IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хут. Серганин (ныне Калужская обл.), Поиск
viktor2009
сообщение 29.6.2015, 21:59
Сообщение #31


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



Тему эту можно обсуждать очень долго.И ждать ответа из Калуги. Маловероятно, что
положительный придет. Военкомата, насколько я понял , в Жиздре уже нет. Остается администрация района и самое главное- Совет ветеранов Жиздринско р-на. В адм .нормальные, адекватные люди.Сам сталкивался. А председатель ветеранов- человек дела. Контакты-на сайте Жиздринского р-на
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITYA2
сообщение 29.6.2015, 22:38
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 19.1.2012
Из: 32 Дятьково
Пользователь №: 8548



Цитата(vulcan @ 26.6.2015, 13:06) *
А есть карта, где изображена Петровка?
да естьна стрельбицкого справа от жиздры чуть выше зикеево петровка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gostja
сообщение 30.6.2015, 8:20
Сообщение #33


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.1.2015
Из: свердловская обл. г. Первоуральск
Пользователь №: 18149



Огромное спасибо за карту и отклик, а место перезахоронения обязательно найдем, о результате сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vulcan
сообщение 30.6.2015, 10:22
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 266



Цитата(VITYA2 @ 29.6.2015, 23:38) *
да естьна стрельбицкого справа от жиздры чуть выше зикеево петровка

Эту Петровку я знаю. И захоронение там есть, только от описываемых ТС мест далековато. Намного ближе захоронение в д. Судимир (не путать со станцией).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 30.6.2015, 11:00
Сообщение #35


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



У Кондрашева ВВ из Дятьково были фотографии мест захоронений этих мест. Лет 10 назад были сделаны. Огромное к-во плит с фамилиями
О Захоронениях в Жиздринском р-не на форуме http://forum.vgd.ru/102/12652/30.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gostja
сообщение 12.7.2015, 21:50
Сообщение #36


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.1.2015
Из: свердловская обл. г. Первоуральск
Пользователь №: 18149



Здравствуйте! Кто такой Кондрашов ВВ из Дятьково и как с ним связаться? Указанный вами форум я просматривала, там именно этого захоронения на большаке возле хутора Серганин нет, данное захоронение почему то названо только в ОБД в донесениях о безвозвратных потерях, следовательно должны быть перезахоронения, вот только где.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 12.7.2015, 23:01
Сообщение #37


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Постараемся в сентябре выбраться на денёк посмотреть там округу - Серганин, Яровщину, Овсорок, Калинино, Улемец и ещё много всего. Кладбища + захоронения на карте + то самое место на большаке. Если вдруг есть какие-то конкретные места куда заехать - скажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gostja
сообщение 21.8.2015, 21:28
Сообщение #38


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.1.2015
Из: свердловская обл. г. Первоуральск
Пользователь №: 18149



Большое спасибо Вам за отклик! Мы будем очень благодарны Вам, если Вы сможете посмотреть округу. Не было возможности ответить раньше. Обращались со своим вопросом в администрацию Жиздринского района, получили ответ, что такого захоронения на территории района нет, написали в администрацию Дятьковского района, ожидаем ответ. У нас в свою очередь в планах на следующее лето приехать на место захоронения самим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 23.9.2015, 9:25
Сообщение #39


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Был вчера в тех местах. К сожалению, на этом месте на большаке пока не был, так уж получилось. Может, в октябре-ноябре получится. Но едва ли там что-то будет, место сфотографирую, ну и всё наверно.
На мемориалах в Песочне (рядом с Яровщиной) и в Улемце - фамилий Гаркунов и Митрофанов (или сколь-нибудь на них похожих) нет. Это 2 самых ближних захоронения.

Писали про то что эти фамилии но с другими инициалами есть в Петровке -
"Может быть также братская могила советских воинов в трехстах метрах восточнее д. Петровка, расположенной неподалеку от д. Яровщинана, на сельском кладбище, находится воинский мемориал, устроенный в 1950 г. Ранее здесь была только братская могила воинов 50-й армии,
погибших в боях на территории Петровского сельсовета., там даже есть знакомые фамилии: Горкунов и Митрофанов, но не совпадают инициалы: вместо Горкунов И.П.-Горкунов Г.П., не Митрофанов Л.И., а Митрованов Л.О.или П."

