IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О партизанах и немцах, Для размышления
sod58
сообщение 10.5.2014, 23:07
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.9.2013
Из: Почепский р-н
Пользователь №: 15141



Бабушка с дедушкой рассказали про жизнь во время оккупации.
Место положения: Брянская область, Жирятинский район, д.Рубча. Рассказывали когда немы пришли, дарили постоянно детям конфеты, шоколад и цветные ленты для одежды. Мои дедуля и бабуля прятали в болотах на островках коров и лошадей... а прятали от наших партизан. Днем выводили на поля, а ночью отводили в болото, причем говорят, что корова и лошадь сами все понимали, ложились в болотную топь, и ни разу не мычали, словно чувствовали свою опасность. Помимо скота, партизаны перетаскали домашнюю птицу. После войны в Рубче и в Воробейни ставили памятник советским партизанам, местное население их умышленно ломали неоднократно за насильное отнятие скота, пропитание, одежды. Перед Рубчей за озером до сих пор остались в более менее сносном состоянии выкопанные землянки, в которых скрывалось население от партизан. Сам это лицезрел 03.05.14 года. Так же в Воробейне стоит памятник, который поставлен за счет средств еврейского населения. Местные сдали их родню, их немцы убили. Ездил на Раданицу, общался с пожилым населением тех краев, те рассказали идентичную информацию. Раньше я не верил таким словам, но теперь поражен этим фактам. Вот такая вот грусная правда. Еще узнал, что рядом с Рубчей, в д.Кульнево в частном секторе захоронены немцы, а так же летчик, который после подбития самолета , не сдался в плен, застрелился, и его похоронили со своими же немцами. Эту инфу подтвердит местное население. Как то все печально...(

Сообщение отредактировал kusnez - 10.5.2014, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 10.5.2014, 23:15
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



это писец какой то angry.gif


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 10.5.2014, 23:47
Сообщение #3


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 29.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1481



На эту сказочную историю о "зверствах" партизан я могу написать тысячу историй о зверствах фашистов... Помимо конфет они ещё и свинцом население угощали... angry.gif


--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 10.5.2014, 23:55
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 5.5.2014
Из: Супонево сити
Пользователь №: 17451



А как еще партизанам действовать то было, они в болотах жили, естественно люди то воздухом не питаются.
А то что делали немцы, это уж очень напоминает то что твориться сейчас в Украине, да спорить не буду самому
бабушка рассказывала, что были и вполне нормальные (видно те у кого дома дети остались), но были и реальные звери.
Надо понимать, что партизаны это не регулярная армия со своим тылом, фактически партизаны были диверсантами в тылу врага,
как по мне так они настоящие патриоты и герои своей Страны, без поддержки действовать 2 года в тылу врага, это реальный героизм.
А если уж у кого то корову забрали, с позиции человека понятно что жалко, но им есть то тоже надо было, увы в магазин они сами понимаете не ходили.
Война это вообще не справедливость.
Но есть одно большое НО благодаря действиям партизан да впрочем всех тех кто прошел через это и с победой дошел да центра Гейропы,
мы с вами живем. Да и нет смысла дальше объяснять.

P.S. Не судите и не судимы будете.
Палец вверх за партизан.
Да еще сорри маленькая ремарка, если бы не огромное количество полицаев которое было во время войны на территории нашей области
возможно мы бы были городом Героем, благодаря именно действию партизанского движения.

Сообщение отредактировал adventurer - 10.5.2014, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
druna3
сообщение 11.5.2014, 0:02
Сообщение #5


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 3.2.2010
Из: CCCP
Пользователь №: 656



Цитата(adventurer @ 11.5.2014, 0:55) *
А как еще партизанам действовать то было, они в болотах жили, естественно люди то воздухом не питаются.
А то что делали немцы, это уж очень напоминает то что твориться сейчас в Украине, да спорить не буду самому
бабушка рассказывала, что были и вполне нормальные (видно те у кого дома дети остались), но были и реальные звери.
Надо понимать, что партизаны это не регулярная армия со своим тылом, фактически партизаны были диверсантами в тылу врага,
как по мне так они настоящие патриоты и герои своей Страны, без поддержки действовать 2 года в тылу врага, это реальный героизм.
А если уж у кого то корову забрали, с позиции человека понятно что жалко, но им есть то тоже надо было, увы в магазин они сами понимаете не ходили.
Война это вообще не справедливость.
Но есть одно большое НО благодаря действиям партизан да впрочем всех тех кто прошел через это и с победой дошел да центра Гейропы,
мы с вами живем. Да и нет смысла дальше объяснять.

P.S. Не судите и не судимы будете.
Палец вверх за партизан.
Да еще сорри маленькая ремарка, если бы не огромное количество полицаев которое было во время войны на территории нашей области
возможно мы бы были городом Героем, благодаря именно действию партизанского движения.

Мой дядька повредил ногу
немец посадил его на лошадь и дал шоколад
А моя бабушка думала кокой хороший человек
Их вели в хацунь расстреливать и сжигать
Потом дядька попал в концлагерь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 11.5.2014, 0:10
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 5.5.2014
Из: Супонево сити
Пользователь №: 17451



Цитата(druna3 @ 11.5.2014, 1:02) *
Мой дядька повредил ногу
немец посадил его на лошадь и дал шоколад
А моя бабушка думала кокой хороший человек
Их вели в хацунь расстреливать и сжигать
Потом дядька попал в концлагерь



Согласен. При отступлении немцы, сожгли весь поселок где жила бабушка, а жителей вывозили в Германию (явно не за пряниками).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 11.5.2014, 0:10
Сообщение #7


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



Только что наша с вами /надеюсь/ великая страна праздновала ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ

и тут тема о восхвалении фашизма!!!

и тут же героев которые победили фашизм мы тыкаем лицом в ГРЯЗЬ !!!

от ветеранов которым я и мои дети дарили цветы позавчера оказывается пряталось населении в землянках
а фашистов-летчиков которые ровняли наши города - хоронили с почестями
и тут тема о восхвалении фашизма!!!

напишу снова ЭТО ПИ**ЕЦ !!!!! - мягко выражаясь !!!

это не печально это ужасно !!

надеюсь здравый смысл преобладает и тема исчезнет !!!!


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 11.5.2014, 0:13
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 5.5.2014
Из: Супонево сити
Пользователь №: 17451



Цитата(zww @ 11.5.2014, 1:10) *
надеюсь здравый смысл преобладает и тема исчезнет !!!!


Да пусть остается, парень из Почепа, пусть у него будет свое мнение,о том что было

Лично моя позиция - Партизаны ГЕРОИ своей СТРАНЫ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.5.2014, 0:27
Сообщение #9


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23850
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



sod58
Искренне советую вам прежде чем публиковать подобные умозаключения, немного поглубже изучить вопрос.
Слишком серьезные вещи вы говорите не основываясь при этом на серьезных исследованиях.
Я допустим вам могу совершенно ответственно заявить, что никто с целью укрыться от партизан землянки не строил.
И вопрос у меня есть к вашим дедушке с бабушкой, они не думали что как минимум лошадей партизанам надо было бы отдать? Для победы общей...
Если попробуете углубиться в исследование партизанского движения на Брянщине, то узнаете, что большинство людей ушедших в лес в 1941-42гг. это вовсе не партизаны, а простые люди спасающие себя, стариков и детей от фашистского террора и геноцида, в лес уходили и бандитствующие группы. И только часть из них + военные окруженцы позже организовалась в отряды и стала партизанами.

Сказок и былей про добрых немцев известно очень много, мою бабушку прошедшую пешком пару сотен километров в направлении Германии для трудоустройства с тремя или четырьмя детьми на руках тоже добрый немец вызволил.
Только мы их сюда не звали... Они сюда что, с дружеским визитом пришли? Кто убил 30млн. советских людей, добрые немцы?
Спросите у бабушки с дедушкой, как вели себя не тыловые (которые тут жили) а первые пришедшие, боевые немцы (которые пришли и ушли дальше)


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 11.5.2014, 0:30
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 5.5.2014
Из: Супонево сити
Пользователь №: 17451



Цитата(kusnez @ 11.5.2014, 1:27) *
sod58

Спросите у бабушки с дедушкой, как вели себя не тыловые (которые тут жили) а первые пришедшие, боевые немцы (которые пришли и ушли дальше)


Поддерживаю !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikola1979
сообщение 11.5.2014, 0:38
Сообщение #11


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2013
Пользователь №: 17053



Оккупация глазами трубчевского подростка
http://militera.lib.ru/memo/russian/belikov_vn/01.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 11.5.2014, 0:42
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 5.5.2014
Из: Супонево сити
Пользователь №: 17451



Цитата(Nikola1979 @ 11.5.2014, 1:38) *
Оккупация глазами трубчевского подростка


Коля а в кратце изложить ???
А то зачитаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobby
сообщение 11.5.2014, 6:18
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 30.5.2013
Пользователь №: 13143



sod 58, 03.05.14 что вы лицезрели:землянки или то как люди жили в этих землянках?известно ли вам, что в таких землянках жило местное население.кого немцы и их союзники выгнали из собственных домов!!!.Еще конечно очень трогательно,но,извините, я не верю что лошадь и корова все ночи лежали в болотной топи и молча боялись партизан.Скот и птицу людям приходилось прятать как раз от немцев,которые были до них охочи,а партизаны такую нычку вычислили бы на раз!!!Слава партизанам!!!Да здравствует разгром немецких асов в Сергеевке под Сещей!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
землеройка
сообщение 11.5.2014, 8:25
Сообщение #14


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 897



Ещё в совсем юном возрасте стал я свидетелем разговора на тему партизан в котором принимали участие мои бабка и дед по отцовской линии. В период оккупации проживали они в Мглинском р-не. Бабка кляла партизан за то-что те зимой 41-42 г по забирали с хаты все валенки и тёплые вещи оставив семью в зиму замерзать... На что дед ей ответил Дура!!! ты в хате возле печки сидеть будишь а им в лесу выживать надо. и с хаты бабку с дедом немци не выгоняли. Правда потом хату сожгли за связь деда с партизанами но это уже совсем другая история...


--------------------
грузовые перевозки от 1,5 до 20т. 89611023535
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 11.5.2014, 10:08
Сообщение #15


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



нет тут темя для обсуждения. Некий аноним рассказал душещипательную историю, в стиле "жЫзненных историй", которые любят отписывать девочки "в контакте".
Злые партизаны, добрые немцы, умные животные... анимешка какая-то...


Чисто технический вопрос: а партизаны были пришлые? Откуда они вообще взялись, если всё местное население так активно любило фашистов? почему партизаны так и не нашли землянки "где от них пряталось местное население? Почему не нашли место, где умная скотина ночью обитала? Почему добрые немцы не защетили несчастных селян? И, самое интересное, как немцы допустили, что бы местные уходили в леса, пусть и прятаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:14