IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Занимательное чтиво
xxxxx
сообщение 28.11.2018, 23:07
Сообщение #31


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(zorro @ 28.11.2018, 20:21) *
Бред, автор не автобиографию пишет, все образы я так понимаю собирательные, тыкните мне пальцем где в романе раскрыта личная или семейная Тайна. Тут больше Паше Лопате и Семенычу волноваться нужно, вот тут то тайна точна. А сообщение о месте жительства литератора с указанием его фактического проживания вот это уже подпадает под ст. 137. Вот завтра у литератора хату выставят, вот будет потеха pioneer.gif

а им чего волноваться, они товар отдали,деньги получили,(потратили,пропили,потеряли) кому монеты отдали известно.
тут по сюжету другим волноваться надо smile.gif


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pagels
сообщение 29.11.2018, 1:14
Сообщение #32


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2018
Пользователь №: 27439



Цитата(zorro @ 28.11.2018, 21:21) *
Бред, автор не автобиографию пишет, все образы я так понимаю собирательные, тыкните мне пальцем где в романе раскрыта личная или семейная Тайна. Тут больше Паше Лопате и Семенычу волноваться нужно, вот тут то тайна точна. А сообщение о месте жительства литератора с указанием его фактического проживания вот это уже подпадает под ст. 137. Вот завтра у литератора хату выставят, вот будет потеха pioneer.gif



Вот в том-то всё и дело.... Наш великий литератор решил роман составить из простых вещей -

1. Сделав известной для всех реальную частную жизнь людей, извратив 10-20% её своими предрассудками, и даже не пытаясь
своими бесталанными мозгами, придумать что-то самостоятельно...

2. Наидебильнейший сюжет - у Бориса воруют в 20 метровой комнате монеты, и все такие дебилы, что вызвали частного детектива)))

Данный "чтиво-роман" это как стихи Ивана Бездомного из "Мастер и Маргариты", которые было бы лучше не писать вовсе)))))

Я сколько живу столько не перестаю удивляться людям, путающимся за счёт плагиата и двух ударов пальцем по столу, нажить себе славу!

Что же - "Пусть пироги печёт пирожник, а сапоги кроит сапожник" И.А.Крылов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zorro
сообщение 29.11.2018, 12:28
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 129



2. Наидебильнейший сюжет - у Бориса воруют в 20 метровой комнате монеты, и все такие дебилы, что вызвали детектива
Так это реальный факт. Хозяин квартиры одно время рассказывал всему городу что много уважаемый дядя Вова пиз..т. у него монеты и прячет их в носки я эту историю от него слышал лично раз 5 Тут автор не чего и не придумал это на самом деле было со слов хозяина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pagels
сообщение 29.11.2018, 23:12
Сообщение #34


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2018
Пользователь №: 27439



Цитата(zorro @ 29.11.2018, 12:28) *
2. Наидебильнейший сюжет - у Бориса воруют в 20 метровой комнате монеты, и все такие дебилы, что вызвали детектива
Так это реальный факт. Хозяин квартиры одно время рассказывал всему городу что много уважаемый дядя Вова пиз..т. у него монеты и прячет их в носки я эту историю от него слышал лично раз 5 Тут автор не чего и не придумал это на самом деле было со слов хозяина



Точно! Вот где правда! Вот пацаны придумали сюжет!!!
Давайте попробую я придумать сюжет..... а может уродится хрен с оглоблю.... и Андрей вдохновится новым романом))))
Так вот специально для Андрея Воронина простите Боронина сценарий -

Жил-был подполковник Евгений Жабин, вздумал он живя в городе Н., картошку сажать в городе Вщиж, что
совершенно случайно оказалось старым княжеским городищем, и воткнул свою лопату Жабин, и достал полное ведро княжеских
женских украшений X-XII века.....
Потом Жабин повёз в Москву их, и продал аж за 12.000$ арбатскому перекупщику Андрюше, который в свою очередь перепродал их
за 120.000$ приближённому к коллекционерам Петрухе или Пете-пылесосу, кто на Вернисаже в теме, узнает персонажа....
Петруха как говорят всохатил в добрые руки одного известного миллионера, или уже миллиардера всего-то за 500.000$

Знаете что самое интересное - Евгений Жабин, даже доляшку то никому не отсыпал.... не Хмырьку, не Вове Непше, не Шуре Козлу.....

Ну и само по себе разумеется все выше указанные персонажи - являются вымышленными, и любое совпадение с реальностью случайность)))))) С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zorro
сообщение 30.11.2018, 0:17
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 129



......а золотые колты, а ведро Петровских рублей, а мешок серебренных рублей с дома любовницы фабриканта Волкова и т.д. об этом история умалчивает, радует одно ну не дал я вам антикварам навариться image141.gif Знаешь следующая книга будет про меня и мне по хрену что там автор напишет image135.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 30.11.2018, 8:22
Сообщение #36


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(zorro @ 29.11.2018, 12:28) *
2. Наидебильнейший сюжет - у Бориса воруют в 20 метровой комнате монеты, и все такие дебилы, что вызвали детектива
Так это реальный факт. Хозяин квартиры одно время рассказывал всему городу что много уважаемый дядя Вова пиз..т. у него монеты и прячет их в носки я эту историю от него слышал лично раз 5 Тут автор не чего и не придумал это на самом деле было со слов хозяина

Прямо как по Ильфу и Петрову: "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился.."
Ну вот как можно тырить монеты у коллег? И после этого дядя Вова до сих пор вхож в профессиональный круг антикваров и нумизматов?
В приличном обществе за такое по лицу бьют независимо от статуса и профессиональных качеств.
Но если это "многоуважаемый" дядя Вова, то получается можно и простить? А может лучше так: впустить в дом, а на выходе попросить вывернуть карманы и снять носки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.12.2018, 13:16
Сообщение #37


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Я РУССКИЙ

Я русский, глаза мои карие, и лёгкий монгольский овал,
характер я взял от деда, он многое повидал,
ходил по этапу длинному, на севере диком чудил,
любил, и любил быть любимым, и многих друзей схоронил.

Я кровь свою чувствую в венах, горячую алую кровь,
и крови пролил немало заклятых своих врагов.
Я русский, меня не трогают, улыбки во весь оскал,
и дружеские похлопывания, всех вас кого я не знал.
Hi guys, просто прохожие, я душу лишь другу отдам,
а другом не будет каждый, поставивший клик в instagram.

Мои друзья пали храбрыми, в боях которых нет,
и их тела истерзанные, уже не увидят свет,
их души, мальчишек отчаянных, остались на дне Аргуна,
И на хрен такая родина, была бы им не нужна.
Я русский, меня не трогают, раскладки цыганки в таро,
Судьба моя ходит рядом, и смотрит через плечо.

Андрей Воронин (на фото, с букетом маков)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 2.12.2018, 16:57
Сообщение #38


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(Bars @ 30.11.2018, 7:22) *
Прямо как по Ильфу и Петрову: "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился.."
Ну вот как можно тырить монеты у коллег? И после этого дядя Вова до сих пор вхож в профессиональный круг антикваров и нумизматов?
В приличном обществе за такое по лицу бьют независимо от статуса и профессиональных качеств.
Но если это "многоуважаемый" дядя Вова, то получается можно и простить? А может лучше так: впустить в дом, а на выходе попросить вывернуть карманы и снять носки.


