IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

364 страниц V  « < 362 363 364  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия сегодня.
arhan
сообщение Вчера, 18:49
Сообщение #5446

Активный участник

Из: Мос. обл.

Отрадно, что вы читаете постоянное мои измышления. Тогда должны помнить, что по поводу налогов было сказано в контексте, что коммерсанты имеют право требовать отдачи за то что платят налоги, а наемные работники как раз-таки не платят налоги.

В другом же измышлении было указано, что простому потребителю все равно на трудности ведения бизнеса, и конечный потребитель практически ничего не потерял.

И судя по вашим упадническим настроениям тяжело сейчас мелкому бизнесу. И мои предположения связаны прежде всего с резким падением марже. Тяжело отдавать государству все что нажито непосильным трудом, куртка замшевая три штуки, потдсигар серебряный два, три магнитофона. Могу только посочувствовать.

Что же касается движения. Для себя я приблизительно определил.
Первое, что эта власть сделала, это организовала регулярные выплаты бюджетникам, небольшие но постоянные, когда можно что-то планировать.
Второе, это привело к единому бою федеральные СМИ, что федеральные сми не работали на развал страны.
Третье, началась война в Чечне, которая была завершена и в регионе установлен мир и прекращено безвластие.
Параллельно, отжимались от власти олигархи и устанавливался правопорядок на территории страны, устранялись от власти преступные элементы, власть решальщиков переходила к ментам.
Автомобилестроение, спорили мы и здесь о правильности и неправильности действий, о запретительных пошлинах. Я и сейчас считаю, что все делалось правильно плюс вводилось непопулярное страхование автомобилей.
Ближе к 2009 начали реформу армии, реальную реформу, а не дрочилово, которым занимались в 90-ые.
Не буду уж перечислять инфраструктурные достижения, олимпийские объекты и объекты к чемпионату мира по футболу.
Отдельной строкой отмечу планомерный ремонт федеральных дорог.
Это все делалось планомерно в почти полуразвалившийся стране, чего только стоил указ президента Татарстана о призыве граждан субъекта только на территории Татарстана и это было съедено федеральной властью.

Плюс ситуативные задачи - это возвращение Крыма. 23 - го февраля была церемония закрытия Олимпиалы, было видно что Путин сидит уставший и одуревший. Потому как уже в это время началась движуха в Крыму, а решение было принято гораздо раньше.
После Крыма привалил Донбасс. Плюс санкции, которых конечно нет и вообще американцы и ЕС наши лучшие друзья, а все проблемы только от жирующей верхушки.

Ну про сельское хозяйство только ленивый не сказал.
Добавлю платежную систему, созданную с нуля волевым решением, да она не решает проблемы, но нивелирует рычаги давления.
Ещё много чего могу написать, да электричка подъезжает к моей станции, поэтому закончу.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение Вчера, 23:03
Сообщение #5447

Участник
**

Вот поэтому и отвечаю вам в редкую стежку . Как всегда отвечаешь на одни якобы вопросы,вы комкаете суть беседы и тут же отсылки к каким -то параллельным мирам . Например некий вывод- я считаю ,что все из-за того что нет маржи и не хочется что-то отдавать государству , дальше пошлые киношные цитаты . А для чего же организуется бизнес , если не для получения прибыли , с которой я честно выплачиваю налоги государству , с которых вы в том же числе получаете и свою пенсию? Только мне государство за все то время ,что я платил налоги ,чем то помогло ? Может льготные аренды ,соц., помощь , то же кредитование ,когда оно было нужно ? И видите ли мне жалко отдать государству , еще три своих магнитофона , какой жадный , да!!! А то сколько надо потратить сил и средств на организацию хотя бы одного дела , вы не знаете ? Когда тебе никто помогать не собирается и ты все это организовываешь ,как в Конституции пишется, на свой страх и риск. Ты строишь , делаешь , выкладываешься по полной , чтобы потом была отдача от этого , а потом бах и очередная напасть , очередные государственные и муниципальные прожекты, среди которых твоему бизнесу места нет . Перестраиваешь , организовываешь новое дело , договоры, кредиты,бандиты , милиция , бессонные ночи - только пошла отдача , оп , снова пришли за твоим серебряным портсигаром ! И так раз 10 , то открываешь , то закрываешь, в перерыве еще и лечишься от онкологии , не исключено ,что от постоянных стрессов заработанную . И надо же еще и жалуешься от такого счастья и не хочешь отдавать куртку замшевую государству !!!
Ладно, оставьте свои выводы о причинах нытья малого бизнеса и прочих несознательных граждан себе ,может в жизни пригодится .

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение Сегодня, 6:53
Сообщение #5448

Активный участник

Уважаемый голландец, не надо делать некий вывод, что вы из своих налогов платите мне пенсию. С чего вы взяли? При чем это уже не первый раз. За меня налог выплачивает работодатель и только одним НДФЛ я перекрываю свою пенсию, это помимо отчислений в ФСС и ФОМС. Не тешьте себя такой мыслью.
Это не конструктивно , в начале своего спича рассказывать про возможные недостатки диалога оппонента, а вот вы, а вот у вас киношные фразы, с таким же успехом я могу сказать про киношность ваших фраз, не сплю, лелею, приходят менты и бандиты. Ну сериал «улица разбитых фонарей» часть 7. Вот это точно киношность и никакой конкретики. А конкретика была в вашем повествовании про бизнес по франшизе, который вы закрыли и что-то там ни ментов, ни бандитов не было, там никакого вмешательства государства не было, ну разве что пресловутой покупательской способности.

Вернёмся лучше в Россию сегодня, так вот в моих фразам конкретные факты и попробуйте их опровергнуть. Без восхваления великого кормчего, как он ночами не спал и думал о народе, без апрельских тезисов и прочих од.
Можно по пунктам и в хронологии
1 зарплаты бюджетникам
2 сми
3 война
4 автопром
5 федеральные трассы
И далее по пунктам.
А не лошадка, застрявшая в лесу.
Давайте лучше про ведение бизнеса в России на протяжении этих лет, что было лучше, что стало хуже. Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами, а у вас этого опыта много. Соратникам по форуму может пригодиться.
Ну вот вы заговорили за ЕНВД. Каждый год растут. Поправьте меня , в налогах я слаб. Растут коэффициенты дефляторы. Так они и устанавливаются каждый год. Или для вас это каждый год неожиданность?
Ну а ККМ это контроль. В упомянутых эвропах разве не так? Насколько слышал там не приветствуется расчёт наличными. Возможно ошибаюсь.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение Сегодня, 8:01
Сообщение #5449

Участник
**

Цитата(arhan @ 19.6.2019, 6:53) *
Уважаемый голландец, не надо делать некий вывод, что вы из своих налогов платите мне пенсию. С чего вы взяли? При чем это уже не первый раз. За меня налог выплачивает работодатель и только одним НДФЛ я перекрываю свою пенсию, это помимо отчислений в ФСС и ФОМС. Не тешьте себя такой мыслью.

Более конкретно для начала. Я не тешу себя этой мыслью , я это знаю . Когда вы начали работать , тогда и начали отчислять и платить . И правильно отчисляете не вы ,а ваш работодатель, и именно в данный момент вы также выступаете ,в роли налогоплательщика и сами в том числе ( вместе со мной ) платите себе пенсию . А принцип формирования бюджета вы знаете? Вы когда служили и получали довольствие , а потом по выходе на пенсию , откуда деньги брались ? Или может военные научились производить добавочный продукт ? Армия ,как и бюджетники , получают деньги с бюджета ,куда я регулярно все эти 20 лет (как и вы теперь ) отчисляю свои налоги . И в том числе и вам, моя милликопейка в карман приходила. А вот вы с своих налогов мне ничего не платите напрямую , и в ближайшее время и не предвидеться - мне на пенсию через 16 лет . Вот такие вот иллюзии .

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение Сегодня, 8:52
Сообщение #5450

Участник
**

Цитата(arhan @ 19.6.2019, 6:53) *
Давайте лучше про ведение бизнеса в России на протяжении этих лет, что было лучше, что стало хуже. Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами, а у вас этого опыта много. Соратникам по форуму может пригодиться.
Ну вот вы заговорили за ЕНВД. Каждый год растут. Поправьте меня , в налогах я слаб. Растут коэффициенты дефляторы. Так они и устанавливаются каждый год. Или для вас это каждый год неожиданность?
Ну а ККМ это контроль. В упомянутых эвропах разве не так? Насколько слышал там не приветствуется расчёт наличными. Возможно ошибаюсь.

1) ККМ ,чтобы закрыть тему. Я плачу ЕНВД - налог никак не зависит от того сколько я заработал ИЛИ НЕ ЗАРАБОТАЛ , а только от площади помещения на какой я торгую . В свое время в бытность Медведева президентом , для нас обязательное использование ККм было отменено , и это было логично . Мы вздохнули немного . Сейчас все возвращается обратно . Доводы ,что ККм нужны для контроля - чего и за чем при ЕНВД. Вот если бы уплата налогов напрямую зависела от твоей прибыли и соотв., вала то тогда безусловно. Знаете сколько теперь стоят ККМ и сколько надо платить за их обслуживание в год ? Нагрузка на бизнес -да , налоговая - да вроде это типа не налог даже , а так между прочим 2) повышение НДС на 2 % повлекло за собой повышение стоимости товара и его доставки , а также стоимость аренды , в некоторых случаях . Я не плательщик НДС по закону , так что мне нечем компенсировать с карманов граждан оный налог , поэтому этот допрасход на мне . Это уже напрямую повышение НАЛОГОВ
3) помимо уплаты фиксированных платежей в ПФР , с нас дополнительно берут 1% за превышение ЕНВД В 300000. Причем на мое формирование будущей пенсии это никак не влияет и ни к чему не пристегнуто. Эдакий налоговый оброк плюс 1%.И это НАЛОГ
4)о повышении коэфициента дефлятора на 1-3 % , практически каждый год . Это тоже повышение НАЛОГА.
4) о повышении коммуналки говорить надо ? Ее в аренду всегда включают . Каждый год 1-3% . Это не НАЛОГ , но это постоянные доп расходы.
продолжение следует...

