IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Археология по черному.
Sucher32
сообщение 27.10.2009, 22:58
Сообщение #16


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(saur @ 27.10.2009, 21:45) *
Проблема в том,что всем на всех наплевать.Политаморфность или еще как там....

Наверное, еще не иссякла память о лагерях? Мой дед отсидел политзэка 10-ку за то что не к месту ляпнул языком "вихри враждебные веют над нами..." Наверное, это как его... безусловный инстинкт - шариться.
На западе небось давно есть что-то типа профсоюза копарей.

Цитата(kusnez @ 26.10.2009, 2:03) *
давайте вместе подумаем и попробуем их сформулировать

одни из таких доводов -
1. какой бюджет потянет такого числа экспедиций обследовать хотя бы так-же поверхностно как частные археологи такую площадь, какую обследуют они? И, насколько я слыхал, о такой технике, как разные Garretы многие из официальных археологов и не мечтали... При условии сотрудничества (на что я зачастую согласен и безвозмездно) результаты такой совместной работы могли бы быть положительными.
2. Можно было бы организовывать совместные выездв типа как на рамасухе были, рессете и т.п., где никто не привязан, но есть общая задача при разных возможностях и интересах.
3. Возможно, это могло бы привлечь в официальную науку инициативных людей, ведь кто-то может заинтересоваться археологией на серьезном уровне.
4. Та куча несистематизированной информации о находках, местах, что есть у кладоискателей со стажем, могла бы, гипотетически, принести пользу, пусть даже 0,1% из этой кучи сведений окажется сколько-нибудь ценной.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.10.2009, 23:24
Сообщение #17


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(saur @ 27.10.2009, 18:49) *
Взять адвоката и с братии платить.Нас то не мало и помощь не частая нужна.Некая страховка за небольшой взнос.
По жизни у меня сложилось мнение что 90% адвокатов это мошенники(разводилы-кидалы), и не содним из остальных 10% я просто не встречался. Потом у меня появились два знакомых адвоката, правда не в нашем городе, так они оба, точно так о адвокатах и говорят. Цель адвоката не результат, а деньги, имидж за редким исключением им не нужен, им всегда хватит тех клиентов и рекомендаций от них, чьи беспроигрышные дела выиграли.

Так что адвокат это не панацея, да и нужен он только по факту появления проблемы.

Круг юридических вопросов касаемых копания земли очень узок, думаю не сложно будет его самостоятельно изучить, и надо не забывать что мы в России а здесь не адвокаты все решают.

Цитата(saur @ 27.10.2009, 21:45) *
Есть проблема? Есть.
Надо решать всем гуртом.
А нет проблемы и не было пока не одной реальной. От пьяного председателя, фермера или участкового нас никто не защитит, а со здравомыслящим всегда находится общий язык и нормальное решение вопроса. Разумеется при условии что копатель копает по человечески, я бы сказал культурно. А о тех кто копает по варварски, в погоне за баблом идет на преступление и т.п. я и говорить не хочу, это их проблемы, человек всегда знает на что идёт, и должен быть готов отвечать за свои поступки.


Цитата(Sucher32 @ 27.10.2009, 22:58) *
3. Возможно, это могло бы привлечь в официальную науку инициативных людей, ведь кто-то может заинтересоваться археологией на серьезном уровне.
В следующем году будем приглашать к общению и совместным выездам. Надо самим статьи писать и историю изучать и своих официальных воспитывать :D что в принципе и делается.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 28.10.2009, 17:39
Сообщение #18


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Вообще ув.Юрий вполне резонно.
Но боязливость присутствует и получать удовольствие от копа она мешает.Я вижу проблему в этом и конечно понимаю,что адвокатом ее не решить. И по поводу адвокатов согласен,хотя думаю есть редкие исключения из правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 30.10.2009, 21:30
Сообщение #19


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Есть места копа где контакт с главой, местным населением, милицией установлен. На этих местах ходить просто за счастье. Саня позвони мне я тебе скажу куда съездить и покопать спокойно, там клад серьёзный должен быть, пока не нашли.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 31.10.2009, 0:50
Сообщение #20


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Цитата(kusnez @ 30.10.2009, 21:30) *
Есть места копа где контакт с главой, местным населением, милицией установлен. На этих местах ходить просто за счастье. Саня позвони мне я тебе скажу куда съездить и покопать спокойно, там клад серьёзный должен быть, пока не нашли.

Спасибо Юра. Обязательно позвоню,как потеплеет.
Собирался завтра за з-ч на т4, красноярские попросили выслать,а холод и на моцике не охота сопли ловить.Тем более свинячий грипп на подходе....Видит око,да зуб неймет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:28