IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая редакция законодательных актов., Регламентация деятельности в области археологии
dex
сообщение 23.2.2015, 10:32
Сообщение #61

Искатель
*

Но читая закон, понимаешь, что писали его явно под "себя"-но он не сильно отличается от того, что было, главное не копать на местах отмеченных в АКР и ни кто вам ни чего не сделает, а что касается обнаружения у вас монеты которой более 100 лет, то вас не на сбыте поймали этой монеты.

+Цитировать сообщение
VITYA2
сообщение 3.6.2015, 14:49
Сообщение #62

Участник
**

Из: 32

Цитата(Голландец @ 30.8.2013, 14:13) *
Нет Юра , неправильно статью читаешь- повторю и выделю:
1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест
залегания на поверхности земли[
/i], в земле или под водой, проводимые
без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или
уничтожение культурного слоя, -
Так вот буквально , если бы не было [i]или
, тот тогда все верно -прослеживается умысел при поиске ,на изьятие арх., предметов.
Но в нашем случае статья указывает два следующие деяния для уголовного наказания
1)Поиск и изятие предметов (не просто поиск без изятия , а поиск с изьятием предметов в противном бы случае было бы так Поиск, (запятая) изятие арх., предметов. Тогда бы умысел был бы даже в поиске без изьятия. Здесь же умысел в поиске с изятием арх., предметов
2)Изьятие археологических предметов , повлекшее поврежд., или уничтоженике культурного слоя. Именно так и надо читать статью в силу того ,что стоит в скобках или То есть изьтие происходит без предварительной подготовки к поиску оных . В смысле изьял увидев, или изьял сам того не подозревая
Но в данном случае возникает вопрос:
- Изымать археологические предметы без открытого листа получается нельзя . То есть можно если вы при этом не повреждаете или не уничтожаете культурный слой.
Значит на примере -вы копаете погреб у себя на участке и у вас культурный слой старше 100 лет . В этом случае рядом должен стоять тот у кого есть открытый лист и изымать те арх., предметы ,которые вы в результате копа поднимаете. Боюсь ,что ржавый гвоздь и керамика разного рода (но чтобы старше ста лет) к ним будет также относится. Это касается копки картофеля и прочих селюхозработ и строительных работ на месте культурного слоя старше ста лет. Поднял ковавный гвоздь -получи 4 года. Монеты все же к арх., находкам я думаю не отнесут (за искл., крупных кладрв средневековых и античных).
То же саме вы идете по дороге и что-то лежит -например подкова . Ни в коем случае ее поднимать нельзя , ищите тов, с открытым листом. Потому ,что это арх предмет лежащий на поверхности земли, и скорее всего вы его изымите с этой поверхности , повредив культурный слой. Минеры рядом не стояли , как поднять с земли не повредив микроны грунта не представляю . Даже пнуть нельзя
Вывод-пока не будет точного разяснения ,что значит повреждение культурного слоя, с какой глубины считать, и что делать если ты хочешь выкопать на своей земле большую яму, а у тебя культурный слой, и что же все таки археологический предмет ,все люди с лопатами , бульдозерами и проч., инструментами, изявшими при копе земли ,наружу кусок керамики -преступники однозначно
да вросии всегда с культурой беда даже с землей культура недружит поднять немоги а засирать все можно парадокс,

+Цитировать сообщение
VITYA2
сообщение 3.6.2015, 14:56
Сообщение #63

Участник
**

Цитата(pinoshet @ 26.8.2013, 11:52) *
а мне интересна такая ситуация. Пашет трактор в поле я иду следом с прибором по уже разрушенному культурному слою и собираю предметы понятия не имея о их датеровке. Вопрос как закон меня накажет и за что.
тогдабеда паш незнание закона неосвобождает от ответственности,все раскидай пополю и скажи нема чего,жуков я тут ищу чтобы иголочкой приколоть,и немешайте мне меня в школе ждут.поглядят как на нурака и пойдут думать а не дуракили сами.

