IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистика, Хочешь верь, а хочешь ,,,,,,,,
100pudov
сообщение 5.9.2014, 9:51
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



По поводу мистики. По станции Козелкино в направлении Лесного, не далеко от ж.д. путей есть могила на памятнике которой написано, что здесь в 43 году погиб партизан отряда Ромашина, роты Вершинина. Имея стоянку по этой станции я сфотографировал данный памятник с целью выложить данную информацию на нашем форуме, что бы узнать что за история? Самое интересное началось потом когда отправился дальше. Чудным образом стал ломаться локомотив, но самое интересное стали отказывать электронные приборы. На следующей станции пришлось остановится по неисправности. Не понимая что происходит каким то 7 чувством понял, что все и началось после Козелкино, удаляю фотографию. Через некоторое время все пришло в норму само собой и дальше я поехал нормально. Вот и думай что хочешь после этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 5.9.2014, 15:07
Сообщение #92


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=14881

ттт, мой машин работал исправно. Там в конце темы вопрос есть к паровозникам. Не в курсе?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100pudov
сообщение 5.9.2014, 22:01
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16545



Александр привет! Извини данную тему указанную тобой не видел. Сейчас подсказываю. 361 км. как 70 лет назад был так и остался. Это в районе выходного сигнала на Брянск от него 800 метров плюс еще 40 метров в сторону Брянска(если вернее от километрового столбика 361 километра до 8 пикетного столбика, стоят с правой стороны если на Брянск). Сегодня там проезжал. Вдоль ж.д. пути накатанная щебеночная дорога идет, сразу за ней болото. Да ты сам наверное по ней ехал. Другой дороги там нет. Сегодня по ст.Чернец возле пути заметил бетонный столбик с табличкой из нержавейки. Надо бы посмотреть что это. По Чернецу живет путеец который лет 30 работает на этом участке, поспрашиваю его. Короче говоря постараюсь выяснить что к чему. По Козелкино в одном из бараков живет бывший дежурный по станции, возможно он будет в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 5.9.2014, 23:49
Сообщение #94


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(100pudov @ 5.9.2014, 23:01) *
Александр привет! Извини данную тему указанную тобой не видел. Сейчас подсказываю. 361 км. как 70 лет назад был так и остался. Это в районе выходного сигнала на Брянск от него 800 метров плюс еще 40 метров в сторону Брянска(если вернее от километрового столбика 361 километра до 8 пикетного столбика, стоят с правой стороны если на Брянск). Сегодня там проезжал. Вдоль ж.д. пути накатанная щебеночная дорога идет, сразу за ней болото. Да ты сам наверное по ней ехал. Другой дороги там нет. Сегодня по ст.Чернец возле пути заметил бетонный столбик с табличкой из нержавейки. Надо бы посмотреть что это. По Чернецу живет путеец который лет 30 работает на этом участке, поспрашиваю его. Короче говоря постараюсь выяснить что к чему. По Козелкино в одном из бараков живет бывший дежурный по станции, возможно он будет в курсе.

Привет! Ну вот, другое дело!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 6.9.2014, 0:03
Сообщение #95


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Фотографировал. Солнце было со спины и я отражался в граните. Долго подбирал позицию. В результате вот что вышло-



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 31.1.2018, 22:34
Сообщение #96


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



В соседней теме Юрий дает ссылки на выставку икон в музее древнерусского искуства им. Андрея Рублева.
Мне вспомнилась одна вещь связанная с моим посещением этого музея. Во время службы, примерно, в 2002 году я
этот музей посетил. Располагается этот музей в Спасо-Андронникове монастыре, в старинном здании. Иконы выставлялись
в небольших смежных помещениях, висели на стенах. Во время обхода экспозиции я обратил внимание на сильный цветочный запах
в одном из помещений. Внимательно посмотрел на одну их икон и с удивлением обнаружил, что она была покрыта мельчайшими капельками,
такими как покрывается стекло на холоде, если на него подышать (как запотевшее стекло). Икона была примерно около 1 м. высотой, что было изображено на ней не помню, помню, что там была какая-то сложная многоуровневая композиция. Спрашивать у сотрудника музея сидевшего в соседнем помещении об этом я постеснялся и ушел. Думаю, что это была мироточивая икона.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 9.6.2019, 21:15
Сообщение #97


