IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Захоронение у села Хоромное
Гость_Василич_*
сообщение 27.6.2009, 15:18
Сообщение #1





Гости






Очень нужна фотография братской могилы у села Хоромного Климовского р-на,Брянской области.
В этом захоронении интересует Лазаренко Григорий Антонович,ищют родственники из Казахстана,сами приехать не могут,очень просят хотя бы фотографию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Победа 46
сообщение 25.4.2010, 17:50
Сообщение #2


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 834



Цитата(Василич @ 27.6.2009, 15:18) *
Очень нужна фотография братской могилы у села Хоромного Климовского р-на,Брянской области.
В этом захоронении интересует Лазаренко Григорий Антонович,ищют родственники из Казахстана,сами приехать не могут,очень просят хотя бы фотографию.



Здравствуйте все кто читает этот форум!
Меня зовут Троценко Валентина Степановна, и именно наша семья разыскивает эту фотографию. По моей просьбе родственница обратилась к поисковику по Брянской области на ресурсе Живой Журнал, очевидно поэтому и появилась эта тема на форуме. К сожалению, с прошлого года не сдвинулось дело с мертвой точки,но споасибо пользователю ЖЖ что он это объявление опубликовал.
Мы писали письмо на сайт села Хоромное в прошлом году, но в ответ не получили фотографию, просто отписали нам что мы являемся "черными копателями".Это было конечно немного обидно слышать, потому что мы действительно заинтересованныв этой фотографии.Память Лазаренко Григория Антоновича сохраненна в памятной книге и плите Финансово-эконмического техникума, откуда он призывался. Фотографии и послужной список представлен в школе где обучаются его потомки.Но хотелось бы еще и фотографию памятника погибшим в ВОВ в селе Хоромное, пусть даже и на нем и не будет его имени.Данные о том что он похоронен именно там взяты из открытого доступа в Инетрнете, по адресу Олд_мемориал точку Ру, в прошлом году. В этом году этот сайт почему-то не открывается. В сканированных первичных документах было еаписано, что гвардии мл. сержант 166 стрелковой дивизии побгиб 13 октября 1943 года в селе Хоромное. Скорее всего он там же и похоронен.
Убидительная просьба к жителям Брянщины, если вы знаете хоть кого-то из ныне здравствующих и живущих в этом селе, попросите сделать фотографию братской могилы и вышлите, хоть в бумажном, хоть в электронном виде.
Свой почтовый или электронный адрес я укажу в Приватном сообщении. Большое заранее спасибо,за отклик.
Казахстан.Г.Семипалатинск.Троценко(Лазаренко) Валентина Степановна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 25.4.2010, 18:42
Сообщение #3


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Валентина Степановна
Будем рады помочь и обязательно поможем, но не быстро.
Если там есть захоронение с памятником, то в этом году сделаем фото.

Пока обращаюсь к кладоискателям Клинцы\Новозыбков\Климово\Злынка.
Мы можем быстро помочь???


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 25.5.2010, 1:25
Сообщение #4


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(kusnez @ 25.4.2010, 19:42) *
обращаюсь к кладоискателям Клинцы\Новозыбков\Климово\Злынка.
Мы можем быстро помочь???

Напомню!!! image141.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milan1981
сообщение 1.7.2010, 10:41
Сообщение #5


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 957



Добрый день!
Случайно попал на этот форум и не смог пройти мимо.
Зовут меня Владимир Гришилов, мой отец Валерий Гришилов родом из села Чуровичи(9 км от Хоромного).
По молодости провел много времени в этом поселке.
В селе Хоромное имею родственников.
Сам по себе интересуюсь историей и событиями великой отечественной войны и конечно много распрашивал родственников об этом.
Так вот, если речь идет о с. Хоромное Климовского района Брянской области, то на момент 1943 село
находилось еще под оккупацией и освобождено было только 26 августа 1944 без боев.
Могу ошибаться, но так же в селе нет братских захороенний воинов РККА.
Наверное в документах упоминается какое то другое "Хоромное", по хорошему надо бы отследить путь этой 166 дивизии особенно 1943 года.

И еще на последок - Этим летом планирую доехать до этого района с металоискателеми пошататься по окресностям.
Приглашаю с собой или могу составить местным поисковикам компанию.
Поиском занимаюсь не по войне, а в качестве хобби.

