IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бродячие и брошенные домашние животные.
kusnez
сообщение 11.5.2019, 16:43
Сообщение #331

Администратор

Из: РФ

Это ты так думаешь и это твоё право.
А я привык помогать всем кому тяжело и это моё право.
Я не защитник, я просто считаю всех кто жестоко обращается с животными недоразвитыми подонками, их подавляющее меньшинство и буду рад если их станет ещё меньше.
Позволь мне жить и думать так как я хочу, понятия о жестокости, добре и зле во мне заложены чуть раньше чем появился Интернет, и тут из меня их не выбить.
Мысли мои глубже чем оторвать ноги, чем корова или крыса, собаку приручил и даже создал человек, она ему поверила, умышленно диким способом лишать её жизни это не моя тема. это свинство и подлость.

Даже не знаю что отвечать на подобные спичи, наверняка в Интернете много лет идут споры на эту тему, там есть ответы на все вопросы.
Я ел собачье мясо и один раз убил умышленно пса, может так тебе легче станет?

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.5.2019, 17:01
Сообщение #332

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

А почему мне должно стать легче? Для меня важен не способ, а причина. Веришь или нет, я не люблю охоту и не люблю рыбалку, по той причине, что жалко. Выпускаю в форточку пчёл, ос, мух и пауков если детвора боится. Но если есть угроза для тех шалопаев, на которых я кричу почти каждый день, жалости от меня не жди. Их безопасность для меня выше ответственности. И ноги повыдёргиваю, и горло перережу. Я не попал в счастливый процент, моей дочке рвали лицо клыками. И вспоминая это, я сейчас очень сильно завожусь.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.5.2019, 17:30
Сообщение #333

Администратор

Бывает...
Это у тебя родительское, так и должно быть.
Вопрос обороны и самообороны очень важен, но рвать в клочья и травить ядом всех бездомных собак для этого совершенно не обязательно.

--------------------

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 11.5.2019, 19:00
Сообщение #334

Активный участник

Из: Мос. обл.

Дискуссия о горячем и мягком.
Вроде уже и зоозащитники согласились, что полудикие животные представляют опасность для людей и что их численность надо регулировать. Сторонники регулирования согласились, что этим должно заниматься государство и в свете нынешнего развития общества наиболее гуманными способами.
Это основа и основные точки соприкосновения.

Остальные споры в области морали. А в отсутствии государственного регулирования имеет ли человек право уничтожить животное, защищаясь себя, окружающих и каким способом он имеет право это сделать. И вот здесь границы размываются. И возникает вилка непонимания, один говорит , что нехорошо умерщвлять собак ядом и прочими изощрёнными способами мучительными для животного, другой говорит, что Если мне и моим близким и окружающим угрожает опасность я их буду уничтожать любыми доступными способами.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 11.8.2019, 5:48
Сообщение #335

Хранитель традиций

Из: Брянск-Мыс Каменный

Памятники Тюмени - "Полюбите собаку"
http://safe-rgs.ru/581-pamyatniki-tyumeni-...ite-sobaku.html
25 июня 2010 года этот памятник, посвященный гуманному отношению к бездомным животным (в частности к собакам) был торжественно открыт в областном центре. Автор работы – Константин Евтушенко.

Это скульптура маленькой взъерошенной дворняжки с протянутой лапой высотой 45 сантиметров. Рядом с ней надпись «Полюбите собаку бездомную, безродную, одинокую» и миска с отверстием для пожертвований.

Средства, собранные копилкой идут расширение и благоустройство приюта для бездомных животных. Только за первую неделю июня 2010 года эта копилка набрала около 80 тысяч рублей, за год набралось около 440 тысяч. Эти деньги расходуются на строительство новых вольеров и лечение животных в собачьем приюте по улице Кедровая 133 корпус 1 (Пункт временного содержания безнадзорных домашних животных). В копилке, кроме мелочи (не только российской), попадаются купюры в 1000 рублей.

--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.

+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 9.9.2019, 13:28
Сообщение #336

Постоянный участник

Из: Бежица, район камвольного

Вчера на сына напали на 4-летнего, у подъезда. Я на него всегда ругался когда он видя дверь подъезда припускал со всей силы от нас, ну, вчера у двери за ним 2 блошивых твари погнались. Будь я от него дальше, не успел бы кинув к чертям пакеты с вещами за пару секунд покрыть эти 10 метров. Проверил ноги - таки не достали, но гнали оч. хреново. В общем, у кого есть опыт по отводу блошивых от подъезда - поделитесь пожалуйста. У нас 2 сердобольные тёти лет по 60-65 их прикармливают. Собаки взрослых игнорят, но не первый раз вижу что кидаются на мелких детей. С месяц назад ещё один папашка их по двору с дрыном гонял. И я сейчас тоже. Сказал соседкам кормить их у мусорки метрах в 100 от дороги, чтоб у дороги блошивого лежбища не было. Кто чего посоветует? Говорил с соседями, говорят звонили, собаки стерилизованы, приюты забиты и прочая х..ня. Но у моего подъезда их больше не будет. Район как район, не боюсь отпускать ребёнка бегать во дворах. Кроме нашего.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.9.2019, 22:03
Сообщение #337

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Прям в руку тема. Два часа назад смотрел и размышлял: Сосед спас собаку, которую хотели убить, приволок её домой - плюсик в карму. А она сукой оказалась, через год дала приплод и далее с периодичностью. На выхлопе убил уже пару десятков щенков - пару десятков минусов в карму.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
papetti
сообщение 10.9.2019, 11:02
Сообщение #338

Участник
**

И вот накой было удалять мое сообщение?

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2019, 11:04
Сообщение #339

Администратор

Цитата(Dr0n @ 9.9.2019, 13:28) *
Вчера на сына напали на 4-летнего, у подъезда. Я на него всегда ругался когда он видя дверь подъезда припускал со всей силы от нас, ну, вчера у двери за ним 2 блошивых твари погнались. Будь я от него дальше, не успел бы кинув к чертям пакеты с вещами за пару секунд покрыть эти 10 метров. Проверил ноги - таки не достали, но гнали оч. хреново. В общем, у кого есть опыт по отводу блошивых от подъезда - поделитесь пожалуйста. У нас 2 сердобольные тёти лет по 60-65 их прикармливают. Собаки взрослых игнорят, но не первый раз вижу что кидаются на мелких детей. С месяц назад ещё один папашка их по двору с дрыном гонял. И я сейчас тоже. Сказал соседкам кормить их у мусорки метрах в 100 от дороги, чтоб у дороги блошивого лежбища не было. Кто чего посоветует? Говорил с соседями, говорят звонили, собаки стерилизованы, приюты забиты и прочая х..ня. Но у моего подъезда их больше не будет. Район как район, не боюсь отпускать ребёнка бегать во дворах. Кроме нашего.
Тут безусловно виноваты не вы и не две старушки, а исключительно собаки, они едят и охраняют.

Цитата(Случай @ 9.9.2019, 22:03) *
Прям в руку тема. Два часа назад смотрел и размышлял: Сосед спас собаку, которую хотели убить, приволок её домой - плюсик в карму. А она сукой оказалась, через год дала приплод и далее с периодичностью. На выхлопе убил уже пару десятков щенков - пару десятков минусов в карму.
Тоже без сомнений виновата собака, она рожает, сосед не при чем.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2019, 11:13
Сообщение #340

Администратор

Кто-то решил что находится на форуме догхантеров?
papetti и SolAV Предупреждение!

Напомню:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

--------------------

+Цитировать сообщение
papetti
сообщение 10.9.2019, 11:20
Сообщение #341

Участник
**

Рассказывать дипломированному ветеринару про 245 статью? Улыбнуло. Хотите расскажу про реалии жизни, коих вдоволь накушался проработав по специальности всего несколько лет? Или не надо, дабы не травмировать чувствительную психику?

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2019, 11:25
Сообщение #342

Администратор

Этих реалий полный интернет, с психикой порядок. Для тех кто не понимает посыла пропагандируемого в этой теме, есть закон.

--------------------

+Цитировать сообщение
papetti
сообщение 10.9.2019, 11:32
Сообщение #343

Участник
**

Ну тогда отвечу более детально.
Dr0n, каждый день одну из этих шавок объявляете своей домашней собакой, надеваете ошейник и ведете в ближайшую ветеринарную лечебницу (государственную!). Думаю услуга "усыпления" надоевшей домашней животинки никуда не делась из прайсов и стоимость ее практически копеечная.
kusnez, надеюсь этот совет не будет расценен как догхантерство, оскорбление чувств верующих или нарушение закона?

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2019, 11:43
Сообщение #344

Администратор

Если горько приперло, то можно сделать и так, как минимум это гуманно и относительно честно.

Только чаше человек предпочитает исподтишка кинуть собаке еду с таблеткой и уходить на работу или спать, не думая о том что собака умирает в диких муках и конвульсиях, умирает не быстро, а очень долго, от часа до суток и на это смотрят нормальные люди и дети.

Кстати, вчера похоронил очередного голубя.... не идут они у меня как-то, тут похоже инфекция была.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2019, 11:48
Сообщение #345

Администратор

Начинаю понимать, как нужно воспитывать детей, что бы они выгоняли из дома постаревших и немощных родителей, били и издевались над ними и далее по списку smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему