IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берегите спину!, Рассуждения и советы профессионального больного.
Случай
сообщение 17.9.2020, 17:21
Сообщение #151


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 17.9.2020, 16:58) *
Там и другие твои знакомые лежали.

Я знаю о двух. Краповик ушатанный в хлам по первой кампании и замкомроты отряда по второй. Первый походу опять лежит, только уже в другой больнице, второму позвонить надо. Рома и Дима. Или ещё кто?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.9.2020, 17:26
Сообщение #152


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Случай @ 17.9.2020, 16:51) *
В бою паникёра надо сразу застрелить, это точно.

Жена в те дни начала наезжать, что де с сыном никуда не ходишь. А сама-то не знает, что у меня внутрях и голове происходит, ну и уболтала на цирк. Сижу, смотрю, на арене клоун дурачится, всё вроде хорошо и тут началось: холодный пот, дрожь по всему телу, начинаешь задыхаться и дикое желание сорваться с места и бежать прямо по головам к выходу. Минут 15-20 держит, потом отпускает, но это страшные минуты.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 17.9.2020, 17:38
Сообщение #153


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Случай @ 17.9.2020, 17:21) *
Я знаю о двух. Краповик ушатанный в хлам по первой кампании и замкомроты отряда по второй. Первый походу опять лежит, только уже в другой больнице, второму позвонить надо. Рома и Дима. Или ещё кто?
Юрка - (натяжные потолки) он или собирался тебе потолок ставить или поставил уже. Ему тоже грыжу диска удаляли, грыжа обычная в несложном месте и прошло всё отлично.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.9.2020, 17:44
Сообщение #154


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Случай @ 17.9.2020, 17:21) *
Я знаю о двух. Краповик ушатанный в хлам по первой кампании и замкомроты отряда по второй. Первый походу опять лежит, только уже в другой больнице, второму позвонить надо. Рома и Дима. Или ещё кто?

И, вспоминая, твои периодические утверждения, могу добавить и частично развеять миф о сладкой безоблачной жизни. У краповика резаного перерезанного орден "Мужества" - 30 грамм серебра минус колодка, пенсия 8 тыс., сейчас может прибавили пару сотен, не знаю. 50% вычитают долг по алиментам, то-бишь 4 тыс. на руки ежемесячно. Комната в общаге, в коей кухня и сортир один на этаж. А силёнок-то нет на подработку, ни ножки не ходят, ни ручки не держат. Завещание уже написано и заверено, в котором он мне завещает орден, это всё, что у него есть. Живи и жизни радуйся - мёд ёпта! Так что "не всё коту масленица" и "хорошо там, где нас нет"


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.9.2020, 17:47
Сообщение #155


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 17.9.2020, 17:38) *
Юрка - (натяжные потолки) он или собирался тебе потолок ставить или поставил уже. Ему тоже грыжу диска удаляли, грыжа обычная в несложном месте и прошло всё отлично.

О как. Да, ставил и опять нужен. Хорошо делает его команда, вопросов нет.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 17.9.2020, 18:51
Сообщение #156


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Случай @ 17.9.2020, 17:44) *
И, вспоминая, твои периодические утверждения, могу добавить и частично развеять миф о сладкой безоблачной жизни. У краповика резаного перерезанного орден "Мужества" - 30 грамм серебра минус колодка, пенсия 8 тыс., сейчас может прибавили пару сотен, не знаю. 50% вычитают долг по алиментам, то-бишь 4 тыс. на руки ежемесячно. Комната в общаге, в коей кухня и сортир один на этаж. А силёнок-то нет на подработку, ни ножки не ходят, ни ручки не держат. Завещание уже написано и заверено, в котором он мне завещает орден, это всё, что у него есть. Живи и жизни радуйся - мёд ёпта! Так что "не всё коту масленица" и "хорошо там, где нас нет"

А не про вас обычно в таком ключе говорю, а про армию и силовиков следующего, нынешнего поколения в целом, 90% из них пороху не нюхало, на хороших машинах ездит и ещё у государства просит. Рассказывает о том как крепко и с патриотизмом нас защищает от внутреннего и внешнего врага.
Вы отдельная тема.
Ахан похоже обиделся на меня за эти разговоры?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.9.2020, 19:49
Сообщение #157


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 17.9.2020, 18:51) *
А не про вас обычно в таком ключе говорю, а про армию и силовиков следующего, нынешнего поколения в целом, 90% из них пороху не нюхало, на хороших машинах ездит и ещё у государства просит. Рассказывает о том как крепко и с патриотизмом нас защищает от внутреннего и внешнего врага.
Вы отдельная тема.
Архан похоже обиделся на меня за эти разговоры?

