IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ст.Брянск-2, Братская могила
gswg67
сообщение 15.11.2013, 18:05
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.8.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 5658



Блин....я понимаю что это всего лишь схема...но даже она как то не вяжется с направлением жд путей,отводов,станции,реки и др. объектов,а так же направления север-юг.
Если ваша версия верна и 6ратка находится между домов,все очень печально,при постройке этого микрор-на,я помню по детству,все 6ыло перерыто котлованами и траншеями под коммуникации и не наткнутся на захоронение в том р-не 6ыло просто невозможно,помню со6ирали гильзы и патроны в траншеях,сторож гонял нас,т.к. мы о6рушивали края траншей в надежде найти еще какоенить эхо войны,но костей точно не попадалось,я хорошо помню...


--------------------
Шумел сурово Брянский лес....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.11.2013, 19:02
Сообщение #32


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(gswg67 @ 15.11.2013, 19:05) *
Блин....я понимаю что это всего лишь схема...но даже она как то не вяжется с направлением жд путей,отводов,станции,реки и др. объектов,а так же направления север-юг.
Если ваша версия верна и 6ратка находится между домов,все очень печально,при постройке этого микрор-на,я помню по детству,все 6ыло перерыто котлованами и траншеями под коммуникации и не наткнутся на захоронение в том р-не 6ыло просто невозможно,помню со6ирали гильзы и патроны в траншеях,сторож гонял нас,т.к. мы о6рушивали края траншей в надежде найти еще какоенить эхо войны,но костей точно не попадалось,я хорошо помню...

У нач.эшелона карта была наверно 100-тысячная.




--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 15.11.2013, 19:43
Сообщение #33


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(Случай @ 15.11.2013, 20:02) *
У нач.эшелона карта была наверно 100-тысячная.
...

Даже если так, всё равно отмеченное выше место более всего подходит. Во-первых, по схеме (если рассматривать 100-тыс. масштаб) находится примерно на нужном участке. Во-вторых, других строений на этой стороне железки на аэрофотосъёмке 44 года просто нету, а всё важное они цифрами маркировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.11.2013, 20:25
Сообщение #34


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Blackwood @ 15.11.2013, 20:43) *
Даже если так, всё равно отмеченное выше место более всего подходит. Во-первых, по схеме (если рассматривать 100-тыс. масштаб) находится примерно на нужном участке. Во-вторых, других строений на этой стороне железки на аэрофотосъёмке 44 года просто нету, а всё важное они цифрами маркировали.

Так правильно. Он смотрел на карту и рисовал от балды, не выдерживая, масштабов. Он дал привязки: развилки дороги, кружком - 131 км, квадратом- обозначил строение. По реке даже видно, что он не обрисовывал, а так чирикал, на глаз.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gswg67
сообщение 15.11.2013, 20:33
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.8.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 5658



Вот и я смотрел на эту развязку у Рижского поста!!!
На месте захоронения сейчас должны быть дачи и платформа 5-й км!
Но вот с рекой опять неувязка,если это Снежеть,то она как раз севернее протекает,а на схеме южней братки....

Сообщение отредактировал gswg67 - 15.11.2013, 20:35


--------------------
Шумел сурово Брянский лес....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 15.11.2013, 21:00
Сообщение #36


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(gswg67 @ 15.11.2013, 21:33) *
Вот и я смотрел на эту развязку у Рижского поста!!!
На месте захоронения сейчас должны быть дачи и платформа 5-й км!
Но вот с рекой опять неувязка,если это Снежеть,то она как раз севернее протекает,а на схеме южней братки....

Снежеть тут не при чём, на схеме река Свень. Вот примерный замысел составителя схемы: сходятся развязка, 131 км, река и станция. Повторюсь, что здание станции там единственное и немцами на съёмке оно помечено. Если сделать точное совмещение современной съёмки с немецкой, то можно обнаружить, что в 44 году станция Брянск-2 находилась вдоль путей на 150 м ниже современной. Примерно в районе современного путепровода через железку. Наложение я давал выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gswg67
сообщение 16.11.2013, 6:31
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.8.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 5658



Ну да ну да....все верно...значит братка находится либо на пятаке между домов,либо перерыта и уничтожена во время застройки этого р-на... Думаю она уничтожена в любом случае,как я писал выше,этот р-он перерыт строительной техникой вдоль и поперек....
Печально...


--------------------
Шумел сурово Брянский лес....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 16.11.2013, 9:22
Сообщение #38


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(gswg67 @ 16.11.2013, 7:31) *
Ну да ну да....все верно...значит братка находится либо на пятаке между домов,либо перерыта и уничтожена во время застройки этого р-на... Думаю она уничтожена в любом случае,как я писал выше,этот р-он перерыт строительной техникой вдоль и поперек....
Печально...

Или перенесена как надо на центральное кладбище ибо пару имён там есть с этой могилы. Переносы были, известно, что к этому подключали гражданское население за плату.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gswg67
сообщение 16.11.2013, 22:01
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.8.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 5658



Откуда информация? Архив,участники событий?
Если были переносы на ЦК,почему имен только 2,ведь известен весь список погибших и почему именно эти имена,переносились кости,кто знает чьи они...
Вобщем вопросов больше чем ответов....

Сообщение отредактировал gswg67 - 16.11.2013, 22:04


--------------------
Шумел сурово Брянский лес....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 16.11.2013, 22:16
Сообщение #40


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(gswg67 @ 16.11.2013, 23:01) *
Откуда информация? Архив,участники событий?
Если были переносы на ЦК,почему имен только 2,ведь известен весь список погибших и почему именно эти имена,переносились кости,кто знает чьи они...
Вобщем вопросов больше чем ответов....

Народу не было вообще. Поля бабы пахали, вместо лошади тоже бабы. В ныне действующем госпитале, захоронением умерших от ран, занималась одна женщина. Грузила мёртвых на телегу и отвозила на кладбище. Она и сейчас жива. Посему и привлекали гражданских за деньги. Почему только двое? А хрен его знает, 70 лет прошло. Может про*б документов, может их вообще не было, может работа следопытов. Нашли в архиве данные, что в Брянске похоронен и влепили данные на могилу.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gswg67
сообщение 18.11.2013, 21:52
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.8.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 5658



И всетаки у нас есть своя версия месторасположения захоронения и это Западный парк,недалеко от моста через р.Свень.Есть свидетель августовского авианалета и бомбардировки Западного парка (Гомельского направления).
Конечно,на схеме прописан месяц гибели эшелена и это июнь,но схема составлена в августе о чем свидетельствует датировка внизу схемы,мы предполагаем описку в верхней датировке. Расположение жд путей на схеме и путей в 1944г. полностью совпадают. В настоящее время некоторых ответвлений Западного парка нет,на их месте вырос частный сектор Ходаринки,так же на аэрофотосъемке люфтваффе видны строения,а именно предположительно будка стрелочника на пересечении путей и строение на главном пути,недалеко от него,по нашим предположениям и находится захоронение.
Работаем над своей версией.


--------------------
Шумел сурово Брянский лес....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.1.2019, 9:52
Сообщение #42


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Случай @ 26.8.2013, 0:01) *
Да, нашёл 32-го. Добавил в список к-ц Шпондер. Ссылку в личку.

Нет не нашёл. Шпондер и Ипондер один боец.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40