IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> с. Сосновка, Братская могила
Случай
сообщение 14.5.2015, 23:27
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Дорога - асфальт.



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.5.2015, 23:32
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213





--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.5.2015, 0:12
Сообщение #3


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Рассказывает Майорова Варвара Васильевна 1935г.р.: " Это в 41-м году было, солдатик на плечах принёс к нам в дом, где я жила с матерью Зубрицкой Татьяной Яковлевной, раненного товарища. Они бежали из плена, на ходу спрыгнув с эшелона. Солдат сказал, что пойдёт в партизаны, а когда товарищ поправится, то тоже в партизаны уйдёт. Я спросила у раненого - Как тебя зовут?
- Костя, ответил он, Костя Кузнецов.
Он умер через неделю, и мы с мамой похоронили его в огороде. А потом мы и сами оказались в лагере. После войны мы уехали на Сахалин. Как-то нам позвонили и сообщили, что нашего неизвестного солдата перенесли на кладбище и похоронили в братской могиле вместе с другими бойцами, партизанами, тоже "собранными" по огородам. Тогда мы и сказали - Как же неизвестный? Мы знаем как его звали! - Племянник его приезжал, раза три, а два года назад памятник заменил."
Не додумался сфотографировать Татьяну Васильевну, балбес. Я сперва мимо неё проехал, потом что-то....чуйка наверно, машину остановил, вышел и к ней. Она мне могилу и показала, догнала меня, пока я круги по кладбищу нарезал. Дай ей Бог здоровья и долгих лет.



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.5.2015, 0:20
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



фото 14.05.2015г.







--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:17