Архан со школы в армию ушёл и домой, можно сказать, не вернулся. С семьёй голодал и в чужом подъезде жил. Терял друзей и куски черепа через глаз куда-то улетели, но инвалидность не получил. Однако стойко перенёс все тяготы и лишения, как велит присяга. Обиделся? Вряд ли. Думаю ему проблемы бизнеса смешны, а наезды привычны. Работает много и детей нарожал кучу, некогда наверно.
А современные силовики, как говорил выше, купить инвалидность не могут. Информация в этом плане у тебя устарела лет на десять. Знаю лично и полковников, и тех, кто предлагал реально много денег, но все они ушли огурцами на гражданку. И все, кто в состоянии, работают на гражданке, платят налоги и т.д.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.9.2020, 20:08
Сообщение #158


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



А общество всё изменилось, не только силовики с дуба рухнули. Хотят, что бы Лёха SolAV на север ездил, газ и нефть добывать, по полгода в году семью не видел, а процент от добычи к ним в карман ибо достояние-то народное.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.9.2020, 20:27
Сообщение #159


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Случай @ 17.9.2020, 20:08) *
А общество всё изменилось, не только силовики с дуба рухнули. Хотят, что бы Лёха SolAV на север ездил, газ и нефть добывать, по полгода в году семью не видел, а процент от добычи к ним в карман ибо достояние-то народное.

И, кстати говоря, мы и держимся то, и хлеб, и масло, и дороги, и мосты имеем за счёт того, что Лёха газ качает. Но нет, этого не видим, будьте добры налом в карман каждому.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.9.2020, 20:37
Сообщение #160


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



На досуге со следующим поколением пообщался, кому за 20-ть и пользуясь случаем, поспрошал ради интереса. Всего два вопроса задал.
- Права свои знаете? Тут они, надо сказать, доки, ещё бы и конституцию читали и т.д.
- А обязанности?
- Какие такие обязанности?!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 17.9.2020, 21:23
Сообщение #161





Гости






Цитата(kusnez @ 17.9.2020, 18:51) *
А не про вас обычно в таком ключе говорю, а про армию и силовиков следующего, нынешнего поколения в целом, 90% из них пороху не нюхало, на хороших машинах ездит и ещё у государства просит. Рассказывает о том как крепко и с патриотизмом нас защищает от внутреннего и внешнего врага.
Вы отдельная тема.
Ахан похоже обиделся на меня за эти разговоры?

Нет.
Вас таких полно. У вас своя правда, у нас своя.
Я даже за тех которые сейчас говорить буду. И я был искренне рад, что им зарплаты стали достойные платить. Мы не получали, хоть они почувствуют, что государство не бросило их и помнит.
А порох не всем дано нюхать. РВСН не нюхают и что?
Или два водовоза у нас были прикомандированные. Казалось бы водовозы мирная профессия практически, один 200, второй 300.
Или в Борзе просто служить, всяко не малина.
Вообщем ты не первый со мной по этому вопросу дискутируешь. Нет отдельных тем. Нет особенных и заслуженных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 17.9.2020, 21:30
Сообщение #162





Гости






Юра, привыкай жить новой жизнью, если вдруг что-то не так будет фунциклировать.
Привыкнешь. У меня в верхней полусфере все двоится, телевизор сначала не мог смотреть, потом приноровился. Ещё есть нюансы, не хочу распространяться. Это не смертельно, главное жив, руки и ноги есть, голова светлая.
Выздоравливай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 17.9.2020, 23:05
Сообщение #163


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(arhan @ 17.9.2020, 21:23) *
... И я был искренне рад, что им зарплаты стали достойные платить...
И я искренне рад.

Значит не обиделся, это хорошо.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 17.9.2020, 23:17
Сообщение #164


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(arhan @ 17.9.2020, 21:30) *
Юра, привыкай жить новой жизнью, если вдруг что-то не так будет фунциклировать.
Привыкнешь. У меня в верхней полусфере все двоится, телевизор сначала не мог смотреть, потом приноровился. Ещё есть нюансы, не хочу распространяться. Это не смертельно, главное жив, руки и ноги есть, голова светлая.
Выздоравливай.

Сложно привыкать, да и времени мало прошло.
Не от мины фашистской, не от пули бандитской, даже в аварию не попал и вообще ничего со мной не произошло и... хеераак - ступня повисла...
Пошел в больницу лечиться, не вылечился, а ещё проблем нажил.
Зачем, почему, от чего?

Еще сильно напрягает неизвестность впереди, сегодня каждый новый день может мне принести невесёлый сюрприз, требуется ещё минимум одна сложная операция, возможно не в Брянске и она уже не для ноги, спины или здоровья для, а просто что б дальше жить смог не на коляске.

Потом конечно привыкну, не сопьюсь и рук не опущу, но надо же это всё закончить как-то, дожить, пережить и остановится на чём-то, самое хреновое - непонятки в ожидании.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovkomper
сообщение 18.9.2020, 0:01
Сообщение #165


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 24



Мой коллега по ВУЗу рассказал при встрече, что похоронили однокурсника-друга (что-то с сердцем)и его жена срочно отправила его на обследование.
Результат: два сосуда сердечных износа 80% и 90%.
Проведено шунтирование в Москве с раскрытием всей грудины и взятием оттуда же донорских сосудов. Сейчас общаемся, работаем, но страсть как близко могло быть - инфаркт, сердечная недостаточность. Курение сразу забыто - как рукой сняло. Операции проведены по квоте, т.е. бесплатно полностью, что дано на руки врачам - чистая самовостребованность отблагодарить.
Как мало мы ценим те моменты жизни, которые нам даны...

Сообщение отредактировал Vovkomper - 18.9.2020, 0:02


--------------------
Собираю царские награды, фото, документы.
Жетоны любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:47