IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 143-й пехотный Дорогобужский полк РИА, Место дислокации - Брянск
zemlyak
сообщение 23.9.2017, 6:14
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 23.9.2017, 6:14
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 14.11.2017, 12:51
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



Фото не ранее 15 (28) августа 1912 года.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  143_й_п.Д.п._1___копия.jpg ( 265,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 14.11.2017, 12:51
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  143_й_п.Д.п._2___копия.jpg ( 140,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 14.11.2017, 12:52
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  143_й_п.Д.п._3___копия.jpg ( 164,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 14.11.2017, 12:53
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  143_й_п.Д.п._4___копия.jpg ( 135,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:05
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



БАРАНОВСКИЙ ЛЕВ СТЕПАНОВИЧ.

На 1 января 1909г. - 36-я пехотная дивизия, генерал-майор, командир 2-й бригады, т.е 143-го и 144-го полка.
На фото он ещё Корнет.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Подпоручик_2___копия.jpg ( 268,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:07
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Подпоручик_3___копия.jpg ( 178,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:07
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



..

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Подпоручик_4.jpg ( 191,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:10
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



Даты жизни: 06.05.1855-
Биография:
Православный. Образование получил во 2-й СПб военной гимназии. В службу вступил 16.08.1873. Окончил Николаевское кавалерийское училище (1875). Выпущен Корнетом (ст. 04.08.1875) в лейб-гвардии Кирасирский Его В-ва полк. Участник русско-турецкой войны 1877-78. Поручик (ст. 16.04.1878). Штабс-Ротмистр гв. (ст. 20.04.1880). Окончил Николаевскую академию Генерального Штаба (1882; по 2-му разряду). Капитан ГШ (ст. 20.04.1880). Помощник ст. адьютанта штаба Казанского ВО (24.11.1882-07.10.1883). Состоял для поручений при Казанском ВО (07.10.1883-01.04.1884). Состоял в прикомандировании к Чугуевскому пех. юнкерскому училищу для преподавания военных наук (01.04.1884-18.10.1886). Подполковник (ст. 03.04.1885). Состоял в прикомандировании к 30-му драг. Ингерманландскому полку для цензового командования эскадроном (18.10.1886-26.03.1888). Состоял в запасе 01.04.1887-26.03.1888. Адьютант К-щего войсками Омского ВО (20.05.1889-17.06.1895). Цензовое командование батальоном отбывал в 12-м гренад. Астраханском полку (20.09.1891-20.09.1892). Дежурный штаб-офицер управления Омской местной бригады (17.06.1895-02.03.1898). Полковник (пр. 1896; ст. 06.05.1896; за отличие). Состоял в запасе 02.03.1898-06.04.1899. Состоял в той же должности (06.04.1899-29.06.1900). Дежурный штаб-офицер управления Начальника Киевской местной бригады (29.06.1900-11.05.1901). Дежурный штаб-офицер при управлении Начальника Харьковской местной бригады (11.05.1901-29.07.1904). Командир 256-го Гунибского рез. батальона (29.07.1904-22.12.1905). Командир 222-го пехотного (полев.) Шацкого полка (22.12.1905-29.04.1906). Командир 222-го пехотного рез. Шацкого полка (29.04.1906-06.07.1907). Генерал-майор (пр. 1907; ст. 06.07.1907; за отличие). Командир 1-й бригады 44-й пехотной дивизии (06.07.-12.08.1907). Командир 2-й бригады 36-й пехотной дивизии (12.08.1907-05.08.1911). Командир 2-й бригады 41-й пехотной дивизии (с 05.08.1911). Участник мировой войны. Командующий 77-й пехотной дивизией (19.07.1914-25.08.1915). Генерал-лейтенант (пр. 08.05.1915; ст. 19.12.1914; за отличия по службе) с утверждением в должности начальника той же дивизии. Состоял в резерве чинов при штабе Минского ВО (с 25.08.1915). Начальник 45-й пехотной дивизии (25.02.-07.12.1916). Состоял в резерве чинов при штабе Киевского ВО (с 07.12.1916). 18.10.1917 уволен от службы за болезнью с мундиром и пенсией. Поступил на службу в войска Всероссийского правительства Директории в чине Генерал-лейтенанта. Состоял на учете чинов резерва при управлении начальника гарнизона Омска (11.1918), затем в резерве чинов Омского ВО. 31.03.1919 зачислен в резерв офицеров Генерального штаба при Главном штабе военного министерства. В 06.1919 допущен к исполнению должности члена Военного совещания. Отец генерал-майора В.Л. Барановского (1882-1931). Примечание: в справочнике Егорова у Б. указано производство в чин Ген. от кавалерии (26.10.1917 с 13.03.1917) и увольнение от службы Генерал-лейтенантом (18.10.1917). Это выглядит странно и дает основания полагать, что одно из этих сообщений (а именно касающееся увольнения чином Ген. от кавалерии) относится к его брату - В.С. Барановскому, который как раз и служил по кавалерии и у которого увольнение с 03.1917 может быть связано с упразднение финляндского сената в старом виде, с членами от правительства.

