел (та еще много нюансов- это основные ) . Вместо благодарности за ответ, теперь приходится копаться в психотипах и моральных обликах участников форума. Мне это не интересно от слова совсем. Я не любитель ток-шоу и сериалов разного рода , в тч и на телевидении.


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.11.2020, 4:53
Сообщение #28


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(Голландец @ 13.11.2020, 21:13) *
так вы уж определитесь , как они для вас ВЫГЛЯДЯТ -действительно правдоподобно или все же голимая подделка?
Ответ мой вы интерпретируете , как подковырка , перед этим нагромоздив в теме много разных противоречивых выводов.Вы уж в себе определитесь , а потом тему на обсуждение выставляйте .
Воспитанные люди благодарят за ответ в тему (конкретно почему фуфел) , а не начинают пытаться найти подтекст ,который я ни разу не закладывал в свой ответ...
Вам ответить ,как в глубинке фуфела появляются ? Или поймете сами, без разных сторонних "подковырок"?
Особенно порадовала последняя фраза - ....то бишь за нашу Брянщину, которая всегда числится в первых рядах в среде нумизматов, по части порядочности... Это вообще за пределами здравого смысла ))))
почти 30 лет тому назад стал первый раз членом нашего клуба , знал и знаю всех живых и почивших наших коллекционеров.
Какие первые ряды по порядочности ? !!!Порядочно в магазин принести фуфел , и втирать разные истории , украсть монетку с кляссера на клубе , или значок с витрины ,подставы разного рода И Т.Д И Т.П ??
И это не приезжие , а некие уважаемые члены нашего брянского клуба .

Долбодятель! Таких на просторах интернета много! И в Брянске оказываются такие есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.11.2020, 6:09
Сообщение #29


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Некоторые балаболы от нумизматики, считающие себя профи и всегда доказывающие свою правоту стараясь унизить оппонента в нумизматических кругах мягко говоря недолюбливают. В узком кругу начинающих, а возможно и более опытных собирателей монет, такие пыжатся с таким упорством, что со стороны действительно кажется, что человек знающий, но на по факту при более близком общении, оказывается пшик и блеф. Такие с ходу могут записать заведомо подлинные монеты в фуфло или наоборот...по фото на раз определяют степень сохранности по шкале Шелдона, также по фото могут определить где подделка, а где нет, где даже потом эксперты живьём затрудняются вердикт вынести.
Мало того, почему-то такие "одарённые знатоки" отличаются скверным характером, что особенно неприятно в такой сфере деятельности, хотя могут в этой сфере деятельности находится много лет.
Ещё раз для особо упоротого постараюсь разжевать, что Брянских нумизматов уважают именно за то, что кидалова практически не бывает, про местечковые случаи не знаю, клуб не посещаю, другой расклад, без надобности, но видимо всяко там бывает по мелочи. Когда бывают сделки с известными дилерами или коллекционерами, то вопросов по части порядочности не бывает. Мог сослаться на Юру или Володю, если вдруг какое-то недоверие и больше вопросов не возникает. А когда толкают фуфло или пытаются обмануть с наших краёв, мне неприятно, на форумах бдю если что...но практически таких глобальных разоблачений не встречал.
Для примера были случаи, что пересылы близко к ляму доходили и люди перечисляли деньги не задумываясь. Вот что творит репутационная деятельность наших нумизматов-антикваров! Прошу понимания, если не упоминаю других наших, лишнее это и о которых также сложилось позитивное мнение и которые в своё время очень сильно помогали в сделках по крупняку.
Кстати, были моменты, когда я только начинал и пытался пристроить по нашим антикварным точкам заведомо подлинное портретное серебро. Сегодня могу смело заявить, что не все тогда поняли, что им предлагают, начиная от владельцев и продавцов, что говорит о некомпетентности оных. Куда -то начинали звонить, выяснять...теперь знаю кому. Только потом понял кто есть кто у нас. Человек пять от силы сейчас в городе знаниям которых можно смело доверять. Имею ввиду знатоков по монетам Империи. Вот ещё одного узнал, благодаря форуму, но не уверен, что сильно разбирается, потому как вот это: "фуфела посредственные -патина, специфика "расчистки", другие личные "водяные знаки", и есть тот пшик или понты по другому...типа чего тут разбираться и так всё понятно. Ещё раз, сделано очень правдоподобно, а те кто по фото такие заявления делают про специфику и прочую галиматью не от больших знаний исходит, набор слов для придания значимости, только и всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.11.2020, 7:28
Сообщение #30


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Я так понял, что развивать и обсуждать на нашем форуме нумизматическую тематику не очень полезно и опасно, благодаря некоторым деятелям, которые кичятся своим "знаниями" и тупят не по-взрослому.
Всегда интересно вести дискуссию с умными людьми, но когда влезают чудаки от нумизматики может быть и разбирающиеся в каких-то вопросах, но туповатые в целом...в чём туповатость? На мой взгляд с высоты прожитых лет эта туповатость заключается в том, что такие люди не хотят и не желают понять, что обсуждения и сомнения всегда присущи на таком поприще как нумизматика. Таких людей мало, но такие отравляют жизнь другим и другие просто стараются с ними не связываться. Вот и я не буду связываться здесь, потому как местные мы и за падло ссориться с земляками. Тем более арбитрам будет сложно быть на чей-то стороне, зная и того и другого.
А так-то мне хватает разборок и на других площадках. Хрен знает почему такие люди встревают, на любой правдивый пост кучу говна выльют. Может им это нравится, может это своеобразная подпитка, может зависть...не могу понять...
Когда просишь таких писать по теме и не переходить на личности, то толку мало. Потому и приходится отвечать тем же, что меня конечно не красит и самому неприятно, но вспыльчивость присуща и потому такое происходит.
Дальше без меня, даже готов нести наказание, если администрация так посчитает, потому как предполагаю, можно скатиться на сквернословие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:18