рамку в коридоре,все железо через стол,как в суде,и все нормализуется без снятия носков image141.gif

Сообщение отредактировал xxxxx - 2.12.2018, 16:59


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.12.2018, 21:07
Сообщение #39


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



В глубине того ущелья, на пригорочке стоит пирамида с красной звездой. Раз когда совсем лихо было, в ночи, просил помощи в голос у тех ребят. На днях вспомнил за могилу ту, полез искать. Более сотни бойцов, 42, 43, 44 гг. Погибли сплошь в борьбе с бандитизмом. НКВД.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gawria
сообщение 4.12.2018, 0:15
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 2.1.2010
Из: Град Карачев.
Пользователь №: 593



Цитата(pagels @ 29.11.2018, 23:12) *
Точно! Вот где правда! Вот пацаны придумали сюжет!!!
Давайте попробую я придумать сюжет..... а может уродится хрен с оглоблю.... и Андрей вдохновится новым романом))))
Так вот специально для Андрея Воронина простите Боронина сценарий -

Жил-был подполковник Евгений Жабин, вздумал он живя в городе Н., картошку сажать в городе Вщиж, что
совершенно случайно оказалось старым княжеским городищем, и воткнул свою лопату Жабин, и достал полное ведро княжеских
женских украшений X-XII века.....
Потом Жабин повёз в Москву их, и продал аж за 12.000$ арбатскому перекупщику Андрюше, который в свою очередь перепродал их
за 120.000$ приближённому к коллекционерам Петрухе или Пете-пылесосу, кто на Вернисаже в теме, узнает персонажа....
Петруха как говорят всохатил в добрые руки одного известного миллионера, или уже миллиардера всего-то за 500.000$

Знаете что самое интересное - Евгений Жабин, даже доляшку то никому не отсыпал.... не Хмырьку, не Вове Непше, не Шуре Козлу.....

Ну и само по себе разумеется все выше указанные персонажи - являются вымышленными, и любое совпадение с реальностью случайность)))))) С ув.


Там по сценарию еще должен быть евгеша-тупомордый,в простонародье "лысый",к колхозникам не равнодушен....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.12.2018, 1:12
Сообщение #41


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Глава 5. Старый Арбат.

Гостям Москвы сегодня предоставлен широкий выбор временного проживания. Современная гостиничная инфраструктура столицы хорошо развита и разнообразна от таких элитарных как «Метрополь» у Большого театра, «Swissotel Krasnye Holmy» у метро станции Павелецкая или пяти звёзд суперсовременного дизайнерского отеля «Ararat Park Hyatt Moscow» удовлетворяющий ожиданиям самых требовательных гостей, для которых главное уникальность интерьеров, персонифицированный сервис, это когда это именно вы самый дорогой гость отеля и сказочный комфорт создаётся индивидуально под каждого клиента, есть в столице и сотни отелей эконом класса и дешёвые хостелы по европейской системе проживания, на одну ночь или короткий срок, где вам предоставят спальное место без дополнительных удобств, но по самому экономичному варианту. Такое разнообразие выбора и предложения позволяет прибывающим в столицу гостям без проблем, в короткие сроки подобрать себе подходящий вариант в соответствии с требованиями, предпочтениями и финансовыми возможностями. Одним из наиболее популярных мест временного проживания среди гостей столицы, которым воспользовались и наши герои, является гостиничный комплекс «Измайлово», который имел удачное расположение прямо за воротами Вернисажа и Измайловского Кремля.
Своим появлением этот отель обязан московской Олимпиаде, что выразилось в его архитектуре: пять корпусов символизируют пять колец – главный символ всемирных спортивных игр. Уникальна гостиница «Измайлово» тем, что при непосредственной близости к центру огромного мегаполиса на территории комплекса царят тишина и покой, хотя по количеству мест для размещения она одна из крупнейших в Москве, здесь десять тысяч спальных мест. Наши приятели остановились в корпусе «Бета», где Брянские антиквары всегда бронировали себе номера на время торговли в Москве и как постоянные клиенты имели бонусы и скидки. Номер на двоих обходился им в сутки за две тысячи рублей. Друзья взяли как обычно двухместный номер для Нагенса и Молоткова, и трёхместный для Бориса Александровича, Григория и Саши «Лантуха» на том же пятом этаже. Разместившись в своих номерах и распаковав вещи, приятели собрались в трёхместный и устроили совместный перекус захваченными из дома припасами. Затем Борис Александрович предложил Григорию проехать с ним на Старый Арбат, пройтись по скупкам, где он рассчитывал подыскать золотою «ювелирку» на перепродажу. Молотков так же решил составить им компанию, а Саша и Иван Иванович остались в номерах отдыхать, сославшись на усталость.
Спустившись в метро троица доехала до станции Смоленской и поднялась в город. Арбат прежде всего привлекает своей атмосферой, некой сказочности, не спешности и покоя в большом городе. Попав сюда на Старый Арбат из суеты много миллионного бурлящего своей бешеной энергией мегаполиса вы оказываетесь вовлечёнными в театральное действие и вливаетесь в массовку праздно гуляющего народа, фланирующего по пешеходному бульвару среди уличных артистов, музыкантов и караванов распевающих кришнаитов, бредущих в нирвану праздничной толпой и стучащих в свои барабаны. Вы окажетесь как рыбки внутри занимательного сказочного аквариума из святящихся сказочных витрин антикварных салончиков, пекарен, закусочных, музеев и выставок, парикмахерских и театра Вахтангова, Дома великана и контактного зоопарка. Вы сами вдруг перестанете спешить и начинаете с нескрываемым любопытством созерцать украшенные праздничные святящиеся витрины различных продуктовых магазинчиков, кафе и разнообразных маленьких развлекательных «музеев», от музея иллюзий, музея истории телесных наказаний и до музея парфюмерии, квартиры Пушкина и музея великого Скрябина. Можете побродить у книжного развала и заглянуть за стену Цоя в Кривоарбатском переулке. Тут можно вкусно перекусить как в многочисленных кафе, где вы погрузитесь в приятную атмосферу неги и покоя за уютным столиком и согреетесь чашечкой ароматного кофе, а также отведаете изысканные десерты, а в конце Строго Арбата распахнул свои двери ароматный «Макдональдс».
Прикрепленное изображение

Григорий Брянский не в первый раз был на Старом Арбате, но каждый раз эта легендарная улица открывалась ему с новой стороны, менялись декорации и сменялись персонажи, но дух творчества и театральности действия здесь был всё тот же…
Борис Александрович и Юрий Молотков водили Григория по многочисленным скупкам и антикварным салонам Старого Арбата, где были выставлены разнообразные экспонаты с космическими ценниками. Антиквары с интересом рассматривали старые иконы и серебряную русскую посуду, что-то просили продавцов показать и с интересом обсуждали качество работы и цены. Брызгалов отдельно обследовал витрины скупок на наличие интересных золотых украшений по интересной для него цене. В одной из скупок его видимо знали давно, высокий представительного вида продавец показал ему лоток с россыпью из золотых цепей и цепочек различного размера и плетения, крестов и иконок, и нескольких предметов из белого золота с бриллиантами. Брызгалов выбрал несколько предметов и долго торговался, цена была за вес, почти по цене лома и явно устраивала скупщика, но торговаться здесь было принято.
Молоткову приглянулся интересный мужской перстень с мальтийским крестом и золотой браслет из бело-жёлтого золота часового плетения. Между тем в салон вошла какая-то изыскано одетая молодая пара с ароматом дорогого парфюма и продавец переключил своё внимание на новых клиентов. Женщине понравился комплект с изумрудами из браслета, колье и серёжек изысканной работы, но это конечно были изделия не с комиссионного лотка по цене лома, а из витрины новых дорогих изделий. Когда Григорий мельком взглянул на ценник комплекта ему стало неловко находиться рядом с этими инопланетянами, и он почувствовал себя в душе бедным родственником и плебеем. Приятели ещё долго ходили по антикварным салонам и скупкам, пока у Гриши не стало рябить в глазах от цветастого фарфора, хрусталя, картин и икон, сувениров и русских балалаек. Наконец то они дошли до «Макдональдс» и решили подкрепиться. Внутри заведения была атмосфера московских выходных, после монотонной трудовой недели. Нарядно одетые взрослые и дети с наслаждением поедали разнообразную вкуснятину в виде ароматных биг-маков, чизбургеров, мясных и рыбных роллов, чикен макнагенсов, жаренной картошки, куриных ножек и крылышек и фирменной Кока-Колы. Два зала «Макдональдс» были забиты под завязку, люди сидели за цветными столиками и на мягких диванчиках в кабинках, молодёжь весело щебетала за столиками у окон и листая свои гаджеты, посетители оживлённо общались и наслаждались выходными. В фирменном бистро как всегда царила уютная суета, поток людей сменял друг друга, туда сюда сновали официанты унося подносы с остатками трапезы и убирая столы за посетителями.
Приятели сделали заказ и получив чек с треком-номером нашли освободивший столик в конце зала. Приятно было после суматошного и длинного дня, и промозглой осенней сырости улицы, сидеть в тёплой уютной обстановке среди весёлой оживлённой толпы и наслаждаться вкусной и ароматной едой, рассматривая окружающих тебя москвичей.
- Ну, что ты думаешь делать со своими монетами Борис Александрович? - спросил скупщика Молотков, - тебя цена предложенная «Малышом», устроила? Может быть завтра на клубе ещё поискать возможного покупателя, может быть Василий Иванович объявится, ведь конечная цена могла бы быть намного выше.
- Знаешь, Юрий Никифорович, - ответил антиквару Борис, - от добра добра не ищут. Ты знаешь, через меня прошло в этой жизни уже много денег, дети мои выросли и живут самостоятельно и слава богу. И сами деньги стали для меня лишь спортивным интересом по их зарабатыванию. Нравиться мне моя работа, я свободен, ни от кого не завишу, в принципе. Общаюсь с интересными людьми, в достатке, на икру и коньяк хватает, ни в чём себе не отказываю. Так, что покой для меня намного важнее лишней сотни тысяч. Диму «Малыша» я уже знаю лет двадцать, и как говорится пуд соли с ним съел, так что искать на свою извиняюсь задницу приключений не вижу смысла. Осталось только дождаться его звонка, пока его клиент соберёт деньги и завершить сделку. А на клуб мы конечно завтра съездим, жизнь то на этом не заканчивается.
- Ну, ты и монстр Борис Александрович, а не страшно тебе носить в кармане клястер с миллионом долларов? - подначил приятеля Молотков.
- Конечно напряжно, но я вот найму себе в охрану Григория за тысячу долларов, - обратился к Брянскому скупщик, - как ты согласен меня сопроводить до городка.
- Торгуйся, Гриша! - посоветовал Молотков, - от миллиона, тысяча долларов это же слёзы.
- Да, ладно не надо его смущать, - успокоил Борис, - если до везёшь меня в целости до дома, десятку плачу.
- Я согласен, - немного поспешно и явно ошарашенный таким раскладом, ответил Брянский.
- Ну, вот и договорились. - подитожил скупщик.
- Я тоже хочу в детективы, - пошутил Молотков.
- Мордой лица не вышел, - откинул Борис.
Когда они перекусили и направились к метро, что бы ехать обратно в гостиницу на Партизанскую, у Бориса зазвонил телефон. Лицо скупщика позеленело:
Ну, вот и началось, накаркали!
- Что ещё случилось? - спросил испугавшись вида приятеля Юрий Никифорович.
- Сашу грохнули и наш номер обворовали! - заявил с исказившимся лицом Борис Александрович.

В гостинице на ресепшен, их уже ждал управляющий отелем.
- Добрый вечер, то есть извиняюсь, вот неприятности у нас. В вашем номере милиция и скорая, вы знаете у нас давно ни какого криминала не было, - заявил им извиняющимся голосом слащавого вида управляющий, поднимаясь с приятелями в лифте на их пятый этаж.
В своём номере на кровати лежал с бледным лицом и окровавленной головой Саша и медсестра скорой делала ему перевязку. Содержимое сумок Бориса, Григория и Саши «Лантуха», было разбросано по всему номеру. Тут же работал эксперт-криминалист стараясь обнаружить на разбросанных предметах отпечатки пальцев возможных преступников, а следователь полиции за столом допрашивал, горничную по этажу и попутно записывал, что то в протокол осмотра места происшествия. Постовой сержант у входной двери номера со скучающим видом листал соцсети на своём телефоне, оперативники делали обход номеров на этаже и беседовали с постояльцами гостиницы на предмет поиска возможных свидетелей преступления.
- Вот ещё постояльцы этого номера, - обратился к следователю управляющий.
- Хорошо, - мельком посмотрел на прибывших следователь, - приготовьте ваши паспорта и приготовьтесь ответить на мои вопросы.
- Какие вопросы, - возмутился Борис Александрович, - мы же блин потерпевшие!
- Вот вот, пока потерпевшие, пока, - поправил с иронией следователь, - но статус можно быстро поменять…
И Борис благоразумно замолчал и с явным изумлением стал рассматривать бардак который навели неизвестные в их номере.
- Посмотрите, что у вас пропало, - посоветовал скупщику Григорий.
- Да и у меня всё вроде на месте, ни чего вроде не взяли, - немного удивляясь заявил Борис Александрович.
- Вот это то и плохо, - подитожил Брянский, - значит, то что искали не нашли.
- Это в смысле они искали… - начал понимать скупщик, что произошло.
- Вот именно, - подтвердил его догадку Григорий, - ну, что же придётся отрабатывать гонорар.
Уже после отъезда врачей скорой и оперативной группы полиции допрашивающих приятелей и персонал гостиницы об обстоятельствах происшедшего нападения и составляющих свои протоколы около трёх часов, у приятелей сложилась более мене полная картина произошедшего.
Как рассказали полицейские примерно через час после отъезда на Арбат приятелей, Саша и Иван Иванович легли отдыхать, каждый в своём номере в разных концах длинного коридора пятого этажа гостиницы. Потом к номеру Саши подошли двое неизвестных в шапках надвинутых на глаза и в замотанных шарфами лицами и постучав в дверь его номера вошли во внутрь с силой втолкнув туда открывшего им дверь «Лантуха». Видимо в номере они ударили чем-то тяжёлым продавца по голове и после того как тот потерял сознание обыскали номер. Примерно через полчаса нападавшие вышли из номера, прошли по коридору к двери пожарного выхода, камеры наблюдения на лестнице которого отсутствовали. Проследить их отход от гостиницы и вход в неё полицейским не представилось возможным. По всей видимости тут действовали люди знающие план гостиницы и профессионалы в своём деле, так как следов преступников в номере полиция тоже не обнаружила. Словом как всегда в случае таких «висяков», ответ полиции стандартный, - «Вокзалы и аэропорты перекрыты, будем искать»…
Приятели были под впечатлением от сучившегося и долго не могли придти в себя, обсуждая вечернее происшествие. Раненный Саша стеная и вздыхая лежал на своей кровати, отвернувшись лицом к стене, с перевязанной медсестрой скорой головой. Все ему искренне сочувствовали и Нагенс даже предложил ему рюмочку коньячку, от которой больной отказался. Теряясь в догадках о лицах совершивших нападение, приятели разошлись по своим номерам за полночь и улеглись спасть.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.12.2018, 3:34
Сообщение #42


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Глава 6. Клуб нумизматов.

Клуб нумизматов в Москве это общероссийское мероприятие организуемое Московским обществом, которое арендует выставочное место, размещает рекламу и предоставляет торговые столы своим членам за арендную плату. Многие годы клуб проходил в легендарном кинотеатре «Уланбатор», который известен всем практически нумизматам России. Затем в кризисные годы интерес к коллекционированию упал и теперь сборы по выходным пляшут по всей Москве, в последние время коллекционеры монет собираются у чёрта на куличках, на пятом этаже промышленного здания у метро «Электрозаводская» на улице Малая Семёновская. Но это не умаляет грандиозности и важности данного мероприятия для коллекционеров России. Клуб даёт возможность личных встреч коллекционеров, демонстрацией своих коллекций монет, привлечением и вовлечением в коллекционирование и собирательство новых членов, молодой поросли, без чего нет продолжения традиций.
Проснувшись рано утром наши приятели оставив в номере только Сашу и посоветовав тому не открывать посторонним двери, что скорее всего было уже излишним, поехали на метро в клуб. найдя по схеме имеющейся на странице Клуба в интернете место проведения встречи друзья нашли указанное там промышленное здание и прошли через пункт пропуска предъявив свои паспорта к двум лифтом к которым уже стояла очередь из желающих посетить собрание коллекционеров. На пятом этаже в просторном зале с большими окнами были расставлены столы, много столов, около двухсот штук, каждый стол имел свой номер и паспорт арендатора. На столах нумизматы и коллекционеры марок, фарфора, икон, и другой всячины разложили свои предметы для демонстрации посетителям и покупателям. В зале ощущалась предпродажная суета и возбуждение, под вопросом будет ли удачным сегодняшний день. Сначала казалось, что продавцов в зале гораздо больше чем посетителей, но часам к одиннадцати народ стал подтягиваться, движение покупателей и любопытствующих между столами продавцов стало оживлённее. В зале стоял гул разговоров и обсуждений, как будто рой пчёл приступил к привычной работе. По громкой связи в зале стали произносит рекламу особо интересного товара, предлагалось обратить внимание на тот или иной стол. Григорий сначала ходил с приятелями по рядам и рассматривал монеты у коллекционеров, но так как к покупке монет он относился безразлично и ими не интересовался все они делились у него на три категории, медные, серебряные и золотые. Скоро однако он устал и остановился у широкого подоконника окна и стал наблюдать со стороны за Борисом Александровичем, Нагенсом и Молотковым.
Прикрепленное изображение

Между тем было видно, что коллекционеры в зале делились на успешных у которых было по два стола, с большим количеством видимо дорогого товара, ценных экспонатов и людей по проще, по простонародью «хламушников» у которых были предметы попавшие к ним случайно, и зачастую у таких «коллекционеров», на прилавках была выставлена всякая всячина от старых открыток, фотоаппаратов, статуэток, пионерских значков, фарфоровых статуэток, до монет и царских медалей. Среди коллекционеров Григорий приметил высокого мужчину с крупной щетиной на лице, который сам ни чего не продавал, а ходил между столами и разговаривал с продавцами, то просто приветствуя завсегдатаев, то рассказывая какую то интересную историю и тогда стоявшие вокруг него люди начинали смеяться, то брал в руки со стола продавца интересующую его вещь и видимо начинал торговаться. Иногда он отходил к входу встречал кого то из вновь прибывших посетителей и провожал их к определённому столу. Как понял Григорий это скорее всего был известный «бегунок» про которого ему рассказывал Нагенс, Ваня «Касторка». Ваня с незапамятных времён работал на клубе на богатых коллекционеров, которые не хотели светить свой интерес и свои личности на открытых площадках, а для поиска их интересующих предметов пользовались услугами этого бегунка за комиссионные. Должность у Вани была как бы не очень завидная, но предполагала обширные знания и опыт владения предметом интереса. Он мог определить без каталога подлинность и стоимость практически любой монеты и имел не плохие комиссионные, иногда даже от двух сторон, продавца и покупателя. По слухам у него самого была очень серьёзная коллекция медной пластики и наград, которые он многие годы приобретал по случаю на клубе. Григорий также не упускал из вида Ивана Ивановича, Бориса и Юрия Никифоровича, которые курсировали от стола к столу, и пытались что-то найди для себя полезное для перепродажи среди предметов и монет выставленных у коллекционеров. Неожиданно Григорий увидел, как высокий хорошо одетый человек, подошёл к Борису Александровичу и отвёл его в сторону. Молотков и Нагенс странно отреагировали на происходящее и остались стоять у стола, где их с Борисом и застал подошедший гражданин. То ли они знали его, то ли Борис попросил антикваров оставить его наедине с подошедшим. Григорий поспешил к Юрию Никифоровичу и Нагенсу и поинтересовался у них, с кем это отошёл Брызгалов.
- Это Дима «Гламур», известная в антикварных кругах личность, - пояснил Молотков, - волноваться не стоит, видимо у него есть какие-то вопросы или предложения. Борис его знает тоже и попросил меня остаться.
- Он работает на «больших» людей в антикварном мире, и тут довольно редкая птица, - вставил Иван Иванович.
Однако видимо разговор «Гламура» с Брызгаловым не получился. Борис Александрович вернулся к приятелям в центр зала явно озабоченный и встревоженный.
- Что-то мне это не нравиться, - сказал Борис нахмурив лоб, - представляешь предложил мне за монеты миллион сто тысяч. И откуда уже узнал не понимаю, может быть кто-то из наших на Вернисаже разболтал. Тут слухи быстро по Москве разносятся.
- Ну, а что ты, согласился, - поинтересовался Молотков.
- Юра, какое согласился, - взволнованно ответил скупщик, - валить Юра мне надо из Москвы, побыстрому. Давайте, быстро в гостиницу.
Антиквары видимо напуганные вечерним нападением на их номер в «Измайловской», не стали спорить с Брязгаловым и все вместе проследовали на выход. Как только приятели вышли на крыльцо здания, из стоящего в стороне милицейского «УАЗа» вышли трое патрульных и целенаправлено направились на перерез антикварам и скупщику.
- Проверка регистрации, - сказал им старший наряда, обратившись к приятелям, - предъявите документы для проверки.
Григорий понял, что остановка так просто не закончится и была явно по наводке. Для вида полистав паспорта Брянцев, старший наряда полиции, высокий плотный сержант с туповатым крупным лицом, протянул паспорта Нагенсу, Григорию и Молоткову, и полистав паспорт скупщика от первой странице до прописки сказал:
- А, вам гражданин придётся проехать с нами, проследуйте в машину.
Брызгалов побледнел и с надеждой посмотрел на приятелей. Нагенс и Молотков беспомощно развели руками.
- Стоп, сержант, так не пойдёт, - выступил вперёд Брянский, - поясните на каком основании вы задерживаете законопослушного гражданина.
- А ты, что за гусь? - обратился к Григорию сержант, кивнув своим патрульным, которые с двух сторон пошли на Брянского, - тебе, что больше всех надо.
- Я адвокат, человека которого вы хотите незаконно задержать, - убеждал патрульного Григорий, - давайте разберёмся на месте.
- Это ты у себя там в мухо-сранске адвокат, а тут ты грязь из под ногтей, - грубо оборвал Брянского сержант и выбросил руку в лицо Григорию. Всё остальное для антикваров, скупщика и проходящих мимо в клуб зевак произошло как в замедленном кино. Сержант от встречного удара через руку сложился пополам, второй, которой сзади наносил удар Григорию дубинкой получил под дых локтем и стал подушкой для третьего, который падал последним, подрубленный подсечкой по ногам.
- Ну, ты сука у меня кровью умоешься, - ревел пытавшийся встать с асфальта сержант угрожая Григорию.
Водитель полицейской машины увидев случившееся выскочил из кабины и навёл автомат на Гришу и приятелей: «Всем стоять, стрелять буду!» - заявил он решительно.
Нагенс и Молотков воспользовавшись суматохой потихоньку отошли в сторону, оставив Гришу и Бориса одних перед корчившимися на земле полицейскими. Когда полицейские встали, они затолкали Григория и Бориса в клетку «воронка», уже не пытаясь ударить детектива и явно его опасаясь. Двери машины захлопнулись и «УАЗ» тронулся с места включив сирену.
Борис Александрович сидел в «воронке» с потухшим лицом, понуро опустив голову.
- Отдайте мне монеты, - сказал ему Григорий.
- Что? - видимо сразу не понял о чём идёт речь, находившийся в прострации от происходящего скупщик.
- Монеты, их цель забрать у вас монеты, - настаивал Григорий.
Борис, судорожно расстегнул куртку и достал из потайной сумки под подкладкой небольшой альбом, клястер с монетами и как бы освобождаясь от тяжкого ему груза облегчённо протянул альбом Григорию. Брянский взял клястер и засунул его сзади под ремень брюк, закрыв свитером и курткой. Затем он достал телефон и отвернувшись от полицейских находящихся в салоне набрал номер.
- Слушай быстро и не перебивай. Меня везут в участок с Малой Семёновской, местные менты, срочна нужна твоя помощь. все очень серьёзно. выручай, - негромко проговорил он человеку на другой стороне линии.
- Жди, - ответил ему голос на той стороне и Гриша спрятал трубку, за пазуху.
Когда Бориса и Григория патрульные доставили в Даниловский ОВД их у входа в отдел встретил полицейский в погонах майора.
- А второго зачем привезли, - недовольно спросил он у старшего наряда, но увидев состояние постовых не хорошо улыбнулся и посмотрев в глаза Григория произнёс с угрозой в голосе, - а за рукоприкладство в отношении сотрудников у нас отдельное, суровое наказание.
- Кровью, падла, харкать будешь, - подлетел к Григорию обиженный им сержант и исподтишка вытянул его дубинкой сзади по спине. В это в время ревя сотнями лошадей к отделу полиции подлетел здоровенный чёрный «Hummer» с логотипом охранного агентства «Альфа-Форум» и мордой чёрной пантеры на броне. Из него вывались люди в спецназовском маскировочном камуфляже в полном вооружении и окружили полицейских с задержанными. Видимо старший группы, молодой светловолосый симпатичный спецназовец скомандовал обращаясь к майору и его людям:
- Майор, отставить! Это наша корова и мы её доим!
Полицейские явно опешили и не понимали что происходит.
- Кто вы такие, почему с оружием, - ещё робко пытался сопротивляться майор, но постовые же явно были сообразительнее и сопротивление «Альфовцам» не оказывали.
Вдруг на втором этаже отдела полиции открылось окно и оттуда по пояс высунулся через подоконник полицейский с лысой головой в звании полковника:
«Свидерский, отставить! Команда из главка, это их люди. Отпустить не медленно, я приказываю!»
«Альфовцы» быстро засунули Гришу и Бориса в утробу бронированного американца и он с грозным рыком полетел по улицам Москвы. Григорий обнялся со светловолосым командиром сидевшим рядом с ним.

