IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое война?!, Шумилин А.И.
SolAV
сообщение 2.6.2010, 18:05
Сообщение #16


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Вопросов более не имею.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 2.6.2010, 20:14
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 100



Цитата(SAPER @ 2.6.2010, 18:29) *
Кому то нравится что ими командуют кому то нет. Мне не нравится когда мной командуют те кто тупее меня и человека во мне не видят. Будет война, обойдусь без повадырей и помошников. Убьют так по своему просчету, а не по прихоти пьяного тупого недоумка в офицерском мундире.
Я что до армии умел, то и после нее умею. Там нихрена не добавили. И мне видится что когда над душой кто то стоит я врядли стреляю лучше.
А уж на дзоты по голому полю бегать, так то верх военной мысли и тактики. Артилерия была, но ее вечно рядом небыло - так вот это ее задача дзоты подавлять, а не пехоты. И если вы считаете героями командиров которые тысячами солдат устилали поля перед немецкими позициями, сходите хоть в долг возьмите человечности. Я с эдаким героем в окопе сидеть не хочу, потому что он хуже врага и кроме смерти ничего не заслуживает.
Чхать мне кто что думает, единоличник я, непатриот там или еще кто. Придет беда буду по мере сил с ней бороться до последней капли крови......но один. Без помошников, советчиков а тем более командиров.
Зы. Любая организация - это механизм подавления личности.

не верю, что 27 миллионов человек тупо слушало пьяных отцов командиров... А где же любовь к Родине, а где же ненависть за погибших родных и близких...и наконец идеалогия Сталина . В то время это было действительно так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 2.6.2010, 20:17
Сообщение #18


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Командиры все поголовно пьяны? Всегда? 27 мильеёнов это кто?


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 2.6.2010, 20:25
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 100



Цитата(SolAV @ 2.6.2010, 21:17) *
Командиры все поголовно пьяны? Всегда? 27 мильеёнов это кто?

без комментариев...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pinoshet
сообщение 2.6.2010, 21:02
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 16.10.2009
Из: Дятьково
Пользователь №: 428



ты сапёрыч анархист по натуре , но согласись в первые годы войны в армии и царствовала анархия наступали и отступали кто как хотел, потому что командиров постреляли и что в итоге.Организованные немцы с тупыми и пьяными командирами били нас как хотели


--------------------
кто ищет тот всегда найдёт где мы не пройдём там никто не пройдёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 2.6.2010, 21:17
Сообщение #21


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Мужики, пора банить меня. "Организованные немцы с тупыми и пьяными командирами" *****-колотить!!!! Организованные люди с тупым и пьяным командиром - это вообще возможно? Да ведь люди от тупого, а тем паче синего разбегуться кто куда!
В довершении : немцы - люди?


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 2.6.2010, 21:26
Сообщение #22


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Ну и за анархию.
"Отсутствие законодательства и аппарата принуждения.
Отсутствие централизованного управления.
Теоретическое социальное устройство государства, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей, но каждый имеет абсолютную свободу.
Свобода,независимость от правил и авторитетов." (с) Википедио


И к чему нас это приведёт? Поубиваем же друг дружку. Не надо анархии.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 2.6.2010, 22:39
Сообщение #23





Гости






Цитата(SolAV @ 2.6.2010, 22:26) *
И к чему нас это приведёт? Поубиваем же друг дружку.


Давно пора, уже три общих тетради извел на имена притендентов lol.gif Да и сам наверное в списках у других lol.gif

Даже в анархии есть закономерности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 3.6.2010, 10:23
Сообщение #24


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



ТРИ???? А ты злой!!!


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 3.6.2010, 11:43
Сообщение #25





Гости






Цитата(SolAV @ 3.6.2010, 11:23) *
ТРИ???? А ты злой!!!


Не, я добрый. Просто на память при таких объемах сложно надеяться. lol.gif В виду надвигающейся новой войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 3.6.2010, 16:28
Сообщение #26


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Время непростое. Невры нужно беречь, они умирают навсегда.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tytyty16
сообщение 3.6.2010, 22:11
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 916



Цитата(pinoshet @ 2.6.2010, 22:02) *
ты сапёрыч анархист по натуре , но согласись в первые годы войны в армии и царствовала анархия наступали и отступали кто как хотел, потому что командиров постреляли и что в итоге.Организованные немцы с тупыми и пьяными командирами били нас как хотели

ГОСПОДИ!! МАЛЬЧИКИ ДОРОГИЕ МОИ МАЛЬЧИКИ !!МНЕ 52ГОДА , У МЕНЯ ДВОЕ СЫНОВЕЙ ,ВЕРЮ ЧТО ПОЛУЧИЛИСЬ МУЖИКИ !! НО КАК СТЫДНО И ОБИДНО ПОЧЕМУ ,ПОКА БЫЛИ ЖИВЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГЛИ РАССКАЗАТЬ НАМ О НАШИХ РОДНЫХ ,МЫ ЭТОГО НЕЗДЕЛАЛИ? ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО УЗНАЛА ЗА ЧТО БЫЛ НАГРОЖДЕН МОЙ ДЕД КОНОНОВ П,Г БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИЙ, МОЙ ДЕД БЫЛ КОММУНИСТОМ 7 детей НИЩЕТА ОДНИ ВАЛЕНКИ НА ВСЕХ ,ЖИЛИ В ЗЕМЛЯНКЕ , МОЯ МАМА КАК САМАЯ СТАРШАЯ УЖЕ В 14 ЛЕТ БОРОНУ НА СЕБЕ ТОСКАЛА! ФРОНТУ НУЖЕН ХЛЕБУШЕК И ДАЙ БОГ СВОРОВАТЬ ГОРСТКУ , ЕЩЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ДЯДЬКЕ ОТКАЗАЛИ ВПОСТУПЛЕНИИ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ , А МОЖЕТ ТВОЙ ОТЕЦ В ПЛЕН САМ СДАЛСЯ? ЗА ВЕЛИКИЕ ИХ СТРАДАНИЯ ПОКЛОН ИМ!! ЭТО ИХ ПОБЕДА!! ПРОЧЛА ОПУС МАДАМ НАВАДВОРСКОЙ ( ПАРАД МОРАДЕРОВ ) НУ И СУКА ! ПРОСТИ ГОСПОДИ , СЫНКИ НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ !! ПРОШУ ИВЕНИТЬ Я В КОМПЬЮТЕР ТОЛЬКО ОСВАИВАЮ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrov-vnuk
сообщение 3.6.2010, 22:57
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 16



Куприн "Поединок". Настоятельо рекомендую перечитать. Там есть ответы практчески на все вопросы , затронутые в данной теме. Тем,кто еще не читал, завидую - у них все впереди! Не могу удержаться что бы хоть кусочек не вставить - самое начало... Кому не интересно - не читайте.
Вечерние занятия в шестой роте приходили к концу, и младшие офицеры все чаще и нетерпеливее посматривали на часы. Изучался практически устав гарнизонной службы. По всему плацу солдаты стояли вразброс: около тополей, окаймлявших шоссе, около гимнастических машин, возле дверей ротной школы, у прицельных станков. Все это были воображаемые посты, как, например, пост у порохового погреба, у знамени, в караульном доме, у денежного ящика. Между ними ходили разводящие и ставили часовых; производилась смена караулов; унтер-офицеры проверяли посты и испытывали познания своих солдат, стараясь то хитростью выманить у часового его винтовку, то заставить его сойти с места, то всучить ему на сохранение какую-нибудь вещь, большею частью собственную фуражку. Старослуживые, тверже знавшие эту игрушечную казуистику, отвечали в таких случаях преувеличенно суровым тоном: "Отходи! Не имею полного права никому отдавать ружье, кроме как получу приказание от самого государя императора". Но молодые путались. Они еще не умели отделить шутки, примера от настоящих требований службы и впадали то в одну, то в другую крайность.
- Хлебников! Дьявол косорукой! - кричал маленький, круглый и шустрый ефрейтор Шаповаленко, и в голосе его слышалось начальственное страдание. Я ж тебя учил-учил, дурня! Ты же чье сейчас приказанье сполнил? Арестованного? А, чтоб тебя!.. Отвечай, для чего ты поставлен на пост?
В третьем взводе произошло серьезное замешательство. Молодой солдат Мухамеджинов, татарин, едва понимавший и говоривший по-русски, окончательно был сбит с толку подвохами своего начальства - и настоящего и воображаемого. Он вдруг рассвирепел, взял ружье на руку и на все убеждения и приказания отвечал одним решительным словом:
- З-заколу!
- Да постой... да дурак ты... - уговаривал его унтер-офицер Бобылев. Ведь я кто? Я же твой караульный начальник, стало быть...
- Заколу! - кричал татарин испуганно и злобно и с глазами, налившимися кровью, нервно совал штыком во всякого, кто к нему приближался. Вокруг него собралась кучка солдат, обрадовавшихся смешному приключению и минутному роздыху в надоевшем ученье.
Ротный командир, капитан Слива, пошел разбирать дело. Пока он плелся вялой походкой, сгорбившись и волоча ноги, на другой конец плаца, младшие офицеры сошлись вместе поболтать и покурить. Их было трое: поручик Веткин - лысый, усатый человек лет тридцати трех, весельчак, говорун, певун и пьяница, подпоручик Ромашов, служивший всего второй год в полку, и подпрапорщик Лбов, живой стройный мальчишка с лукаво-ласково-глупыми глазами и с вечной улыбкой на толстых наивных губах, - весь точно начиненный старыми офицерскими анекдотами.
- Свинство, - сказал Веткин, взглянув на свои мельхиоровые часы и сердито щелкнув крышкой. - Какого черта он держит до сих пор роту? Эфиоп!
- А вы бы ему это объяснили, Павел Павлыч, - посоветовал с хитрым лицом Лбов.
- Черта с два. Подите, объясняйте сами. Главное - что? Главное - ведь это все напрасно. Всегда они перед смотрами горячку порют. И всегда переборщат. Задергают солдата, замучат, затуркают, а на смотру он будет стоять, как пень. Знаете известный случай, как два ротных командира поспорили, чей солдат больше съест хлеба? Выбрали они оба жесточайших обжор. Пари было большое - что-то около ста рублей. Вот один солдат съел семь фунтов и отвалился, больше не может. Ротный сейчас на фельдфебеля: "Ты что же, такой, разэтакий, подвел меня?" А фельдфебель только глазами лупает: "Так что не могу знать, вашескородие, что с ним случилось. Утром делали репетицию - восемь фунтов стрескал в один присест..." Так вот и наши... Репетят без толку, а на смотру сядут в калошу.


--------------------
Грядут перемены!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 22.8.2010, 13:54
Сообщение #29


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2010
Из: Курск
Пользователь №: 1017



Всегда побеждает тот у кого лучше организация и дисциплина, а иначе 41 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 22.8.2010, 18:05
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 100



к сожалению нет у нас ни дисциплины ни организации.....и , не дай Бог, повторился бы 41-й сложно представить исход событий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:11