IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!

так же смотрите основные Правила форума

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Редкие монеты. Разговор о подделках, их продавцах и покупателях
Bars
сообщение 19.11.2020, 12:32
Сообщение #46


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(kusnez @ 19.11.2020, 12:09) *
Что за экспертиза? Ширяков забраковал?

Это конкурентная контора. Уже несколько лет на рынке. Там собрались в единый коллектив разные эксперты по разным направлениям. Всё что надо для экспертизы (оборудование и знания) в наличии. Я у них как-то был в гостях, ребята многим известные и из Ширяковской фирмы некоторые перешли. По цене на много меньше за экспертизу берут, чем Ширяков. Они этого владельца 5 коп.1862г. сами пригласили через форум, бумагу выдали, а доверять ей или нет, каждый решает сам. Хотели наверное купить(моё предположение), но тот захотел миллион рублей. Вроде отзывы о них хорошие, но ошибки были, где-то проходила информация. Главный у них в отделе нумизматики Максим, что любопытно провёл всё детство у бабушки в Почепском р-не.
Не сочтите за рекламу, вот их сайт, может кому пригодится.
http://numexpert.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.11.2020, 12:46
Сообщение #47


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Вот из нашего последнего, фуфло конечно, но я так до конца и не понял, как сделан ноль.
Сделано это в дремучие советские годы.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.11.2020, 13:09
Сообщение #48


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



По поводу, кто специалист, кто чайник.
У меня это происходит примерно следующим образом и у всех думаю так же.
Отходишь от направления на год два и тему забываешь, нюх и хватка сбиваются, уверенности нет.
Это не езда на велосипеде, ей нельзя научится один раз и на всю жизнь. Азы знаний конечно остаются, но их не хватит.
С 2015г. профессионально не занимаюсь ни одним из направлений антиквариата и сегодня то за что ранее держался крепко и цепко, часто тёмный лес.

Вот яркий пример.
Вообще забыл что это за крест (что за перерезка), консультировался по нему у того кто в теме, потом выяснилось, что 7-8 лет назад я сам давал по таким консультации, продал несколько штук и в коллекции имею такой.
http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=24123


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 19.11.2020, 14:02
Сообщение #49


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(kusnez @ 19.11.2020, 12:46) *
Вот из нашего последнего, фуфло конечно, но я так до конца и не понял, как сделан ноль.
Сделано это в дремучие советские годы.

Как высказался по этой монете на Самаре один из устроителей аукциона МиМ: "монета -то подлинная, но, как правильно уже заметили - отчеканена была с другой датой".
Витиевато написано, я тоже так умею, но если перевести на доступный разговорный, то к нему вопрос: перерезали не только ноль или всю дату на оригинальной монете? Не могу его понять. Потому что как мне видится, то там и тройка неправильная.
Если монета с подрезкой, то это фуфло или монета для обмана нумизматов? Можно ещё обозвать этот экземпляр изделием или предметом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 19.11.2020, 14:12
Сообщение #50


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



По поводу кто в теме или не в теме, специалисты или чайники. Некоторые продвинутые молодые ребята-нумизматы в 90-годы под стол пешком ходили. Но сейчас в современных реалиях дадут фору многим старослужащим, потому как поднаторели лет за 10-15 в некоторых вопросах, что теперь даже как бы те у кого эта молодёжь училась не брезгуют за советом обратиться. И давно признали их авторитет и знания. Соглашусь, что чуть сошёл с дистанции, ушёл в другое направление и уже потеряны ориентиры. Так в принципе происходит не только в нумизматике но и в любом другом виде деятельности деле, спортсмены, актёры, певцы и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 19.11.2020, 16:28
Сообщение #51


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Вот такую копейку знакомый давно купил за 60 т.р., а потом засомневался в подлинности, попросил меня выставить и обсудить. Оказалась подлинная и нечастая, но чистка была и не совсем удачная. Обсуждали бакалавры, кандидат наук и другие светила отечественной нумизматики.
http://coins.su/forum/topic/112659-1-kopei...t-mnenie-profi/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.11.2020, 20:06
Сообщение #52


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



По 1830 вижу ,что поле равномерно понижалось , а потом резались все цифры , восьмерка мне тоже не очень нравится, чуть лучше 1 , но там и работы не много .
По петровской тоже вижу ее настоящей. Человек кто написал о фуфле , потом и указал ,что он видел где-то двойника "зафуфлыженного" обществом, поэтому автоматом так и решил


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.11.2020, 20:44
Сообщение #53


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



по 1862 году.
Опять сугубо личное. Любой другой рядовой пятак в таком цвете , не вызвал бы вообще никаких подозрений. Монета из земли , мало ли их было таких.
Но эта.... Я не готов обсуждать кривизну букв , венки и прочее - это для специалистов , что все смогут обосновать,
Но давайте мыслить логично:
1) она не описана , даже в то время когда таких монет и не в земле было очень много
-соотв., шанс это найти в земле почти ноль
2) предположить ,что кто-то сохранил штемпель до 1862 года и им отчеканил? Абсурд! Ладно год через год , еще варианты
- но с другой стороны , тот кто бы имел намерение чеканил бы 1859 , ну 1860, а тут 62, но может был хорошая исходная 62 года обратка для штемпеля, а там пусть знатоки "додумают"
3) очень неплохая для меди земляной сохранность ,не считая непонятной механики, а таких монет и обычных вылезает из 100 одна , две
- тут же опять , если отчеканить и немного правильно подержать в правильной земле и доп., правильно химией и механикой обработать , можно добиться неплохого сохрана и земляную патину
-здесь к месту та непонятная механика справа головы орла
4) правильный маркетинговый ход. человек нашел , много за нее не хочет , фуфел та фуфел - положу себе в альбом, но вдруг все занимают "правильную" позицию ,неверящие уничтожены авторитетом , и итог хотелки- миллион!!! на уровне единичная , супередкая . Она не на одном форуме обсуждалась , и засветилась тоже правильно
- пока было просто обсуждение , как то немного несмотря на первые 3 пункта верилось в сказку , и если бы человек ее поставил за 50-100000 , еще больше бы поверил , но вот миллион ......
Лично для меня -
1)удачный современный "фуфел" с правильной раскруткой - можно вспомнить фуфела антики на пике коллекционирования на юге Имперской России конец 19 века , да и сейчас хватает хороших спецов
2) фуфел того времени , заказанный и отчеканенный настоящим набором штемпелей на монетном дворе , для каких то целей ( и это связанно с 1862 годом, может именно он интересовал кого-то ) , затем благополучно утерянный и так же благополучно найденный .
Но все равно в этой истории смущает итог - настоящая монета и миллион за нее.


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.11.2020, 20:48
Сообщение #54


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Цитата(kusnez @ 19.11.2020, 12:46) *
Вот из нашего последнего, фуфло конечно, но я так до конца и не понял, как сделан ноль.
Сделано это в дремучие советские годы.

Да ноль похоже с 6 резался


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.11.2020, 21:04
Сообщение #55


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Цитата(Bars @ 19.11.2020, 16:28) *
Вот такую копейку знакомый давно купил за 60 т.р., а потом засомневался в подлинности, попросил меня выставить и обсудить. Оказалась подлинная и нечастая, но чистка была и не совсем удачная. Обсуждали бакалавры, кандидат наук и другие светила отечественной нумизматики.
http://coins.su/forum/topic/112659-1-kopei...t-mnenie-profi/

А насчет 1718 года и редкости.
У меня деньга 1718 года и такая же по редкости лежит в альбоме. Увы состояние трояк, притертая ,чисть ее не чисть лучше уже не станет , а нашла ее жена в карачевских полях и чуть сухой палочкой пошкрябала ,чтобы рельеф увидеть , а патина рыхлая.,,, А еще одну деньгу , но получше этого же года , продал через одного известного в нащих кругах, покойного коллекционера Панфилова , на ауке и тогда на руки получил 4000 у .е -нашел знакомый на юго-востоке нашей области.
И рамочные копейки люди находили . Так что подобную медь найти можно, хоть и сложно)))))


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.11.2020, 21:04
Сообщение #56


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Голландец @ 20.11.2020, 20:48) *
Да ноль похоже с 6 резался

Высота поля по всей монете одинаковая, высота нуля примерно соответствует высоте общего рельефа.
"Резать" в моём понимании = удалять, каким образом добавился металл в том месте где его не было?
По мне, ноль там целиком сделан новый и внедрен на голое поле или даже на углубление, типа - приклеен или приварен. Остальные цифры возможно тоже изменены для придания общего внешнего вида всей дате.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.11.2020, 21:17
Сообщение #57


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Вот умеют и понизить и нарезать ,и визуально сильно и не заметишь не поймешь . Поговори с Женей "Художником" , он объяснит как он это делает. А там видно вокруг каждой буквы ореолы от резца и углубление


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 20.11.2020, 21:23
Сообщение #58


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Рамочная, насколько помню из наших краёв и кто показывал помню. За сколько ушла? Сообщите для истории.
https://www.m-dv.ru/catalog/p,103819/image.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.11.2020, 21:28
Сообщение #59


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 67



Увы я не находил . Юра Кузнецов должен знать итоги , вроде как одну Ромка Морриконе находил


--------------------
Кругом один дурдом и белые палаты.
А наше солнце изменило нам когда-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.11.2020, 21:39
Сообщение #60


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Bars @ 20.11.2020, 21:23) *
Рамочная, насколько помню из наших краёв и кто показывал помню. За сколько ушла? Сообщите для истории.
https://www.m-dv.ru/catalog/p,103819/image.html
Да, наша. У нас их нашли, насколько помню, 3 шт. Одну хреновую и две хороших.
Цены этой точно не помню, возможно где-то есть тема с ценой.

Цитата(Голландец @ 20.11.2020, 21:28) *
Увы я не находил . Юра Кузнецов должен знать итоги , вроде как одну Ромка Морриконе находил
Жена Ромы


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:48