IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белоруссия сегодня
matroskin
сообщение 7.1.2015, 1:07
Сообщение #31

Участник
**

Из: уганда

(перенес из соседней темы -адм)

В чём путин не угодил. Кому? Что касается меня, то моё мнение (и не только), что Беларусь следующая за Украиной! Либо мы, либо Казахстан. Если учесть, что в Беларуси сейчас наиболее подготовленная армия на просторах бывшего союза, то я думаю у путина есть для нас другой сценарий для Беларуси и Казахстана.
Моё мение сложилось о путине как и о лукашенко не по итогам майдана и даже не 2 года назад, а когда в России началось беззаконие. Друзья, в любой стране не будет порядка, если там нет закона. Вы устали от этого не меньше чем мы, а на Украине это был совсем кошмар! Плюс ко всему тотальное вранью правителей и их "неразлейвода" сплочённость ТС, ОДКБ-шками и пр. Такой, клуб диктаторов...

Я так же убеждён, что государством должны управлять всё же не кухарки и не колхозники и тем более не КГБ-шники. На месте главы государства должен быть либо юрист, либо экономист.

--------------------
Не родись пантовым, а родись фартовым.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.1.2015, 1:09
Сообщение #32

Администратор

Из: РФ

С Рождеством!
Я не в коем случае не хотел вас обидеть и "антиПутинец свидомый" это не про вас.
Но и у меня лично и у меня как у администратора этого форума позиция одна и ясная "За Путина" "За Россию во главе с Путиным" и "За Мир"

По Белоруссии перенес сюда
http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=16308

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
matroskin
сообщение 7.1.2015, 1:17
Сообщение #33

Участник
**

kusnez, представьте на секунду, что нет войны в Домбасе. В этом случае нет санкций против России, народ Украины начнёт в мирных условиях и в полной мере контролировать свою власть. То, что эту войну развязала Россия у меня лично нет никаких сомнений.
Недавно брал машину в Москве и парнишка-валет рассказал, что 4 месяца как вернулся со срочной службы. Рассказал, как в начале войны и сейчас из их части отправляли срочников и контрактников вместе с техникой "из военторга" на Украину и в Крым.

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 7.1.2015, 1:17
Сообщение #34

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Цитата(matroskin @ 7.1.2015, 1:07) *

Что касается меня, то моё мнение (и не только), что Беларусь следующая за Украиной! ................................................................................
а на Украине это был совсем кошмар! .............................................

Тогда приготовьтесь к тому, что часть вашего населения умрёт насильственной смертью, от своих же пуль и снарядов.
Сейчас конечно Украине стало легче дышать.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 7.1.2015, 1:19
Сообщение #35

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Цитата(matroskin @ 7.1.2015, 1:17) *
kusnez, представьте на секунду, что нет войны в Домбасе. В этом случае нет санкций против России, народ Украины начнёт в мирных условиях и в полной мере контролировать свою власть. То, что эту войну развязала Россия у меня лично нет никаких сомнений.
Недавно брал машину в Москве и парнишка-валет рассказал, что 4 месяца как вернулся со срочной службы. Рассказал, как в начале войны и сейчас из их части отправляли срочников и контрактников вместе с техникой "из военторга" на Украину и в Крым.

Мы предупреждали открыто и на весь мир, что будем защищать свои интересы. Некуй теперь стонать. Им пи*дец. К сожалению.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.1.2015, 1:24
Сообщение #36

Администратор

Путин (ИМХО конечно) причастен к событиям на Украине в частности их началу - крайнему Майдану, только тем, что он это допустил, в его силах было не допустить, это в целом ошибка нашей внешней политики.
Украина до Майдана была для России легко внешне управляемая страна, развиться с 90-х в самостоятельную она так и не сумела. Янукович хоть и мягкотелый бандит, но настроен был "про Россию" и целом на внутреннюю политику Украины можно было влиять из России, деньгами, газом, кнутом, пряником, дружбой и т.д и т.п. Путин "отпустил" ситуацию в Украине, возможно и по тому что требовалось много денег и внимания, возможно, по причинам которых мы не знаем, но Янукович без должной поддержки России и с "помощью" США просрал страну.

В Белоруссии совершенно не та ситуация, Лукашенко сильный и если просерет страну, то исключительно собственными силами и по объективным причинам.

Как Россия может быть заинтересованна в бардаке в Белоруссии?
И что по вашему Путин хотел от Украины, сотворив там шабаш?

--------------------

+Цитировать сообщение
tigun
сообщение 7.1.2015, 1:25
Сообщение #37

Участник
**

Из: Клинцы

Цитата(matroskin @ 7.1.2015, 2:07) *

В чём путин не угодил. Кому? Что касается меня, то моё мнение (и не только), что Беларусь следующая за Украиной! Либо мы, либо Казахстан. Если учесть, что в Беларуси сейчас наиболее подготовленная армия на просторах бывшего союза, то я думаю у путина есть для нас другой сценарий для Беларуси и Казахстана.
Моё мение сложилось о путине как и о лукашенко не по итогам майдана и даже не 2 года назад, а когда в России началось беззаконие. Друзья, в любой стране не будет порядка, если там нет закона. Вы устали от этого не меньше чем мы, а на Украине это был совсем кошмар! Плюс ко всему тотальное вранью правителей и их "неразлейвода" сплочённость ТС, ОДКБ-шками и пр. Такой, клуб диктаторов...

Я так же убеждён, что государством должны управлять всё же не кухарки и не колхозники и тем более не КГБ-шники. На месте главы государства должен быть либо юрист, либо экономист.

Ну почему же, можно ещё актёры или саксофонисты.

А если без шуток, по-честному, должна работать Система (считай гос. аппарат), а Истуканом назначить можно и не обязательно человека, но только не в России. В России должен быть Авторитет, по-другому просто исторически быть не может-не тот размах и конгломерат религий.

+Цитировать сообщение
matroskin
сообщение 7.1.2015, 1:29
Сообщение #38

Участник
**

Уважаемый Случай. Знаете ли вы, что Россия ВСЕ конфликты начинала с темы, что ей нужно кого-то защитить? Начиная от Ивана Грозного, который шёл спасать "славян" в Польше, Екатерина, Пётр I, Финская война, и пр. Мне через вторые уста досталась история, как в 30 -е годы Красная армия шла "Спасать" поляков от империализма: -« Когда мы туда пришли в рваных обмотках мы не видели кого нужно спасать и кому здесь худо? Дома, какие мы никогда не видели, в каждом доме скотины как у нас в деревне не наберётся, люди одеты, обуты, накормлены! Нам же сказали, что они голодают и мрут под палкой буржуев!»
Вы лично уверены, что кого то нужно было там защищать? Вы допускаете что Вы лично в этом разобрались до конца?

--------------------

+Цитировать сообщение
tigun
сообщение 7.1.2015, 1:34
Сообщение #39

Участник
**

Из: Клинцы

Цитата(kusnez @ 7.1.2015, 2:24) *
Путин (ИМХО конечно) причастен к событиям на Украине в частности их началу - крайнему Майдану, только тем, что он это допустил, в его силах было не допустить, это в целом ошибка нашей внешней политики.
Украина до Майдана была для России легко внешне управляемая страна, развиться с 90-х в самостоятельную она так и не сумела. Янукович хоть и мягкотелый бандит, но настроен был "про Россию" и целом на внутреннюю политику Украины можно было влиять из России, деньгами, газом, кнутом, пряником, дружбой и т.д и т.п. Путин "отпустил" ситуацию в Украине, возможно и по тому что требовалось много денег и внимания, возможно, по причинам которых мы не знаем, но Янукович без должной поддержки России и с "помощью" США просрал страну.

В Белоруссии совершенно не та ситуация, Лукашенко сильный и если просерет страну, то исключительно собственными силами и по объективным причинам.

Как Россия может быть заинтересованна в бардаке в Белоруссии?
И что по вашему Путин хотел от Украины, сотворив там шабаш?

Путин, на мой взгляд, вёл осмысленную линию по отношению к Украине. Только в таком случае от "больной", заражённой чужой заразой" и "шатающейся в разные стороны" Украины можно было отрезать ломоть, который величают Крым
( и что интересно, крымчане-то этими "проблемами", в отличие от всего государства, не страдали. Вот так!)

Сообщение отредактировал tigun - 7.1.2015, 1:38

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.1.2015, 1:40
Сообщение #40

Администратор

Цитата(matroskin @ 7.1.2015, 1:17) *

Санкции для России в целом не сильно вредны, а на долгосрочную перспективу полезны.
Надо только разобраться кто и зачем сыграл с ценой на нефть, но это не санкции и именно это первопричина сегодняшнего экономического кризиса в РФ
В сегодняшней ситуации народ Украины не каким образом не сможет контролировать сегодняшнюю власть.
Власть сегодняшней Украины это США, олигархи и нацисты, никто из трёх народу неподконтролен не при каких обстоятельствах.
Россия не развязывала войну, зачем ей это?
Если вам про это рассказал парнишка в Москве, то всё остальное тоже надо было у него и спросить, он видимо всё знает и Путин ему ежечасно отзванивается.
Ни одного срочника РФ на Украине нет и не было.
Крым извините, это не Украина...

--------------------

+Цитировать сообщение
matroskin
сообщение 7.1.2015, 1:43
Сообщение #41

Участник
**

Юра, никто не влезет в голову к другому, тем более в больную. Кроме того, я уверен, что не путинская голова это придумала. Я могу только предположить. Для этого нужно уметь задавать себе вопросы.
Для чего нужно? - Чего боится путин и кремляди? ВВ уважает и боится свой народ. Он в курсе во что превращается препятствие на его пути. По-этому он уничтожил свободную мысль и породил гебельс-тв. По-этому он так часто повторяет типа «не дай Бог такого в России» показывая на ситуацию на Украине.
Добавим к этому то, что никто не отрезал у России мозжечок и не лишил его желания расширить свои границы. В истории России каждый правитель считал главным своим долгом прибавить новую территорию за время своего правления

--------------------

+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 7.1.2015, 1:48
Сообщение #42

Участник
**

Из: Брянск

Цитата(matroskin @ 7.1.2015, 3:07) *

Ага...экономист типа Сороса,мы уже это проходили,еле от...бались от этих зкономистов,до сих пор с доллара слезть не можем, впрочем так же как и вы...Я вижу вам там тоже мозги "чистят" хорошо....щас придет злой Путин и оттяпает пол Беларуси -вы ополоумели все, или белены объелись разом?Разуйте глаза,Путин пирожки на майдане раздавал?А тотальное вранье госдепа США, или к примеру этой пиз-нутой литовки Грибаускайте ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%B0%D0%BB%D1%8F )вас не беспокоит?Диктаторы ?Да вас при диктаторе за такие разговоры уже бы давно "упекли " бы .От чего вы устали ?

+Цитировать сообщение
matroskin
сообщение 7.1.2015, 1:52
Сообщение #43

Участник
**

Тут нужно заметить, что не всегда "освобождённые" Россией народы жили лучше чем жили. Тому пример нынешняя Абхазия, например, или Великое Княжество Литовское, которое подверглось завоеванию со стороны России во второй половине 17 века. В результате этих событий погибло более 52 % населения нынешней Беларуси. Теперь, когда мы ищем клады в Беларуси замечаем, что богатые, содержащие серебро и золото относятся именно к периоду ДО захвата земель Беларуси Россией. Во все последующие годы кладов либо нет, либо они чисто медные.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.1.2015, 1:52
Сообщение #44

Администратор

Цитата(matroskin @ 7.1.2015, 1:43) *
Юра, никто не влезет в голову к другому, тем более в больную. Кроме того, я уверен, что не путинская голова это придумала. Я могу только предположить. Для этого нужно уметь задавать себе вопросы.
Для чего нужно? - Чего боится путин и кремляди? ВВ уважает и боится свой народ. Он в курсе во что превращается препятствие на его пути. По-этому он уничтожил свободную мысль и породил гебельс-тв. По-этому он так часто повторяет типа «не дай Бог такого в России» показывая на ситуацию на Украине.
Добавим к этому то, что никто не отрезал у России мозжечок и не лишил его желания расширить свои границы. В истории России каждый правитель считал главным своим долгом прибавить новую территорию за время своего правления

Путин не болеет болезнью "прибавить территорию" нет этого в нём, зато эта несуществующая болезнь накрепко ему привязана в Гитлер-СМИ "партнеров" и Украины.
Путин прекрасно понимает что просторов России нам не освоить в ближайшие многие десятилетия, и ноши он на себя возлагает только посильные, территории нам более чем достаточно.
Крым это счастливая для Крымчан и РФ случайность и неожиданность для всего остального мира, это блестящий ход Путина, разумеется большей части украинцев это больно и не приятно, но это свершившийся факт, с которым всем остальным остается только смириться.
Украинцы сами виноваты, они не смогли за 20 лет себе выбрать власть и посторить государство, результаты налицо, они теперь заложники ситуации и разменная карта в пока холодной войне США и РФ

--------------------

+Цитировать сообщение
matroskin
сообщение 7.1.2015, 1:55
Сообщение #45

Участник
**

Крым не Украина-почему?
Были какие-либо нарушения при передачи Крыма Украине?
Только не начинайте про подарки пьяного Хрущёва и пр.

Сообщение отредактировал matroskin - 7.1.2015, 1:56

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему