IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Занимательное чтиво
kusnez
сообщение 19.11.2018, 16:08
Сообщение #16


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Чувствовался в нём всегда талант нереализованный... вот, видимо нашел отдушину для выплеска.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 19.11.2018, 18:38
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 15.9.2012
Пользователь №: 9685



Цитата(Голландец @ 19.11.2018, 7:14) *
"Все персонажи вымышленны и совпадения случайные" smile.gif
А куда автор дел Олега "Унечу"- мочканул мимоходом? или он так офигел от тридцати серебренников ,что так и сидит выпучив глаза и тщетно силится что-то умное вставить в разговор авторитетов?

1appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 19.11.2018, 18:54
Сообщение #18


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Прототипы главных героев вполне узнаваемы. Прототип – реальный человек, послуживший автору натурой для создания образа литературного героя.
Много информативного почерпнул, о чём раньше только догадывался.
Много "тягомотины", но если роман, то сгодится. Можно в повесть уложиться, по классику: "краткость-сестра таланта".
Главная интрига, тридцать сребреников князя Владимира-быль или вымысел автора? Главные герои знают, но наверное не признаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.11.2018, 11:40
Сообщение #19


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Добавил в сообщение №7 фото (авторское) и окончание 3-й главы, новый кусок после знака - ***


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.11.2018, 20:46
Сообщение #20


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Глава.4 Измайлово. Вернисаж.

В конце рабочей недели Нагенс снова позвонил Брянскому:
- Григорий, привет дорогой, как дела.
- Здравствуй, Сергей Юрьевич. У меня всё как обычно, дела у прокурора, а у меня только радость в этой жизни, чего и тебе желаю, - ответил приветливо Гриша.
- Ты, же знаешь мы собираемся вечером в пятницу прокатиться в Москву, на Вернисаж и на клуб нумизматов, - сообщил антиквар, - так вот звонил Борис и попросил пригласить тебя проехать в столицу вместе с нами. Он оплачивает тебе дорогу и гостиницу, и обед. Говорит хочет отдать долг. Со своим «обидчиком» он согласно твоему совету поговорил по-доброму. Старик сначала отнекивался, а потом сознался и покаялся. Просил у Бориса прощения и Брызгасов пошёл на мировую.
- Я очень рад, что у него всё разрешилось, - ответил Брянский, - в Москву я с удовольствием с вами прокачусь. Признаюсь я раньше от антиквариата был далёк, занимался больше бандитами как знаешь. Да и прогуляться по Москве в хорошей компании будет интересно и познавательно.
- Ну, хорошо. ты мне тогда скинь свои паспортные данные, я забронирую нам билеты. Поедем в пятницу Климовским поездом, на 23-43, встретимся на вокзале. Да не забудь с собой паспорт и для поезда и для прохода в клуб, там по регистрации пускают, - напомнил Грише Сергей Юрьевич.
В пятницу вечером Григорий собрал сумку в дорогу. Взял с собой смену белья, полотенце, туалетные принадлежности и парфюм. Положил также спортивный костюм в дорогу и домашние тапочки для гостиницы. Обзвонив всех деловых партнёров он сообщил, что будет отсутствовать до понедельника.
В половину двенадцатого вечера Брянский вышел из такси на стоянке перед железнодорожным вокзалом в Брянске. Погода была отвратительная, на ночь сильно похолодало и дул пронизывающий северный ветер. Как обычно на ночной поезд в столицу на выходные было столпотворение народа. Брянский набрал номер Нагенса и тот ему сообщил, что они ждут его на платформе у двенадцатого вагона. Поезд уже стоял у перрона и молодая симпатичная проводница в синей форменной шинели и беретке проверяла по своим спискам данные пассажиров у многих людей в длинной очереди были электронные билеты и дело шло не спешно. В стороне от толпы пассажиров стояли группкой уже знакомые нам антиквары Нагенс и Молотков, с ними же был Борис Брызгасов и незнакомый Григорию высокий плотный мужчина с крупными чертами лица, в длинном тёмном пуховике и вязанной шапке, представленный Брянскому как Саша. Мужчины обменялись приветствиями.
- Григорий, ты будешь в купе cо мной и с Борисом, а Юра с Сашей будут ночевать в другом, - подсказал Брянскому Сергей Юрьевич и вся компания с сумками пошла на посадку. Причём больше всех поклажи оказалось у Саши, это было несколько больших баулов.
Большие сумки в купе убрали под нижние полки и по очереди переоделись в дорожную одежду. Когда поезд тронулся в купе к Нагенса зашли Молотков с Сашей и принесли с собой. Ну, конечно же Сергей Юрьевич не мог не достать из кожаного саквояжа благородный напиток VSOP «Hennessy», и не по тому нам приходиться так часто повторять это уже набившее вам оскоминку название этого коньяка, что нам хочется показать нашу эрудированность в знании известных напитков, просто любил Нагенс «Hennessy», ну что тут с этим поделать. Разлили по стаканам в подстаканниках принесённых проводником выпили под лимончик в сахаре, вяленное мясо и нарезку сёмги. Оказалось, что Сашу все называли по прозвищу «Лантух», скорее всего это слово было созвучно с другим с таким же не благозвучным словом, что говорило о бесхитростности и душевности его носителя. Саша покупал у антикваров понравившиеся ему вещи и перепродавал их на Вернисаже в Измайлове. Ещё «Лантух» плотно работал с Гомельским антикваром о котором говорили на квартире Брызгасова, Крутилиным и тот давал ему свои предметы на реализацию. Если сказать просто по нашему Саша «Лантух» был барахольщиком, но был он человеком трудолюбивым, стоял на Вернисаже на своём месте от звонка до звонка и в дождь и в стужу и свои кровные зарабатывал трудолюбием, за что его стоило уважать.
После третьей рюмки на купейном столе как-то сами собой появились карты и началась раздача в «Сечку». Игра в карты на деньги азартна и не предсказуемая. Для новичка конечно же. Для опытного и искушённого игрока игра предопределена, она строится на умении владеть собой, математическом мышлении,- умении считать карты и варианты их расклада, конечно же здесь не обойтись без знания психологии, что бы предсказать последующий ход соперника и умения владеть собой. «Сечка» или «сека», это довольна простая по правилам карточная, считают тузов по 11 очков, картинки по 10, мизеры по номиналу, шестёрка крестей - 11, джокер. Первый сдатчик определяемый жребием сдаёт карты по три штуки, после каждого кона раздача переходит по кругу другому игроку. А дальше игроки делают денежные ставки. У кого больше тот выиграл, если количество очков у соперников одинаково устраивается «свара», в которую могут вступить и остальные игроки. Таким простым с виду способом в этой игре можно спустить или выиграть довольно приличные деньги.

Прикрепленное изображение


В карточную игру включились все присутствующие кроме Григория, он сидел рядом с Борисом и тот взялся обучить его игре.
Игра шла по мизеру, на небольшие ставки. По ходу игры антиквары понемногу прикладывались к рюмочке и закусывали. Они раздобрели, лица их раскраснелись и за картами завязался неспешный разговор.
- Серёга, а что за рубли ходили у нас по Брянску недавно, якобы клад нашли во Мглине, к тебе не по подали? - спросил Молотков.
- Да приносили мне несколько штук, Александровские рубли, состояние отличное, - ответил Нагенс, - но что-то меня остановило, всё в роде на месте и вес бъёт, но не лежит в руке и всё. Между нами сознаюсь, я взял в магазин на пробу десяток, больно цена подходящая была, но себе бы не оставил.
- Вот и я тоже их видел, - продолжил Юрий Фёдорович, поправив очки и забрав очередной банк, - скажу тебе я тоже взял в магазин немного, но тоже кажется мне что идут эти рублики с Бобруйска от нашего умельца и патина больно ровная на всех и года так подобраны интересно, всё к месту. Но скажи ты мне, скоро монетами вообще будет нельзя заниматься в серьёз, ведь нет предела совершенству.
- Александр, а как там твой компаньон, Сергей Леонидыч, что то пропал. Будет он сегодня на клубе? - спросил Борис раздавая карты у «Лантуха».
- Я его уже неделю не видел. Если не ошибаюсь он говорил, что на эти выходные поедет в Минск, - ответил немного обдумав вопрос скупщика Саша.
- А ты много вещей его везёшь в этот раз?- спросил в свою очередь Сашу Молотков.
- Да нет, три иконы ещё с прошлого раза остались и ковшик с эмалями Овчинникова, вот и всё, всё остальное моё.
- А это тот ковшик, что я уже у тебя смотрел, - вспомнил Нагенс, - вот тоже есть по нему вопросы, все смотрят. Вещь шикарная. Но не кто не берёт. И хорошая. Полторы тысячи всего.
- Тысяча семьсот долларов, - поправил антиквара Саша.
- А ты Сергей Юрьевич видел мои столбы в серебре, - спросил товарища Юрий Фёдорович, - что скажешь, красота, эмали, письмо!
- А вот венцы мне кажется добавлены, - ответил с прищуром Нагенс, и клейма на венцах лучше на окладе, что то мне не понравились.
- Да, побойся бога, Серёженька, - возмутился Молотков, - все клейма на месте, а эмали!
- А эмали вообще у меня вопрос вызывают, - возразил Нагенс, - ты посмотри на вернисаж, всё в эмалях, раньше такое было. Раньше вещь с эмалями редкостью была, одна две на весь вернисаж. А сейчас куда ни кинь взгляд всюду перегородчатые эмали, от такого разноцветия, аж в глазах рябит, твою мать. И что не возьми, то Хлебников, то Овчинников. Откуда их столько набралось?
- А твоё мнение, Сергей Юрьевич, - спросил Борис, - ты думаешь левандос?
- А ты зайди на eBay, и набери русское серебро, эмали, - учил Нагенс, - и посмотри место жительство продавцов, и увидишь, что вс к нам идёт из Литвы. Сидят умельцы и штампуют, надо вам клеймо Овчинникова, шлёп и готово.
Посидев с картёжниками да трёх часов ночи, Григорий постелил себе постель на втором ярусе и лёг спать. Он слышал сквозь сон, что игроки посидев ещё немного разошлись кто покурить, кто в туалет и скоро все улеглись, а Саша и Юрий Фёдорович ушли в своё купе. Поезд меж тем не спеша постукивая на стыках рельс колёсными парами и подавая короткие гудки на железнодорожных переездах тянулся в столицу.
Ну вот пока наши герои спят, я вам коротко расскажу, что такое Вернисаж в Измайлово и как он устроен. По задумке своих устроителей это место должно было стать художественно-культурным центром представляющим различные ремёсла и выставкой-ярмаркой предметов художественного и прикладного искусства для художников. Выставочный комплекс выполнен в форме деревянного Кремля с каменными палатами, здесь же на территории стоит красивый Храм Святителя Николая. В комплексе есть зоны барахолки, улица ремесленников с работами из Жостово, Палеха, Гжели, Сергиево Посада. А на втором верхнем ярусе расположен антикварный рынок, палаты с антикварными магазинчиками и аллея художников.
На вернисаж съезжаются люди собирающие старые вещи со всей страны с Севера, Поморья и Варзуги, с Вологды и Урала, Пскова и Рязани везут сюда старинную домашнюю утварь, деревянную расписную посуду, прялки, бутылки, иконы различного письма, медную пластику, статуэтки, столовое серебро и фарфор, часы и всякую иную бытовую мелочь, всего не перечесть. Постоянные продавцы арендуют постоянное место на крытых рядах, те кто приехал на раз раскладывают свой товар где придётся, на ящиках, коробках, лотках. Здесь люди знакомятся по интересам, обмениваются предметами и контактами и просто пробуют выгодно продать антикварные вещи. На вернисаж приходит по выходным много москвичей и гостей столицы, сюда едут люди со всей России и приводят иностранных гостей на экскурсии и купить какой-нибудь памятный сувенир. Здесь на барахолке стоят довольно антуражные старички и старушки старой Москвы, продающие за копейки довольно интересные старые бытовые вещицы, среди хлама и безделиц можно откопать довольно ценные экспонаты. Здесь если вы умеете слушать можно почерпнуть от бывалых продавцов многие тонкости об иконах и монетах, оценить свои вещи, а на аллее художников если и не купить, то хотя бы посмотреть великолепные работы. Здесь же рядом с вернисажем находится гостиница «Измайловская», где наши герои решили остановиться на ночлег, а Сергей Юрьевич Нагенс и Юрий Фёдорович Молотков имели постоянную скидку.

Рано утром Брянский поезд прибыл в Москву, наши герои доехали на метро до Партизанской и помогли дотащить Сашины баулы и клунки до Вернисажа, благо от метро это было не далеко. Были ещё утренние сумерки, но ручейки торговцев с сумками и поклажей товара стекались на торговые ряды выставки. У Брянского с непривычки разбежались глаза от матрёшек, цветных ушанок, рушников, жостовских подносов и самоваров. Но антиквары прошли цепочкой через ряды торгующих бижутерией и предметами народных промыслов и поднялись по деревянной лестнице в стилизованный деревянный кремль, во внутреннем дворе которого располагались крытые ряды торговцев антиквариата и аллея художников. Сашу с его товаром оставили на центральной галерее, где было его торговое место. А все остальные прошли в боковой ряд, где стояли в основном торговцы иконами. Здесь Нагенс и Молотков поздоровались с соседями по ряду и стали выставлять на прилавок из сумок свои предметы. Борис тоже достал пару своих икон и поставил их на прилавок, после того как выставились антиквары, видимо у него была договорённость с Сергеем Юрьевичем. Утро было сырое и зябкое, продавцы быстро продрогли и Борис повёл Григория выпить кофе. Они прошли немного назад по уже заполняющимся торговцами рядам и подошли к блинной, где Борис взял две порции блинов с мясом и кофе. тёплая еда и горячий кофе согрели и придали силы. Уже расцветало. На выставку пошли первые посетители.
- Всё движение начнётся после одиннадцати, - предупредил Брянского Брызгасов, - ты походи посмотри, может быть, что-то интересное увидишь. Пройдись по барахолке, это вон через тот проход во внутрь, а я пойду сменю ребят, - указал направление Борис.
Гриша не спеша пошёл вдоль рядов торгующих с интересом рассматривая больше торгующих, чем предметы антиквариата, в которых он мало разбирался. Постепенно Брянский дошёл до места Саши «Лантуха». Саша обложился со всех сторон иконами, картинами и старинными крестами, самоварами, рушниками, лаптями, какими-то фарфоровыми статуэтками, блокнотами с марками и альбомами с монетами. Когда Гриша подошёл к Саше он, что-то убеждённо втирал старичку интеллигентного вида, вертевшему в руках его яркую статуэтку японки разливающий чай.
- Да, какой приклеенный носик, чайничек весь как новенький, - убеждал возможного покупателя Саша, - а вы посмотрите какая редкая раскраска, цвет просто перламутровый. Вы видели ли когда нибудь такую расцветку. Посмотрите, какая трещинка, да хоть микроскоп возьмите. Я вас умоляю..
- Ну, за три тысячи я бы взял, если конечно вот эта чёрточка на носике чайника не трещина, - повторял видимо уже не однократно свою цену старичок.
- Да, где вы видели такую статуэтку за три тысячи, - убеждал покупателя «Лантух», - вы принесите мне десять таких статуэток по три тысячи и я у вас их куплю. Вы только принесите.. Три пятьсот это моя последняя цена и только из-за личного моего расположения к вам, я вас прошу.