ICQ 6774511
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Победа 46
сообщение 6.8.2010, 19:56
Сообщение #6


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 834



Владимир Гришилов, сайт http://www.obd-memorial.ru/ заработал. и если ввести по поиску имя отчество получаешь документ в сканированном вмде, на 7 страниц. На первой прилагающаяся записка из штаба 211 СД Чирниговской. а на второй как раз наш родственник под номером 11.
Извеняюсь что в прошлый раз написали 166. Сейчас подправляю 211 на первичном документе указано. Даже не могу понять как так вышло.
К сожалению прикрепить дркумент не могу к сообщению, так что если вас не затруднит Владимир, посмотите его сами на сайте Мемориала. Город призыва- Семипалатинск.
А по поиску Гугл кроме брянского Хоромного нет ни одного села больше.Может ьы еще о каком тогда Хоромном слышали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Победа 46
сообщение 6.8.2010, 20:04
Сообщение #7


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 834



А может быть кто-то из форумчан умеет пользоваться военно-архивными документами и вправду посмотрит ГДЕ базировалась в октябре 1943 года 211 Черниговская Стрелковая дивизия.У нас недостаточно знаний все это по компьютерным ссылкам посмотреть из Гугл.Как-то сложновато для простого пользователя. а обратиться к зантокам военного дела - нет таких в реальной жизни. У нас ведь город не принимал кчастие в ВОВ,поисковых отрядов или людей таких нет.
спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milan1981
сообщение 13.8.2010, 11:04
Сообщение #8


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 957



Добрый день всем снова!

Я жутчайше извиняюсь!!!!!!!!!!!!


Село действительно было освобождено август -сентябрь 1943 года.
Спутали меня некоторые данные из жизни родственников.

В ближайшее время уточню про братские захоронения.

еще раз извините!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 1.9.2010, 20:16
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



image141.gif Всем привет Живу в Климово в селе Хоромное проживала бабуля , с дедом есть там захоронение у реки Снов дед показывал царство ему не бесное кто имено там похоронен я не помню уже был малой совсем тогда но примерно место помню там ещо сенокос раньше косили


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 5.9.2010, 22:21
Сообщение #10


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



pioneer.gif И снова здраствуйте уточнить бы фото кокого именно захоронения нужно , есть братская могила похоронены партизаны, и те кто пал от советской власти ещо если эта самая смотаюсь и зделаю фото труда не составит если не это захоронение нужно будет найти кокое именно распрошу месных чем смогу тем помогу


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 6.9.2010, 8:02
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(Металист @ 5.9.2010, 23:21) *
pioneer.gif И снова здраствуйте уточнить бы фото кокого именно захоронения нужно , есть братская могила похоронены партизаны, и те кто пал от советской власти ещо если эта самая смотаюсь и зделаю фото труда не составит если не это захоронение нужно будет найти кокое именно распрошу месных чем смогу тем помогу

В братской могиле павших от советской власти кто? Пали при каких обстоятельствах?


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 6.9.2010, 9:06
Сообщение #12


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Цитата(SolAV @ 6.9.2010, 9:02) *
В братской могиле павших от советской власти кто? Пали при каких обстоятельствах?



Там надпись на паметники глосит: от колхозников села Хоромное поселка Красное, и Раковка
Похоронены там партизаны и люди павшие от советской власти , при каких обстоятельствах не написана там, я ещо сматаюсь туда зделаю фото на тот момент не чем просто было ее зделать времени было очень мало я даже не успел фамилии все прочитать автобус подашол


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 6.9.2010, 9:34
Сообщение #13


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Спросите у местных, там ещё должно быть чисто военное захоронение.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 6.9.2010, 11:33
Сообщение #14


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Цитата(kusnez @ 6.9.2010, 10:34) *
Спросите у местных, там ещё должно быть чисто военное захоронение.


да есть там я когда был пацыном ещо лет 12-13 с дедом ходил на сенокос , река Снов там дубовая росща и стоит паметник где он примерно помню возьму фотопорат и сматаюсь туда фоткать буду все места захоронения которые тока найду там после отчитаюсь


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 2.10.2010, 12:42
Сообщение #15


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Парни я искренье извиняюсь , у меня накрылся фотик , другова не имею оброщаюсь ко всем кто может помочь из соседних городов и поселений сьездим в месте и зделаем фотографию если кто может пишите в личку пожалуста


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:41