IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Металлоискатель Minelab E-Trac
Voldemar
сообщение 4.4.2009, 21:42
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 100



Работаю с ГАРЕТОМ 2500 прибор сложный , но чешуя и всякая мелочь нет проблем. Определение точности находки в этом приборе великолепное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.4.2009, 21:49
Сообщение #17


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



2500 мой первый прибор.
Сложности не заметил, вроде ж всё просто было.
Определение центра цели отличное, радовала глубина обнаружения.
Не понравилась дискриминация и скорость обработки сигнала, соответственно и отклика.
Но своих денег стоит однозначно, а по войне так с гарреттом мало что сравнится.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dirxem
сообщение 6.4.2009, 7:10
Сообщение #18


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



Цитата(SAPER @ 4.4.2009, 22:15) *
И вопрос ещ. Мне тут один товарищ сказал что брянские на слет собираются. Можно инфы по этому поводу получить.

Тема "обсуждение слета"


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschelek37
сообщение 8.4.2009, 2:54
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 13.2.2009
Пользователь №: 87



Цитата(kusnez @ 4.4.2009, 12:06) *
В общем да, если поставить на него катушку размером с пепельницу, то в замусоренных местах очень мелкие цели он будет видеть намного лучше.
Похожие тесты мы проводили совсем недавно, действительно Е-трак, чешую не видит, если она лежит рядом (1-2см.) с топором, а 5 см. уже видит.
Если в настройках поставить свою маску дискрим, чувствительность «А+3», «Мусор – Много» и «Грунт –Сложный», то эта проблема от части решается.

У меня и не только у меня другая проблема возникла на сегодня, не могу точно определить центр цели, но вероятнее всего банально нужен опыт работы с этим прибором.
На мой взгляд, главная проблема Е-трака, это то что мы не умеем его "готовить" :D

Центр ловит отлично,я понял сбои происходят когда рядом чернина,а она часто рядом,отсюда неприятные ощющения. У меня другая непонятка, Роман хвалился,что прбор не выкопал ни одной железки,не могу въехать,как это?Мелкая понятно он ее не видит,а на больших по-моему он подтупливает,выдает иногда за цветнину.Очень сложный прибор,пока.Поскоре бы привыкнуть :wacko:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschelek37
сообщение 8.4.2009, 3:06
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 13.2.2009
Пользователь №: 87



Глубина поиска у Трака конечно иногда просто шокирует,сам уже откопал несколько вещей пусть и не маленьких,но очень сбольшой глубины.Самое главное,что другие приборы этой глубины не видят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морриконе
сообщение 8.4.2009, 20:57
Сообщение #21


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 23



Цитата(koschelek37 @ 8.4.2009, 3:54) *
Центр ловит отлично,я понял сбои происходят когда рядом чернина,а она часто рядом,отсюда неприятные ощющения. У меня другая непонятка, Роман хвалился,что прбор не выкопал ни одной железки,не могу въехать,как это?Мелкая понятно он ее не видит,а на больших по-моему он подтупливает,выдает иногда за цветнину.Очень сложный прибор,пока.Поскоре бы привыкнуть :wacko:
Я говорил про штатный режим "монеты", в нём ни одной железки не откопал, вам я поставил "монеты от Кавчика" ,этот пошумней)))


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт! ПОИСК 32, тел. 89107359943.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dirxem
сообщение 8.4.2009, 21:27
Сообщение #22


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



Цитата(Морриконе @ 8.4.2009, 21:57) *
Я говорил про штатный режим "монеты", в нём ни одной железки не откопал, вам я поставил "монеты от Кавчика" ,этот пошумней)))

Штатный - монеты хорош только на невыбитых местах. А где нужна глубина, (в чем и заключается один из основных приоритетов трекера) там только от кравчика и почти на всю чувствительность...


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морриконе
сообщение 8.4.2009, 21:44
Сообщение #23


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 23



Цитата(dirxem @ 8.4.2009, 22:27) *
Штатный - монеты хорош только на невыбитых местах. А где нужна глубина, (в чем и заключается один из основных приоритетов трекера) там только от кравчика и почти на всю чувствительность...

Я ставлю полную ручную, усиление громкости полное, это на выбитых.


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт! ПОИСК 32, тел. 89107359943.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschelek37
сообщение 8.4.2009, 23:44
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 13.2.2009
Пользователь №: 87



Цитата(Морриконе @ 8.4.2009, 22:44) *
Я ставлю полную ручную, усиление громкости полное, это на выбитых.

Ром, на архиологии я тоже ставлю ручную на всю,но тогда трек начинает ловить чернину и ловит он ее очень интересно сигнал идет от одного места,а железяка лежит в другом месте.Юрик писал,что он не может приловчиться находить центр,может он имел ввиду тоже самое.Один выход надо кубатурить землю,пока не наловчимся. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морриконе
сообщение 8.4.2009, 23:59
Сообщение #25


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 23



Цитата(koschelek37 @ 9.4.2009, 0:44) *
Ром, на архиологии я тоже ставлю ручную на всю,но тогда трек начинает ловить чернину и ловит он ее очень интересно сигнал идет от одного места,а железяка лежит в другом месте.Юрик писал,что он не может приловчиться находить центр,может он имел ввиду тоже самое.Один выход надо кубатурить землю,пока не наловчимся. :D
Такая же фигня, дело в том , что катушка отлично цепляет цель внешней стороной, поэтому звук не по центру, а когда цель под катушкой, сигнал при проводке тройной, каждый контур "отчитывается". К железу надо отдельно приспосабливаться, при усилении громкости на полную, кованные гвозди "прикидываются" монетами, звучат в разных местах ямки, а при извлечении на поверхность "исчезают". Есть в этом плюс, хорошие вещи так не звучат, и минус, всегда сомневаешься и копаешь до результата))).


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт! ПОИСК 32, тел. 89107359943.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 9.4.2009, 0:03
Сообщение #26





Гости






Цитата(koschelek37 @ 9.4.2009, 0:44) *
Ром, на архиологии я тоже ставлю ручную на всю,но тогда трек начинает ловить чернину и ловит он ее очень интересно сигнал идет от одного места,а железяка лежит в другом месте.Юрик писал,что он не может приловчиться находить центр,может он имел ввиду тоже самое.Один выход надо кубатурить землю,пока не наловчимся. :D

Когда чуйку на всю ставиш катушка не только под собой на цели реагирует а еще и немного в стороны. А большие железяки не отсечеш дискримом, я просто если есть на большую железку подозрения-поднимаю катушку над землей.Если с 30-40 сантимов еще видит точно что то крупное. С монетой такой номер не пройдет-сигнал пропадает. И у больших плоских железяк FE обычно в районе единицы почемуто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 9.4.2009, 7:51
Сообщение #27


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 5



А вдруг горшочек с вкусными штучками


--------------------
-Смотри в корень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 9.4.2009, 11:54
Сообщение #28





Гости






Цитата(Лёха @ 9.4.2009, 8:51) *
А вдруг горшочек с вкусными штучками

индекс цели другой будет, хотя четкого алгоритма быть не может. В основном крупные железяки не оч глубоко лежат. Т .к. были просто кинуты, а что зарыто то все смотреть надо. Горшочки тож железные бывают. А копать или нет решает сам каждый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.4.2024, 12:46
Сообщение #29


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ровно 15 лет прошло с момента покупки E-Trac
Первые 5 лет и крайние 3 года металлоискатель эксплуатировался на износ "и в хвост и в гриву" остальные годы тоже без дела не лежал. Весь срок с одной штатной катушкой.
И вот наконец вчера возникла первая серьёзная поломка - отключился звук. Поломка некритичная и наверное отремонтируется легко. Думаю за первой последуют и другие, прибор сильно устарел физически.
Нового E-Tracа не найти, можно конечно продлить его и мои страдания ремонтами и покупкой доноров, что наверное какое-то время и будет происходить, только надёжность уже не купить и не отремонтировать...
Очень не люблю что-то менять и E-Trac для меня идеален, только хочешь-не хочешь, а надо начинать думать о смене прибора.
Думаю, что брать? К сожалению, консервативен до мозга и костей и кроме Minelab ничего не рассматриваю.
Занимаюсь исключительно военной археологией, увлечение кладоискательством совсем во мне потухло, соответственно по задачам "за глаза" хватило бы X-TERRA 705, по надёжности он наверное и E-Tracу фору даст. Но планку понижать не хотелось бы, сильно привык к Minelab полифонии и расширенному целеуказанию на дисплее, кроме того, буквально врос в катушку от E-Trac
Пазлы складываются на MANTICORE, хоть по большому счёту он и не нужен. Пока так и не понятно, сколько он реально стоит и где его реально купить. Не представляю, как можно отказаться от съёмных аккумуляторов в пользу одного встроенного, это видимо веяния прогресса отторгаемые моей консервативной сущностью. Очень вероятно, что это просто ошибка производителей. В других профессиональных индивидуальных устройствах производители уходят от встроенных аккумуляторов, их обязательно должно быть несколько съёмных и весь прибор не должен завесить от забывчивости пользователя или капризов батарейки.

Вообще, в этой жизни и на этой планете пока было всего три прибора Minelab E-Trac, Minelab X-TERRA (74)705 и XP - Deus.
Да другие яркие вспышки тоже были, некоторые тлеют до сих пор, но прибора было всего три.
Секту АКА во внимание не беру, ничего о них не знаю.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.4.2024, 16:56
Сообщение #30


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Вскрыл блок, все платы внутри как новые, всё сделано очень надёжно и качественно, пыль и влага в блок не попадали.
Проблемы была в гнезде наушников.
Проблема для возрастных E-Tracов оказывается нередкая, контакт в гнезде где-то замыкает, прибор думает что вставлены наушники и отключает динамик.
E-Trac ещё подрос в моих глазах, покупку MANTICORE предсказуемо откладываю и надо поискать\обновить штанги\зажимы.
Если есть, пишите.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:50