Гриша не стал мешать Саше обрабатывать клиента и прошёл по рядам дальше к проходу в ряды барахолки. Барахолка здесь была просто занимательная, торговали кто-чем хотел, и чем только не торговали. Мальчишки продавали коньки, книжки, старые значки и игрушки. Старушки продавали связанные своими руками варежки и шапки, старую посуду, часы, бижутерию. Рядом мужичок в очках разложил портсигары и деревянные трубки, здесь же стояла старая лампа и старинный утюг, старинные сломанные санки, форма немецкого лётчика и старые шахматы, фарфоровые игрушки и старая английская кукла с одним глазом. Гриша с интересом бродил по рядам. Посетителей с каждым часом всё пребывало. И Брянский слегка потеряв ориентир, вернулся по ближайшему крытому переходу в ряды антиквариата и пошёл по направлению к месту Нагенса.
Молотков и Сергей Юрьевич обсуждали икону Молоткова в серебряном окладе. Борис был в хорошем настроении, он продал за хорошую цену одну из своих икон и купил всем сосиски с горчицей и по чашке кофе у лоточницы, ходившей по рядам с тележкой.
- Борис, ну ты созвонился со своим человеком, по монетам или тебе помочь? - спросил у Брызгасова Сергей Юрьевич.
- Да, созвонился, в двенадцать Дима Малыш должен подойти посмотреть, - ответил скупщик.
- Давно не видел Диму, - удивился Молотков, - легендарная личность, были времена его знал весь Арбат. Как он теперь?
- Да я тебе скажу, молодцом, - ответил Борис, - работает. Ты же знаешь по иконам и монетам лучше него человека нет. Ну сам конечно не возьмет, но с людьми свести может. Ну, а я конечно хотел бы встретить Василия Ивановича завтра на клубе, рассчитываю больше на него.
- Вы знаете, когда мы ходили перекусить в кафе, - сказал им Нагенс, - мне показалось, что я внизу видел у места Вадима, который торгует золотыми червонцами Гомельского Крутилина.
- Да, не может быть, - ответил Борис, - он бы с к нашему месту подошёл. И ты же слышал, Саша говорил, что он поехал на эти выходные в Минск.
- Но, я вам говорю, мне показалось, что Крутилин, - настаивал Нагенс, - он же у нас один ходит в красном костюме с русскими вензелями, надписью “Россия” и в красной спортивной шапке «Adidas».
- Ну, брат, это Москва, - рассмеялся Борис, - курток и шапок тут масса каких хочешь.
Между тем народ Московский проснулся и уже потоком шёл по рядам. Больше конечно было просто любопытствующих или праздно шатающихся, но и настоящие покупатели стали попадаться. Люди стали чаще брать предметы продавцов в руки, рассматривая их состояние, задавали вопросы по существу и торговались по цене. Кто-то уже возвращался к месту наших антикварщиков по второму разу и это были уже явно потенциальные покупатели.
Вот и Сергей Юрьевич продал одну из своих икон, а за ним продал свои столбы Молотков, хотя и уступил с первоначальной цены десять тысяч.
- А ты говорил, Сергей Юрьевич, эмали новодельные, - радовался Юрий Фёдорович, - я тебе говорил вещь перспективная. Ну, ты дружище тоже молодец, так это спокойненько отдал свою «огневидку», умеешь же вид напустить.
Сергей Юрьевич дружелюбно улыбнулся другу-сопернику и пошёл попить кофейку.
В это время у Бориса зазвонил телефон.
- Алло, - ответил он с ожидающим лицом, - да я за поворотом, сто тридцатое место. Да, увижу подходи.
Борис выглядел явно взволнованным, хотя и старался не подавать вида, важности предстоящей у него встречи.
Через некоторое время Гриша обратил внимание, что по центру галлереи идёт ни на кого не обращая внимания и не рассматривая торговые ряды, небольшого роста мужчина около пятидесяти лет, чуть полноватый, но крепко сбитый. Он был в лёгкой финской шапочке с опущенными ушами, светло коричневом твидовом пальто интересного кроя ниже колен, узких модных брюках и узких мягких кожаных туфлях, которые как-то странно смотрелись здесь, на продуваемом холодном ветром Вернисаже, среди обутых в тёплые чуни и зимние кроссовки торговцев. Лицо у мужчины было приятным и волевым, обращали на себя внимание его ухоженные белые руки, на мизинце одной из них выделялся не броский, но интересный перстень белого золота с крупным бриллиантом, здесь же на запястье из под рукава пальто выглядывали стильные тонкие прямоугольные золотые часы люксовой швейцарской фирмы «Breguet» на кожаном ремешке. Когда мужчина направился к Борису и они пожали друг другу руки, до Брянского донёсся интересный запах терпкого парфюма со свежим устойчивым ароматом. Мужчина кивнул остальным приятелям и отвёл Брызгасова в сторону аллеи художников.
- Дима Малыш пришёл, - с уважением констатировал Молотков.
Нагенс тоже с неподдельным интересом смотрел в сторону куда ушли Борис и Малыш. Григорий заметил, что многие постоянные торговцы на антикварном ряду видимо знали Диму Малыша и обратили внимание на его приход, так как начали обсуждать его и теперь с интересом смотрели в сторону Брянских торговцев, видимо знали, что Дима «ловит только крупную рыбу».
Через некоторое время Борис вернулся к приятелям с непроницаемым лицом.
- Ну, что, как прошло,- спросил Молотков, но видимо по лицу Нагенса это вопрос интересовал его тоже.
- Он сказал, что монеты подлинные, и у него есть человек который их может взять, - ответил Борис, - мне предложили миллион долларов за всё….
И Борис поднял руку и радостно загнул её в торжественном, но хулиганском жесте.
- Я знал, что бог меня любит! О, я богат, я богат. Я знал! - как одержимый восклицал Брызгасов.
- Боря ты, что с дуба рухнул, - какой миллион долларов, за что? - почти в один голос воскликнули друзья-сопреники.
- За тридцать сребреников! - воскликнул Борис, - за тридцать сребреников и три златника. Вот так то братья мои. Три златника. Я знал, я знал.
- Да откуда златники то? - ни чего не понимал Молотков.
- Откуда и сребреники, - сообразил первый Нагенс, - ай, да Борис. Ну, ты и фрукт. Это же надо, ни чего не рассказал, ну, ты кремень. Сколько же ты за них копателям отдал?
- Cколько? - переспросил Борис, - столько и ещё столько, сто тысяч долларов! Всё что имел и ещё немножко занял. Но риск благородное дело!
- Да какой там риск, - возмутился Нагенс, - тебе их на тарелочке принесли с голубой каёмочкой.
Через час среди сотен звонков пришедших входящими посетителям Вернисажа, нас бы и наших приятелей наверняка заинтересовал бы один.
Звонивший мужской голос спросил: «Он встретился с человеком?»
- Да, это был Дима Малыш, - ответил тот кто был на Вернисаже.
- Ты знаешь результат?
- Ему предложили миллион долларов.
- За что, ты же говорил там сребреники?
- У него были ещё и три златника.
- Ну, тогда он продешевил. Хотя дорога ложка к обеду.
- Что будем делать? - спросил голос с Вернисажа.
- Будем думать, ты говорил уедете завтра. Жди, я думаю.
Между тем вернисаж подходил к концу. Все порядком устали. И собрав товар антиквары и Гриша, забрав по дороге Сашу двинулись в гостиницу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HUNTER32
сообщение 23.11.2018, 16:04
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 611



Ждём продолжения! Читается на одном дыхании!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.11.2018, 16:31
Сообщение #22


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Автор рожает smile.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pagels
сообщение 26.11.2018, 21:18
Сообщение #23


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2018
Пользователь №: 27439



Я думаю в следующей главе должен появиться сам литератор, т.е современный областной Геродот,
записывающий летопись брянских антикваров на свой лад, придумывая всякую извращённую дребедень...

Встречайте скоро - Андрей Боронин - литератор, несостоявшийся антиквар, обладатель клейма ЛОРIE,
приобретённого за 20.000$ впаянным в Казанскую икону.

Боронин Андрей - женат в четвёртый раз, с тридцати лет обожает смотреть мультики по каналу Disney,
ведь не зря, посмотрев "Спящую красавицу, он мечтал о дочери, которую когда-нибудь назовёт Авророй,
а рождались только мальчики....

Приходите, - проживает по адресу - г.Новозыбков, пл. Октябрьской Революции д.1 кв.39
последний подъезд, третий этаж, дверь направо, открыта в любой час и день для всех!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zorro
сообщение 27.11.2018, 13:12
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 129



:Главы еще не до писаны а такой ажиотаж и интриги Вот она Слава image135.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 27.11.2018, 14:48
Сообщение #25


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Пришёл Дима Малыш. Через некоторое время определил, что 30 сребряников и три златника подлинные, предложил миллион долларов.
Тут какая-то нестыковка. Во первых, такой материал на глаз не определяют, пусть даже эксперт высочайшего уровня. Во вторых про млн.долл. похоже весь Вернисаж в тот же день узнал.
Судя по тому, что все прототипы живы и здоровы, сделка прошла успешно. 1126970446.gif
Ждём продолжения, читать увлекательно, но как то далеко от реалий в некоторых моментах и присовокупляя фразу "придумывая всякую извращённую дребедень..."
В следующих главах надо ждать стрельбу, alko_2464.gif погоню и прочие приключенческие события присущие подобным произведениям. 1appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pagels
сообщение 28.11.2018, 15:53
Сообщение #26


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2018
Пользователь №: 27439



Говорят литератор в унынии.... Потому как когда снимают на площади семейные трусы кому-то -
это смешно.... А если тебе самому,... то обидно...

Жду пятую главу... Там 100% я буду самый печальный, алчный лох, которого должны застрелить или придушить
и он должен сдохнуть от жадности к деньгам, сребриникам и златникам)))))

К слову прочитав роман "Золото скифов" (было время ехал в поезде в Кёнигсберг) я прямо удивился таланту,
а тут - сплошное разочарование..... Тупое изменение до "неузнаваемости" фамилий и т.д.
Например меня - человека, который всю жизнь смеялся над жадностью (и такими как Жора Куцый - вот был бы персонаж))))
представить в роли антиквара дорожащего магазинным товаром, больше чем своей женой Катериной)))))
(которую к слову сказать никогда и ни к кому не ревновал)))))

Это не роман - это бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 28.11.2018, 17:13
Сообщение #27


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Чем рискует автор произведения, если человек узнал себя в персонаже литературного героя и ему это не понравилось.
Данное деяние может попасть под статью 137 УК РФ: незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без согласия либо распространение этих сведений в литературных произведениях или средствах массовой информации.
Таким образом самым безопасным для автора будет получение данного лица на публикацию книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zorro
сообщение 28.11.2018, 21:08
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 129



Говорят литератор в унынии....

Брехня, Боря очень сильно при увеличивает . По моим сведения литератор заказал себе печатную машинку фирмы OLYMPIA SIMPLEX, говорит стук старой печатной машинки вдохновляет, ну у каждого свои загоны image083.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zorro
сообщение 28.11.2018, 21:21
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 129



Цитата(Bars @ 28.11.2018, 18:13) *
Чем рискует автор произведения, если человек узнал себя в персонаже литературного героя и ему это не понравилось.
Данное деяние может попасть под статью 137 УК РФ: незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без согласия либо распространение этих сведений в литературных произведениях или средствах массовой информации.
Таким образом самым безопасным для автора будет получение данного лица на публикацию книги.



Бред, автор не автобиографию пишет, все образы я так понимаю собирательные, тыкните мне пальцем где в романе раскрыта личная или семейная Тайна. Тут больше Паше Лопате и Семенычу волноваться нужно, вот тут то тайна точна. А сообщение о месте жительства литератора с указанием его фактического проживания вот это уже подпадает под ст. 137. Вот завтра у литератора хату выставят, вот будет потеха pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 28.11.2018, 22:06
Сообщение #30


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(zorro @ 28.11.2018, 21:21) *
Бред, автор не автобиографию пишет, все образы я так понимаю собирательные, тыкните мне пальцем где в романе раскрыта личная или семейная Тайна. Тут больше Паше Лопате и Семенычу волноваться нужно, вот тут то тайна точна. А сообщение о месте жительства литератора с указанием его фактического проживания вот это уже подпадает под ст. 137. Вот завтра у литератора хату выставят, вот будет потеха pioneer.gif

Ну тогда пускай автор в предисловии так и напишет. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными.
Любое совпадение с реальными людьми-случайно. Так, на всякий случай.
А не то, что от вас в самом начале написано: тут коллега на пенсии романы начал писать, кто в теме узнает персонажей.
Как по мне, я бы и читать не стал, графоманство не впечатляет, но поскольку все персонажи узнаваемы, очень интересно...
Люди уважаемые и авторитетные в определённых кругах, благодаря будущей книге войдут в историю. Может сериал снимут...
Кстати больше на сценарий похоже, сыровато как-то для романа. Но не мне судить, только мнение. Автору успехов в литературной деятельности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:28