- Привет братишка! - сказал он.
- Привет брат! - ответил ему спецназовец, - ты как всегда успеваешь делов натворить, сколько можно твою спину прикрывать, - лукаво пошутил тот.
- Эх, брат Ромка, зачем и нужны братья как не в трудную минуту, - напомнил тому Брянский.
- Ну, что поедем к нам в отдел, отметим встречу, - спросил Роман, а это был не кто иной как боевой товарищ Григория таджикский немец Роман Райнгольд, который прикрыл когда-то Григория в горах Итум-Кале от чеченской пули, а теперь работал сотрудником частной охранной конторы бывших бойцов группы «Альфа» ФСБ, уже одна принадлежность к которой открывала все двери и решала любые вопросы.
- Да, нет не получится, у меня поезд в два часа, еще ребят надо забрать из гостиницы «Измайловская», - оправдался Брянский.
- Ну, тогда давай к «Измайловской», - приказал Роман водителю.
- А ты знаешь где наши Дима и Саша из 525 полка, - спросил друга Григорий.
- Майора Диму, через месяц после твоей контузии ранили, он долго лечился, теперь на родине в Ярославле, на пенсии. Очень хотел тебя увидеть, - ответил Райнгольд, - а розовощёкий крепыш Сашка, уже не капитан, а Александр Васильевич мы, целый генерал-майор. Где-то сейчас в Сирии на задании, английский практикует. Звонил мне на днях, тоже по приезду хочет всех собрать, так что ты давай не теряйся брат, хорошо? Ты сам доберёшься до дома или проводить? - спросил друга «Альфовец».
- Да, теперь уж доберусь, спасибо тебе брат, - поблагодарил друга Григорий.
- Ну, я на связи, если что звони, - предупредил «брата» Райнгольд, - ну, а если надумаешь к нам, я всегда замолвлю за тебя словечко.
У гостиницы «Измайловской» Григорий, Борис и Райнгольд вышли из машины и Роман с Брянским крепко обнялись на прощанье. «Hummer» спецназа охранного агентства «Альфа-Форум» зычно рявкнул клаксоном в знак прощального приветствия и зарычав утробой своих пятьсот кобыл рванул на просторы столицы снова разлучив друзей на какое-то время.
Прикрепленное изображение


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.12.2018, 13:06
Сообщение #43


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Прикрепленное изображение


Глава 7. Отъезд.

На стойке ресепшен отеля им выдали ключи от номера, а на вопрос Бориса Александровича когда их сдали, девушка регистратор ответила, что Саша ушёл ещё утром, сразу после их отъезда на клуб. Приятели поднялись к себе в номер. Пока Григорий принимал душ и переодевался, Борис позвонил Нагенсу и узнав, что те уже тоже находятся в гостинице пригласил их к себе в номер обсудить произошедшее.
Выйдя из душа посвежевшим и взбодрённым Брянский отдал Борису клястер с монетами.
- Не рано ли, может быть ты до везёшь их до Брянска? - спросил детектива Брызгалов.
- У меня должны быть свободными руки и голова, - ответил ему с усмешкой Брянский, - так что лучше носителем своего богатства будешь ты, а я как и договорились буду выполнять привычные мне функции охраны.
Видно было по эмоциям невольно проявившимся на лице скупщика, что Борис Александрович после произошедших событий, как то и не очень рад снова оказаться владельцем своего богатства, хотя кто же добровольно откажется от свалившегося на него нежданно, негаданно миллиона долларов.
Между тем было уже пять часов вечера и пора было собраться в обратную дорогу. Вскоре в номер приятелей подошли Нагенс и Молотков. Они были обрадованны удачным избавлением друзей и сразу начались расспросы как приятели смогли выбраться из отдела полиции. Борис Александрович во всех красках расписал, всё происходившее с ними и как он уже упал духом, когда понял, что в отделе его явно ждали и он уже готов был попрощаться со своим сокровищем. Описал он во всех красках и прибытие Райнгольда с его спецотрядом. У антикваров от услышанного открылись рты и они с явным удивлением и не скрываемым восхищением смотрели теперь на Григория.
- А кто же мог навести? - удивлённый произошедшими с ними событиями Иван Иванович.
- Скорее всего это было по наводке Димы «Гламура», - предположил Борис Александрович, - ведь он явно был не доволен моим отказом показать ему монеты. А полиция в этом районе должна быть у него прикормленна, сами понимаете на клубе нумизматов происходят всякие около криминальные события и кражи и кидалово всякие и тут без своих людей в полиции такому человеку нельзя. И такие случаи, когда людей из провинции с ценными предметами забирали в отдел и там «обували» тут время от времени происходили, слухи об этом по клубу ходили.
- Однако, даже если допустить, что полиция задержала тебя по наводке «Гламура», - выразил своё мнение Иван Никифорович, - то ему то кто-то рассказал о твоих сребрениках.
- Мог и «Малыш» поделиться, - предположил Нагенс, - хотя это сомнительно, зачем ему сообщать кому-то о ещё не совершённой сделке, это не в его интересах, так не делается.
- Мог и Саша проболтаться кому то на Вернисаже, - высказал предположение Брызгалов, - кстати интересно куда он раненый сорвался сразу после нашего ухода?
- Да, он мне звонил утром, когда мы были на клубе, - сообщил Иван Иванович, - сказал, что у него назначена важная встреча с покупателем иконы на утро на вернисаже и видимо он ещё там. Вещи то вон его стоят собранные, - обратил внимание на сумки «Лабуха» стоявшие в углу комнаты Нагенс.
- Ну, будем надеяться, что наши злоключения в столице закончились, - сказал Иван Никифорович, - нужно заказать билеты обратно. На каком поезде поедем?
- Давайте я возьму на Кишинёвский на восемь, как раз спокойно доберёмся, да ещё и перекусим где нибудь. Надо только Саше позвонить, Иван Иванович, узнать когда он будет.
Все согласились. Нагенс позвонил Саше и тот ответил, что уже на подходе к гостинице.
Когда продавец пришёл, Нагенс забронировал всем онлайн билеты на 47 Кишинёвский поезд, который отправлялся с Киевского вокзала. Друзья собрали вещи и в начале седьмого покинули гостиницу Измайловская и пешком направились к находящейся рядом станции метро Партизанская.
На улице было холодно и сыро, пронизывающий ветер заставлял натянуть поглубже шапки и поднять воротники. Воскресная Москва отдыхала, вечерние мероприятия ещё не начались и на улицах было немноголюдно, в метро тоже было свободно. В торговом центре у Киевского вокзала друзья перекусили в небольшом кафе на втором этаже и за полчаса до отправления поезда пришли на платформу, куда уже подан был их состав. В темноте светились стоявшие невдалеке от вокзала башни Москва-сити, пахло шпалами и специфическим запахом железной дороги. Люди спешили прячась от холода поскорее пройти регистрацию у проводников и пройти во внутрь тёплых вагонов. Наши приятели тоже прошли в свой десятый вагон Кишинёвского скорого поезда, как обычно Нагенс, Борис Александрович и Брянский ехали в одном купе, а в соседнем расположились Саша и Иван Никифорович. Когда улеглась суматоха связанная с размещением багажа, отправлением поезда, получением постельного белья и переодеванием в дорожную одежду приятели в купе Брянского снова стали обсуждать произошедшие с ними в столице события. Затем к ним зашёл Молотков с Сашей и предложили пройти вагон ресторан, выпить по рюмочке и отметить отъезд. Борис Александрович поддержал предложение и сказал, что ему точно нужно снять стресс и тем более нужно отметить благополучный отъезд из Москвы. Когда все были готовы, они попросили проводника закрыть их купе и выстроившись в цепочку пошли по вагонам к голове поезда где через три вагона от ни располагался ресторан.
В ресторане было не многолюдно, во первых в поезде ехали в основном украинцы и молдаване возвращавшиеся с заработков и привыкшие экономить деньги для своих семей оставшихся на родине, а Россияне ехали в основном до Брянска, а это всего пять часов пути со всеми остановками и это были или ездившие в столицу на выходные на экскурсии и за покупками или тоже возвращавшиеся с очередной вахты работавшие в столице по найму. Так как поезд был молдавский ресторан был украшен с намёком на национальный колорит, официантка была в вышитом национальным узором ярком цветастом фартуке и белой «вышиванке», такого же фасона были и скатерти на столах с мелким вышитым декоративным узором из цветов в народном стиле. Занято было всего два стола. За одним сидела семейная пара с детьми, родителям было около тридцати лет, старшему мальчику восемь лет, а девочке с около трёх. По виду это была русская семья, одеты они были со вкусом и празднично и видимо ездили в столицу на выходной. За другим столом сидели четверо мужчин молдован, они шумно праздновали отъезд после окончания очередной вахты на какой-то крупной стройке. Много пили и ели и были шумны и веселы. Там говорили громко, шутили и вспоминали друг другу разные весёлые случаи видимо произошедшие с ними работе.
- А ты помнишь Петро, как в получку прикатила очередная облава регистрацию проверять… И все как зайцы со стройки бросились в ближайшую лесополосу… Га-га-га..
- А как у ты Митяй, плинтуса крутил и проткнул шурупом трубу отопления… Во был душ! Га-га-га..
Но молдаване были заняты собой, вели себя хоть шумно, но благодушно мирно, пили вино, а не водку и судя по тому, что пышногрудая официантка вагона-ресторана принимала у них очередной заказ на горячее видимо собрались сидеть ещё долго.
Наши приятели уселись за стол в центре вагона за перегородкой от компании строителей и заказали горячее, салаты и бутылочку армянского коньяка и пива для Саши. официантка быстро и с благожелательным общением приняла у них заказ, принесла коньяк под лимончик и пиво для «Лабуха» и ушла с заказом горячего на кухню к повару.
- Ну, что друзья! - обратился приятелям Нагенс, - давайте выпьем за наше возвращение домой!
- Да, поездка была как никогда насыщенной, - подхватил Иван Никифорович Молотков, - но больше такого нам не надо, нахохотались вдоволь.
- Это точно подмечено, - подтвердил Борис Александрович, - ели ноги унесли. Дай бог тебе здоровья Григорий и твоему другу этому немцу, долгие лета.
- Ну, ты уж Борис как на панихиде запричитал, - одёрнул приятеля Нагенс, - всё хорошо, что хорошо кончается…
С тем подняли и выпили, закусив лимончиком в сахаре. Гриша тоже пропустил рюмку, пил двумя большими глотками не смакуя, и живительный напиток разливаясь по венам прогнал московскую зябкую мерзлотность и согрел внутренности. Стало тепло и уютно, а тут подоспело и горячее и все заботы и тревоги остались за последним вагоном поезда в удаляющейся от них столице.
- Так, что вы думаете друзья, кто же мог навести на меня. Ведь все эти приключения как бы звенья одной цепи, - покончив с горячим начал волнующую его тему Брызгалов, - ведь как не крути и нападение на наш номер, и задержание полицейскими это как бы звенья одной цепи. Уж не кто то из вас тут завёл свою игру против меня соблазнившись деньгами?
- Да побойся бога Борис, - попрекнул его Молотков, - ты же нас знаешь не первый год и какие у тебя есть причины кому то из нас не доверять?
- Я тоже не понимаю Боря, - вставил своё слово Нагенс, - как ты можешь даже так думать, поимей совесть..
- А что бы ты на моём месте подумал, Иван Иванович, когда всё как то вокруг меня завертелось и моих сребреников, - высказал ему Брызгалов, - ведь кто то сообщил этим бандитам в гостинице про монеты или ты думаешь, что это простые воры наобум пришли и так совпало?
- Нет, конечно, слишком много было бы совпадений, - согласился Нагенс, - раньше в Измайловской у нас всё спокойно было, чувствовали себя как дома, а тут такое.
- Ну, а кого можно подозревать, - подхватил Молотов, - все мы на виду. На кого ты думаешь, скажи поделись своими мыслями. Мы как бы все тут свои, давай уже в открытую, чего в себе держать.
- Да, вот хоть бы взять Сашу, то был весь больной после нападения, а тут вдруг сорвался, куда-то побежал, что ты на это скажешь? - обратился к продавцу Брызгалов.
- Ну, братцы вы даёте, - «Лантух» чуть не подавился отбивной в кляре, - да вы это, что думаете, что это я на вас навёл. Да мне то это зачем и почему вдруг я крайний? - было видно, что Саша не ожидал такого обвинения от Бориса и был растерян и не знал, что сказать.
- Ну, так нельзя Борис Александрович, - поправил приятеля Молотков, - так тут каждого можно подозревать, так мы и до дома не доедем все разругаемся. Давайте оставим эту тему. Монеты твои на месте, а время я думаю всё расставит по своим местам, в конце концов всё тайное когда то становится явным.
- Это точно дружище, - поддержал приятеля Нагенс, - давайте выпьем за нашу удачу и дружбу.
- Да действительно, простите меня пацаны, - оправдывался Борис, - что то я погорячился, но знаете ли вот забрали бы у меня в «ментовке» мои монеты и что? Я что бы заявление писал? Писал сам на себя, что купил у чёрных копателей монеты, да это ещё и мне бы дело какое пришили… Так что будем считать, что отделались малой кровью..- подитожил Брызгалов.
- Да, кровью. Сашиной кровью! - сказал Молотков и все дружно рассмеялись, причём Саша смеялся со всеми.
Приятели просидели в ресторане около двух часов и расплатившись и оставив чаевые гостеприимной молдаванке потянулись цепочкой на выход.
По пути к своему вагону им предстояло пройти два купейных вагона. Тамбур и коридор первого к ним купейного вагона был почти пустой, только у крайнего к выходному тамбуру купе стояла яркая блондинка, в белом спортивном костюме с приятными глазу формами и смотрела в окно на пролетающие в ночи огни маленьких полустанков. Когда мимо неё проходил Борис Александрович последний в процессии приятелей, он её неловко задел и девушка уронила на пол небольшую сумочку-косметичку, которую держала прижимая локтем к себе. Из сумочки девушки выпали на ковёр застеленный в коридоре многочисленные женские штучки и Брызгалов пытаясь исправить свою неловкость стал извиняться перед приятной блондинкой и помогать ей собирать с пола вагона косметику. Друзья меж тем пошли дальше и уже открывали двери следующего вагона, а Гриша задержался в коридоре перед туалетом ожидая своего подопечного. Когда Борис Александрович который, наконец раскланялся с блондинкой догнал Брянского их приятели уже ушли в следующий вагон и в тамбур Григорий вошёл первым. В тамбуре отвернувшись к окну курили два высоких мужика, в невзрачной одежде и когда в придерживаемую Брянским дверь из вагона в него зашёл Брызгалов, а когда Григорий открыл следующую дверь и уже сделал шаг в пространство между вагонами, крайний к нему у окна тамбура парень резко толкнул Брянского в межвагонное пространство и захлопнул за ним дверь, моментально закрыв её на спец ключ. Стоя в холодном продуваемом тёмном закутке между вагонами, на двух уходящих из под ног и подпрыгивающих в разные стороны металлических плитах, оглушённый ревущим гулом состава и от сучащих на стыках рельс колёсных пар вагона, Брянский через стекло двери видел как двое неизвестных втянули в тамбур упирающегося и испуганного Брызгалова, вырубили его ударом в печень и стали обыскивать обездвиженное тело скупщика, сползшее по стене на грязный на пол. Вскоре они обнаружили клястер внутри одежды Бориса и осмотрев его второй из нападавших спрятал блокнот с монетами к себе в карман. Всё что мог сделать в этой ситуации Брянский достать телефон и снимать происходящее на камеру. Но один из нападавших заметив съёмку, закрыл обзор Григорию став спиной к стеклу. Через некоторое время поезд резко со скрипом тормозов притормозил и остановился… Григорий бросился вперёд, в вагон и нашёл проводника, который после того как наконец то понял, что именно хочет от него Брянский, прошёл за Гришей и открыл ему дверь ведущую в вагон в тамбуре которого остался лежать Борис. Конечно же уже к тому времени нападавших как говорится простыл и след. По поезду бегали проводники и начальник поезда с нарядом транспортной полиции искав того кто сорвал стоп-кран…
Борис Александрович уже почти пришёл в себя и скорчившись сидел на полу в тамбуре и когда его нашёл Григорий, поднял на него обиженное лицо с гримасой боли и сказал:
- Да, пропади они пропадом эти миллионы.. Это же за что надо человеку испытывать такие не человеческие страдания, я вас спрошу?
- Ну, ты в крайности не впадай Борис Александрович, - подбодрил подопечного Григорий, - всё ещё только начинается.
- Какое там начинается, Гриша? Тю-тю мои монетки, уехали к чёрту «в Воркутю на третию путю»! Ищи теперь ветра в поле, - сокрушался скупщик.
- Не спеши Борис Александрович, - успокаивал его Брянский, - давай ка потихоньку вставай и пойдём в наш вагон, наверное ребята там уже волнуются.
Он помог подняться с пола скупщику и они потихоньку хлопая дверями тамбуров, двинулись в сторону своего вагона.
У купе Нагенса их уже ждали, антиквары были явно в шоке от произошедшего, Саша был тут же.
- Но что же произошло, Борис? - они с расспросами к скупщику.
И пока Борис охая и причитая рассказывал друзьям как у него отобрали монеты, Григорий открыл свой саквояж, вынул из него серебряный MacBook и подключив к нему через bluetooth свой телефон, открыл какую-то специальную программу. Мне нужны ваши телефоны сказал он обращаясь к приятелям.
- Как телефоны, зачем телефоны, - удивились и озадачились антиквары, - ты, что нас подозреваешь?
- Вы все я думаю заинтересованы в установлении истины, или я не прав, - обратился Брянский ко всем присутствующим, - в таком случае я настоятельно рекомендую выполнять мои требования и положить все ваши телефоны на стол.
Антиквары нехотя достали свои гаджеты и выложили их на купейный столик.
- Ты тоже Борис Александрович, - указал скупщику сыщик, - не будем делать исключений.
Борис достал свои три телефона и положил на стол.
- А ты Саша, чего ждёшь? -обратился Молотков к продавцу.
- А я свой телефон в нашем купе оставил, пойду принесу, - ответил явно растерянный «Лантух», - пойду принесу.
- А ты не спеши, - и Григорий попросил Молоткова, - у тебя есть Сашин телефон позвони.
Молотков взял телефон и набрал номер, у понуро опустившего голову продавца зазвонил в кармане телефон.
- Ну, вот наверно ты просто забыл, что он у тебя, да Саша, - пожурил «Лантуха» Борис Александрович, - ах ты гнида, продажная, - и скупщик с кулаками набросился на Сашу.
- Ну, вы горячие финские парни, - успокоил их Григорий, - не к чему раньше времени кулаками махать, всему своё время.
Брянский уселся на нижнее место за столик и открыл Сашины звонки, выписал на листок последние номера за этот день.
Затем он точно также открывал с помощью их владельцев гаджеты скупщика и антикваров и делал пометки на листке, а затем вводил данные в программу на «огрызке».
Через некоторое время Гриша спросил:
- А кому это ты звонил Иван Иванович, перед тем как мы поехали на клуб, и сразу после того как нас с Борисом забрал наряд полиции?
Нагенс потемнел лицом, вспотел и выжал из себя обращаясь к Брызгалову:
- Прости Борис, чёрт попутал, думал процент получить от «Гламура». Дал бы он больше, ты бы продал, а мне процент, ну кто же знал, что такое будет..
- Ну, ты и натворил делов Иван Иванович, - выругался Иван Никифорович, - дать бы тебе по простому в морду.
- Ну, ты тоже не очень Иван Никифорович, - обиделся Нагенс, - ну, что тут в принципе такого, ведь обычное дело. Я же как лучше хотел и монеты продать Бориса и процент… Разве я думал, что всё так обернётся.
- Ладно, с этим дома разберёмся, - подитожил Борис Александрович, - но бутылкой своего любимого «Hennessy» ты Иван Иванович, тут явно не отделаешься..
- Да, и вопросов нет, - согласился Нагенс, - поляна отступная с меня.
- А кому знаком вот этот номер, с патью семёрками на конце, - спросил приятелей Брянский.
- Дайка посмотрю, - попросил Борис Александрович, - да это же Крутилина номер, Гомельского. А что он тебе понадобился и откуда он у тебя.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.12.2018, 13:23
Сообщение #44