+Цитировать сообщение
VITYA2
сообщение 3.6.2015, 14:58
Сообщение #64

Участник
**

Цитата(dex @ 23.2.2015, 11:32) *
Но читая закон, понимаешь, что писали его явно под "себя"-но он не сильно отличается от того, что было, главное не копать на местах отмеченных в АКР и ни кто вам ни чего не сделает, а что касается обнаружения у вас монеты которой более 100 лет, то вас не на сбыте поймали этой монеты.чтобы недаром сидеть поспине лопатой и в кусты.

+Цитировать сообщение
32RUS
сообщение 1.4.2016, 12:32
Сообщение #65

Участник
**

Указ Губернатора Брянской области от 30.03.2016 № 114 "О создании управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1

Ожидается появление в полях людей с серьезным выражением лица .

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 1.4.2016, 18:56
Сообщение #66

Постоянный участник

Из: дятьково

Цитата(32RUS @ 1.4.2016, 11:32) *
Указ Губернатора Брянской области от 30.03.2016 № 114 "О создании управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1

Ожидается появление в полях людей с серьезным выражением лица .

Целых шесть человек на всю область - не смешите. Все останется на том же уровне. Никаких серьезных людей на полях мы еще долго не увидим.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 1.4.2016, 19:03
Сообщение #67

Администратор

Из: РФ

Такая контора в области давно есть, в смысле с подобными функциями, а в одно время их даже две было.
Ни одного человека от археологии там в штате и близко нет.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 1.4.2016, 20:13
Сообщение #68

Участник
**

Из: деревня Супоневского поселения

Да успокойтесь, это новая власть своих женушек да любовниц на бюджет пристраивает. Шесть человек блин (все в семью).

+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 1.4.2016, 20:37
Сообщение #69

Активный участник

Из: Климово

Не будут они по полям ходить у них думаю немного другие задачи будут если например крупное строительство где нибудь, и так далее в этом плане.

--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))

+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 1.4.2016, 20:38
Сообщение #70

Участник
**

Из: Брянск

Да там обычно студентов держат. Звонил-узнавал. У нас много работы, нам некогда...

--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 1.4.2016, 20:54
Сообщение #71

Администратор

Из: РФ

Не было там студентов замечено Охрана памятников (не археологических) большая часть из которых является коммерческой недвижимостью! Археологическая часть, это коммуникации: трубопроводы, прокладка кабелей и т.п. Студентам столько денег не положено smile.gif
Последний раз интересовался этой конторой когда Карачевский Храм 12в. копали, в организации не было ни одного сотрудника с историческим образованием.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 1.4.2016, 21:22
Сообщение #72

Активный участник

Из: Мос. обл.

Цитата(adventurer @ 1.4.2016, 20:13) *
Да успокойтесь, это новая власть своих женушек да любовниц на бюджет пристраивает. Шесть человек блин (все в семью).

Женушек врядли. Скорее под любовниц, хотя нынче времена такие, может и под любовников. Надо будет посмотреть состав.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 1.4.2016, 21:26
Сообщение #73

Активный участник

Из: Мос. обл.

Цитата(kusnez @ 1.4.2016, 20:54) *
Не было там студентов замечено Охрана памятников (не археологических) большая часть из которых является коммерческой недвижимостью! Археологическая часть, это коммуникации: трубопроводы, прокладка кабелей и т.п. Студентам столько денег не положено smile.gif
Последний раз интересовался этой конторой когда Карачевский Храм 12в. копали, в организации не было ни одного сотрудника с историческим образованием.

Вопрос не в историческом образовании, вот здесь тоже не все с историческом образованием. Вопрос в болении душой за свою работу, только вот думаю зарплата там не ахти. Или ошибаюсь?

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 1.4.2016, 21:29
Сообщение #74

Участник
**

Из: Брянск

Цитата(kusnez @ 1.4.2016, 21:54) *

Я "студентами" их условно назвал. Мне девочка молоденькая отвечала. Про диплом не спрашивал,.

--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему