IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу деда, пропавшего без вести в годы Второй Мировой войны
Гость_Смыков Алексей_*
сообщение 21.6.2009, 18:09
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, меня зовут Алексей. Разыскиваю деда - Дубровина Ивана Сидоровича, пропавшего в годы Второй Мировой Войны. Коротко - был призван на военную службу в 1939 году. попал служить в Польшу, сечас территория Беларуссии, г. Августов п/я45, подр№3, Письма писал регулярно. Последнее письмо от него было получено 17.05.1945г. По сведениям райвоенкомата можно считать пропавшим без вести с июля 1941г., то есть сразу через месяц после начала войны. В последнем письме писал, что его часть направляют туда, куда и где оини будут находится, знает только сам товарищ Сталин. К сожалению не сохранилось ни одного письма. Деда начала искать его сестра, а моя родная бабушка - Позднякова ( Дубровина) Евдокия Сидоровна. Она искала его всю жизнь, но никакой информации. В настоящее время продолжаем поиски мы - ее дети и внуки. Стало известно, что в списках военнопленных немецкого лагшеря Заксенхаузен в 1943 году проходили двое военнопленных под номерами :60157, 61647. Эту информацию предоставил РГВА (архив), но они не могут сказать достоверно точно - есть среди них заключенный Дубровин И.С. , так как известна только фамилия - Дубровин. Чтобы продолжить поиски нужно хотя бы знать две вещи: род войск в которых служил дед ( его точно можно определить по адресу войсковой части тех лет? Ведь так?) и узнать точно данные заключенных в лагере Заксенхаузен. Прошу вас у кого есть возможность достать эти сведения, то помогите, или дайте подсказку где искать дальше. В какой архив обратиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Юрьевич
сообщение 22.11.2009, 15:34
Сообщение #2


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2009
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 486



Попробуйте почитать на сайте http://www.soldat.ru/doc/search/ или выйте на его форум.
Удачи


--------------------
С уважением Ковтунович Павел Юрьевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:46