В годы Гражданской войны служил в белой армии, в 1919 г. служил в Омске, член военного совещания.

На 31 января 1920 зарегистрирован и состоял на учете при управлении коменданта г.Иркутска.

Отец ген-майора В.Л. Барановского (1882-1931). Тесть министра Керенского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:11
Сообщение #101


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



Награды:
Св. Анны 4-й ст. (1878)
Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (1878)
Св. Анны 3-й ст. (1889)
Св. Станислава 2-й ст. (1892)
Св. Анны 2-й ст. (1900)
Св. Владимира 4-й ст. с бантом (1904)
Св. Владимира 3-й ст. (1907)
Св. Станислава 1-й ст. (06.12.1912)
Св. Анны 1-й ст. с мечами (ВП 26.02.1915)
Св. Владимира 2-й ст. с мечами (ВП 16.03.1916).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:14
Сообщение #102


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



Его сын также послужил в 36-й пехотной дивизии.

Барановский Владимир Львович.

Цензовое командование ротой отбывал в 141-м пех. Можайском полку (02.11.1910-01.11.1912).


Даты жизни: 20.05.1882-11.09.1931
Биография:
Православный. Из дворян. Уроженец Казани. Сын генерал-лейтенанта Л.С. Барановского (от 1-го брака). Образование получил в Сибирском кадетском корпусе и Константиновском артиллерийском училище (1902). В службу вступил 01.09.1899. Из училища выпущен подпоручиком (ст. 10.08.1902) в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду. Поручик гв. (13.08.1905). Окончил Императорскую Николаевскую военую академию (1910; по 1-му разряду). Капитан (ст. 13.08.1909). Цензовое командование ротой отбывал в 141-м пех. Можайском полку (02.11.1910-01.11.1912). Ст. адъютант штаба 25-й пехотной дивизии (с 26.11.1912; 1 год 8 мес.); и.д. помощника начальника отделения ГУГШ (2 мес.). Ст. адъютант штаба 25-й пехотной дивизии (с 09.1914). И.д. штаб-офицера для поручений штаба 3-го Кавказского корпуса (с 04.1915; на 28.05.1915). И.д. нач. штаба 101-й пехотной дивизии (с 12.06.1915). И.д. нач. штаба 74-й пехотной дивизии (с 18.10.1915). Подполковник (пр. 06.12.1915; ст. 06.12.1915). И.д. нач. штаба 32-й пехотной дивизии (с 06.12.1915), с 21.09.1916 – штаб-офицер для делопроизводства и поручений управления генерал-кварт. Верх. Главнокомандующего. Был награжден Георгиевским оружием (ВП 18.03.1915). На 03.01.1917 ст. в чине Подполковника установлено с 06.12.1914. Член Военной комиссии Временного комитета Государственной думы в дни Февральской революции. 06.06.1917 был назначен начальником кабинета военного министра Керенского, своего родственника (муж сестры). 07.07.1917 произведен в полковники, а 30.08.1917 – в генерал-майоры «за отличия по службе». Генерал-квартирмейстер штаба Северного фронта (11.09-14.11.1917). При советской власти подвергался аресту. Находился в заключении в Петропавловской крепости до 04.01.1918, когда был освобожден под честное слово. 25.03.1918 уволен от службы (приказ по ГШ №26). В РККА добровольно с 09.1918: военрук главного управления Всеобуча, начальник учебно-организационного отдела Всеобуча (с 06.12.1918); помощник начальника управления Всевобуча (31.01.-20.12.1919); одновременно в 31.01-27.11.1919 — начальник штаба войск Московского сектора, с 20.12.1919 и до начала 1921 – помощник начальника Всероглавштаба. Включен в списки Генштаба РККА от 15.07.1919 и 07.08.1920. Прикомандирован к Штабу РККА (03.03.-15.04.1921); начальник Организационного управления Штаба РККА (с 15.04.1921). В 1921-1924 – начальник оперативно-строевого отдела управления связи РККА. Затем – военрук института повышения квалификации народного образования и главный военрук московских вузов. Арестован 17.02.1931 по делу «Весна», виновным себя признал. По признаниям жены, в то время был тяжело болен. Осужден к ВМН с заменой на 10 лет ИТЛ. Умер в СибЛАГе.

Чины:
на 1 января 1909г. - лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада, поручик
Награды:
Св. Анны 4-й ст. (ВП 05.10.1914)
Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВП 28.05.1915)
Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВП 22.04.1916)
Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП 26.05.1916)
Пожалование старшинства: в чине Подполковника с 06.12.1914 (ВП 15.08.1916)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:15
Сообщение #103


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Владимир_Львович__сын_.jpg ( 18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyak
сообщение 15.11.2017, 5:18
Сообщение #104


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2015
Пользователь №: 18332



Его брат:

Барановский Всеволод Степанович.

Даты жизни: 26.11.1853-xx.07.1921
Биография:
Православный. Брат генерал-лейтенанта Льва Степановича Барановского и дядя генерал-майора Владимира Львовича Барановского. В службе с 04.08.1875. Окончил Николаевское кав. уч-ще. Выпущен в л.-гв. Кирасирский Его Величества полк. Корнет (ст. 04.08.1875). Участник русско-турецкой войны 1877-78. Поручик гв. (ст. 16.04.1878). Окончил Александровскую военно-юридическую академию (1883; 2-й разряд). Штабс-ротмистр гв., Ротмистр, Капитан военно-судебного ведомства - все со старшинством с 20.04.1880. И.д. ст. помощника Копальского уезд. воинского начальника (06.09.1886-24.03.1887). И.д. ст. адъютанта штаба Омского ВО (24.03.1887-01.06.1889). Кандидат на военно-судеб. должности при воен. прокуроре Омского воен.-окруж. суда (01.06.1889-14.04.1890). Помощник воен. прокурора того же суда (14.04.1890-01.10.1894). Подполковник (ст. 30.08.1890). Полковник (пр. 1894; ст. 30.08.1894; за отличие). Воен. следователь Омского и Туркестанского воен.-окруж. судов (01.10.1894-29.11.1902). Воен. судья Казанского воен.-окруж. суда (29.11.1902-01.11.1907). Генерал-майор (пр. 1902; ст. 06.12.1902; за отличие). Воен. судья Московского (01.11.1907-09.04.1909) и Одесского (09.04.1909-01.03.1914) воен.-окруж. судов. С 01.03.1914 сенатор и член Хозяйственного департамента Финляндского Сената. Генерал-лейтенант (пр. и ст. 06.04.1914; за отличие). На 10.07.1916 в том же чине и должности. Ген. от кавалерии (пр. 26.10.1917; с 13.03.1917). В отставке (1916). В 1917 с семьей уехал из Финляндии в Ярославль, где пережил мятеж, после чего бежал на юг. В Вооруженных силах Юга России по ведомству министерства юстиции. Летом 1920 на Принцевых островах. С 12.1920 являлся председателем Союза русских военных инвалидов за границей. Умер в Константинополе от воспаления легких. Был похоронен на греческом православном кладбище, позже уничтоженном турецкими властями.

Чины:
на 1 января 1909г. - Военно-окружной суд Московского военного округа, генерал-майор, военный судья
Награды:
Св. Анны 4-й ст. с надписью «за храбрость» (1878)
Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (1878)
Св. Станислава 2-й ст. (1892)
Св. Анны 2-й ст. (1896)
Св. Владимира 3-й ст. (1906).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Всеволод_Степанович__брат_.jpg ( 25,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 9:33