IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проверки газового оборудования
maxooni
сообщение 15.1.2019, 8:54
Сообщение #31

Участник
**

Цитата(kusnez @ 14.1.2019, 12:53) *
Прошу дать профессиональный комментарий, что взорвалось на этот раз и почему такие последствия в кирпичном доме?

В городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газа в жилом доме
https://www.youtube.com/watch?v=uQyecXal1OA

ни знаю , не профессионал

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.1.2019, 9:33
Сообщение #32

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Пару лет назад встал перед дилеммой с чего продолжить своё строительство. А так как я не строитель, решил начать с вентиляции, наивно полагая, что это самое лёгкое. Учебник оказался с том Дюма. Что делать, пришлось изучить. Там-то я и вычитал впервые о том, что есть на самом деле пластиковые окна. Если они установлены качественно, то естественная вентиляция в домах перестаёт работать, надо засовывать карлсона в воздуховод. Но он же не будет у вас постоянно тарахтеть? Варенья не хватит, да и шумно. За сим рекомендую проверить свои воздуховоды, это легко сделать. Ибо если оные не работают или работают плохо, то если не взорвётесь и не угорите, то самочувствие будет вечно хреновым.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.1.2019, 9:40
Сообщение #33

Хранитель традиций

А про взрыв в Шахтах на расстоянии по видео можно сказать, что взрыв произошёл внутри квартиры, это хорошо видно по вывернутым наружу кирпичам в оконных проёмах.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.1.2019, 9:43
Сообщение #34

Хранитель традиций

Можно ещё почитать в интернете, воспоминания свидетелей, про взрывы газа прошлых лет и сделать вывод о том, как может взрываться газ. Может повырывать квартирные двери и вынести окна через четыре-пять этажей от эпицентра. Такое вот давление. В гранате тоже дырочка есть куда запал закручивается, но её не хватает, что бы спустить давление и металл разрывает на малюсенькие кусочки.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 15.1.2019, 9:46
Сообщение #35

Администратор

Из: РФ

Получается, если жертв мало, то газ, если жертв много, то теракт.
Злая и беспощадная логика российской диванной оппозиции, мозг даже можно и не включать.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.1.2019, 9:54
Сообщение #36

Хранитель традиций

Перед Новым годом освежил свою память на предмет землетрясения в Стерлитамаке в 88-м году. Почитал результаты комиссии. Оказывается столь мощные разрушения города и соответственно большие жертвы, были вызваны не только силой подземных толчков, но и малым содержанием цемента при строительстве домов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 15.1.2019, 9:59
Сообщение #37

Участник
**

Про воздуховод или вентиляционные шахты правильно замечено.
У меня одноклассник поссорился с женой. Несколько дней пил по-чёрному, жена вернулась и обнаружила неживым.
Газовая горелка потухла и газ шёл в воздуховод и потому всё уходило наружу.
Лучше бы газовики заставляли прочищать воздуховоды управляющие компании, если забиты, то неминуемо взрыв.
Я свою УК года три заявками мучил, ноль эмоций и газовикам по барабану, типа сами разбирайтесь. Потом другая сменилась, пробили...забита была строительным мусором и голубями, ещё когда дом сдавали. Как они сдавали можно только догадываться.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.1.2019, 10:49
Сообщение #38

Хранитель традиций

Кстати, я не берусь утверждать на расстоянии, что там и там взорвался именно газ. Взорваться могло что угодно, может даже хозяин лопнул после новогодних. Я говорю, что газ мог так взорваться. Что взорвалось, определяют специалисты на месте. У меня просто нет оснований не доверять озвученному. Ну, предположим, террорист взорвался и что? Кто-то тут же у*рался со страху или наоборот кому-то полегчало с этого? Может мёртвые воскреснут? Дальше-то что? Такое ощущение, что кто-то раздосадован, что это не терракт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.1.2019, 11:02
Сообщение #39

Хранитель традиций

Я в том месяце за газ 5 с чем-то заплатил. Вон новая квитанция лежит, не хочу открывать. У меня два дома рядом, старый и новый. В новый ещё не переехал и приходится отапливать оба через счётчик. А в старом котёл БМЗвский стоит, он газ вообще никак не экономит, не заморачивались с этим в советское время, жрёт любо дорого, но я не об этом. Его задувает периодически и меня это вообще никак не беспокоит. Может утром задуть, газ шпарит в чистом виде, а вечером я смело могу зайти в дом и поджечь газовую плиту, не проветривая. Вот, что значит естественная вентиляция.

--------------------

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 15.1.2019, 18:32
Сообщение #40

Активный участник

Из: дятьково

Бытовой газ взорвался в селе Симонтовка Мглинского района

Сегодня с утра заместитель главы администрации Мглинского района Валентина Жогина посетила пострадавших в отделении районной больницы.
Сегодня ночью в селе Симонтовка Мглинского района произошел хлопок бытового газа в жилом доме. Пострадали трое граждан. Их незамедлительно доставили в Мглинскую райбольницу в хирургическое отделение. Жителям, получившим травмы, оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Сейчас выясняются подробности произошедшего. Так, имеется информация, что инцидент произошел в частном доме, где отопление и приготовление пищи велось от баллонного газа.

https://ok.ru/profile/579182028713/statuses/69270709857193

--------------------

+Цитировать сообщение
maxooni
сообщение 15.1.2019, 21:52
Сообщение #41

Участник
**

тут фото что развалилось в деревянном доме https://newsbryansk.ru/fn_428363.html

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.1.2019, 23:54
Сообщение #42

Хранитель традиций

Это не взрыв газа, это хлопок газа. Для взрыва газа нужна концентрация оного более 5 %. Чем выше процент (но не более 15-ти), тем тяжелее последствия. Скорость ударной волны может достигнуть 3 000 м/с. После взрыва газа наши земляки скорее всего оказались бы не в больнице ибо смесь взрывается везде, в том числе и в лёгких. В деревянном доме добиться такой концентрации проблематично по причине описанной выше.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 16.1.2019, 22:07
Сообщение #43

Администратор

Путин поручил расселить дом в Магнитогорске
https://www.youtube.com/watch?v=oGIuI0VCEhc

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 16.1.2019, 23:42
Сообщение #44

Администратор

"Магнитогорск, уж извините, не верит в бытовую версию взрыва"
"Можно предположить, что злоумышленники без паспортов заселились в квартиру № 315, сообщив диспетчеру телефон-пустышку, провели нужные манипуляции: запечатали вентиляцию так, чтобы соседи не слышали запаха. А потом в шесть утра, находясь рядом с домом, дистанционно привели в действие взрывное устройство."
Комсомольская Правда Брянск
https://www.bryansk.kp.ru/daily/26929/39796...source=yaplakal

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.1.2019, 1:32
Сообщение #45

Хранитель традиций

А в других странах террористы газ взрывают? Ещё как
https://fishki.net/2703452-v-ssha-iz-za-ute...v-70-domah.html

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему