IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берегите спину!, Рассуждения и советы профессионального больного.
kusnez
сообщение 30.6.2020, 1:46
Сообщение #61


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23898
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(arhan @ 29.6.2020, 23:04) *
Разминка не при чем, и нагрузка никакая.

С разминкой так занимался последние годы достаточно часто и без проблем с поясницей.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 30.6.2020, 9:15
Сообщение #62





Гости






Цитата(kusnez @ 30.6.2020, 1:46) *
С разминкой так занимался последние годы достаточно часто и без проблем с поясницей.

Значит время пришло, чему-то защелкнуться. Нагрузка небольшая, при том что последние годы занимался. 15 отжиманий в трех подходах? Приседания без веса?
Пресс какой? Скручивания? При скручиваниях вообще спина не задействуется.

Завязывать надо с большим спортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 30.6.2020, 13:03
Сообщение #63


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Никогда сильно не прихватывало.. если что-то такое начинается с поясницей или спиной или шеей - делаем такое упражнение. С женой становимся спиной к спине, сцепляемся локтями. И попеременно медленно слегка приподнимаем один другого, раз 5-7, каждый подъём секунд за 10. Поднимаем не полностью, а лишь кило на 20-40. У меня первых пару повторов бывает хруст. Потом всё проходит. На перекладине висеть спину растягивать - не так вставляет, а вот именно это упражнение отлично заходит.
Выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 30.6.2020, 14:31
Сообщение #64





Гости






Хорошие мануалы помогают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.7.2020, 16:38
Сообщение #65


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23898
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(arhan @ 30.6.2020, 9:15) *
Значит время пришло, чему-то защелкнуться. Нагрузка небольшая, при том что последние годы занимался.
...
Просто в очередной раз почувствовал себя бессмертным, забыл что нет поясницы и прыгнул в этот омут.
Это же у меня уже не первый и даже не десятый "залёт"
Уже точно знаю, что и как будет со мной в ближайшее время, опыт ёптыть.
И как всегда стоят вопросы, делать операцию или нет, вернётся нога без операции или нет.
Боль уже давно пофигу, от неё только психика страдает, жить с ней и ползком ползать давно научился
Пока болит, с людьми нормально общаться не получается, телефон стараюсь выключать.

Цитата(arhan @ 30.6.2020, 14:31) *
Хорошие мануалы помогают
После операции, не один серьёзный мануальщик за этот участок позвоночника не возьмется, а если возьмется, то это идиот или мошенник, на этом рынке таких много.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 2.7.2020, 17:08
Сообщение #66





Гости






Цитата(kusnez @ 2.7.2020, 16:38) *
Просто в очередной раз почувствовал себя бессмертным, забыл что нет поясницы и прыгнул в этот омут.
Это же у меня уже не первый и даже не десятый "залёт"
Уже точно знаю что и как будет со мной в ближайшее время, опыт ёптыть.
И как всегда стоят вопросы, делать операцию или нет, вернётся нога без операции или нет.
Боль уже давно пофигу, от неё только психика страдает, жить с ней и ползком ползать давно научился
Пока болит, с людьми нормально общаться не получается, телефон стараюсь выключать.

После операции, не один серьёзный мануальщик за этот участок позвоночника не возьмется, а если возьмется, то это идиот или мошенник, на этом рынке таких много.

Вот - вот, если хороший, то не возьмется.
Тебе скорее всего вообще всевозможные отжимания-приседания противопоказаны. Возможно какая-то лечебная специальная физкультура. Зачем рисковать? Поезд ушел.
Я вот бегаю, прыгаю, но внимательно наблюдаю за своим организмом, за изменениями в нем, чай не шышнадцать лет. Пока тьфу-тьфу-тьфу.

У меня две цели. Первая- воспитывать личным примером подрастающее поколение (еще лет около десяти) и вторая цель - максимально оттянуть срок дряхления, потому как, опять же надо поднять и на ноги поставить потомство, ну и пожить в удовольствие, без охов и кряхтений. Ну это моя (условно) теория, движение - это жизнь.

Плюс компенсирую - бухло и прочии непотребства. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 2.7.2020, 21:43
Сообщение #67





Гости






Однозначно. Бег и штанга это не про здоровье. Физкультура это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.7.2020, 23:58
Сообщение #68


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23898
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Штанга в неумелых руках - зло, а бег чего?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 3.7.2020, 7:09
Сообщение #69





Гости






Цитата(kusnez @ 2.7.2020, 23:58) *
Штанга в неумелых руках - зло, а бег чего?

Бег в неумелых ногах это колени, это та же спина. Там ещё куча сопутствующих травм.
У меня вот сейчас ногти синие на ногах, правда не слезают держаться, а у сослуживца (вместе решили начать бега) два ногтя слезло.
На трейлраннинге (бег по пересечённой местности) вывихи.
Надкостницы болят, бедренные суставы.
Вообщем лучше лежать на диване.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.7.2020, 23:12
Сообщение #70


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23898
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Хочу выразить огромную благодарность всем кто звонил, писал и пишет в ЛС, кто-то дает рецепты снадобий, кто-то телефоны костоправов и прочие советы.
Большое спасибо, очень приятно.

Но я ж профессиональный больной, живу и мучаюсь с этим уже 23 года, мягко говоря проехал 20 костоправов и монуальщиков, 10 неврологов и одного нейрохирурга.
Во мне три литра новокаина, литр диклофенака, даже наркотиков какое-то количество есть, из иголок воткнутых в меня можно построить приличный забор вокруг больницы, а кровью высосанной из меня пиявками можно напоить всех комаров в Брянской области.
Мне уже никто не поможет, разве что Бог или какое-то другое чудо, ну или сам как-то smile.gif

Да... больницы в Брянске практически не работают по сей день, операции делают исключительно в 1-й и только экстренные.
Даже предположить боюсь, сколько людей померло и стало инвалидами из за недостатка медпомощи в борьбе с коронавирусом.

С мыслями соберусь и расскажу что думаю о домашних монуальщиках и костоправах, собрался писать и запал прошел, потух, неспамши сегодня. smile.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 8.7.2020, 23:26
Сообщение #71


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Боль в позвоночнике жесточайшая жесть. Помнится свело постепенно все мышцы спины, как сводит ноги в холодной воде и держало несколько суток, потом пошло ниже и обострило простатит. Выл. А как ползал в сортир фильм ужасов снять можно. Понимаю. Держись.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovkomper
сообщение 8.7.2020, 23:30
Сообщение #72


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 24



Наверное каждый болящий остается немного наедине со своей болячкой и тогда особенно приятны слова поддержки. Здоровья всем! А на Юриной спине наш форум грузом и еще много всего, - держись и берегись.


--------------------
Собираю царские награды, фото, документы.
Жетоны любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 8.7.2020, 23:34
Сообщение #73


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Пробовал костыли, палки - нереально. Тогда разработал методу передвижения: упирался локтями в живот, полуприсяд и шаркающие шажки в пол-стопы. Передвигаешься вот так и орёшь.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.7.2020, 14:34
Сообщение #74


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23898
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(kusnez @ 29.6.2020, 20:42) *
В среду (24,06) ближе к вечеру было хорошее настроение, решил немножко спортом позаниматься и как-то очень быстро решил, забыл про разминку.
Постелил коврик на пол и сделал отжимания 15, приседания 25, пресс 20, и так три раза - все 9 подходов без остановки, принял душ, посидел пару часов за компьютером и в прекрасном настроении лег спать. Утром встал уже только на четыре точки и сразу вспомнил что вчера забыл сделать разминку, а упражнения выполнял опрометчиво быстро и резко. Четверг еле-еле по инерции ещё отработал в основном за рулём, пятницу и субботу уже из дома выйти не смог, воскресенье полу-ползком поехал голосовать и с удивлением сообразил что половина функций левой ноги отсутствует, получилась примерно "шлёп-нога". -) В прошлых моих мытарствах с поясницей "отдавало" всё в правую ногу.
Сплю ночью примерно пять раз по 20 минут и час под утро.
Вот репу чешу, куда бежать и что делать? Больничка моя закрыта, врачи мои все коронавирус лечат, да и чем всё это мне поможет? Вольтарен внутримышечно не помогает, обезболивающие в таблетках тоже, купил Мовалис инъекции, попробую. Если не отпустит, то опять операция, но как, где и когда?... ХЗ

По прежнему считаю что лучше нет профилактики и лечения проблем с поясницей, чем физкультура.
Просто нельзя ничего делать без разминки, с наскока, резкими неконтролируемыми движениями, я просто страх в очередной раз потерял, про поясницу забыл и про возраст.
Жаль что мы все о лечении вспоминаем только когда ноги отнимаются или на унитаз ползком, а это обострение, оно физкультурой не лечится.
После обострения у нас начинается лень или работа, нахрена нам физкультура smile.gif

В целом все свои грыжи физкультурой убрал (МРТ в целом неплохая), осталась одна и по дурости она сейчас выскочила (увеличилась) и надавила куда не надо.

У кого есть возможность - бассейн отличная тема, три раза в неделю по часу и даже больная сильно проблемная поясница за год становится здоровой.

Это даже не я говорю, это мнение большого количества нейрохирургов и неврологов с которыми общался и общаюсь.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 20.7.2020, 15:12
Сообщение #75


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Во всех военных госпиталях в коих мне довелось полежать, а их было 5, мне дали только один рецепт - закачать спину. Сказали вариантов больше никаких, только мышечный каркас.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:47