IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Польша и России "партнёры"
kusnez
сообщение 21.1.2015, 21:15
Сообщение #1

Администратор

Из: РФ

Министр иностранных дел Польши заявил, что концлагерь в Освенциме в 1945 году освободили украинцы.
На таком фоне из уст главы МИД Польши звучат заявления, шокирующие то ли невежеством, то ли откровенным цинизмом. На вопрос одной из польских радиостанций, почему на 70-летнюю годовщину освобождения Освенцима советскими войсками не пригласили президента России, Гжегож Схетына выдал неожиданный ответ. Оказывается, по его мнению, Красная Армия тут не при чем, а концлагерь освободили некие "украинские войска".
http://www.1tv.ru/news/world/276150

Это животное. иначе простите, но назвать я его не могу, считает что на Украинском фронте воевали только украинцы...
Им видимо хорошо живется, что они такого министра у себя содержат, надеюсь, что Россия "в нужном блокноте галочку поставит"

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 21.1.2015, 22:26
Сообщение #2

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Говорил прежде и говорить буду - Терпеть не могу поляков и англичан.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
tigun
сообщение 21.1.2015, 22:43
Сообщение #3

Участник
**

Из: Клинцы

Цитата(kusnez @ 21.1.2015, 21:15) *
Министр иностранных дел Польши заявил, что концлагерь в Освенциме в 1945 году освободили украинцы.
На таком фоне из уст главы МИД Польши звучат заявления, шокирующие то ли невежеством, то ли откровенным цинизмом. На вопрос одной из польских радиостанций, почему на 70-летнюю годовщину освобождения Освенцима советскими войсками не пригласили президента России, Гжегож Схетына выдал неожиданный ответ. Оказывается, по его мнению, Красная Армия тут не при чем, а концлагерь освободили некие "украинские войска".
http://www.1tv.ru/news/world/276150

Это животное. иначе простите, но назвать я его не могу, считает что на Украинском фронте воевали только украинцы...
Им видимо хорошо живется, что они такого министра у себя содержат, надеюсь, что Россия "в нужном блокноте галочку поставит"

Политика, есть родная сестра проституции, что тут поделать? Всегда и везде, но только за деньги. Как же тяжело их совести trudu.gif

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.1.2015, 22:58
Сообщение #4

Администратор

Из: РФ

Тут мы немного о "партнерах" уже говорили:

Поляки приравняли серп и молот, к фашистской свастике
http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=...%EB%E5%ED%F1%EA

Катынь
http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=...%ED%F1%EA%EE%EC

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 22.1.2015, 6:51
Сообщение #5

Участник
**

Поляки всегда на Руси считались одной из самой вредоносной нацией.
Были они "пшеками" такими и останутся навечно неблагодарными людьми.

+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 22.1.2015, 8:52
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Г. Брянск

А я и не спорю. Есть такое немного во мне, но я не полностью , а на половину. Понимаете в чём дело. Всякого рода продажных и беспринципных людей во всех народах хватает. Если сейчас начать перечислять фамилии многих наших ушлёпков, то ни только кучи грязи можно будет о них сказать, но и в рожу дать захочется. К примеру не безызвестный вам деятель Чубайс- как вам, Россиянин, но вреда стране принёс намного больше любого Поляка болтуна, а по его обвинению в тюрьме сейчас сидят боевые офицеры. Далее: Сердюков, Гайдар, Новодворская ( уж сколько говна на историю России ей сказано), Горбачев, Ельцин.... Можно долго перечислять. Эти люди принесли вреда несопоставимо больше. А Польша сейчас зависимая, не богатая, не могущественная (как в былые времена) страна, поэтому все действия её "членов" диктуются из вне, иначе свой кусок не получат. А сам народ Польши- это нормальный, трудолюбивый, бесхитростный, миролюбивый и русских в Польше уважают и помнят об их вкладе в освобождении от фашистов. Если кто ездил с экскурсией в Варшаву или в Польшу, тот сможет подтвердить мои слова.

--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.

+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 22.1.2015, 9:09
Сообщение #7

Хранитель традиций

Из: Супонево-Мыс Каменный

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин рассказал сегодня своему коллеге из Польши Богуславу Виниду о том, что нацистский лагерь Освенцим освободили вовсе не украинцы, а армия Советского Союза.

Он просил Винида разъяснить это главе польского МИД Гжегожу Схетине, который ранее заявил, что концлагерь освободили «1-й украинский фронт и украинцы».

«Он назывался «1-й украинский фронт», потому что он освободил Украину от нацистов до того, как с боями дошёл до Польши. Как и все другие части Красной армии, он был многонациональным и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, азербайджанцев, представителей народов Центральной Азии и многих других — свыше ста этнических групп Советского Союза. Посол Винид, пожалуйста, объясните это своему министру иностранных дел, который сделал довольно странное заявление по этому вопросу. Я уверен, он не хотел обидеть стольких людей», — ТАСС приводит слова Чуркина.

http://russian.rt.com/article/70074

--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.

+Цитировать сообщение
tigun
сообщение 22.1.2015, 9:43
Сообщение #8

Участник
**

Из: Клинцы

Цитата(bbssss170 @ 22.1.2015, 8:52) *
А я и не спорю. Есть такое немного во мне, но я не полностью , а на половину. Понимаете в чём дело. Всякого рода продажных и беспринципных людей во всех народах хватает. Если сейчас начать перечислять фамилии многих наших ушлёпков, то ни только кучи грязи можно будет о них сказать, но и в рожу дать захочется. К примеру не безызвестный вам деятель Чубайс- как вам, Россиянин, но вреда стране принёс намного больше любого Поляка болтуна, а по его обвинению в тюрьме сейчас сидят боевые офицеры. Далее: Сердюков, Гайдар, Новодворская ( уж сколько говна на историю России ей сказано), Горбачев, Ельцин.... Можно долго перечислять. Эти люди принесли вреда несопоставимо больше. А Польша сейчас зависимая, не богатая, не могущественная (как в былые времена) страна, поэтому все действия её "членов" диктуются из вне, иначе свой кусок не получат. А сам народ Польши- это нормальный, трудолюбивый, бесхитростный, миролюбивый и русских в Польше уважают и помнят об их вкладе в освобождении от фашистов. Если кто ездил с экскурсией в Варшаву или в Польшу, тот сможет подтвердить мои слова.

Нет, Ваш пример не подходит! Потому что это нашенские, которые своей стране "пользу" приносили!
России вечно страдать от дураков и дорог, но, блин, от "своих". (Классик)

А Вы назовите хоть одного поляка, который хотел своей стране "наср..ть" под видом благих намерений?

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 22.1.2015, 9:49
Сообщение #9

Активный участник

Из: Мос. обл.

Цитата(bbssss170 @ 22.1.2015, 9:52) *

Помнится дружелюбный, трудолюбивый народ на ЧЕ по футболу выискивал, вылавливал российских болел и хреначил их.
Тоже самое произошло и с Усраиной. Это ты сядешь выпьешь с поляком, я сяду выпью с хохлом. А политика оно такое дело, один мудень закрутил и пошли добрые трудолюбивые бесхитростные русские молотить добрых трудолюбивых бесхитростных поляков.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 22.1.2015, 9:56
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(SolAV @ 22.1.2015, 10:09) *
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин рассказал сегодня своему коллеге из Польши Богуславу Виниду о том, что нацистский лагерь Освенцим освободили вовсе не украинцы, а армия Советского Союза.

Он просил Винида разъяснить это главе польского МИД Гжегожу Схетине, который ранее заявил, что концлагерь освободили «1-й украинский фронт и украинцы».

«Он назывался «1-й украинский фронт», потому что он освободил Украину от нацистов до того, как с боями дошёл до Польши. Как и все другие части Красной армии, он был многонациональным и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, азербайджанцев, представителей народов Центральной Азии и многих других — свыше ста этнических групп Советского Союза. Посол Винид, пожалуйста, объясните это своему министру иностранных дел, который сделал довольно странное заявление по этому вопросу. Я уверен, он не хотел обидеть стольких людей», — ТАСС приводит слова Чуркина.

Усраинцы имеют другое мнение. Освободил это когда свобода, а теперь у них 1-й Украинский фронт не освободил Украину, а изгнал фрицев.

Ссылаясь на выводы Института национальной памяти (возглавляется львовским историком Владимиром Вятровичем), Минобразования поясняет необходимость отказа от термина «освобождение от фашистских захватчиков» — и замены его на «изгнание нацистских оккупантов из Украины».
«Термин «освобождение» предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной. С изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила свободы, а оказалась под другим гнетом, результатом которого стали массовые репрессии и депортации», — поясняют чиновники.
«Волю и свободу Украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза», — уточняется в документе.

http://colonelcassad.livejournal.com/1996682.html

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 22.1.2015, 10:34
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(SolAV @ 22.1.2015, 11:09) *

Алексей. Богуслав Виниду по образованию историк и образование получил тогда когда Польша входила в союз Варшавского Договора, повторюсь, Варшавского и историю он знает не хуже нас с тобой. Ему так велено было сказать америкосами, он так и сделал. Весь мир давно хочет переписать историю, легче всего это сделать руками вассалов чтоб самим не испачкаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 22.1.2015, 10:39
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(arhan @ 22.1.2015, 11:49) *
Помнится дружелюбный, трудолюбивый народ на ЧЕ по футболу выискивал, вылавливал российских болел и хреначил их.
Тоже самое произошло и с Усраиной. Это ты сядешь выпьешь с поляком, я сяду выпью с хохлом. А политика оно такое дело, один мудень закрутил и пошли добрые трудолюбивые бесхитростные русские молотить добрых трудолюбивых бесхитростных поляков.

Это единичный случай и каста болельщиков- это вообще тёмный лес не поддающийся анализу, вспомни что было в Москве, когда свои же расхреначили весь центр, и били своих же людей. А давай вспомним день ВДВ, когда херачат всех "чурок" на право и на лево лица арийской внешности. Так что про наш менталитет можно долго вспоминать и говорить.

--------------------

+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 22.1.2015, 10:44
Сообщение #13

Постоянный участник

Помню высказывание было одного американского генерала, который посмотрел на показательные выступления наших солдат в Югославии, а там была Майкопская бригада ВДВ, мой друг как раз там участвовал. Так тот генерал взялся за голову после показательных рукопашных боёв. Он сказал, что если вы так бьёте сами себя, то, что же будет с настоящим противником, который встретится вам в бою , об этом даже подумать страшно.

--------------------

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 22.1.2015, 10:59
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(bbssss170 @ 22.1.2015, 11:44) *
Помню высказывание было одного американского генерала, который посмотрел на показательные выступления наших солдат в Югославии, а там была Майкопская бригада ВДВ, мой друг как раз там участвовал. Так тот генерал взялся за голову после показательных рукопашных боёв. Он сказал, что если вы так бьёте сами себя, то, что же будет с настоящим противником, который встретится вам в бою , об этом даже подумать страшно.

В Майкопе нет бригады ВДВ.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 22.1.2015, 11:01
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(bbssss170 @ 22.1.2015, 11:39) *
Это единичный случай и каста болельщиков- это вообще тёмный лес не поддающийся анализу, вспомни что было в Москве, когда свои же расхреначили весь центр, и били своих же людей. А давай вспомним день ВДВ, когда херачат всех "чурок" на право и на лево лица арийской внешности. Так что про наш менталитет можно долго вспоминать и говорить.

Вот вот. В Усраине одна из движущих мобильных страшных сил.

И уже не херачат чурок на 2-ое августа. Тенденции поменялись.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему