IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень прошу, помогите найти мне захоронение моего отца, лейтенанта Кондакова Константина Александровича
kusnez
сообщение 19.5.2016, 11:46
Сообщение #16


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



"Уважаемый Юрий!
Я следила за переговорами на Форуме, как Вы учили. Нашла в Мемориале 2 захоронения, в обоих есть фамилия, дата смерти,
место захоронения, долго тупо соображала, пока не нашла информацию, что мемориал с Рождественского перенесли на новое место,
н.п. Рождественский теперь называется Новая Улица, Вот там теперь числится 258 человек и тоже есть фамилия Кондаков.
Хорошо запутали!. Сегодня рано утром пришли материалы поискового отряда школьников: фото памятника и табличка с фамилией отца.
Я им уже написала письмо, вот теперь хочу поблагодарить Вас, и не знаю, какие еще найти благодарственные слова Вам и Вашим товарищам.
Я без Вашей помощи не попала бы на Форум, просто не могла правильно зарегистрироваться, если бы не Вы, я так бы ничего и не нашла!
На Мемориале я тоже несколько лет не могла зарегистрироваться, а по ссылке ребят с Форума попала сразу и была потрясена!
Ведь эти сведения никому просто так и не показывали. А школьный поисковый отряд, какие молодцы!
И как подумаешь, сколько еще останков не найдено, сколько не опознано и сколько еще родственников не могут найти родных могил!
Я нашла. СПАСИБО! Долгих лет Вам жизни и здоровья, Вам, Вашим друзьям и Вашим близким!
С глубоким уважением - Кондакова Лариса Константиновна"


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 19.5.2016, 13:54
Сообщение #17


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



Мемориал , видимо, не переносили. Только поселок переименовали. А с двумя местами захоронения -послевоенная путаница. Вначале один сельский совет, потом другой списки составлял.
27 авг. 2003 г в год 60-я Освобождения Севского р-на в Рождественском присутствовал на открытии восстановленой часовни на месте Святого колодца. В войну туда ходили и немцы и наши. Много ветеранов тогда приехало в Рождественский. Один без ноги , с Украины. Доехал на перекладных до таможеного поста под Севском, оттуда пограничники привезли на своей машине.Теперь Омичи каждый год делегацией приезжают.Из Их 30-й олбр в Рождественском много лежит.
Фото памятника , часовнив Рождественском и К-Рыболове переслал СЛУЧАЮ. Можно выложить на форуме. Памятник в К-Рыболове необычный, человеческое лицо напоминает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 19.5.2016, 19:04
Сообщение #18


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Фотографии получил, но поясните мне, что за Камень-Рыболов? Это Приморье что ли?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 19.5.2016, 23:31
Сообщение #19


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



Цитата(Случай @ 19.5.2016, 20:04) *
Фотографии получил, но поясните мне, что за Камень-Рыболов? Это Приморье что ли?

Приморье, берег озера Ханко. Первый конфликт с японцами в 1938г произошел там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:59