IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Захоронение, Захоронение в лесном массиве
Случай
сообщение 10.6.2016, 13:52
Сообщение #16


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



вот:



Вы же спецы в этом, можете аккуратненько щупом проверить один лежит или больше? Там их около десяти, список сделаю.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.6.2016, 13:58
Сообщение #17


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Werwolf @ 15.6.2015, 14:36) *
Плодить темы не буду вот еще информация с. Гололобово Навлинский район, памятник, а не далеко от него метров 50 прямо на обочине дороги останки в яме.... Найдены случайно металлистами, были Навлинские стражи порядка, подняли 5-6 черепов и костей, кости старые, дальше копать не стали, останки в яме остались .........
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

Фото не работают. Если в самом Гололобово, где памятник односельчанам, то это не металлисты, а вурдалаки. Там кладбище старое сельское было, за сим и черепа старые и милицию не заинтересовавшие. Ну и церковь была.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.6.2016, 14:03
Сообщение #18


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



В Гаврилково, по моим записулям, лежали где-то бойцы 169 сд по 43-му году. Даже не где-то, а юго-восточная окраина.

В общем надо разбрасывать всё по местам в соответствующий раздел, обозначать конкретно на карте, тогда мне удобней смотреть и кумекать будет. А то товой, мозг уже не тот.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.6.2016, 18:27
Сообщение #19


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Случай @ 10.6.2016, 13:58) *
Фото не работают. Если в самом Гололобово, где памятник односельчанам, то это не металлисты, а вурдалаки. Там кладбище старое сельское было, за сим и черепа старые и милицию не заинтересовавшие. Ну и церковь была.

В профильной теме писать не стал и фото с близкого расстояния не выставлял, памятник тот, односельчанам. Хороший памятник, богатый, не поскупился человек. Но вот список ему дали не отработанный. Внесли полицаев. А как их теперь стереть? А никак. Вот и стоят, среди партизан и воинов.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.6.2016, 12:24
Сообщение #20


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Случай @ 10.6.2016, 13:45) *
По данному захоронению мысли есть и давно. Возможно оно, многое сходится, а именно - южнее Гололобово, лес и отсутствие настрела ввиду того, что это госпиталь стоял, вернее санбат. Указано 1,5 км южн.... впрочем сейчас найду.


Цитата(Случай @ 10.6.2016, 13:52) *
вот:



Вы же спецы в этом, можете аккуратненько щупом проверить один лежит или больше? Там их около десяти, список сделаю.


Такую информацию до полевой проверки и полной обработки в открытом доступе выкладывать нельзя.
Но и удалять теперь тоже не надо, как получится, так получится.
Сань, на вопрос: - "кто и когда проверит?" Ответа нет, но сделаем 100%
В тех краях у нас уже одно дело есть, это будет второе.
Проверить - понятно, что делать после проверки, если они с фамилиями окажутся?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100pudov
сообщение 11.6.2016, 21:17
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



Есть моменты которые по данному месту не совсем понятны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100pudov
сообщение 11.6.2016, 21:19
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



Частично проверялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.6.2016, 21:53
Сообщение #23


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 11.6.2016, 12:24) *
Такую информацию до полевой проверки и полной обработки в открытом доступе выкладывать нельзя.
Но и удалять теперь тоже не надо, как получится, так получится.
Сань, на вопрос: - "кто и когда проверит?" Ответа нет, но сделаем 100%
В тех краях у нас уже одно дело есть, это будет второе.
Проверить - понятно, что делать после проверки, если они с фамилиями окажутся?

Охохохохох(вздыхаю) Как бы это покороче? Вот мы обвиняем поляков в средствах массовой информации в том, что они конченные *удаки, переносят наших бойцов на кладбище. Мы это называем уничтожением памятников, я считаю, что так оно и есть. Но сами докатились до того, что боимся даже озвучить имена, что б не нагрянули. При таких раскладах, по большому счёту, раздел воинских захоронений надо стереть полностью, ведь там уже сотни могил, обозначенных на карте.

В тех краях у нас уже одно дело есть, это будет второе. - Я ответил лишь, кто может быть в данной могиле, мне что, вообче молчать? Тогда меня надо рассчитать, уволить, пинком под зад, что бы не способствовал уничтожению. Ежели бы я выставил всю информацию коей располагаю у вас бы появился там десяток дел. Молчу как рыба об лёд (трындец полный...плююсь)

Проверить - понятно, что делать после проверки, если они с фамилиями окажутся? - Ну как что? Покрасить крест и каску вернуть по возможности, да отсохнут руки у того *удака, кто на оную позарился. Позор, Боже!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100pudov
сообщение 11.6.2016, 22:11
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



Александр, Юра скорее всего другое имел ввиду, не будь столь категоричным. Если благодаря твоей информации появится даже одно дело, плохого от этого не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.6.2016, 22:55
Сообщение #25


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(100pudov @ 11.6.2016, 22:11) *
Александр, Юра скорее всего другое имел ввиду, не будь столь категоричным. Если благодаря твоей информации появится даже одно дело, плохого от этого не будет.

Тут два варианта имения в виду: 1 - вандалы-трупоеды; 2 - перезахоронные команды. После первых, бойцов можно собрать частями по округе, если звери не растащут. После вторых, где искать бойцов вообще хрен знает. Вот скажи мне, Жень, перенесли вы бойцов из Иваново в Петрово, в каких бумагах это отобразилось и где эти бумаги искать? Если таковые имеются, насколько точная привязка или просто написано из Иваново в Петрово, как в учкарточках, коих немного? Я их все пересмотрел, имеющиеся, каждую. В очень немногих написано, что перенесли из Иваново в Петрово. А теперь смотри какой проблем есть - смотрю в ОБД, а в Иваново было три первички или пять, бывает и десять. И вот я уже думаю - А всех ли перенесли, а если не всех, то кого именно? Кто мне уточнит? Сам и отвечу - Никто. Вот я и думаю уже три года об увольнении.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.6.2016, 14:34
Сообщение #26


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Полоумных поисковиков, патриотов -алко-туристов и просто "чёрных" по области знаешь сколько?
Когда мы даём полный расклад в открытом доступе до его отработки, события могут продолжить развиваться без нашего участия и совершенно непредсказуемо.

Если займутся просто "черные" которым ты никогда не объяснишь, что госпитальные лежат голые, приехав на место мы увидим яму и разбросанные кости.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.6.2016, 14:51
Сообщение #27


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Второе, если рядом нет населённых пунктов, тем более если это дебри и мы на 100% установим что это именно то госпитальное захоронение и бойцы с фамилиями, то его надо переносить!!!
Хотим мы или нет, но переносить к людям надо, кресты и каски на холмиках среди леса это разговоры не о чём... холмиков и крестов в лесу оставлять вообще нельзя и причин для этого много.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.6.2016, 15:00
Сообщение #28


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Третье, о всех захоронениях солдат с фамилиями поисковики обязаны сообщать в военкоматы, что и делают. Ввиду часто пофигистического отношения этих организаций к подобным вещам (не отправка данных в архив МО, ненанесение на мемориалы новых фамилий и т.п.) информация часто теряется.
По сему, поисковикам нужно самостоятельно дублировать функцию военкоматов в плане общения с архивом МО, возможность такая по средствам ОБД "Мемориал" есть.
И самое главное, поисковикам нужно контролировать, проверять и требовать внесения изменений в архивные документы, до их фактического внесения и только тогда считать мероприятие законченным.


Говорю "нужно" а не "делаем" по тому, что процессами этими не управляю и ввиду полной занятости и частичной смены приоритетов (надеюсь временно) но реально потихоньку перехожу в диванные поисковые Интернет-войска, что тоже дело нужное и важное smile.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 12.6.2016, 23:21
Сообщение #29


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 12.6.2016, 15:00) *
ввиду полной занятости и частичной смены приоритетов (надеюсь временно) но реально потихоньку перехожу в диванные поисковые Интернет-войска, что тоже дело нужное и важное smile.gif

Давай поговорим как диванник с диванником, а другие послушают и может сделают выводы. Это же демократический форум, тут оппозицию за взгляды поганой метлой не гоняют? Не гоняют иначе меня бы уже выперли. Как много снова мыслей и слов, но хочется по короче.
Юр, ты же атеист. Ты же понимаешь, что после смерти ничего нет. Многие из нас бывали в глубоком нокауте, коме или просто теряли сознание. Тебе кажется, что ты моргнул, но за это время пока глаза были закрыты, прошло пять минут, три часа или пол-года. То есть в этом НИЧТО нет ничего, ни воспоминаний, ни дум, ни снов, ни даже времени. Следовательно мёртвому бойцу абсолютно пофиг в какой позе он лежит и где. Даже не пофиг, а НИКАК. А вот тебе не пофиг, что происходит в мире живых. И разве ли благое дело сделано и делается, когда уничтожаются могилы, а мёртвые прячутся от живых? И какая разница вандал её уничтожил или поисковик ежели финал один? Не так разве? Я могу весь день сидеть здесь и приводить доказательства. Открываем почти любую тему и там будет доказательство. Твоя родина Карачев? Вот так она выглядит сейчас:

Красные и жёлтые метки - могилы, которые пока есть. А синие - которых нет. Причём в каждой синей может быть и десять могил. Мы синие метки прибавляем каждый год и прибавляем их навсегда. У тебя есть форум, у Макса есть форум, нас ещё как-то повозившись можно найти, а у других и этого нет. Кроме того туда-сюда мы все умрём И тогда информация ежели и есть какая в головах, уйдёт навсегда. Ещё никто не ответил и нигде не нашлось, куда делись десяток могил с Фокинки, десяток с Володарки и целые кладбища с Советского. Ты говоришь - Если опознали, то можно переносить. Ну опознали, ну перенесли, даже набили их имена. Пройдут годы и будет сидеть другой Случай и думать: что делает боец за десяток киллометров от места гибели? Ошибка это или перезахоронение? Пример привести? Пожалуйста, сходу - Дарковичи. 79 бойцов. Мы их ищем три года и не нашли. Те, что под сосной, скорее всего те самые, пропавшие без вести. А остальные увековечены за 8 км от места гибели и никто не может сказать перенесли их или нет. То же самое будет с теми кого МЫ уже перенесли и ещё перенесём.
Это всё было за атеизм, где можно лазить по могилам без страха, что ответственность однозначно и без вариантов настанет. Теперь по вере. Ну тут вообще жесть. Искать в окопах можно и нужно, а тревожить упокоённых - грех. Мало того, что можно предстать "лицом" к "лицу" со всеми и попытаться ответить на вопрос - Ты зачем меня, от сына(внука) спрятал?, так ещё и в печь навернуться навсегда. И умереть второй раз не получится.
В общем, что там - косяк, что там - косяк. Поэтому я против. Я в оппозиции, жёсткой и глубокой. До тех пор пока не заработает всё как в цивилизованных странах, до тех пор, пока средневековье не уйдёт из наших голов.
Что забыл?..... Ах да, ты говоришь переносить из леса и спрашиваешь - знаю ли? А ты знаешь, сколько населённых пунктов к сегодняшнему дню стали лесом? А ведь бойцов, зачастую, туда уже сносили. Снова выкапывать? И так до тех пор пока они не истлеют полностью в разных местах? Я опять против. Не завидна участь героев и после смерти.
Далее: Ежели вандал-трупоед смог найти информацию у нас, то есть у него на это хватило мозгов, то он с такой же лёгкостью найдёт её в ОБД. И сделает это шустрее меня, ведь голод не тётка. Зато сколько памятников, благодаря, нашим публикациям, обрело пристойный вид. Даже в глубоких пердях куда и УАЗик без лебёдки не доходит. Есть Митя, есть Перейра, есть Дрэд и другие есть хорошие люди.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 12.6.2016, 23:49
Сообщение #30


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 12.6.2016, 13:51) *
Второе, если рядом нет населённых пунктов, тем более если это дебри и мы на 100% установим что это именно то госпитальное захоронение и бойцы с фамилиями, то его надо переносить!!!
Хотим мы или нет, но переносить к людям надо, кресты и каски на холмиках среди леса это разговоры не о чём... холмиков и крестов в лесу оставлять вообще нельзя и причин для этого много.

Ходят слухи (слухи), шо за 100% не ответит даже Господь.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:11