IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> г.Севск, Памятник 138-и воинам.
Гость_arhan_*
сообщение 15.10.2013, 5:01
Сообщение #1





Гости






Земляк и однокашник такое письмецо на др. форуме написал.

"Парни помогите юридически грамотно составить гневное письмо губернатору Брянской обл. и Главе г.Севска Брянской обл. Суть проста, но сука возмущению УЖЕ нет предела. Короче ездил в Севск со своим батей. Там похоронен дед. Погиб в ВОВ. В могиле лежит 138 наших мужиков. Памятник в таком виде, что не передать. Чинуши суки, другого слова для них нет. Отец аж заплакал. Такого не было в жизни!!!! Зашли в их долбаную управу. Главы не было, зашли к заму. Мадам накормила обещаниями, старик успокоился, но я чувствую будет как всегда..... Есть фото, выложить их тут не получается.

Короче выход один. Написать грамотное с их бюрократической точки зрения письмо, т.е с указанием всяких там пунктов законов или каких то актов. Короче они должны почувствовать и гнев возмущения и доходчивость для своего долбанного зашоренного бумагой мозга. У меня же получиться мат и.....мат. Другого нет.
Может у кого есть знакомые, которые умеют писать ДОХОДЧИВЫЕ письма для чинуш. фото приложу. Мне бы только само мисьмо, т.е. текст, можно без фамилий остальное приложу.
Заранее благодарен."


Че делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 15.10.2013, 7:07
Сообщение #2





Гости






Реставрацию памятника братской могилы 138 воинов?
"Капитальный ремонт" уже имеющегося памятника ?
Его "Побелку/подкраску"?

Что то из этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 15.10.2013, 9:33
Сообщение #3


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



Цитата(arhan @ 15.10.2013, 7:01) *
Земляк и однокашник такое письмецо на др. форуме написал.

"Парни помогите юридически грамотно составить гневное письмо губернатору Брянской обл. и Главе г.Севска Брянской обл. Суть проста, но сука возмущению УЖЕ нет предела. Короче ездил в Севск со своим батей. Там похоронен дед. Погиб в ВОВ. В могиле лежит 138 наших мужиков. Памятник в таком виде, что не передать. Чинуши суки, другого слова для них нет. Отец аж заплакал. Такого не было в жизни!!!! Зашли в их долбаную управу. Главы не было, зашли к заму. Мадам накормила обещаниями, старик успокоился, но я чувствую будет как всегда..... Есть фото, выложить их тут не получается.

Короче выход один. Написать грамотное с их бюрократической точки зрения письмо, т.е с указанием всяких там пунктов законов или каких то актов. Короче они должны почувствовать и гнев возмущения и доходчивость для своего долбанного зашоренного бумагой мозга. У меня же получиться мат и.....мат. Другого нет.
Может у кого есть знакомые, которые умеют писать ДОХОДЧИВЫЕ письма для чинуш. фото приложу. Мне бы только само мисьмо, т.е. текст, можно без фамилий остальное приложу.
Заранее благодарен."


Че делать?

Странное сообщение.Нет фамилии погибшего ,места захоронения. фотографии. Зам виртуальный, тоже без фамилии.В Севском р-не более 100 памятников, установлены в основном в 50-70-х годах. Большенство от времени разрушаются, их надо строить заново Как могут ,местные сельские администрации поддерживают их в более-менее нормальном состоянии. Но многие местные главы адм. нового покаления, не знают или почти не знают истории своих сел, воспитаны так сегодняшней идеалогией правителей и реальной действительностью ,отсюда и такое отношение и безразличие. Ваши " гневные "письма для этой власти -просто чистая бумага, не более. Получите Вы ответ от одного из замов губернатора прим. следующего содержания:" .. На Ваше обращение по реконструкции мемориала , распол. по адресу....рассмотрено. На территории .....под охраной государства, как обЪект культурного наследия регионального значения находится братское захоронение ...... Советских воинов....... Указанные в письме работы не затрагивают памятник истории и культуры.......Работы по созданию новых мемориальных объектов могут быть осуществлены только за счет средств спонсоров и бюджетов муниципальных образований.". Я привел ответ зам губ Брянской обл г-на Теребунова на просьбу Соловьева С. Е.-главы Пушкинской сельской адм Севского р-на выделить чуть более 100 тыс рублей на изготовление мемор. плит с фам. ок 500 погибших бойцов в с. Борисово и Бересток, чьи фамиилии установили поисковики Севска в прошлом году. Вы получите такое-же. В адм. Севского р-на нет денег, их просто нет ,и в ближайшее время не будет чтобы построить построить новые памятники. Поэтому остается надежда только на Севских поисковиков и казаков, как и В Вашем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.10.2013, 9:39
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Серёг, пусть название места и фото мне в ящик закинет. Я сам здесь выложу если у него не получается. Посмотрим, что там и как.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 15.10.2013, 14:20
Сообщение #5





Гости






Цитата(Случай @ 15.10.2013, 10:39) *
Серёг, пусть название места и фото мне в ящик закинет. Я сам здесь выложу если у него не получается. Посмотрим, что там и как.


Вечером отпишет. Он наш бежицкий сейчас живет в Наро-Фоминске, отец видимо в Бежице и живет. Его ответ.

"Отлично!!!!! Вечером скину. Все в дом. компе. С фамилией не понял. Указать свою или деда? Хотя она одинакова.....Спасибо....

Но письмо всё же напишу. Батя, бывший крупный работник жестко настаивает. Он нашел эту могилу отца (искал 20 лет) и был главным инициатором памятника. Помогал материалами на дорогу и т.д. Хотели заехать к тому бывшему руководителю города, но сказали он уже умер......Короче попробую всё ж всколыхнуть это чиновничье болото, пусть хоть на время вспомнят, что слуги...."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.10.2013, 22:05
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Севск, между бывшим консервным заводом и школой для больных детишек (древний полу сохранившийся монастырь), памятник стоит в поле.
фото 2013г.




--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.10.2013, 22:09
Сообщение #7


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



2013г.




Сегодня, 15.10.13 состоялся телефонный разговор с главой администрации Севска, который пообещал решить этот вопрос.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 16.10.2013, 8:26
Сообщение #8


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



На сайте www.sevsk32.ru (Севский край) в разделе"Севск в годы ВОВ" есть фотография " Атака в р-не Сушзавода"(консервного) 26 августа 43г. Место прорыва 60-й,69-й сд, частей 2-й Танк армии. Болш-во погибш 26-27 августа 1943г у сушзавода и монастыря похоронены в этой могиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 16.10.2013, 9:11
Сообщение #9





Гости






Оличный сайт. 1appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 9.7.2020, 20:55
Сообщение #10





Гости






Совсем у меня эта Истрия из головы вылетела.
Никто не знает? Что-нибудь сделали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.7.2020, 21:36
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Семь лет прошло, думаю залатали давно.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:12