IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистый лес
Случай
сообщение 14.2.2019, 14:14
Сообщение #151


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 14.2.2019, 12:48) *
Когда репортаж снимается по просьбе властей или органов или по мотивам их работы, то неточности и недосказанности присутствуют часто.
Сколько раз мы видели в телевизоре сюжеты о задержании организованных групп производящих и торгующих оружием по всей России, а на обыске у деревенского калеки нам показывали две двустволки и копанный обрез?
В этом репортаже ангажированности не видно, он не заказной, скорее наоборот.
А результат? Красно книжные птицы были живы и жили десятки лет, теперь они мертвы... Справедливость и Закон восторжествовали?
Оформить как надо? Не пробовал? Это мягко говоря невозможно для частника. А реальных узаконенных питомников для таких птиц в регионе нет.
Как они к нему попали? Если любить птиц, а человек этот птицами с детства занимается, то попадут и не три, а целый двор. Кинь клич по охот обществам, лесникам и охотоведам, и у тебя будет не три а целый двор. Оставить в лесу на верную смерть или передать человеку у которого птица будет жить? - Ответ для нормального человека один.

Соседские войны, хуже нет...

Со мной не видел ни одного, а я порой оружие и боеприпасы Уралами вывозил.
Видно. Откуда птицы? Расскажите. Где подбитые аисты, совы и т.д.? Почему только беркуты?
Результат уёвый. И результат с продолжительностью жизни до ста лет тоже будет уёвый, я в этом твёрдо убеждён, но закон уже принят. Ну, а что делать? Можно в Канаду уехать.
Не пробовал и пробовать не буду. И героин хранить не буду, и боеприпасы, и краснокнижных птиц. Накуй мне тягаться с законом.
Если ты любитель птиц, то понимаешь, что это за птицы. А если понимаешь, то приготовься ответить, отстегнуть и присесть. Закон есть закон, какой есть. Где были эти телевизионщики, когда он не знал, куда этих птиц деть? 15 лет в проё*е.
Значит все нормальные сидят в зоне, а не нормальные тут размышляют.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.2.2019, 15:59
Сообщение #152


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Если затронули законность, то законно ли проникновение представителей "защитников" пернатых на территорию собственника жилья и участка?
Законно ли изъятие птиц и на каком основании? Какие были доказательства, что это именно краснокнижные беркуты: экспертное заключение и прочее?
Законны ли были условия перевозки? В результате чего погибли птицы. Законны ли была компетенция и знания изымающих птиц?
Законно ли было вмешиваться в частную жизнь и содержание птиц без присутствия хозяина?
Законно ли было ломать вольер в котором содержались птицы?
Возможно, что у них были такие повреждения, что только при надлежащих условиях имели право перемещать в другое место.
Может чего ещё упустил. Но грамотный адвокат при поддержке общественности это дело обернёт в пользу обвиняемого.
На месте мужика, я бы заявил, что знать не знал, что это редкие птицы...нашёл ещё птенцами в лесу, выкормил-выходил. В природе не выживут, вот и кормил 15 лет по доброте душевной.
Но это если уйти от наказания, но три беркута одновременно-перебор и подозрительно. Да и условия содержания не впечатляют, но прожили столько лет, значит не всё так плохо для птиц было на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.2.2019, 16:28
Сообщение #153


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Может законно, может нет. Хозяйка была дома, можно у неё спросить, что предъявили. Если скажет, что подобрал птенцами, то подпишет себе приговор. Не знание, не освобождает от ответственности.
Если я в гараже буду стволы реставрировать, мне цех оставят? Вообще какой-то очередной глупый спор. Любители животных доказывают любителю их есть, что Красная Книга не нужна. Мир с ума сходит по-малу.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.2.2019, 16:49
Сообщение #154


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(Случай @ 14.2.2019, 16:28) *
Может законно, может нет. Хозяйка была дома, можно у неё спросить, что предъявили. Если скажет, что подобрал птенцами, то подпишет себе приговор. Не знание, не освобождает от ответственности.
Если я в гараже буду стволы реставрировать, мне цех оставят? Вообще какой-то очередной глупый спор. Любители животных доказывают любителю их есть, что Красная Книга не нужна. Мир с ума сходит по-малу.

Спорите вы, зачем? Какой приговор подпишет? У вас какое-те предвзятое отношение к любителям животных?
Какие знания или не знания? Красная Книга? Мир с ума... Ничего не понимаю. Или скорее понимаю, но лучше перейти на другую сторону улицы, чтобы карма не пострадала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 14.2.2019, 17:52
Сообщение #155


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Мы же местные все, может кто мужика этого знает и ситуацию поподробнее разъяснит?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.2.2019, 19:29
Сообщение #156


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Bars @ 14.2.2019, 16:49) *
Спорите вы, зачем? Какой приговор подпишет? У вас какое-те предвзятое отношение к любителям животных?
Какие знания или не знания? Красная Книга? Мир с ума... Ничего не понимаю. Или скорее понимаю, но лучше перейти на другую сторону улицы, чтобы карма не пострадала.

Красная Книга создана для попытки спасти вымирающие виды животных. Трогать таких животных нельзя, ответственность предусмотрена за это. Не знание законов, не освобождает человека от ответственности. Да, именно так, увидел, позвонил и пошёл дальше, чтобы карма не настигла.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.2.2019, 19:42
Сообщение #157


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Эти клоуны тоже красавцы. Запихать орла в картонную коробку и швы скотчем залепить. Может думали, что у Орлов лёгких нет или вообще думать не дано.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 14.2.2019, 22:36
Сообщение #158


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Красно книжный, не красно книжный, можно пройти мимо и птица не будет жить на свете, можно остановиться и подарить жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=m8RPQZR4Uhc
От ответственности перед государством незнание не освобождает, но есть другая ответственность, перед самим собой, от неё ещё сложнее освободиться.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.2.2019, 23:07
Сообщение #159


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 14.2.2019, 22:36) *
Красно книжный, не красно книжный, можно пройти мимо и птица не будет жить на свете, можно остановиться и подарить жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=m8RPQZR4Uhc
От ответственности перед государством незнание не освобождает, но есть другая ответственность, перед самим собой, от неё ещё сложнее освободиться.

Конечно. Мне просто интересно, как у него оказалось сразу три беркута? На беркутопад наскочил? Были бы у него беркут, голубь и воробей никто бы на него внимания не обратил. - Лечишь? Молодец. - А так вопросы есть. Почему когда за жопу взяли, нашёл телевидение, а пятнадцать лет найти не мог? С чего вы вообще взяли, что они больные, это он вам в кино сказал? Ну-ну. А я вот сомневаюсь, мне ответы на вопросы нужны, а следователям тем более будут нужны. Они обязаны реагировать, коль донос пришёл. А что если он ими торгует, что тогда говорить будете? Ладно здесь все более-менее уравновешенные кроме меня, но под видео комментарии любо-дорого. Говна вагон, цистерна. А я скажу, что будет - промолчат, никто не извинится, как всегда.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 15.2.2019, 11:57
Сообщение #160


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Видео изъятия беркутов.
https://www.youtube.com/watch?v=3x-jaVTvrMs
Мнение юриста.
https://sputniksmi.ru/federalnye-izdaniia-r...a-berkytov.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 15.2.2019, 12:07
Сообщение #161


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В чем вина Иванченкова, есть ли она, пусть разбирается следствие, а вот вина людей убивших красно книжных птиц вроде как и обсуждению на подлежит, кто-то будет наказан?

Из комментариев к видео:
- Знаю Владимира как отличного орнитолога, и просто фаната хищных птиц, всегда выхаживал и лечил только больных птиц, кормил с рук, и все они жили у него очень долго, не представляю как можно отобрать этих считай домашних питомцев, которые прожили у него много лет, и прислать забирать таких некомпетентных людей, да и еще вламываться без всяких документов и понятых в частное подворье


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.2.2019, 20:47
Сообщение #162


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 15.2.2019, 12:07) *
В чем вина Иванченкова, есть ли она, пусть разбирается следствие, а вот вина людей убивших красно книжных птиц вроде как и обсуждению на подлежит, кто-то будет наказан?

Если следствие придёт к выводу, что это обезбашенный айболит, то ему могли бы дать пинка под жопу ещё на этапе следствия. Но ввиду того, что дело получило огласку скорее всего доведут до суда и уже в суде дадут пинка если портной вменяемый. У меня так, в своё время, друга приземлили на два года из-за журналистов. Гибель птиц айболиту на руку если закрыть глаза на то, что они не от болезни померли.
Если память не изменяет в кино сказали, что уже наказали на 15 тыр девочку. "Брянский лес" конечно удивил.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 17.2.2019, 1:33
Сообщение #163


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Вчера выбрался в тундру по делам акульским. Наблюдал хищника краснокнижного Кречета Быстрокрылого.
Сфоткать на говнотелефон не представился возможным, он даёт фоткаться только в приличную технику
Грандиозная птица в белой пустыне. Поведение манерностью зашкаливает. Интиллигент.
Впечатлений гора. Рекомендую к наблюдению.
По показаниям аборигенцев в приятные девяностые через Лабытки воркутинским поездом их птенцами замотанными в кульки коробками шейхам на восток увозили.

Сообщение отредактировал SolAV - 17.2.2019, 1:37
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 26.2.2019, 11:23
Сообщение #164


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Тут есть ответы на вопросы: Откуда птицы? Как жили? Как погибли? и т.п.
Как арестовали орлов
http://expert.ru/russian_reporter/2019/03/...estovali-orlov/

Сегодня, 26 февраля, начнется суд над Владимиром Иванченковым


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.2.2019, 7:57
Сообщение #165


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Беркуты первый суд.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=ingIye5Wv54


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:08