IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бродячие и брошенные домашние животные.
kusnez
сообщение 11.5.2019, 16:43
Сообщение #331

Администратор

Из: РФ

Это ты так думаешь и это твоё право.
А я привык помогать всем кому тяжело и это моё право.
Я не защитник, я просто считаю всех кто жестоко обращается с животными недоразвитыми подонками, их подавляющее меньшинство и буду рад если их станет ещё меньше.
Позволь мне жить и думать так как я хочу, понятия о жестокости, добре и зле во мне заложены чуть раньше чем появился Интернет, и тут из меня их не выбить.
Мысли мои глубже чем оторвать ноги, чем корова или крыса, собаку приручил и даже создал человек, она ему поверила, умышленно диким способом лишать её жизни это не моя тема. это свинство и подлость.

Даже не знаю что отвечать на подобные спичи, наверняка в Интернете много лет идут споры на эту тему, там есть ответы на все вопросы.
Я ел собачье мясо и один раз убил умышленно пса, может так тебе легче станет?

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.5.2019, 17:01
Сообщение #332

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

А почему мне должно стать легче? Для меня важен не способ, а причина. Веришь или нет, я не люблю охоту и не люблю рыбалку, по той причине, что жалко. Выпускаю в форточку пчёл, ос, мух и пауков если детвора боится. Но если есть угроза для тех шалопаев, на которых я кричу почти каждый день, жалости от меня не жди. Их безопасность для меня выше ответственности. И ноги повыдёргиваю, и горло перережу. Я не попал в счастливый процент, моей дочке рвали лицо клыками. И вспоминая это, я сейчас очень сильно завожусь.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.5.2019, 17:30
Сообщение #333

Администратор

Из: РФ

Бывает...
Это у тебя родительское, так и должно быть.
Вопрос обороны и самообороны очень важен, но рвать в клочья и травить ядом всех бездомных собак для этого совершенно не обязательно.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 11.5.2019, 19:00
Сообщение #334

Активный участник

Из: Мос. обл.

Дискуссия о горячем и мягком.
Вроде уже и зоозащитники согласились, что полудикие животные представляют опасность для людей и что их численность надо регулировать. Сторонники регулирования согласились, что этим должно заниматься государство и в свете нынешнего развития общества наиболее гуманными способами.
Это основа и основные точки соприкосновения.

Остальные споры в области морали. А в отсутствии государственного регулирования имеет ли человек право уничтожить животное, защищаясь себя, окружающих и каким способом он имеет право это сделать. И вот здесь границы размываются. И возникает вилка непонимания, один говорит , что нехорошо умерщвлять собак ядом и прочими изощрёнными способами мучительными для животного, другой говорит, что Если мне и моим близким и окружающим угрожает опасность я их буду уничтожать любыми доступными способами.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему