IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ивочкин Иван Власович, Ищут родственники
zww
сообщение 14.4.2015, 0:00
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



обратились с просьбой


Здравствуйте.я ищу данные о своем дедушке - ивочкин иван власович - год рождения не известен,по воспоминаниям моего папы,ивочкина владимира ивановича 1935 г.р.,в военные годы они жили в оккупации в деревне ивочкино,потом в немеричах.по словам моего папы,его отец-ивочкин иван власович,партизанил в партизанском отряде и был расстрелян фашистами,как партизан (они пошли за картошкой в гурты (в них хранилась картошка),а там фашисты устроили засаду,их схватили и расстреляли.мать умерла в военные годы от тифа,и моего папу с сестрой марией и братом иваном воспитывала бабушка.может быть у вас есть какие нибудь архивные данные о партизанах? я бы хотела знать о своем дедушке побольше.


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.4.2015, 0:21
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Пусть наберут в ОБД - Ивочкин Иван Васильевич. Не он ли?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arabika
сообщение 14.4.2015, 3:59
Сообщение #3


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2015
Пользователь №: 18482



Цитата(zww @ 14.4.2015, 0:00) *
обратились с просьбой


Здравствуйте.я ищу данные о своем дедушке - ивочкин иван власович - год рождения не известен,по воспоминаниям моего папы,ивочкина владимира ивановича 1935 г.р.,в военные годы они жили в оккупации в деревне ивочкино,потом в немеричах.по словам моего папы,его отец-ивочкин иван власович,партизанил в партизанском отряде и был расстрелян фашистами,как партизан (они пошли за картошкой в гурты (в них хранилась картошка),а там фашисты устроили засаду,их схватили и расстреляли.мать умерла в военные годы от тифа,и моего папу с сестрой марией и братом иваном воспитывала бабушка.может быть у вас есть какие нибудь архивные данные о партизанах? я бы хотела знать о своем дедушке побольше.


спасибо вам большое,что создали тему.может быть найдутся какие нибудь сведения о моём дедушке,мы будем очень надеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 14.4.2015, 11:31
Сообщение #4


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



arabika
Здравствуйте,
воспоминания очевидцев особенно в то время малолетних детей (из личного опыта) по объективным причинам чаще всего не соответствуют истине или сильно искажены.

Попробуйте уточнить, какого года рождения ваш дедушка?
И много ли в Немерищах в то время было Ивочкиных?
Пока наиболее вероятно, что ваш дедушка 1914г.р. в архивах (в ОБД) ошибка в Отчестве и записан он не как Власович, а как Васильевич и тогда погиб (пропал без вести) он в самом начале войны, до 7.10.41 ещё до формирования тут партизанского движения.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.4.2015, 11:40
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213







--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 14.4.2015, 21:14
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Деревня наверняка называлась Ивочкины Дворы. Сейчас не существующая, находилась южнее несколько километров деревни Немеричи Дятьковского района.
Ивочкиных в Немеричах много. Попробуйте обратиться в группу Немеричи, в Одноклассниках. Наверняка у Вас там родственники найдутся, может, что и расскажут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 15.4.2015, 1:07
Сообщение #7


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Совпадение однако... 13-го как раз в тех краях был, Ивочкиных немало на кладбище что южнее Немерич.
Ивочкин И.В. есть на памятнике местным жителям в Немеричах -





P.S. Все сносные фото с той поездки, - и по войне и пейзажи и прочее - сгрузил в папку -
https://fotki.yandex.ru/users/anmak81/album/152906/
О воинских захоронениях где был и что нет на форуме - скоро создам темы. Как руки дойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arabika
сообщение 15.4.2015, 3:55
Сообщение #8


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2015
Пользователь №: 18482



спасибо вам большое.папа придет в гости - покажу ему,может ещё что вспомнит,он ещё маленький в войну был,но много что помнит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:36