IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему поисковиков иногда называют мародерами....
MaxVolk
сообщение 2.10.2012, 9:40
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Писать собственно нечего, просто сами делайте выводы...

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=297814

и

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php...asc&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.10.2012, 9:53
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Тошно и противно читать это. Начинает снова хотеться убивать.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.10.2012, 10:47
Сообщение #3


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23921
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Почему поисковиков иногда называют мародерами
---------------------------------------------------------------------
По тому что они не редко ими и являются, но чаще всего те кто называет их мародёрами не понимают, что и о чем говорят, как СМИ например.

Поясните пожалуйста мне дураку, что нужно делать с золотыми монетами обнаруженными в раскопе с останками любых солдат или мирных жителей,
не находил пока, но хочется подготовиться на всякий случай...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.10.2012, 21:35
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Я сейчас не смог бы сделать некоторых вещей, которые вполне мог и делал 9-17 лет назад. Мне наверно легко об этом говорить, я не копарь, но надеюсь, что смог бы удержать себя от того, что бы присвоить себе вещи убитого, пусть там хоть бриллианты.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.10.2012, 22:07
Сообщение #5


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23921
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Золотые зубы мы всегда хороним вместе с останками.
Личные вещи тоже хороним с солдатом, если солдат установлен, то передаём родственникам либо в музей.

Мне пока не приходилось участвовать в раскопках в которых были останки и вместе с ними ценные предметы.
Если это личные вещи изготовленные из драг металлов и т.п. то поступать с ними следует так же как и с любыми другими личными вещами, установлен - родственникам, нет - в музей или простите, в частную коллекцию, ничего страшного я в этом не вижу, в частных коллекциях вещи целее и отношение к ним другое, но вероятнее в музей, только по тому что знаю мало коллекционеров которым можно доверить вещи солдата и скорее всего эти коллекционеры сами откажутся от таких вещей. Закапывать в могилу золотые допустим часы смысла не вижу никакого.

Если говорить о золотых монетах, то не задумываясь продал бы, а деньги отдал бы тому кому они нужны или истратил на поиск, главное не истратить ничего на себя.
Был бы коллекционером нумизматики оставил бы в коллекцию на самое почётное место.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 2.10.2012, 22:38
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 2.10.2012, 23:07) *
Золотые зубы мы всегда хороним вместе с останками.
Личные вещи тоже хороним с солдатом, если солдат установлен, то передаём родственникам либо в музей.

Мне пока не приходилось участвовать в раскопках в которых были останки и вместе с ними ценные предметы.
Если это личные вещи изготовленные из драг металлов и т.п. то поступать с ними следует так же как и с любыми другими личными вещами, установлен - родственникам, нет - в музей или простите, в частную коллекцию, ничего страшного я в этом не вижу, в частных коллекциях вещи целее и отношение к ним другое, но вероятнее в музей, только по тому что знаю мало коллекционеров которым можно доверить вещи солдата и скорее всего эти коллекционеры сами откажутся от таких вещей. Закапывать в могилу золотые допустим часы смысла не вижу никакого.

Если говорить о золотых монетах, то не задумываясь продал бы, а деньги отдал бы тому кому они нужны или истратил на поиск, главное не истратить ничего на себя.
Был бы коллекционером нумизматики оставил бы в коллекцию на самое почётное место.

Подписываюсь двумя руками под каждым словом.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 2.10.2012, 22:58
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Вообще скользкая эта тема.. на останки человека слава Богу никогда не нарывался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.10.2012, 23:14
Сообщение #8


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23921
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ничего скользкого, все предельно просто и ясно.

Так же как предельно ясно что многие вызывающие себя поисковиками херачат в том числе и на вахтах в поисках чего угодно кроме бойцов РККА, а находка фашиста это для них счастье.

Мне допустим гораздо более интересно, как можно рядом с останками нашего бойца произносить слово "жмур" это нужно быть свиньёй на всю голову, мне очень не по себе от того что эти свиньи прикасаются к останкам наших солдат.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lom_*
сообщение 5.10.2012, 13:54
Сообщение #9





Гости






конец 70-х Рессета,- берега и лес разрыт ,кости валяются горами,черепа на шестах-местные пугалки,попадаются черепа со свежими пробоинами-пристрелка вчерашней копанины,никто никого не хоронит и даже не думает об этом,все в поисках "интересных вещей",лопата с собой не нужна-в лесу полно,
только черенок прилаживай-вот это мародерство,а сейчас хотя бы прикапывают,а иногда и почетно хоронят-совесть просыпается наверное у народа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 5.10.2012, 14:52
Сообщение #10


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



Цитата(lom @ 5.10.2012, 14:54) *
конец 70-х Рессета,- берега и лес разрыт ,кости валяются горами,черепа на шестах-местные пугалки,попадаются черепа со свежими пробоинами-пристрелка вчерашней копанины,никто никого не хоронит и даже не думает об этом,все в поисках "интересных вещей",лопата с собой не нужна-в лесу полно,
только черенок прилаживай-вот это мародерство,а сейчас хотя бы прикапывают,а иногда и почетно хоронят-совесть просыпается наверное у народа...



именно так
родственник рассказывал
распределение в бригадах было кто-то только "зубы" кто-то только "оружие" /образно/

но это ж не поисковики были - а "мародеры"


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lom_*
сообщение 5.10.2012, 18:26
Сообщение #11





Гости






"бригад"-не было,копали дворами,несколько дворов с одного района ехало вместе и держались вместе,межусобицы между районами были постоянно,
иногда доходило до перестрелок в лесах и не из травматического...жертв среди мародеров как не странно не было на моей памяти,кроме многочисленных подрывов и оторванных пальцев.
Слово поисковик не было популярным,в школах назначали командира поискового отряда,этим как правило все заканчивалась,
зато дворовые мародеры были в огромном кол-ве в каждом дворе,особенно этим славился:"Больничный" ,"Полпинка"и Новостройка"(ветка на Дударевский была практически их направлением,
в вагончиках которой на обратном пути были частенько облавы и пацаны сыпались с крыш как горох,жаль было с находками расставаться,а по теплу ездили на крышах,заодно и без билетов)
Школы являлись перевалочной базой по обмену и мелкой продажи воинской атрибутики,древность в то время мало кого интересовала в среде пацанов.Каждый мечтал найти Парабеллум,но памяти только один случай,подрубили и скатали мох,а под ним-кобура,в неплохом состоянни -все на месте ,кроме главного-парабеллума...по золотым зубам-было другое место,так называемая"Немка" р-н Зверофермы,но и там Клондайк был практически выкопан предыдущим поколением мародеров,в школах ходило на обмен кол-во орденов и медалей и почему то медных монет Екатерины-2,кто то собрал в о время шикарные коллекции,жаль мозги не работали в этом направлении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 5.10.2012, 19:07
Сообщение #12


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Езживал и я на крыше того паровоза. Токмо позднее в 80-х. Звали его 500-весёлый.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovkomper
сообщение 5.10.2012, 20:16
Сообщение #13


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 24



Цитата(Случай @ 5.10.2012, 20:07) *
Езживал и я на крыше того паровоза. Токмо позднее в 80-х. Звали его 500-весёлый.

Нет больше той кукушки, и рельсов нет. XXI век...


--------------------
Собираю царские награды, фото, документы.
Жетоны любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 5.10.2012, 20:23
Сообщение #14


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Vovkomper @ 5.10.2012, 21:16) *
Нет больше той кукушки, и рельсов нет. XXI век...

Знаю Володь. Был, видел.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 5.10.2012, 21:01
Сообщение #15


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Цитата(lom @ 5.10.2012, 14:54) *
конец 70-х Рессета,- берега и лес разрыт ,кости валяются горами,черепа на шестах-местные пугалки,попадаются черепа со свежими пробоинами-пристрелка вчерашней копанины,никто никого не хоронит и даже не думает об этом,все в поисках "интересных вещей",лопата с собой не нужна-в лесу полно,
только черенок прилаживай-вот это мародерство,а сейчас хотя бы прикапывают,а иногда и почетно хоронят-совесть просыпается наверное у народа...

Хоть бы одно фото увидеть такого беспредела.... Неужели нет? Это странно.... Везде остается след.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:11