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Прикрепленное изображение


Глава 8. Крутилин.

Большая чёрная машина летела в сумраке ночи по Калужской трассе освещая серый сырой асфальт би-ксеноном. В салоне машины сидели водитель и человек в спортивном красном костюме с олимпийской символикой Российской сборной.
- Давай гони, они где-то километров в семи от нас уже на дорогу вышли, - сказал мужчина водителю, отложив телефон.
Как мы с вами понимаем перед нами был ни кто иной как Гомельский антиквар, коллекционер и меценат Леонид Сергеевич Крутилин. Это был мужчина которому на вид вы дали бы чуть больше пятидесяти лет, выше среднего роста, с абсолютно белой седой головой и такими же белыми аккуратной небольшой бородкой и элегантными ухоженными усами, короткая мелированная чёлка открывала высокий умный лоб Крутилина с едва наметившимися небольшими залысинами, его когда то спортивная фигура, уже немного погрузнела и начинала полнеть, у Леонида Сергеевича были живые светло голубые глаза иногда ироничные, иногда лукавые в зависимости от обстоятельств, которые в данный момент напряжённо вглядывались в освещаемую фарами дорогу.
В Белорусии жизнь предпринимателя так же наверно не предсказуема как и у нас, всё время вводятся новые сборы и налоги, постоянные внеплановые проверки и поборы. Все хотят поиметь с коммерсантов деньги и государство, власть и люди при власти, при должности, разные инспекторы и контролёры, а также криминал, прикрывая свою алчность сборами на безвозмездную помощь «обездоленным лишенцам» в местах не столь отдалённых. Быть успешными предпринимателями в таких условиях могут только люди не обделёнными не только умом и сообразительностью, активные и деятельные, но и имеющие значительные связи во власти, в правоохранительных органах и различных инспекциях. Если как мы знаем Брязгалов колесил в поисках антиквариата в пределах Брянской области, Леонид Сергеевич был птицей другого полёта, он колесил по Ближнему и дальнему зарубежью, таскал в Белорусию где проживал мебель и антиквариат с блошиных рынков и распродаж в Германии и Польше, скупал там за бесценок дорогой фарфор и иконы в плохом состоянии с утратами, а затем реставрировал в художественных мастерских при государственном историческом музее в Минске и у мастеров на фарфоровом заводе в Добруше, продавая потом эти раритеты по завышенной цене. Также он был членом Гомельского клуба нумизматов, где у него были свои бегунки, которые выявляли самые интересные предметы у тамошних продавцов и скупали их по интересным ценам для хозяина, за комиссионные. Так же Леонид Сергеевич переодически навещал собрания нумизматов в Киеве и Москве, имел хорошие и прочные связи с крупными антикварами двух этих столиц и имел дома большую коллекцию старинных икон, серебряной и фарфоровой посуды, статуэток, картин и антикварной мебели. В каждом регионе в кругу общения Крутилина было несколько скупщиков антиквариата такого уровня как Борис Александрович, которых колеся туда сюда из Минска в Киев и Москву, проезжая мимо Крутилин переодически навещал, а те держа его за самого платежеспособного покупателя подбирали для Гомельского антиквара самые лучшие и дорогие предметы.
Имел Крутилин и официальный бизнес в Белорусии и России по поставкам запчастей на железную дорогу, у него были небольшие офисы с персоналом менеджеров по сбыту и закупкам продукции в Гомеле, Брянске и Воронеже, он исправно платил налоги и был на хорошем счету, после того как его однажды привлекли за неуплату таковых в Белорусии и чуть не упрятали надолго в «кутузку», откупиться стоило довольно дорого, поговаривали, что отдал он «батькиным» архаровцам около миллиона долларов, но свобода дороже. Словом человек был «битый», знающий суть вопроса, с большими связями и нужными ему для дела знакомствами.
Вторым человеком в машине был постоянный водитель предпринимателя, которого звали Володя. Это был неприметный молодой мужчина, исполнительный и аккуратный, который совмещал роль личного водителя Леонида Сергеевича с функцией охранника и выполнял мелкие поручения хозяина.

Прикрепленное изображение


Вскоре на перекрёстке трассы с какой-то просёлочной дороги они увидели на обочине две серые мужские фигуры промокшие от мелкого моросящего дождя. Джип остановился рядом с людьми и незнакомцы с приветственными возгласами и ненормативными проклятиями в адрес доконавшей их погоды, мокрые и продрогшие залезли на заднее сиденье машины.
Водитель достал из подлокотного пенала термос с горячим чаем и протянул его вошедшим.

- Ну как прошло? - спросил незнакомцев Крутилин.
- Можно сказать подфартило, - ответил видимо главный из двоих мужчин, - как и договаривались он их вытянул в ресторан, Танюха всё разыграла как по нотам, деваха своё дело знает, не впервой. Надо будет её в Брянске забрать.
- Ну, это вы уже сами справитесь, - сказал Крутилин, - предмет забрали?
- Да, не волнуйся, всё путём, - ответил тот же человек, - но может быть набавишь немного, наверняка эти монеты стоят дорого раз ты нас привлёк к такому делу.
- Ты, «Крест» не мути, - твёрдо отрезал антиквар, - договор был на пять зелёных. Это всё, что я тебе должен, давай предмет, получай барыш и отваливай, в твоих интересах быстрее свалить, ты меня понимаешь?
- Да, ладно «Седой», не гоношись, уговор есть уговор, - примирительно сгладил «Крест», - держи своё сокровище, - и достав из внутреннего кармана куртки пакет с альбомом монет он протянул его Крутилину.
Леонид Сергеевич взяв пакет в руки аккуратно достал из него клястер и включив в салоне свет наскоро просмотрел его содержимое видимо попутно считая количество монет. Лицо его приняло не хорошое выражение удивления и гнева:
А где три золотые монеты, «Крест»? - гневно и явно негодуя спросил антиквар.
- Какие такие золотые? - отозвался бандит.
- Ты, что сука с думал со мной в игры играть! - зашипел Леонид Сергеевич, при этих его словах, тихий водитель Володя резко выдернул из под своего сиденья большой воронёный пистолет и передёрнув затвор навёл его на «Креста», - тут у меня на обочине и ляжете соколики, не хотели деньги заработать так пошли вон!
Бандюганы поняли, что перегнули палку:
- Да, ладно «Седой» не гони волну, ну наверно выпали где-то в кармане, - сказал примирительно с поднятыми над головой руками «Крест», - «Зверь» посмотри может быть у тебя завалялись, отдай заначку, - приказал он своему подельнику.
Второй мужик обнажив в натянутой улыбке рандолевую фиксу, достал из своего кармана и протянул «Кресту» пакетик с тремя мелкими и тонкими золотыми кружочками. Тот передал пакет антиквару.
- Да ты «Седой» не серчай, - примирительно сказал он, - ну, с кем не бывает, прибавки захотели, понятное дело.
- Я вам покажу прибавки, ты видишь какие они тоненькие и паршивые, - гневно сказал Крутилин, - вы же их угробите падлы по своему тупоумию, будут вам тогда не пять зелёных, а дырки во лбу.
- Да, ладно успокойся, всё в порядке, - успокаивал его бандит, - было б там за что переживать, плёвые какие-то пятачки, не вида нет ни веса. Говорю же тебе пошутили. Давай бабло.
Крутилин осторожно выложил из пакетика на ладонь золотые кружочки и рассортировал их по отдельным отделениям в плёночных кармашках альбома. Затем он убрал альбом с монетами в бардачок машины, достав от туда же конверт с приготовленными для «Креста» деньгами.
- Как всё прошло, ни кого не угрохали, - поинтересовался у бандита антиквар.
- Да, говорю тебе под фартило, только этого с монетами пару раз долбанули под дых он и обмяк, - сообщил «Крест», - а этот твоего «крутого» в тамбуре заперли, как в аквариуме из-за стекла смотрел, бесился и ни чего сделать не мог.
- Так он вас видел? - настороженно спросил Леонид Сергеевич.
- Да видел немного, - подтвердил неохотно «Крест».
- Ещё и снимал на телефон, - вставил второй. по прозвищу «Зверь», - говорил я надо было его валить.
- Вы ещё надумайтесь «жмура» на меня повесить, - испуганно воскликнул Крутилин.
- Да, не колотись ты «Седой», - успокоил «Крест» и одёрнул подельника, - а ты «Зверь» чего без команды вякаешь, закрой поддувало. Чего он там мог снимать, я ему весь обзор спиной закрыл. Да и где им нас искать, сегодня же заберём деваху и обратно в Воронеж.
- Ты уж давай, дорогой сделай милость, - предупредил его Крутилин, - как я тебя на вокзале выкину, сразу первым проходящим поездом на Орёл, а там пересядь на автобус, что бы регистрации не было и домой, без приключений.
- Да, не волнуйся всё ровно будет, - успокоил его «Крест», - плавали знаем…
И большая чёрная машина тронувшись с обочины, быстро набрала скорость и разрезая фарами ночную мглу помчалась в направлении Брянска.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HUNTER32
сообщение 19.12.2018, 20:18
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 611



Ждём продолжения!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:29