IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом культуры завода «Арсенал»
xxxxx
сообщение 26.3.2018, 18:01
Сообщение #16


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



здания дореволюционной постройки (как и любые другие) более-менее сохраняются пока там живут люди,как только последние съехали-
дом обречен,вынут весь металл,потом обживут бомжи,и как обычно он сгорит, забивать двери,окна и пр.-бесполезно,это на 2-3 дня, сохранность обеспечить можно только поставив круглосуточную охрану,но кто будет за нее платить?


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 26.3.2018, 19:00
Сообщение #17





Гости






Цитата(Blackwood @ 26.3.2018, 16:13) *
В деньги всё упирается всегда, при любой власти и времени. В данном случае вопрос больше упирается в людей и в то, насколько они их рационально используют.

Ну Богомоз написал денег нет, или давайте изымем из других сфер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 26.3.2018, 19:01
Сообщение #18





Гости






Частникам надо отдавать. А государству осуществлять контроль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 26.3.2018, 20:38
Сообщение #19


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(arhan @ 26.3.2018, 20:00) *
Ну Богомоз написал денег нет, или давайте изымем из других сфер.


Бюджет должен быть сбалансированным, и средства там в том числе должны закладываться и на сохранение историко-культурного наследия. А так, на медицину можно и 100% процентов бюджета спустить при желании. Моё мнение - если денег на реставрацию исторического объекта в полном объёме нет - нужно его законсервировать и копить; параллельно ждать инвесторов. Пусть на это уйдёт 10-15-20 лет - неважно. Главное, чтобы памятник не разрушался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 26.3.2018, 20:48
Сообщение #20


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(arhan @ 26.3.2018, 20:01) *
Частникам надо отдавать. А государству осуществлять контроль

Можете назвать примеры качественной реставрации памятников архитектуры в Брянске частниками?

Я могу назвать только один, и то с натяжкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 26.3.2018, 21:49
Сообщение #21





Гости






Цитата(Blackwood @ 26.3.2018, 20:48) *
Можете назвать примеры качественной реставрации памятников архитектуры в Брянске частниками?

Я могу назвать только один, и то с натяжкой.

A сколько государство отреставрировало? Ну видимо реставрация требует контроля от проекта до окончания работ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 26.3.2018, 22:01
Сообщение #22


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(arhan @ 26.3.2018, 18:01) *
Частникам надо отдавать. А государству осуществлять контроль

так его же и пытаются частникам отдать,почти задаром,только... smile.gif частников таких не находится
кому он нужен,и зачем,разве что потом городу его еще раз продать...


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 30.3.2018, 0:25
Сообщение #23


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



"Здания клуба-столовой завода «Арсенал» (ДК «Арсенал») и заводоуправления были приобретены в областную собственность 1 ноября 2011 года прежним руководством области за 46 млн 750 тыс. рублей… Бизнес продал прежней власти «чемодан без ручки» за 47 миллионов, еще и 27 потратили на ремонт, а теперь не знаем, что с ним делать!"

"На реконструкцию здания ДК необходимо около 300 млн рублей. Около здания нет земли, нет подъездов"

"... никто не знает, как его можно использовать после реконструкции. Мы предлагаем его бизнесу в аренду на 49 лет за рубль в год, без торгов, и сделать ремонт, и никто не берет"


https://bryansktoday.ru/2018032968701/bestb...d-mertveet.html


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasil lisav
сообщение 1.4.2018, 19:38
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 19745



Поражаюсь отношением властей к историческим памятникам в нашем городе вообще, и в данном конкретном случае в частности. Мало того, что город лишён сколь нибудь узнаваемых символов, которые могли бы подчеркнуть его древнюю историю, так еще и с нарастающим энтузиазмом теряем последние.
Преступно было изначально, продать под снос, комплекс древних промышленных зданий. Зданий завода, благодаря которому, во многом, Брянск из уездного городишки стал тем чем он стал. Позиция властей понятна - "с глаз долой, из сердца вон" или, перефразируя - "с бюджета долой, из головы вон", продал и дальше не несу ответственности.
Но в хозяйских руках - красивые исторические здания, красивое место (набережная, выход к реке), одни плюсы. Мне сразу рисуется применение в качестве музейно-выставочного центра (пример, Москва "Винзавод" и др.). В конце концов распродали бы эти маленькие музейчики и выставочные залы в центре и создали один музейно-выставочный комплекс. С возможностью проводить там различные мероприятия, выставки, концерты, презентации. Проведение Свенской ярмарки, в конце концов, можно было бы туда "перетащить", всё лучше, чем Андреевский луг топтать.
Как вообще на том месте можно строить какой-то жилой комплекс !?
Мне не понять такого отношения к своей истории, наверное я тупой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 2.4.2018, 22:04
Сообщение #25


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



А тем временем для города покупают плазменный экран за 6 миллионов, чтобы "сделать мероприятия более яркими".

А если сложить такие вот траты на "показуху" лет за пять, какая интересно экономия получится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 2.4.2018, 22:49
Сообщение #26





Гости






Цитата(Blackwood @ 2.4.2018, 22:04) *
А тем временем для города покупают плазменный экран за 6 миллионов, чтобы "сделать мероприятия более яркими".

А если сложить такие вот траты на "показуху" лет за пять, какая интересно экономия получится?

Разговор шёл о 500 миллионах на реставрацию одного здания , 80 лет надо копить, а бюджет на год составляется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 2.4.2018, 23:58
Сообщение #27


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(arhan @ 2.4.2018, 23:49) *
Разговор шёл о 500 миллионах на реставрацию одного здания , 80 лет надо копить, а бюджет на год составляется


Во-первых, не 500 - а 300; во-вторых - не факт, что именно столько нужно.

А в-третьих, я больше пишу в широком контексте самого насущного для нас на сегодняшний день - оплаты труда комиссии по профессиональной паспортизации и консервации всех заброшенных объектов исторической застройки в городе. О том, что можно на это выкроить средства, если не тратиться какое-то время на мега-экраны, праздничную мишуру, полузабытых звёзд 90-х и салюты по полляма за штуку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 3.4.2018, 6:04
Сообщение #28





Гости






Цитата(Blackwood @ 2.4.2018, 23:58) *
Во-первых, не 500 - а 300; во-вторых - не факт, что именно столько нужно.

А в-третьих, я больше пишу в широком контексте самого насущного для нас на сегодняшний день - оплаты труда комиссии по профессиональной паспортизации и консервации всех заброшенных объектов исторической застройки в городе. О том, что можно на это выкроить средства, если не тратиться какое-то время на мега-экраны, праздничную мишуру, полузабытых звёзд 90-х и салюты по полляма за штуку.

Павел, это вы видите, данные мероприятия первостепенными. Много ли на брянцев на форуме? А много ли вообще в интернете? 80% хочется экранов и салютов. Хлеба и зрелищ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 3.4.2018, 12:39
Сообщение #29


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(arhan @ 3.4.2018, 5:04) *
Павел, это вы видите, данные мероприятия первостепенными. Много ли на брянцев на форуме? А много ли вообще в интернете? 80% хочется экранов и салютов. Хлеба и зрелищ.

да,правильно,пришедшее поколение не интересует история,у них уже совсем другие приоритеты
я знаю,что если к примеру расселяется красивый дом старой или дореволюционной постройки,к самому дому интереса у прохожих нет,
никакого,почти никто не заходит посмотреть на то как жили и строили в прошлом веке, заходят только единицы- 1.по поиску старины,
2.старатели за металлом 3. бомжи на ночь., а обычный обыватель если и заходит то по нужде.


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 3.4.2018, 14:46
Сообщение #30


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(arhan @ 3.4.2018, 7:04) *
Павел, это вы видите, данные мероприятия первостепенными. Много ли на брянцев на форуме? А много ли вообще в интернете? 80% хочется экранов и салютов. Хлеба и зрелищ.


Это у вас в Мос. обл. может, и 80% - а у нас в городе Б., думаю, таких где-то в районе 98% наберётся. Но это не повод идти у них на поводу и ставить "показуху" превыше объектов исторического наследия. Ещё раз: у города сложилась большая проблема, её пора начинать решать комплексно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:50