IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ур. Волынь (пос. Волынь исключён из учётных данных в 1981 г.), Поиск захоронения
Dr0n
сообщение 9.10.2019, 11:50
Сообщение #1


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Вчера был в урочище Волынь. Севернее по карте есть топознак "бр. мог.", но в 2 предыдущих приездах (год и 2 года назад) на местности найти ничего не смог. До ближней дороги метров 300 по прямой, следов человека не видно никаких, только вырубка десятки лет назад.
Когда в туристических целях лазал по лесам между Ивотом и Бытошью пару недель назад, то случайно встретил лесника Партизанского лесничества, разговорились, в т.ч. и о захоронениях с войны. Он сказал, что в Волыни когда-то давно был памятник, притом захоронение ли - не помнит, и не знает есть ли сейчас. Вот и поехал проверить, в саму Волынь. Памятника не нашёл. Излазал там всё, что не под молодыми посадками. Побывал под всеми старыми деревьями. В одной из пропашек примерно по центру, нашёл ржавеющий венок. Здесь - https://yandex.ru/maps/-/CGstaQLz
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.10.2019, 13:41
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



17 сд - сентябрь 43-го и партизаны в сентябре 42-го оставили своих в той местности.

Какие чувства испытал? У меня их целый набор в таких случаях бывает. Выжидаешь свободного времени, потираешь руки, потом едешь, бывает теряешь чего-нибудь от машины, потом идёшь. Приходишь, а там яма, или ржавый венок, или вообще ничего. Мне тогда хочется кого-нибудь употребить живьём.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 9.10.2019, 16:07
Сообщение #3


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Цитата(Случай @ 9.10.2019, 13:41) *
Какие чувства испытал? У меня их целый набор в таких случаях бывает. Выжидаешь свободного времени, потираешь руки, потом едешь, бывает теряешь чего-нибудь от машины, потом идёшь. Приходишь, а там яма, или ржавый венок, или вообще ничего. Мне тогда хочется кого-нибудь употребить живьём.

Тут ожиданий особо и не было. Даже когда памятник с карты искал - ожиданий поболее было. Чувство - что куда перенесли, и на кой последнюю ниточку-связку с ними порвали... А может, и не перенесли, в данном случае. Далёко и на машине конкретно до места не проехать. Если ехать с Ивота по насыпи мимо Дробника, то машинный путь (если это не ГАЗ-66 или подготовленный уаз) завершается в районе моста через речку Волынь. Если машина проходимая, то до посадок можно, т.е. метров за 500-700 до места... дальше тропка по канаве.. хотя трактора там как-то пашут. Ладно, ещё с местными будем общаться, выяснять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.10.2019, 16:16
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



А я в предпоследний подобный раз жёстко...номер от машины потерял, заглушки потерял, бампер оторвал, с километр лез по бурелому, пришёл, а там хрен моржовый. Матюкался на весь лес.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.10.2019, 16:18
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Случай @ 9.10.2019, 16:16) *
А я в предпоследний подобный раз жёстко...номер от машины потерял, заглушки потерял, бампер оторвал, с километр лез по бурелому, пришёл, а там хрен моржовый. Матюкался на весь лес.

Ещё раз пойду smile.gif Надежда есть, что картографы "профи" карту рисовали.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 9.10.2019, 16:29
Сообщение #6


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Цитата(Случай @ 9.10.2019, 16:16) *
А я в предпоследний подобный раз жёстко...номер от машины потерял, заглушки потерял, бампер оторвал, с километр лез по бурелому, пришёл, а там хрен моржовый. Матюкался на весь лес.

:) меня в лесу до мата довести трудно. Вот в городе - другое дело :) тут и мелочи какой может хватить. Машина-то в Ивоте стояла, я там на велосипеде крутился, насыпь эту проехал впервые всю, до Бытоши. И с Волыни, как оказалось, есть выезд на людиновскую трассу, правда через речку Волынь (болото) лишь тропка, дальше на трассу дорога, и поначалу неплохая. До трассы не доезжал, но колеям кроме как туда выйти некуда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 26.2.2021, 21:57
Сообщение #7


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



13 сентября 1989 г. Ныне не существует.



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:03