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение Сегодня, 13:31
Сообщение #5451

Участник
**

5) то есть 6) налоги для работодателя. Именно в этом году наша налоговая решила выполнить очередные наказы партии и правительства и повысить таки благосостояние граждан рабочих , за счет работодателя. Смысл в чем -вызывается ИП и с него требуют платить налоги за своих работников с "повышенных" зарплат . На возражения ,что бабла нету для этого повышения , ответ -можете и не повышать , но налоги нам заплатите , либо увольняйте , главное не портить отчетность . Тут же месяц назад отрапортовали ,что Брянская область наказы по повышению зарплат выполнила. Добавим еще 3-4 %
Налоги вроде закончились , те что прямые , а теперь давайте пройдем по политике государства за последнее время относительно бизнеса
7) программа по переходу на оплаты по карточкам ,как зарплатным так и кредитным привело к тому ,что уже 60-70% выручки в магазине приходится на безнал оплаты (10 лет назад -2%) . Знаете какой процент банки забирают у меня с моей выручки ? -1,8 % . В Европе -0,3 .
8) поднятие цен на растаможку , акцизы, и прочее автоматически отражается на цене товара , сложно цифры конкретные привести
9) принятие системы ПЛАТОН повысило цены на доставку товара , по сравнению с 5-6 годами ранее , как минимум на 100%.
10) на подорожание логистики повлияло , повышение стоимости топливо , дизель уже перегнал 95 и плавно догоняет 98 .
11) и главное в государственной политике , которая напрямую влияет на твой бизнес , это подорожанию валюты в 2 раза , соотв., и твой товар минимум на 50 % подорожал ( если конкретно - металлоискатели , более конкретно аська 150 - стоила в 2013 - 8000 , сейчас 14000 ) . Что соответственно привело к снижению товарооборота .

продолжение следует

+Цитировать сообщение
Bars
сообщение Сегодня, 14:55
Сообщение #5452

Участник
**

Всё доходчиво описал Голландец.
Я был один из первых официально зарегистрированных предпринимателей в Брянске. Год 1991. Какие круги предпринимательского ада пришлось пройти...какими только видами деятельности не занимался...задолбало всё, и лет 10 назад сдал свидетельство. Думалось придут умные люди во власть, тогда вернусь в эту стезю.
Смотрю ничего не меняется. Даже наоборот, как здесь описано, всё хуже и сложнее.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение Сегодня, 19:09
Сообщение #5453

Активный участник

Цитата(Голландец @ 19.6.2019, 8:01) *
Более конкретно для начала. Я не тешу себя этой мыслью , я это знаю . Когда вы начали работать , тогда и начали отчислять и платить . И правильно отчисляете не вы ,а ваш работодатель, и именно в данный момент вы также выступаете ,в роли налогоплательщика и сами в том числе ( вместе со мной ) платите себе пенсию . А принцип формирования бюджета вы знаете? Вы когда служили и получали довольствие , а потом по выходе на пенсию , откуда деньги брались ? Или может военные научились производить добавочный продукт ? Армия ,как и бюджетники , получают деньги с бюджета ,куда я регулярно все эти 20 лет (как и вы теперь ) отчисляю свои налоги . И в том числе и вам, моя милликопейка в карман приходила. А вот вы с своих налогов мне ничего не платите напрямую , и в ближайшее время и не предвидеться - мне на пенсию через 16 лет . Вот такие вот иллюзии .

Если 20 лет, то вы мне перечисляли миликопейку только 6 лет, это уже практически нанокопейка.)))

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение Сегодня, 19:28
Сообщение #5454

Активный участник

Что-то я не вкурил, как система Платон влияет на стоимость товара да ещё и 100%, да ещё и в антикварном бизнесе?
Существует и другое мнение, продажник в крупной торговой компании, специализирующейся на купле-продаже канцелярских товаров у российских производителей, сказал, что внедрение данной системы никак не повлияло на стоимость товара. Вот такие пироги.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение Сегодня, 21:09
Сообщение #5455

Администратор

Из: РФ

arhan, перечисляя выше заслуги, победы и достижения нашего Президента, правительства и в целом руководства страны ты не перечислил и десятой части сделанного с 1999 по 2014г. сделано гораздо больше, вечная слава и низкий поклон им всем (скорее ему одному) за это.
Но мы прожили и другой участок пути длинною в 5 лет и продолжаем жить дальше.
И если до 2014г благосостояние страны росло вместе с благосостоянием народа, то с 2014г. что происходит со страной непонятно, а народ с каждым годом живет все хуже и хуже, напряжение в обществе растет, народу кажется что ожиревшие чиновники пируют за его счет, что государственные задачи частично переложены с плечей государства, на плечи народа.

p.s. Понимаю что 25-й раз говорю одно и то же.
Но мы не хотим жить хуже, мы хотим жить лучше.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение Сегодня, 21:34
Сообщение #5456

Участник
**

Цитата(kusnez @ 19.6.2019, 21:09) *
arhan, перечисляя выше заслуги, победы и достижения нашего Президента, правительства и в целом руководства страны ты не перечислил и десятой части сделанного с 1999 по 2014г. сделано гораздо больше, вечная слава и низкий поклон им всем (скорее ему одному) за это.
И если до 2014г благосостояние страны росло вместе с благосостоянием народа, то с 2014г. что происходит со страной непонятно, а народ с каждым годом живет все хуже и хуже, напряжение в обществе растет, народу кажется что ожиревшие чиновники пируют за его счет, что государственные задачи частично переложены с плечей государства, на плечи народа.

Живя в более глубокой провинции,чем Брянск, все видится и выглядит в более мрачных тонах...(имею в виду районный и сельский уровень). Пишут что моя глубокая провинция отстала в своем развитии лет на 50 даже по сравнению с крупными городами РФ ..... В 1993 году работало в Стародубе 10 заводов, сейчас 2..... За исключением супер применения химикатов в с-х ничего не изменилось к лучшему(и то вопрос к лучшему ли эта химия...), все к худшему. Ну "Мираторг" , ну КФК "Богомаз" ну еще чуть -чуть , но и все.... Даже не хочу сравнивать показатели и темпы роста развития страны 1928-1941, 1945-и т.д. Все, ну или почти все не в пользу современности. Напишите. что зерна больше стали собирать, ну и что?? А где те культуры. что выращивали в сов. время.??Просто со стороны глубинки картина такова:" мы в глубокой ж...пе", впрочем нам вторят и слова нынешних чиновников областного уровня , что приезжают к нам-"мы не перспективные жители, регион неперспективный"(ну и давай все сокращать и закрывать, про поддержку чего-то даже и речи нет. Пока на верху не перестанут играться в рынок ("мировой и демократичный рынок") и не поймут нужды и запросы простого народа, ничего не изменится!!!!! Как в фильме словами Пуговкина -"пока корабли бороздят космические просторы...."

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение Сегодня, 21:37
Сообщение #5457

Активный участник

Назад в СССР , товарищи бизнесмены не одобрят.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение Сегодня, 21:46
Сообщение #5458

Активный участник

Цитата(kusnez @ 19.6.2019, 21:09) *

p.s. Понимаю что 25-й раз говорю одно и то же.
Но мы не хотим жить хуже, мы хотим жить лучше.

Не хлебом единым сыт человек.
Вот в Санкт-Петербурге банковский мост отреставрировали, 200 лет не реставрировали основательно.
А ВДНХ прежний вид восстанавливают , впервые отреставрировали фонтан Дружбы народов, а павильон Космос какой сделали, на высшем уровне.
В Брянске отремонтировали лестницу с набережной, да и в целом набережную.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение Сегодня, 21:47
Сообщение #5459

Администратор

Цитата(arhan @ 19.6.2019, 21:37) *
Назад в СССР , товарищи бизнесмены не одобрят.

Тебя заело что ли? Что ты до бизнесменов доколебался?
Их все меньше и меньше, воют они сильнее по тому что по ним основной удар, сейчас агония кончится и выть перестанут.
Дальше что?

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение Сегодня, 21:51
Сообщение #5460

Администратор

Цитата(arhan @ 19.6.2019, 21:46) *
Не хлебом единым сыт человек.
Вот в Санкт-Петербурге банковский мост отреставрировали, 200 лет не реставрировали основательно.
А ВДНХ прежний вид восстанавливают , впервые отреставрировали фонтан Дружбы народов, а павильон Космос какой сделали, на высшем уровне.
В Брянске отремонтировали лестницу с набережной, да и в целом набережную.

Это очень хорошо, и я искренне рад, но ты понимаешь, что не сожрать и высрать это невозможно, не машину этим заправить, не коммуналку заплатить, не рак вылечить?
Туркмения - нормалёк?

--------------------

+Цитировать сообщение

364 страниц V  « < 362 363 364
Ответить в данную темуНачать новую тему