Тут вот какое дело. Нынешняя Петровка далековато оттуда (хотя мало ли....), но вот фраза про то что расположена возле д. Яровщина - наводит на мысли о сельских кладбищах восточнее Калинино (оно в 1,5км от искомого места на большаке всего) и северо-восточнее Орли. Орлю проезжал, но сразу к кладбищу не свернул, а потом там сплошь Мираторг всё проволокой огородил. Возвращаться было поздно. Но на кладбища эти постараюсь заехать. И вообще, откуда у Вас эта информация? - может, там ещё какие указания есть...

Инфа для администрации форума. Вчера отснял все плиты с фамилиями со следующих мемориалов -
Букань (больше 3000 бойцов)
Котовичи (больше 1500)
Ослинка (больше 2000)
Дубищи (больше 300)
Один из мемориалов Жиздры
Лукавец (памятник расстрелянным мирным жителям)
Улемль (больше 200)
Песочня (больше 200)
Улемец (больше 200)
Если надо - могу куда выложить или выслать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.9.2015, 9:57
Сообщение #40


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Dr0n @ 23.9.2015, 9:25) *
Если надо - могу куда выложить или выслать.

Минуточку. У меня все ходы записаны! Ты по Брянской области отснял - Навл.р-н : Алтухово, Партизанском, Глажево, Глинном, Салтановка, Борщёво
Жуков.р-н, Дубр.р-н : Сума, Пеклино, Голубея, Лутовиновка, Тросна. Где? image141.gif


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 23.9.2015, 10:08
Сообщение #41


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Цитата(Случай @ 23.9.2015, 10:57) *
Минуточку. У меня все ходы записаны! Ты по Брянской области отснял - Навл.р-н : Алтухово, Партизанском, Глажево, Глинном, Салтановка, Борщёво
Жуков.р-н, Дубр.р-н : Сума, Пеклино, Голубея, Лутовиновка, Тросна. Где? image141.gif

Навлинский тут, давно.
По жуковскому - ага, доделаю. И ещё что-то есть. Дубровский... дятьковский... брянский вроде ещё что-то попадалось...
Некогда.... выкладывать фото, равно как и сортировать и искать, могу только с дома. А дома младшему крохе 3 месяца. Выезжать вот имею возможность только когда день отпуска беру. Как вчера. Я фото часто не разбираю, когда ссыпаю чтоб место было. Дома слабосортированный склад года за 4... может и ещё что по тематике форума есть...

Сообщение отредактировал Dr0n - 23.9.2015, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.9.2015, 10:13
Сообщение #42


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



А, точно. Я за Навлинским в пол-оборота смотрю пока, просто. А вот за Жуковским слежу плотно и за Брянским. Я уж думал, ты канул где-то на выходе. Рад, что в строю!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 23.9.2015, 11:08
Сообщение #43





Гости






Цитата(Dr0n @ 23.9.2015, 11:08) *
Навлинский тут, давно.
По жуковскому - ага, доделаю. И ещё что-то есть. Дубровский... дятьковский... брянский вроде ещё что-то попадалось...
Некогда.... выкладывать фото, равно как и сортировать и искать, могу только с дома. А дома младшему крохе 3 месяца. Выезжать вот имею возможность только когда день отпуска беру. Как вчера. Я фото часто не разбираю, когда ссыпаю чтоб место было. Дома слабосортированный склад года за 4... может и ещё что по тематике форума есть...

Ты ему посылкой передай, этот паразит по ночам не спит, он все рассортирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.9.2015, 14:01
Сообщение #44


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 23.9.2015, 11:08) *
Ты ему посылкой передай, этот паразит по ночам не спит, он все рассортирует.

В тот же день опубликую, я в этом деле нетерпелив. А сегодня вообче спал мало. Случился вчерась казус, впервые такой. Всё же бегом-бегом, ну и впопыхах закрыл дверь в машине вместе с указательным пальцем. smile.gif До сих не пойму как так получилось. Блин, я когда себе пол пальца острогал на станке, так не болело. И смех, понимаешь и грех. Наверно болеть просто было нечему, и ноготь и сустав нарезанный стружкой в станке остался, а тут всё на месте, только приплюснуто мальца. Ага, ну я побег.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.10.2015, 11:04
Сообщение #45


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Надо как-то закрывать этот вопрос. Слишком большая активность по этому захоронению. Приехали родственники павшего, приехали издалека, из Коми и обратились в милицию, помогите де, а ответить нечего. Говорят, отец ездил на могилу в своё время, сейчас его уже нет, вот и они решили, и приехали. Без подготовки как-то предварительной, блин.
День рождения у сынули, а настроение в трубу слилось.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:50