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Мистерии Брянского Леса
Инцидент близ деревни Любегощь (рассказ очевидца) https://vk.com/audios-72527375


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 7.10.2019, 22:12
Сообщение #98


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Вечером субботы, 5 октября, ВКонтакте обсуждали "природное явление". Так назвали полосу необычного света, возникшую на закате. Местные жители наблюдают подобное не первый раз, признался автор поста:

Странное явление над лесом около города Сельцо. Красный свет в небе появляется вечером и продолжается на протяжении всей ночи. Появилось недавно. Наблюдаем всем селом и диву даёмся. Сначала были версии, что это от самого Сельцо свет идёт, но нет - город находится справа, а свет над пустым лесом. Свечение происходит на довольно высоком уровне от земли и даже захватывает облака. Кто знает - объясните, что это за уникальное природное явление.

https://news.nashbryansk.ru/2019/10/06/acci...co/#cc-92396756

Это рукотворное явление объясняется всего лишь отраженным светом от тепличного комплекса, что находится близ Людиново. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 7.10.2019, 22:23
Сообщение #99


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(igor1978 @ 7.10.2019, 22:12) *
Вечером субботы, 5 октября, ВКонтакте обсуждали "природное явление". Так назвали полосу необычного света, возникшую на закате. Местные жители наблюдают подобное не первый раз, признался автор поста:

Странное явление над лесом около города Сельцо. Красный свет в небе появляется вечером и продолжается на протяжении всей ночи. Появилось недавно. Наблюдаем всем селом и диву даёмся. Сначала были версии, что это от самого Сельцо свет идёт, но нет - город находится справа, а свет над пустым лесом. Свечение происходит на довольно высоком уровне от земли и даже захватывает облака. Кто знает - объясните, что это за уникальное природное явление.

https://news.nashbryansk.ru/2019/10/06/acci...co/#cc-92396756

Это рукотворное явление объясняется всего лишь отраженным светом от тепличного комплекса, что находится близ Людиново. smile.gif

Да, отражается что-то. У меня бывает даже переливается разными цветами (красный, зелёный и ещё какой-то не помню).


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.10.2019, 22:47
Сообщение #100


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Примерно так из окна иногда вижу свет от Аэропарка, только желтый.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.9.2020, 21:47
Сообщение #101


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



У меня вдоль забора труба газовая идёт по воздуху. Приснился жене сон: "смотрит она в окно, и видит как от этой трубы искры летят. Хочет мне позвонить и не получается, как это часто бывает во снах." Через пару дней в доме запахло газом, тогда-то она этот сон и вспомнила, и рассказала. Проверил сегодня все соединения какие есть вообще - нигде нет утечки. Открываешь кран, сразу начинает вонять. Позвонил газовикам. А в заднице-то свербит. Выключил всё, что издаёт звук, прислушался и услышал свист из-за шкафа, где соединений нет никаких. Открутил шланг, вытащил его из-за шкафов и нашёл эту искорку, которая гофру насквозь прожгла.



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.9.2020, 21:54
Сообщение #102


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Я читал про токи, которые по газовым трубам ходят. И читал про приблуду (не помню как называется), которая металлы разъединяет. Но ставить её не стал, лень было искать её по магазинам.
Если инженеры говорят, что надо делать вот так, то так надо и делать, не пытаясь, кого-то нае*ать. Что бы не попасть в сводки новостей и интернет, где впечатлительные люди расскажут, что тебя террористы гексогеном сожгли.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 9.9.2020, 22:04
Сообщение #103





Гости






Что это было? Металлическая гофра бракованная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.9.2020, 22:06
Сообщение #104


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 9.9.2020, 22:04) *
Что это было? Металлическая гофра бракованная.

Я добавил в сообщение позже. Блуждающие токи.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 9.9.2020, 22:17
Сообщение #105





Гости






У меня нет таких приблуд.
Менял плиту, Вызывал газовиков, сказали сам поставишь. Потом мыльной водой проверишь.
Поставил. 10 лет прошло. Пока не взорвался.
Правда пару раз приходили , проверяли. Про блуждающие токи ничего не говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:14