IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автоюрист в Брянске, посоветуйте автоюриста
10617
сообщение 14.4.2016, 15:38
Сообщение #1

Участник
**

Уважаемые коллеги,

Буду благодарен, если кто-нибудь сможет посоветовать мне грамотного и проверенного юриста по автомобильным делам. Собираюсь вести судебный спор со страховой компанией.

С уважением,

+Цитировать сообщение
Vovkomper
сообщение 14.4.2016, 15:52
Сообщение #2

Хранитель традиций

Из: Брянск

Цитата(10617 @ 14.4.2016, 14:38) *
Уважаемые коллеги,

Буду благодарен, если кто-нибудь сможет посоветовать мне грамотного и проверенного юриста по автомобильным делам. Собираюсь вести судебный спор со страховой компанией.

С уважением,

Если не секрет, что за СК и причина спора? Интересно, как пользователю авто.

--------------------
Собираю царские награды, фото, документы.
Жетоны любые.

+Цитировать сообщение
10617
сообщение 14.4.2016, 22:10
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Vovkomper @ 14.4.2016, 16:52) *
Если не секрет, что за СК и причина спора? Интересно, как пользователю авто.

Не секрет. Страховая ВСК по ОСАГО платит мало денег.

Объем работ по восстановительному ремонту занижает. Завышает процент износа деталей. Утрату товарной стоимости даже и не думает платить, что незаконно. И типа все правильно, по единой методике.

А единая методика основана на базе цен на запчасти и работы, которую ведет РСА (Российский союз автостраховщиков). Лиса считает кур. Ясное дело, в чьих интересах заносят в базу цены, которые на 30-40-50% ниже рыночных.

И эти антинародные нововведения страховщики пролоббировали в последние пару лет "в благодарность" за разрешение повысить тарифы. Зла не хватает!

+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 14.4.2016, 22:51
Сообщение #4

Активный участник

они к своим экспертам отправляют,рука руку моет,надо брать то что нащитали,а только потом на недовыплату подавать,
ОБЯЗАТЕЛЬНО делать копии всех бумаг,ихнего экспертного заключения,т.к. вы их больше не увидите,делать полноценную
экспертизу а дальше суд,лучше что то вроде аваркома,кому платить не нужно сразу,а по результату,частники обычно хотят деньги сразу,
мне когда авто ударили сперва насчитали (дочерняя мразь,сидят на грибоедова) около 22р,не посчитали дверь,(в протоколе дтп фигурирует),
вернул со скандалом,переделали,пересчитали, выдали новое в котором дверь есть,но вместо 22р стало 17р div1.gif
получил,нашел было юристов,нашел эксперта с лицензией,который то что нужно напишет,а потом дела навалились и плюнул на это

--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75

+Цитировать сообщение
10617
сообщение 15.4.2016, 0:02
Сообщение #5

Участник
**

Я с них уже получил все, что можно до суда получить, в рамках первичной выплаты и досудебной претензии. Однако, все равно на покупку запчастей и ремонт не хватило.
Машину уже починил за свои, теперь хочу что-нибудь еще вернуть.

У меня тоже есть спорные моменты с их экспертизой. Они считают, что одна из битых дверей в ремонт, а вторая под замену,а независимая экспертиза определила, что обе под замену. И с этого набегает приличная сумма моих требований.

+Цитировать сообщение
ATpoxa
сообщение 15.4.2016, 1:24
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(10617 @ 15.4.2016, 0:02) *
Машину уже починил за свои, теперь хочу что-нибудь еще вернуть.
ничего не светит ибо вы поторопились починив....и посему ловить уже нечего.... это вкратце

--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!

+Цитировать сообщение
10617
сообщение 15.4.2016, 11:33
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(ATpoxa @ 15.4.2016, 2:24) *
ничего не светит ибо вы поторопились починив....и посему ловить уже нечего.... это вкратце

Не уверен, что Вы правы. Я починил только после того, как сделал две независимые экспертизы (предварительную и основную после показа машины страховой), на последнюю из которых вызывал представителя страховой, который не явился, но был уведомлен (документы с почты имеются).
Документы о реальной стоимости ремонта тоже имеются.

Сообщение отредактировал 10617 - 15.4.2016, 11:35

+Цитировать сообщение
galey
сообщение 16.4.2016, 23:00
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(10617 @ 15.4.2016, 12:33) *
Не уверен, что Вы правы. Я починил только после того, как сделал две независимые экспертизы (предварительную и основную после показа машины страховой), на последнюю из которых вызывал представителя страховой, который не явился, но был уведомлен (документы с почты имеются).
Документы о реальной стоимости ремонта тоже имеются.

Прекрасно!!! Один уточняющий вопрос: оценку делал автотехник? или оценщик?

+Цитировать сообщение
10617
сообщение 17.4.2016, 23:14
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(galey @ 17.4.2016, 0:00) *
Прекрасно!!! Один уточняющий вопрос: оценку делал автотехник? или оценщик?

Надо поглядеть, документы не под рукой.
Вроде так: стоимость восстановительного ремонта считал эксперт-техник, а утс считал оценщик.

+Цитировать сообщение
10617
сообщение 19.4.2016, 22:31
Сообщение #10

Участник
**

Благодарю всех откликнувшихся. Юрист найден.

Но, тем не менее, буду признателен, если уважаемые коллеги продолжат делиться в этой теме и л/с прикладными приемами борьбы со страховыми компаниями-паразитами, присосавшимися к телу трудового народа.

Сообщение отредактировал 10617 - 19.4.2016, 22:32

+Цитировать сообщение
Vovkomper
сообщение 19.4.2016, 22:38
Сообщение #11

Хранитель традиций

Из: Брянск

В прошлом году выяснилось, что если неограниченная страховка меняется на ограниченную - по списку водителей, - кто будет управлять, то скидка моя за 10 лет безаварийного вождения сгорает. За все это время они даже не намекнули о такой засаде...(хотя иногда пытались и при смене страховой конторы обнулять скидки, но полисы не выкидывал, что и спасало и везде просил указывать процент скидки... Но не в этот раз. Извините, если не в тему.

--------------------
Собираю царские награды, фото, документы.
Жетоны любые.

+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 20.4.2016, 0:06
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Vovkomper @ 19.4.2016, 21:38) *
В прошлом году выяснилось, что если неограниченная страховка меняется на ограниченную - по списку водителей, - кто будет управлять, то скидка моя за 10 лет безаварийного вождения сгорает. За все это время они даже не намекнули о такой засаде...(хотя иногда пытались и при смене страховой конторы обнулять скидки, но полисы не выкидывал, что и спасало и везде просил указывать процент скидки... Но не в этот раз. Извините, если не в тему.

если неограниченную меняешь на ограниченную,то выходит еще дешевле,т.к. неограниченная самая дорогая
скидка-КБМ-это ваш личный,он сгореть не может если не было дтп по вашей вине,или если не ошиблись страховщики,наоборот,он с каждым годом увеличивается(страховка дешевле),пока не станет максимальным-0,5 НО если у вас 0,5 и вы кого то вписываете то вам по максимальной скидке полис не дадут,будут орентироваться на других допущенных к упр.лиц.
сейчас ,с этого года все бумажки- пред.полисы,справки,распечатки-в мусор,страховщики выдают КБМ по ответу базы РСА,если у вас реальный
0,5 а по запросу выскочило 0,6 или 0,7 или вообще ничего- хоть лбом о стену,бесполезно,свой 05 уже не вернуть,по новой набирать,из собств.опыта,
когда с бланками проблемы были пришлось в уралсибе страховать,на рынке,овца поставила неправильно кбм, и все,откатило назад,т.к. КБМ рассчитывается по последнему закончившимуся полису,с прибавлением по окончанию года,имея действующий полис по 0,5(макс.скидка)пришел
к ним же страховать другую машину,а мне выдают по 0,55 показываю баранам ихний полис,говорят smile.gif ...... как база выдаст такой и будет
пытался выправить,писал жалобы,заявления,даже в РСА,и еще куда то,потом плюнул,надоело

--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему