IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое война?!, Шумилин А.И.
Зяма
сообщение 22.8.2010, 22:11
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 13.2.2010
Из: Брянск, Полтиник
Пользователь №: 678



Зато вооружения мощное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 23.8.2010, 13:56
Сообщение #32


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



У меня дедушка воевал в противотанковой артиллерии. Получил серъезное ранение и был уволен. После войны работал на заводе инженером , рационализатором ак тогда называлось и т.д и т.п. НО! Никогда от него я не слышал плохого слова о тех временах, хотя он сам много лишений перенес.
Вывод вкратце: Без Сталина и жесткого руководства мы ВОВ не выиграли никогда бы. Да, дети работали по 12 часов в денб...Да, женщины не знали отдыха...
А иначе никак! Иначе мощная немецкая машина задавила бы нас как тараканов....
Я так считаю что госпожа Новодворская наврят ли полезла бы на нейтралку спасать раненых красноармейцев...... Но это уже так...Отступление...


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 23.8.2010, 17:32
Сообщение #33


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(Arch Enemy @ 23.8.2010, 14:56) *
У меня дедушка воевал в противотанковой артиллерии. Получил серъезное ранение и был уволен. После войны работал на заводе инженером , рационализатором ак тогда называлось и т.д и т.п. НО! Никогда от него я не слышал плохого слова о тех временах, хотя он сам много лишений перенес.
Вывод вкратце: Без Сталина и жесткого руководства мы ВОВ не выиграли никогда бы. Да, дети работали по 12 часов в денб...Да, женщины не знали отдыха...
А иначе никак! Иначе мощная немецкая машина задавила бы нас как тараканов....

А я вот просматриваю серьял "Алтарь победы", изготовленный и показанный телеканалом НТВ, так там одна из серий полностью посвящена обосновыванию термина "Победу в ВОВ СССР одержал не благодоря, а вопреки действиям Сталина". И прямо обосновывают!


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.8.2010, 18:09
Сообщение #34


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В 1941г. Сталин реально, не руководил армией, июнь вообще с полными штанами сидел на даче, так что его не все найти могли, в 1942г. начал, но получалось плохо, а с 1943г. вреда армии и соответственно народу, он принёс очень много. В войне похоже ничего не смыслил, даже от ярых Сталинистов не слышно, что Сталин полководец.
Заслуги его разумеется есть, но на фоне личных военных ошибок, страха и подлости, которые привели к гибели нескольких миллионов солдат, это ничто.
Вероятно, он приблизил победу, возможно даже на год, но какой ценой? Эту же победу он отдалил на несколько лет приведя к войне не готовую армию и страну. Уже не говорю о том, что войны на территории СССР вообще можно и нужно было избежать.
Думаю, что все знают что «День Победы» при Сталине не праздновали, почему? Может быть по тому что ему было стыдно, за то что в войне победил не он, а наши полководцы. Жукова после войны народ любил и уважал больше чем Сталина, за что первый и расплачивался.
В войне победил не Сталин, а Рабоче Крестьянская Красная Армия во главе с несколькими по истине Великими полководцами, армия эта состояла из Великого народа!


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 23.8.2010, 18:39
Сообщение #35


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



«Не думайте, что я скажу чтонибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают “винтиками” великого государственного механизма, но без которых все мы – маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо “винтик” разладился и - кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за “винтики”, которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это – скромные люди. Никто о них ничего не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это – люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей» .
И.В. Сталин 25 июня 1945 г. речь на приеме в Кремле в честь участников Парада Победы



"Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало.
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках."

РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GANSIK
сообщение 23.8.2010, 20:33
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 27.3.2010
Из: Брянск Советский р-он
Пользователь №: 768



Вот, когда порожили бы Вы в ВОВ и пережили бы её , вот тогда Вам дано было бы
судить тех людей которые заработали эту победу. А так после рюмки мы все Наполеоны .
И так, для общего развития , если хотите побольше узнать о ВОВ - сходите в архивы
и почитайте умные книжки.


--------------------
ЖАДНОСТЬ - ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 23.8.2010, 20:45
Сообщение #37


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(GANSIK @ 23.8.2010, 21:33) *
Вот, когда порожили бы Вы в ВОВ и пережили бы её , вот тогда Вам дано было бы
судить тех людей которые заработали эту победу. А так после рюмки мы все Наполеоны .
И так, для общего развития , если хотите побольше узнать о ВОВ - сходите в архивы
и почитайте умные книжки.

Перечитал всю тему ещё раз. Ни у кого из участников топика осуждения "людей которые заработали эту победу(с)" (акормя Виссарионыча:)) не обнаружил. Укажите, плиз, где оно? И ссылку на умную книгу, если можно.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.8.2010, 21:03
Сообщение #38


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(GANSIK @ 23.8.2010, 21:33) *
Вот, когда порожили бы Вы в ВОВ и пережили бы её , вот тогда Вам дано было бы
судить тех людей которые заработали эту победу. А так после рюмки мы все Наполеоны .
И так, для общего развития , если хотите побольше узнать о ВОВ - сходите в архивы
и почитайте умные книжки.

Андрюха, это ты весело сказал, ты тему читал? Кто и кого тут осуждает? Особенно про книжку понравилось, какую почитать 30-ю или 40-вую, правда, если честно давно их уже не читал, забыл больше чем помню.

Фашизм осуждаем Гитлеровский и оккупантов, это да.
И Сталинскую тиранию с военным самодурством.

Еще в предыдущем сообщении забыл добавить, что в копилку Победы огромный вклад сделали труженики тыла, о них мы часто забываем, а это в основном женщины и дети, голодные и больные, вот тут Сталин наверно "рулил"


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GANSIK
сообщение 23.8.2010, 21:26
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 27.3.2010
Из: Брянск Советский р-он
Пользователь №: 768



Упаси Господь , что бы Я что-то говорил в защиту гансов , (тему полностью не читал - каюсь )
но и Сталина не нам критиковать . Да , были очень большие перегибы , но победу Они нам
завоевали , и хрен его знает как оно пошло если было бы по другому.
А в архивах очень много всего что не совпадает с историей .
На эту тему больше писать не буду . Если чё в личку.


--------------------
ЖАДНОСТЬ - ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:28