IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Захоронение, Захоронение в лесном массиве
Случай
сообщение 13.6.2016, 10:11
Сообщение #46


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 13.6.2016, 2:07) *
Прямо надо было и отвечать, перенесено при Сталине или при Хрущёве, данные о переносе не сохранились.
Или тебе известен факт "пропажи" бойцов при переносе поисковиками? (они конечно есть, но не тысячи точно)

Ты, если думаешь, что мне доставляет удовольствие переносить бойцов, то глубоко ошибаешься.
Я вроде ещё ни разу по своей инициативе этого не делал и по чужой инициативе крайне редко.

Так зачем прибавлять счёт пропавших? Тысячи не тысячи - не знаю. Но только с Березовца унесли сотни. Один год, одно село - сотни. Читаю отчёт за 13 год вроде, де искали-искали, под конец нашли, вскрыли и удивились, бойцы мол в валенках. Стали искать данные, нашли - 60 сд, март. Дай думаю у себя гляну, что там у меня за это село есть? Открываю, там портянка целая, причём у меня за март 60 сд нет, но есть другие. А у них этих других небыло. Нашли не нашли, не знаю, закрыл и больше не открывал. Могил нет, не мой профиль.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2016, 10:16
Сообщение #47


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 13.6.2016, 2:07) *
Ты, если думаешь, что мне доставляет удовольствие переносить бойцов, то глубоко ошибаешься.

Я за тебя ничего не думаю, я беседу нашу использую для профилактики заболеваний. Другие-то молчат. Но читают.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2016, 10:21
Сообщение #48


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 13.6.2016, 2:07) *
Прямо надо было и отвечать, перенесено при Сталине или при Хрущёве, данные о переносе не сохранились.

Ну, в Журиничах при нас исчезла, Сталин не причём, отстаньте уж от него smile.gif . И в ряде других мест. Второй год пошёл, как доехать не могу, а ехать надо, по другому не получается найти. Я каждый раз испытываю неловкость и даже стыд. Какого ... вы мой телефон родне даёте? Сами переносите, сами и ищите, и отвечайте на неудобные вопросы, может тогда дойдёт, что Случай имеет ввиду под словом - спрятали.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.6.2016, 10:54
Сообщение #49


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Я никому и никогда чужие телефоны без разрешения не даю.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2016, 11:02
Сообщение #50


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 13.6.2016, 10:54) *
Я никому и никогда чужие телефоны без разрешения не даю.

Другие значит дают. Кроме того я визиток раздал кучу, вот и предпочитает люд ко мне отправить, когда самим сказать неуй. Кстати по делу сработали они лишь два раза.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.6.2016, 11:20
Сообщение #51


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В общем, по могилке на кладбище, ничего там копать ненужно, нужно готовить архивную справку и писать письмо голове района, с вопросом о состоянии захоронения. И за всё что находится на территориях поселений и введениях администраций, надо душить и дожимать руководство этих территорий.
У нас сегодня Путин, патриотизм, Бессмертный полк.... главы поселений, если не могут организовать процесс, то должны лично и за свой счет в выходные дни памятники красить.


Кто этим сегодня заниматься будет? - Не знаю.... Сам займусь и организую с удовольствием, но не сегодня, а только когда постарею или денег заработаю...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2016, 11:22
Сообщение #52


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Периодически тестирую сам себя, задаю себе вопрос: "При наличии возможности, стал бы забирать прапрадеда из Ашхабада?" Пока думаю, что не стал бы. Без двух лет, сто лет прошло, он весь уже в земле, только череп наверно забрать получится. Так зачем рвать его на части? Пусть лежит там где погиб, с товарищами своими.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2016, 11:27
Сообщение #53


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 13.6.2016, 11:20) *
В общем, по могилке на кладбище, ничего там копать ненужно, нужно готовить архивную справку и писать письмо голове района, с вопросом о состоянии захоронения. И за всё что находится на территориях поселений и введениях администраций, надо душить и дожимать руководство этих территорий.
У нас сегодня Путин, патриотизм, Бессмертный полк.... главы поселений должны лично и за свой счет в выходные дни памятники красить.


Кто этим сегодня заниматься будет? - Не знаю.... Сам займусь и организую с удовольствием, но не сегодня, а только когда постарею или денег заработаю...

lol.gif За царя и ленту забыл. Открыто, честно - уважаю. Та же хрень. Бегать по конторам не собираюсь. Лучше приеду покрашу. Встанет в очередь, десятой наверно, и когда-нибудь очередь эта дойдёт.
А копать её действительно не нужно, её уже переносили один раз. Хорош уже наверно трепать её. За Крест в лесу - другой расклад.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.6.2016, 11:27
Сообщение #54


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Случай @ 13.6.2016, 11:22) *
Периодически тестирую сам себя, задаю себе вопрос: "При наличии возможности, стал бы забирать прапрадеда из Ашхабада?" Пока думаю, что не стал бы. Без двух лет, сто лет прошло, он весь уже в земле, только череп наверно забрать получится. Так зачем рвать его на части? Пусть лежит там где погиб, с товарищами своими.


Это вообще уже другая тема....
Фамилия есть, место захоронения есть, вопрос закрыт.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2016, 11:36
Сообщение #55


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 13.6.2016, 11:27) *
Это вообще уже другая тема....
Фамилия есть, место захоронения есть, вопрос закрыт.

Не уверен, что могила есть. Ашхабад и вообще государство то, закрыто на все замки и бревном подпёрто. Их уже переносили один раз, в центр города. Была, в пионеры там принимали. А теперь комиссары не в чести, из энциклопедии фамилии их стёрты. Другая символика, другие взгляды. Поймал как-то одного туркмена по подозрению в изнасиловании, прижал его к стене между делом и за могилу комиссаров спросил. Ответ был таков - Нет больше комиссаров.- По щеке туркмена текла слеза. Всё, на этом мои поиски пока завершились.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100pudov
сообщение 13.6.2016, 22:59
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



Цитата(Случай @ 11.6.2016, 22:55) *
Тут два варианта имения в виду: 1 - вандалы-трупоеды; 2 - перезахоронные команды. После первых, бойцов можно собрать частями по округе, если звери не растащут. После вторых, где искать бойцов вообще хрен знает. Вот скажи мне, Жень, перенесли вы бойцов из Иваново в Петрово, в каких бумагах это отобразилось и где эти бумаги искать? Если таковые имеются, насколько точная привязка или просто написано из Иваново в Петрово, как в учкарточках, коих немного? Я их все пересмотрел, имеющиеся, каждую. В очень немногих написано, что перенесли из Иваново в Петрово. А теперь смотри какой проблем есть - смотрю в ОБД, а в Иваново было три первички или пять, бывает и десять. И вот я уже думаю - А всех ли перенесли, а если не всех, то кого именно? Кто мне уточнит? Сам и отвечу - Никто. Вот я и думаю уже три года об увольнении.

Саш всегда к подобным переносам относился отрицательно, по ряду причин, в том числе и моральным. Прав не прав, правильно не правильно, не нам решать. Судьба и время распорядилось за нас, если бы все было по правилам и жили бы мы наверно по другому. Поиск это не просто увлечение это образ жизни, извини но давай без увольнения. Я тебя не уговариваю просто ты сам не сможешь жить по другому.
Что касается наших поисков, исключительно только боевые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 14.6.2016, 8:34
Сообщение #57


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 12.6.2016, 23:05) *
Я не атеист, это слишком широкое понятие и часто сопряжено с отрицанием Бога и неуважением чувств верующих, со мной другое... радуюсь за тех кто верит и по белому завидую...

Ничего страшного, Господь не ответит, а мы, если координаты и число захороненный сойдутся, будем считать это за 100%,
На всё воля Божья, если на то пошло...

Так то да.
Русский православный атеист (с) Капица, если альцгеймер не подъопывает.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 14.6.2016, 8:42
Сообщение #58


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 13.6.2016, 0:37) *
За кем закрепить могилу в лесу? За Митей с Пирейрой?

Да, им сегодня это было интересно. Сарказм конечно, как и у тебя.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 14.6.2016, 9:02
Сообщение #59


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(100pudov @ 13.6.2016, 21:59) *
Что касается наших поисков, исключительно только боевые.

Где грань и чёткое определение боевой-небоевой?
Тут можно такую лирику навести - пальцы печатать устанут - это как про 1000 процентов.
Приглядываю за белоруссами - вроде у них порядок по этой части, но у соседа всегда йух в руках толще и трава на газоне зеленее.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100pudov
сообщение 15.6.2016, 9:57
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



Цитата(SolAV @ 14.6.2016, 9:02) *
Где грань и чёткое определение боевой-небоевой?
Тут можно такую лирику навести - пальцы печатать устанут - это как про 1000 процентов.
Приглядываю за белоруссами - вроде у них порядок по этой части, но у соседа всегда йух в руках толще и трава на газоне зеленее.

Грань, она всегда есть и будет. Только определяет ее каждый по своему. Вы правы, не четкая она. Поэтому и переступается очень легко.
Про то где газон зеленее, да зеленее и за тунеядство до сих пор судят, одним словом ...... ПОРЯДОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:43