IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> г. Новозыбков, район сельхозтехникума, Братская могила 87 Советских воинов
Aleks
сообщение 20.10.2012, 1:13
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 1.6.2012
Из: Новозыбков
Пользователь №: 9239



Памятник в районе сельхозтехникума, к сожалению упоминаний о нем практически нет, в том числе в ОБД Мемориал.

Название: Братская могила 87 Советских воинов, умерших от ран в 1943-1944 году, полученных в боях с немецко-фашистскими захватчиками.
История памятника: После освобождения города в здании сельхозтехникума распологался ЭГ(эвакуационный госпиталь) №3813 с 1/1/1944 по 9/1/1944. Воины умершие от тяжелых ран в этом госпитале были похоронены в саду сельхозтехникума. Всего было похоронено 87 воинов, среди них 4 офицера, 17 сержантов и старшин, 66 рядовых.
Списки буду выкладывать по алфавиту, возможны неточности, просьба кто заметит, сразу пишите. Многие фамилии на уже существующих памятниках написаны неправильно, умышлено не умышленно не знаю, не мне судить. Также в разных документах, разные места захоронений,поэтому большая просьба о неточностях писать сразу, буду стараться исправлять вносить коррективы, отвечать на вопросы Более подробную информацию буду выкладывать только по требованию или переходить по указанным ссылкам. Так как списков захоронения нигде не нашел, собирал сведения сам, если есть вопросы пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:02