IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ул. Почтовая (г.Бежица, г.Орджоникидзеград, Репищи), Воинский мемориал
Случай
сообщение 1.3.2013, 23:59
Сообщение #16


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Sinichka @ 1.3.2013, 21:51) *
Спасибо вам огромное!!!я планирую приехать в апреле. вы не подскажете где нужно искать схему захоронения?

Я не знаю. Когда госпиталь сворачивал свою работу, то список захороненных с указанием места захоронения и схемой передавался органам местной власти или в военкомат. Так должно было быть, но было не всегда. Паспорт мемориала есть, но схемы в нём нет. И списка нет. Возможно просто не переведено в электронный вид и не выставлено на обозрение, возможно просто нет. Если в последующем что-то найдём, то выставим здесь.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.3.2013, 11:10
Сообщение #17


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Да, в паспорте говорится про четыре ряда. У каждого госпиталя должно было быть своё место захоронения, дабы путаницы в составлении документов не возникло. А госпиталей больше чем 4. Кроме того в ряде документов и номера могил не указаны.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 2.3.2013, 11:40
Сообщение #18


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Случай
Подскажите пожалуйста, никак не могу сориентироваться по старой фотографии. На переднем плане комплекс, который потом был заменён на памятник работы Ромашевского? Или это те две скульптуры, что возле бокового входа?
Просто там виднеется плита с именами, а сейчас на этом месте свалка.
Есть у меня надежда найти место погребения Виноградова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.3.2013, 12:50
Сообщение #19


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(тень @ 2.3.2013, 12:40) *
Случай
Подскажите пожалуйста, никак не могу сориентироваться по старой фотографии. На переднем плане комплекс, который потом был заменён на памятник работы Ромашевского? Или это те две скульптуры, что возле бокового входа?
Просто там виднеется плита с именами, а сейчас на этом месте свалка.
Есть у меня надежда найти место погребения Виноградова...

Да я как бы и сам пока рассматриваю. Скульптуры вроде как другие. Очертания рядов вроде как сохранены, но левая сторона меня смущает. Центровая скульптура, мне кажется, ранее была заглублена по расположению в глубь кладбища. Теперь же возведена стена по линии первых коротких рядов. А сзади новые захоронения появились. Надо отсканить эту фоту и фоту захоронения генерала и на месте попробовать привязаться к чему-нибудь. Боюсь токмо стена мешать будет, но вроде как по рядам можно. Первое моё впечатление, что комплекс сузился.
P/S Я наверно не правильно вопрос понял. Это то место где мемориал, по рядам видно.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.3.2013, 12:55
Сообщение #20


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213







--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.3.2013, 12:56
Сообщение #21


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213






--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 2.3.2013, 19:05
Сообщение #22


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(Случай @ 2.3.2013, 14:50) *
Да я как бы и сам пока рассматриваю. Скульптуры вроде как другие. Очертания рядов вроде как сохранены, но левая сторона меня смущает. Центровая скульптура, мне кажется, ранее была заглублена по расположению в глубь кладбища. Теперь же возведена стена по линии первых коротких рядов. А сзади новые захоронения появились. Надо отсканить эту фоту и фоту захоронения генерала и на месте попробовать привязаться к чему-нибудь. Боюсь токмо стена мешать будет, но вроде как по рядам можно. Первое моё впечатление, что комплекс сузился.
P/S Я наверно не правильно вопрос понял. Это то место где мемориал, по рядам видно.


Меня центральная (в глубине) скульптура смущает. Очень она похожа на ту, что сейчас у бокового входа стоит.

А с сканом могилы генерала я ходил. Не нашёл (
предлагаю по весне, как снег сойдёт, устроить мега чёс. что один не усмотрел, увидят другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.3.2013, 19:49
Сообщение #23


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(тень @ 2.3.2013, 20:05) *
Меня центральная (в глубине) скульптура смущает. Очень она похожа на ту, что сейчас у бокового входа стоит.

А с сканом могилы генерала я ходил. Не нашёл (
предлагаю по весне, как снег сойдёт, устроить мега чёс. что один не усмотрел, увидят другие.

Перенесли может. Сообщение-35, второе фото. Примерно такой же ракурс. Просматриваются ряды, короткие и длинные.
По генералу, может не на кладбище он? Что-то дома слишком близко. Поддержу зачистку.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.3.2013, 21:19
Сообщение #24


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Поступила такая информация.
Новый паспорт захоронения датируется октябрём 2011г. кто и на основании чего его составлял не знаю, но в нём значится "Захоронено 1488 человек, известных 1488, не известных - нет"
Пофамильный список должны передать на следующей неделе, там есть один генерал майор
что бы это значило не знаю, я просто просил уточнить как сформировано захоронение и были ли переносы.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 27.3.2013, 23:16
Сообщение #25


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Любопытно. Ждём. Это было бы освобождением, охренеть можно "вытаскивать" такое количество бойцов.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.4.2013, 9:17
Сообщение #26


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В списках этих учтен генерал майор Розанов А.Н. (по ОБД умер от ран 21,09,1943 захоронен г.Орджоникидзеград)

Список такой.
Первая часть с заголовком ".... погибших в годы ВОВ и захороненных на военном кладбище Бежицкого района" даты гибели стоят с 1942-45гг. есть даже один 1947г. В списке 725 имен со званиями датами рождения и смерти, далее список продолжается до 1488 чел. только ФИО с заголовком ".... умершие в госпитолях"
Все это дело подписано начальником отдела военкомата по Бежицкому и Володарскому районам.
Даты составления списка нет, первичной документации и ссылок на неё тоже нет.
С какого перепугу все это составлялось мне не ведомо.
Случай документы у меня, можешь забрать в удобное для тебя время.



--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 8.4.2013, 9:23
Сообщение #27


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Наконец-то, издёргался весь. Отлично!!! Проверим.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 8.4.2013, 9:35
Сообщение #28


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Погибшие в 47-м скорее всего на минах рванулись. Тот же самый Богданов подорвался вместе с ординарцем.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 8.4.2013, 19:57
Сообщение #29


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Пробежался глазами. Тех бойцов, коих нет в нашем списке через ОБД не пробиваются, хотя я ещё не все документы перелопатил коими располагаю. Зато у нас есть подтверждённые бойцы которых нет в этом списке. Например в этих бумагах рядовых бойцов на букву Я - 5, а у нас уже 10.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.4.2013, 20:08
Сообщение #30


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Не знаю хорошо это или плохо, но интересно каким образом могло произойти в 2011г. увеличение численности погребенных в два раза!? не на одного-двух, а более чем на 700 имен.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50